05.02.2014

Essence Metal Glam Eyeshadow 03 Frosted Apple

Сегодня хочу представить мою очередную находку в бюджетной компании Essence.

Недавно я писала пост о том, как меня приятно удивили тени данной компании. При той покупке мне очень понравился тестер с очень красивым оттенком, но в том магазине его в наличии не было. Но все же его нашла и он оказался из коллекции Glam Metal.
Когда консультант мне нашла этот оттенок, я очень удивилась и не поверила, что это именно он: уж слишком много явных блесток было на тенях. Дома же, когда я их открыла и попробовала, поняла — он самый!

Тени находятся в дешевой пластиковой упаковке, но, как я писала в прошлом посте, для меня это не важно. На первый взгляд, в упаковке тени кажутся очень блестящими. Но это лишь из-за того что поверх теней нанесен тонкий слой блесток, который при первом же наборе на кисть стираются, и мы видим красивый основной цвет! Оттенок насыщенный розово-персиковый, с золотистым шиммером, производитель указывает, что он металлический. Текстура теней достаточна мягкая и рыхлая, что мне очень нравится! Пигментация на высоте! Я их наношу кистью похлопывающе-вбивающими движениями. Чуток осыпаются при нанесении, но для меня это не критично. Стойкость на базе до победного.

Свотч в тени:

На солнце:

Далее хочу показать тени в деле.
Тени нанесены на подвижное веко (фото при разной освещенности):

Более яркий вариант, тени нанесены на середину века(фото сделаны при разном свете)

Тени очень и очень достойные!

Срок использования: пару дней
Цена: ок. 4$
Оценка: 5+

Mokko 05 февраля 2014, 18:27
Обожаю Essence! Радует и цена и качество) оттенок у Вас супер, я на него засматривалась, но вот эти блестки меня отпугнули, думала все тени такие) Макияж выполнен великолепно!)) супер)
vityn4ik 05 февраля 2014, 18:33
Спасибо! Блестки меня тоже напугали при покупке, но это лишь поверхностный слой, наверно, для эффекта сделали:)
Katrisha 05 февраля 2014, 18:40
Очень красивый макияж. удачное сочетание розового с коричневым, я тоже так люблю) и разумеется сам оттенок теней тоже очень красивый, поздравляю с покупкой!
vityn4ik 05 февраля 2014, 18:50
Lain 05 февраля 2014, 18:57
Как Вы их набираете на кисть? У меня такие в шоколадном оттенке. Так их буквально скрести надо, чтоб набрать хоть немного продукта на кисть. Так и лежат без дела…
vityn4ik 05 февраля 2014, 19:07
Если хочу среднего покрытия, то просто кистью, а если хочу очень насыщенного, то или пальцем, или спонжем, или влажной кистью.Попробуйте дать еще один шанс Вашим теням:)
Julinka 05 февраля 2014, 20:06
Можно влезть   я эти тени набираю влажной кистью или на базу, иначе их не видно почти(
vityn4ik 05 февраля 2014, 20:24
Попробуйте пальчиком -дает более плотное покрытие. А насчет базы, безусловно, согласна, я абсолютно все тени наношу на базу, без нее даже и не пробую:)
Pretty_Rita 05 февраля 2014, 19:06
По-моему, эти тени являются дубликатом MAC в оттенке Expensive Pink, только гораздо более доступные с бюджетной точки зрения. Замечательный оттенок, прекрасно будут смотреться на серо-голубых и голубых глазах. Спасибо за отзыв!
vityn4ik 05 февраля 2014, 19:16
Спасибо! Эх, у меня серо-зеленые глаза:) Кстати, у меня есть похожий оттенок румян от The Balm, только тени мягче по текстуре и пигментированнее.
Pretty_Rita 05 февраля 2014, 19:45
Я думаю, что и серо-зеленые глаза они тоже хорошо оттеняют. И раз уже речь зашла о дубликатах, то в таком случае еще одним идентичным оттенком являются румяна от Sleek «Guipure» из палетки Blush By 3 №367 «Lace». Прям один в один MAC Expensive Pink. Это так, на всякий случай, для тех кому Essence не доступен ;)
vityn4ik 05 февраля 2014, 20:27
Ого, сколько дубликатов:)Думаю, многим пригодится!
Abuzyuu 05 февраля 2014, 19:15
Спасибо за отзыв и свотчи! Я к этим теням присматривалась, но в итоге выбрала для себя холодный розовый от Catrice. Буду знать, что и этот вариант неплох
vityn4ik 05 февраля 2014, 19:20
И Вам спасибо, что заглянули!
Abuzyuu 05 февраля 2014, 20:11
Скажите, а без стрелки глаза усталыми не выглядят с таким оттенком?
vityn4ik 05 февраля 2014, 20:22
Не советую:) Большинство оттенков розового при использовании соло и без стрелки могут дать эффект «заплаканности» глаз
Abuzyuu 05 февраля 2014, 20:25
Вот и я о том же)) Поэтому взяла в итоге холодный розовый, стрелки немного много не моё
golden-daisy 05 февраля 2014, 19:21
Очень красиво показали тени! :) Симпатичный цвет, записала в хотелки :) Тем более за такую цену грех не приобрести
А чем вы затемняли уголок глаза, какими тенями?
vityn4ik 05 февраля 2014, 19:28
Это точно, соотношение качество-цена супер:) Я затемнила уголок матовым шоколадным оттенком Sleek из палетки Nude Tude The Balm
Ole_Lukoje 05 февраля 2014, 19:28
Наглядное подтверждение тому, что не все то дорого, что хорошо. Красивый оттенок и вы отлично раскрыли его в макияже
vityn4ik 05 февраля 2014, 19:36
Спасибо большое! Я очень люблю находить такие жемчужины в масс-маркете, их не очень много, но они есть:)
Charly-V 05 февраля 2014, 20:06
Красивый цвет, но опасный.)
Мне кажется, их можно использовать еще как румяна.)
vityn4ik 05 февраля 2014, 20:12
Согласна с Вами насчет опасности. Как и многие оттенки розового, при неправильном использовании в макияже, может дать эффект «рыдала всю ночь в подушку»:) Поэтому я не использую подобные оттенки соло.
vityn4ik 05 февраля 2014, 20:17
А и да, про румяна тоже согласна:) у меня есть очень похожий оттенок Hot Mama The Balm:)
Superficial_Queen 05 февраля 2014, 20:47
Мне понравился не только сам цвет, но и его сочетание с коричневым — что за тени?
vityn4ik 05 февраля 2014, 21:06
Затемнила уголок матовым шоколадным оттенком Sleek из палетки Nude Tude The Balm.
me0wth 05 февраля 2014, 21:08
Какой красивый макияж Вы сделали! Я тоже люблю тени Essence, но у нас их не везде можно найти… в упаковке на заглавном фото мне еще напомнили румяна Orgasm от Nars, похожий цвет :)
vityn4ik 05 февраля 2014, 21:15
Да-да, в упаковке они мне тоже их напоминают:)но при нанесении тени больше розовые, чем персиковые. У меня есть румяна, очень похожие и на оргазм от нарса, и на эти тени Hot Mama The Balm
Melme 05 февраля 2014, 21:29
Просто потрясающе!
vityn4ik 05 февраля 2014, 21:37
nomeolvides 05 февраля 2014, 22:25
Какой идеальный макияж!
Скажите, а что за тени в уголке?

P.S. Увидела, что из палетки Sleek, спасибо :)
vityn4ik 05 февраля 2014, 22:28
Нет-нет, это оттенок называется Sleek, а палетка Nute Tude The Balm
nomeolvides 05 февраля 2014, 22:45
Аа, поняла. Спасибо :)
vityn4ik 05 февраля 2014, 22:28
canofwormsru 06 февраля 2014, 03:53
Вы их просто шикарно показали в макияже
vityn4ik 06 февраля 2014, 09:10
Восток отдыхает:)
vityn4ik 06 февраля 2014, 11:10
Спасибо хехех:)
Miss_Eleganza 06 февраля 2014, 09:59
ой, какие тени! В макияже на Ваших глазах смотрятся потрясающе! Спасибо за пост!
vityn4ik 06 февраля 2014, 11:11
И Вам спасибо, очень приятно!
man_i_ya 06 февраля 2014, 12:28
Безумно красивые тени! розовое золото
vityn4ik 06 февраля 2014, 12:30
Как точно Вы их описали! Спасибо!:)
Kaiju 06 февраля 2014, 15:37
а вторые какие? хороши)))
vityn4ik 06 февраля 2014, 22:48
Какие вторые? Если Вы про первые купленные эссенс, вот здесь :)
Shikulya 08 февраля 2014, 21:42
Уважаю Эссенс) Спасибо за пост!
Вот только я не видела данного оттенка в коллекции осени 2013 ни в магазине, ни на сайте…
Уж не прошла ли это коллекция Метал Глэм?
vityn4ik 08 февраля 2014, 21:57
Как я поняла, эта коллекция не является лимитированной, она у нас лежит рядом с классическими однушками, в то время, как сезонные лимитки представлены отдельно.Кстати, на сайте они тоже есть. Это не коллекция осени 2013, эссенс каждые 2 месяца выпускают новые коллекции, новые идеи у них так и прут:)
Спасибо Вам, что заглянули!
Shikulya 08 февраля 2014, 22:10
Ага.Т.е. есть регулярный Метал Глэм, а бывает ещё и лимитированный… Теперь тем, кто на бронепоезде,всё ясно
А лимитированная коллекция, вроде бы как, наоборот очень сверкучая и с влажным эффектом. Жаль, что на неё ни единого отзыва на Косметисте нет.Придётся брать бЭз затеста…
vityn4ik 08 февраля 2014, 22:42
Остается, только так:) как говорится, кто не рискует:) может Вам повезет, и они окажутся такими, как Вы ожидаете:) После покупки, с Вас пост, мне тоже интересно:)))
Sasha_Iva 18 октября 2014, 21:51
Просмотрела ваши посты. Я в восторге… у вас ИДЕАЛЬНЫЕ получаются стрелки
vityn4ik 18 октября 2014, 22:10
Спасибо, мне очень приятно) Вашим глазам, кстати, тоже пойдут подобные стрелки
Sasha_Iva 19 октября 2014, 10:46
эх, научиться бы еще их рисовать
vityn4ik 19 октября 2014, 12:17
У вас получается ровно подводить веко вдоль ресниц, а это полдела:) осьается только слегка вытянуть хвостик и заштриховать уголок. У меня где-то был пост о том, как я рисую стрелки, если интересно почмотрите. Уверена, что у вас получится не хуже, чем у меня.
Анастасия Сарафанова 02 февраля 2017, 01:44
красота