Набор Dior Travel Studio

Привет милые девушки!

Недавно в одном из Duty Free мной был приобретен набор косметики Dior Travel Studio.
Я посматривала на него уже давно, но от покупки меня удерживали неприятные воспоминания от… аллергии на тональник Dior PureLight (сейчас он снят с производства). Ну это было давно и не правда, поэтому сейчас я, взяв волю в кулак, решилась на покупку.
Итак, знакомьтесь:

Производитель:
Самая совершенная цветовая гамма. Эта дорожная мини makeup студия с тушью, кисточкам пригодится в любых ситуациях. Нет лучшего способа собрать все необходимые тени и несравнимые текстуры всех времен. Лучшая идея для подарка.
От меня:
Набор представляет собой 2-х этажную конструкцию. На первом этаже разместились тени, тушь, пудра и блески для губ. Для того что бы попасть на 2-й этаж нужно нажать кнопку «push» и автодоводчик сделает за вас всю работу надеюсь работать он будет долго, там вы найдете карандаши, и кисти.
А теперь обо всем и по порядку:
1. Первыми у нас по курсу идут тени их 6 оттенков: 1 и 2 вариант классический диоровский фрост взят из Dior 5 Couleurs Iridescent мягкие, отлично наносятся. 3 вариант из Dior 5 Couleurs Navy Design при покупки думала это будет «аутсайдер», а оказались самыми ценными в наборе  , это почти матовые тени с легким шиммером. Плотные, тушуются очень хорошо, стойкость средняя.
2. Блески Dior Addict Ultra Gloss их 3 оттенка: розовый с разноцветным шиммером №151, бежевый тоже с шимером №183 и розово-малиновый с мелким шиммером №579. В полноразмерном варианте флакона выглядит вот так:
в наборе для нанесения есть кисточка (про нее позже). Качество отличное: стойкие, плотные, увлажняют губки, чуть липкие, но это нормально учитывая плотность, в общем они мне понравились
3.Пудра DiorSkin Forever Compact SPF25 цвет №02 Claire Beige. Сначала о плюсах: а) SPF25 далеко не весь люкс может похвастаться таким высоким фактором защиты, б) плотность варьируется- от легкой до плотной, в) цвет — мне показался универсальным нейтрально средне-светлый, г) ну и пожалуй легкий шиммер (ну это + не для всех). Теперь о минусах: мне эта пудра просто не подошла, лицо с ней выглядит изможденным и жирным, поры подчеркнуты… с общем сделала макияж с ней для поста, сфоткала (1-й вариант мейка) и смыла.
4.Тушь DiorShow цвет черный, (у меня такая уже была) она 3в1 длина, обьем и подкручивание. Хорошая тушь со своими обязанностями справляется. Краситься удобно даже минькой.
А теперь пройдемте на 2-й этаж  :
Кисточки: все кисточки для глаз и губ понравились удобные и в руке хорошо лежат, кисть для пудры так себе, ей было бы удобно румяна наносить, но сам по себе проем достаточно крупный и глубокий, туда при желании можно поместить обычный спонж (я так я сделала)
Карандаш для губ Dior Contour № 513 чуть ярче натурального цвета, при растушевки самое то! Мягкий.
Карандаш для глаз Dior Crayon Eyeliner №090 цвет черный, карандаш, как карандаш ничего особенного, стойкость не плохая, средней мягкости.
Вот групповой портрет:
Картинка обратной стороны (если кому-то нужно)

Вариант макияжа №1: использовала набор DiorTrevelStudio: тени №2, блеск №1, тушь DiorShow, пудра DiorSkin, карандаши для губ и глаз. + Тональник Chanel MatLimiere. На мой взгляд самый неудачный из 3-х… мне кажется из-за пудры

Вариант №2: Набор DTS: тени №1, блеск №3, карандаши для глаз и губ, тушь DiorShow. + тональник Chanel MatLumiere + пудра Estee Lauder Double Wear. Мне нравится этот вариант очень нежный (и мужу понравился   )

Вариант №3: НаборDTS: тени №3, блеск №2, карандаши для глаз и губ, тушь DiorShow. + тональник Chanel MatLumiere + пудра Estee Lauder Double Wear.
Получились не тотальные смоки… этот мейк я выбрала для вчерашнего “party”. Выставляю фотки во всеоружие  .

