Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.07.2025
799

Маска для лица Payot My Payot Radiance Cleansing Mask

Ягоды и кислоты.


Про бренд Payot я слышала больше плохого, нежели хорошего.


Но меня прямо тянуло с ним познакомиться, поэтому для первого раза я выбрала вполне безобидный продукт — маску для лица.


Маска для лица Payot My Payot Radiance Cleansing Mask 


Маска продаётся без дополнительной упаковки, даже без привычной всем нам плёнки. Меня это радует, потому что я против лишнего мусора в виде картона и пластика. Тем более, что внутри была защитная мембрана, гарантирующая сохранность продукта.


Объём — 100 мл. 

Что у нас по составу? Экстракты ягод годжи (да-да, тех самых, чудодейственных), асаи и граната. Есть и кислоты — гликолевая, лимонная, сорбиновая, молочная и миндальная. Но они находится в середине списка, если что.


У маски очень заманчивое описание. Обещают и очищение, и сияние, и увлажнение, и отшелушивание. Полный комплект, на который я и купилась.


В баночке находится упругий гель, напоминающий желе. Запах вкусный, ненавязчивый, ягодно-фруктовый. Хотя цвет больше ассоциируется с цитрусовым ароматом.

Показываю текстуру на спатуле, которую взяла из своих запасов.


Маска обволакивает лицо, создавая плотный гелевый слой, который практически не застывает. По этой причине смывается он на раз-два. А я такое очень люблю.

Я наношу слой средней плотности, жду около 10 минут, затем смываю маску. Производитель указывает, что нужно смывать через 5 минут, но я решила не следовать его рекомендации. За 5 минут картина толком не меняется, поэтому лучше подержать подольше. 


Маска увлажняет кожу и действительно работает как очень простенький пилинг, потому что кожа после использования краснеет. Всё это без раздражения и прочих неприятных ощущений. Через минуту цвет лица возвращается в норму.


Отмечу, что маска поверхностно очищает поры. Но с глубокими загрязнениями не справится, здесь поможет только механическая чистка.


А вот с сиянием вышла проблема. Почему-то мою кожу маска матирует. Но это мелочи, речь же не о тональном креме.


Состав:

Вещь интересная, но за полную стоимость не купила бы. Расход умеренный, такой баночки мне хватило на 10 раз.


Срок использования: более 7 раз

Цена: около 2200 рублей (с максимальной скидкой)

Оценка: 5


Любите ли вы бренд Payot? Если да, то буду рада услышать ваши рекомендации! Но готова послушать и про провальные продукты, чтобы знать врага в лицо.


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 08 июля 2025, 06:45
Я особо плохого о Payot не слышала, гидрофилка у них получше многих корейских, увлажняющая эссенция – топ!
Вот одноразовые маски, пожалуй, оверпрайс.
А твою я бы точно попробовала)
wonderwall 08 июля 2025, 12:27
Не те обзоры я смотрела 😂

Спасибо, обязательно прочитаю о них 🩷
LucidDreamer 08 июля 2025, 07:41
Не много пробовала у Payot, но все понравилось. Повторяю тоник для сияния, маска для сияния ночная моя любовь. Хочется продолжать знакомиться с брендом. Хотя тоже слышала не лестные отзывы.
wonderwall 08 июля 2025, 12:27
Спасибо, я так поняла, они из этой же серии?

Вот да, мне попадались в основном отрицательные отзывы 🥹
LucidDreamer 08 июля 2025, 14:15
Похоже да, таже серия.
Косметика дело такое, сугубо индивидуальное) Пока на себе не попробуешь, не поймёшь.
wonderwall 08 июля 2025, 15:23
Это само собой! Но лучше выбирать продукты, которые многим подходят. Так шансы выше))
Хотя могут понравиться и те, у которых репутация хуже))
ElenaKoza 08 июля 2025, 15:44
Маша, про Payot не могу ничего сказать, ни хорошего, ни плохого. Как-то прошла мимо и интереса никогда не было. Но. Я обожаю гелевые маски, даже если они почти ничего не делают, что бывает, однако, редко. Держу их в холодильнике и они делают мое утро) поэтому беру на заметку, спасибо 😘
wonderwall 09 июля 2025, 00:49
Всё время забываю про твою гениальную идею с холодильником.

Если у тебя особая любовь к гелевым маскам, то эта должна понравиться! Не за что, дорогая!))
Елена Виноградова 09 июля 2025, 22:31
Я повелась на текстуру, эту маску так и хочется съесть 😂 Но мне у их бренда больше всего тканевые масочки заходят, всегда в холодильнике держу. А вот из баночных очень полюбилась энзимная cha u kao, которая в бело-зеленом тюбике. Свежайшая, отлично отшелушивает, выравнивает тон ❤️ Ну и самое главное — ценник поприятнее, на вб всегда большая скидка есть, за 800р всего покупаю.
wonderwall 10 июля 2025, 11:11
Согласна! Я ещё с детства люблю желе, а тут такое 😂

А как вам эффект от неё?

Надо посмотреть на энзимную, уже второй раз слышу про этот бренд)))
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить1721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа1Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито13Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF2Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку26girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной94Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз