08.12.2013

Dior. Golden Winter At Versailles. Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette #634, Golden Flower

Все великолепие Версаля, его праздничный дух стали основной темой для Рождественской коллекции макияжа 2013 года.
Основные цвета коллекции золотой и розовый. Эти цвета всегда были символичными для Дома Dior.
В этом году Диор предлагает нам одеть свой взгляд в золото! Ну что же попробую «примерить» на себя эту пятицветную палетку в оттенке 634 Golden Flower.

Красивый дизайн, красивые оттенки, всё продумано до мелочей. Признаться по правде эта палетку я приобрела с чувством, с толком, с расстановкой и это не было любовью с первого взгляда!  . Когда вышла эта коллекция, то оттенки этих двух пятицветных палеток меня просто не заинтересовали, на первый взгляд они мне показались простоватыми. Но шопинг по косметическим магазинам сделал своё коварное дело. Каждый раз подходя к стенду Диор моё внимание непроизвольно переключалось на палетку 634 Golden Flower. В результате мой внутренний голос настоял на покупке данного продукта. Теперь я готова поделится с вами своими впечатлениями от его использования.

Оформление футляра обычное, в стиле Диор: красивая лаконичная тёмно-синяя глянцевая упаковка с логотипом фирмы.
В нутри находится качественное крупное зеркало. В комплекте есть два двухсторонних аппликатора.
Полное название продукта Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette #634, Golden Flower:
Консистенция теней приятная, изначально тактильно они мне показались суховатыми, на веки легли равномерно без проплешин, на мне практически продержались весь день и пигмент совсем не потускнел.
Попробую описать каждый оттенок в отдельности.

Первый (собственно из-за которого я купила эту палетку) это тёплый золотисто — персиковый цвет, он отдаёт красивое жемчужное мерцание на коже, в его составе присутствуют золотые блёстки мельчайшего помола. Текстура оттенка полупрозрачная, цвет не сильно пигментированный. При нанесении на веки не осыпается. Для дневного макияжа он подойдёт идеально.

Второй, тёплый золотисто-бронзовый цвет, отдаёт чистый однородный (без мелких блёсток) металлический блеск, при нанесении на глаза не осыпается, имеет среднюю пигментацию. Текстура оттенка более насыщена

Третий самый светлый оттенок в палетке у меня ассоциируется с шампанским, как мне показалось у него самый мелкий помол, он не матовый, имеет лёгкое свечение с далёким золотым мерцанием. Цвет абсолютно не пигментированный, очень легко тушуется, при нанесении не осыпается. Данный оттенок выгодно подчеркнёт макияж, если его наносить под бровь или внутренний уголок глаза.

Четвёртый цвет самый пигментированный в палетке, глубокий, матовый, шоколадно-коричневый, в котором я разглядела отдельные мелкие золотые крупинки. Он оказался самым стойким. Мне понравилось использовать его соло, глаза становятся более выразительными и взгляд преображается. При нанесении не осыпается.

Последний центральный оттенок, настоящая слюда. Его консистенция очень рыхлая, он состоит из одних сплошных крупных блёсток. У него радужный цвет золота, в котором я уловила игру мельчайших частиц зелённого и розового оттенков. При нанесении не осыпается. Предпочитаю его наносить подушечками пальцев, нежно вбивая в основной цвет. С помощью этой слюды можно сделать красивый вечерний макияж, при свете софитов не вооруженным глазом заметно красивое мерцание блёсток.
Далее фото оттенков на пальцах ( слева на право персиковый, светлый, золотисто-бронзовый, шоколадно-коричневый):
Ниже фото с центральным оттенком:
Далее фото продукта в тени:
Фото на солнышке:
Макияж:
На мне:
Вывод: Палетка мне пришлась по душе, все оттенки между собой гармонируют, мне нравятся что они выполнены в тёплых тонах. Тени оказались «податливые» в работе: легко тушуются между собой, легко переносятся на веки. Качество продукта оказалось на высоте.