Девочки, для наглядности (и для тех кто не читает текст   ) выставляю своих помощников

Резюме:
Хороший наборчик, подходит для создания разных образов, если вы любите Dior и вам подходит эта косметика, стоит попробовать.
Оценка: 4 (из-за пудры)
Страна производства: Франция
Цена набора: 46 фунтов 2200 тыс. руб (Duty Free)

Ваша, Яся :)
  • masik
  • 29 ноября 2010, 07:41
Яся, спасибо за пост! Приятно читать! Понравился образ №2 и №3.
Яся, пост замечательный!!! Спасибо:)
И скажи, на фото реснички с тушью?????? Она что волшебная? Или у тебя самой такие длинные ресницы? Или это нарощенные?
  • 29 ноября 2010, 15:32
Ресницы свои ттт, очень многие туши хорошо выглядят… эх придется фотку без макияжа выкладывать.
  • makffa
  • 29 ноября 2010, 08:16
Вау! Яся еще та красотка
изумительный набор, второй вариант безумно понравился!
  • 29 ноября 2010, 12:20
Спасибо, Катя
взгляд не отвести! очень красивая девушка!!!
  • Lesy
  • 29 ноября 2010, 08:21
классный набор! оч понравился 3й вариант макияжа, Вам очень идет.Я наборчик классный, все в одном
  • Elmira
  • 29 ноября 2010, 08:29
Замечательный набор! Понравились все варианты макияжа. Фото с 3м макияжем сразили наповал!!!
спасибо за пост! очень понравился такой набор! жаль, я редко бываю в Дюти Фри… все наборы скупила бы
пудра и правда не ваша… очень уж видно её. Я бы даже сказала, что она из вашей ровной кожи делает более взрослую… старит, короче говоря
  • 29 ноября 2010, 12:25
Ирина, мне кажется, что пудра текстуру подчеркивает аля «кожа рептилий»

а вы без тонального крема пробовали наносить? мне кажется, на тёплое время года хорошая замена будет
у меня есть трэвел-сет chanel — после его покупки поняла, что мне такая форма декоративки не очень удобна, прежде всего из-за блесков/помад — ну накрасилась ты ими дома, а потом что — всю эту бандуру с собой в косметичке носить?.. хотя в поездке, конечно, удобно.