Срок использования 3 дня
Оценка: 5.
Цена 63 $
Наталья.

daribloom 08 декабря 2013, 13:03
Оттенки 100 процентов ваши)
Очень красиво показали эту палетку)
davinchi_nat 08 декабря 2013, 13:05
Спасибо большое!
Andar13l 08 декабря 2013, 13:19
Я тут не в тему, конечно, и все-таки цвет волос обалденный у Вас!
davinchi_nat 08 декабря 2013, 13:54
babyjane 08 декабря 2013, 13:52
Я уже месяц хожу смотрю на эту палетку
Теперь куплю обязательно!
Напишите, пожалуйста, какую Вы подводку использовали в макияже?
davinchi_nat 08 декабря 2013, 13:54
Шанель, автоматическая подводка в коричневом оттенке
babyjane 08 декабря 2013, 14:21
TavriDa 08 декабря 2013, 14:04
Какая роскошная палетка!
А главное- универсальная, подойдёт к любому цвету глаз, к любому времени суток.
Как красиво Вы её показали)
davinchi_nat 08 декабря 2013, 16:39
Я старалась, спасибо!
Elena__Prekrasnaya 08 декабря 2013, 14:40
Я когда пост открывала, думала, просто посмотрю, ибо не привлекли меня эти цвета) Но в итоге Вы ее таааааак показали, что палеточка уже более, чем привлекла
Извините, что не по теме, но что за блеск на губах у Вас?)
davinchi_nat 08 декабря 2013, 16:39
Chanel #073, Bonbon Спасибо!
Primorochka 08 декабря 2013, 14:42
Класс! Прекрасная покупка, добротная палетка, которая может создавать новогоднее настроение, но также будет вполне юзабельна после праздников, и на осень классно будет. Не могу не отметить технику макияжа
davinchi_nat 08 декабря 2013, 16:40
ClaireHibou 08 декабря 2013, 15:31
ух ты, какие красивые цвета!
а самый первый оттенок, который вы описали — просто сказка!
davinchi_nat 08 декабря 2013, 16:41
Соглашусь с Вами
Joy 08 декабря 2013, 15:57
Да, оттенки красивые сами по себе, и вам очень идут! Очень подчеркивают ваши глаза.
davinchi_nat 08 декабря 2013, 16:41
more_radosti 08 декабря 2013, 16:55
шикарные диоровские тени! обожаю их за качество и красоту
olga_g 08 декабря 2013, 18:02
ох какая палеточка!
Kseni4ka 08 декабря 2013, 19:52
очень красиво показали вы палеточку! свотчи шикарные! макияж тоже красивый) вообщем, палетка ваша на все 100%
davinchi_nat 09 декабря 2013, 11:00
Спасибо огромное!
Niceasdoxie 08 декабря 2013, 20:24
Вообще здорово! После вашего поста прямо бежать и брать захотелось, честно!
davinchi_nat 09 декабря 2013, 11:00
Rossetto 08 декабря 2013, 20:25
Мне тоже первый оттенок больше всего понравился, но я себя уговорила не покупать целую палетку ради него одного, всё-таки не 100 гривен стоят

Рабочая такая палеточка!
davinchi_nat 09 декабря 2013, 11:01
А я себя наоборот уговорила её взять!
Luban4ik1 09 декабря 2013, 00:26
Какая красота   Вам прям идеально подходят эти оттенки — 100% ваши цвета, очень украшают вас, делают такой Снежной Королевой   Очень по-новогоднему, по-зимнему — супер!
Да, и в техническом макияж действительно очень у вас хорошо получился
И фотографии отличные, цвета очень хорошо видно — и в магазин ходить не надо
Спасибо за пост
davinchi_nat 09 декабря 2013, 11:03
Спасибо за тёплые слова! Мне нравится дарить людям частичку красоты, выражая это в своих фото.
Katreen 09 декабря 2013, 07:32
Не могу избавить себя от мыли, что основная концепция слизана с прошлого Рождества…
davinchi_nat 09 декабря 2013, 11:05
Прошлогодней коллекции у меня не было, поэтому буду перебиваться нынешней.
Natalia_Bos 09 декабря 2013, 11:24
Нат, какая красота! Очень нежно на глазах получилось
davinchi_nat 09 декабря 2013, 11:55
Спасибо Наташенька!
Lasto4ka 09 декабря 2013, 15:48
Очень красивая палетка, весьма универсальная, но при этом не скучная, со своей изюминкой. По-моему, Диор очень правильно собрали цвета, и золото здесь очень уместно, роскошно сверкает! Вы ее приручили!
davinchi_nat 09 декабря 2013, 16:46
Спасибо! Я думаю, мы с ней сошлись характерами.
diomarova23 11 декабря 2013, 18:30
красивые оттенки
Coffee-glace 13 декабря 2013, 02:13
Возможно немного странный вопрос))Но, какой оттенок куда наносили? А то хочется повторить и самой))
diomarova23 19 января 2014, 20:12
как вам подходит!