вы, Яся, невозможная красавица — третий снимок просто отпад

насчет пудры diorskin forever — до появления в моей жизни минеральной Jane Iredale, dior была моей любимицей — прекрасно кроет, не плывет, маски не создает, поры не подчеркивает, излишне не блестит, но и пыльным лицо не делает. эта пудра позиционируется как самостоятельное тональное средство, ее на тональный точно не стоит, попробуйте ее соло, возможно, мнение изменится.
  • 29 ноября 2010, 12:29
Аня, спасибо за совет… может быть такой эффект из-за наличия отражалок и в танальнике и в пудре, а в итоге перебор получается
Попробую укротить ее другим образом.
  • irika
  • 29 ноября 2010, 09:14
Очень наглядно))Спасибо…
3-е фото бесподобное!
  • 29 ноября 2010, 12:45
Спасибо, я старалась
  • Esenia
  • 29 ноября 2010, 09:20
Ого-го! А Вы настоящая красотка! Отличный пост! Чем бровки красите? они же у Вас коричневые?
  • 29 ноября 2010, 12:47
Ничем, они у меня просто очень густые и темно-русые
  • Foxi
  • 29 ноября 2010, 09:33
Яся, Вы как всегда создали отличный пост. Особенно понарвился третий образ — роковая красавица, мех, кожа и русая коса. Представляется, как на “party” окружающие падают и в штабеля укладываются  .
Я не очень люблю косметику Dior, а после Ваших ярких фото захотелось возобновить попытку с ней подружиться. Пудры от EL нежно люблю и подсадила на них маму, сестру и подруг.
  • 29 ноября 2010, 12:51
Марина, мы же на ты! :)), мне пудры EL тоже очень нравятся (были Double Wear и Aeromat)
  • Foxi
  • 29 ноября 2010, 13:43
Ну конечно на ты, как то на автомате написала. Исправлюсь )) Тебе какая из пудр больше нравиться? Мне Aeromat, тон 2W, для меня просто идеален.
Хотелось бы увидеть твой уход за волосами, цвет волос красивый, я брюнетка, но хочу пепельно-русые вослосы, только смущает, что брови черные и муж видит меня исключительно черненькой.
  • 29 ноября 2010, 15:30
Да нет никакого особого секрета, главное не портить. Маски 2 раза в неделю, пшикалки уходовые.
Если брови черные покрась в темно пепельно-русый.
У меня кстати брови тоже темней чем волосы.
эффектная )))) вариант 3 большего всего понравился))) и сам набор)))
  • 29 ноября 2010, 12:53
Спасибки :)
  • NatikS
  • 29 ноября 2010, 10:32
Отличный пост, я просто в восторге, какая Вы умница и красавишна! Являюсь обладательницей такого набора и во многом мое мнение с Вами совпадает. Теньки понравились 1 и 3-ий вариант, а 2-ой — нет, практически сплошной фрост без определенного цвета. Блески понравились, только 3-ий вариант для меня слишком яркий. Отношение к пудре, так же как и у Вас, негативное: пробовала наносить по-разному, ничего хорошего не получалось, она проваливается в поры и морщинки, делает лицо грубым, как будто с кучей штукатурки и через час проявляется жуткий блеск. Тушью я разочарована полностью, она ложится жуткими комками и получаются обычные паучьи лапки. Черный карандаш какой-то странный, немного пластилиновый, для меня неприятный, а для губ понравился только оттенок коричневатый совсем не мой. Кисточка для пудры мягонькая наносит пудру хорошо, но т.к. пудрой не пользуюсь так и лежит без дела. Спонжиками слишком много набирает теньки а наносит мало, не смогла к ним приноровиться, а вот кисточки как раз и использую для тенюшек. Итог — не мое! Очень жаль… Покупала в Бангкокском дьютике.
  • 29 ноября 2010, 12:56
Жалко, что не подошел  … про тушь прям странно, может не новая была т.к. у меня она отлично красит, вообще без претензий… а вообще конечно все индивидуально
  • NatikS
  • 29 ноября 2010, 15:03
Я согласна, что все индивидуально, но в моем случае, это скорее брак — т.е тюбик плохо закручен был, но я не уверена…
Красиво, ярко и красочно! Блеск глаз в третьем образе просто изумительный! Спасибо за пост!
Наборчики меня все время привлекают, но на этом дело и заканчивается :))
Вас с приятным приобретением!
Понравился и пост, и Яся!
Очень красивый макияж получился на очень эффектной девушке!
А сама я наборы тоже не очень люблю из-за описанной выше причины-не удобно носить с собой, да и люблю я отдельные красивенькие тюбики пудр, блесков и т.д.
  • 29 ноября 2010, 13:01
Спасибо, я тоже головой понимаю, что логичней все по отдельности (тогда и промахов не будет), но моя дурацкая привычка «все в одном» меня погубит
  • 29 ноября 2010, 12:59
Спасибо, это вспышка или шампанское?
Глаза ж это зеркало души. Предполаю что этот эффект иммено от задорности души :))
очень понравился второй вариант макияжа глаз, очень нежный! и конечно смоуки в мехе) шикарная девушка) я тоже наборчики люблю, правда их таскать мне некуда, по командировкам не езжу, до работы 15 минут) вот только перед палеткой шанель устоять не смогла, теперь гордо лежит дома (а вдруг куда нибудь пригодится на выход) и маме набор от Ланком подарила, ей нравится)
  • 29 ноября 2010, 13:06
Спасибо, я свой тоже наверное на работе оставлю, на всякий пожарный… а то у меня такое часто бывает, вроде собираешься улететь на 1 день, а получается на 5 (а с собой только пудра и помада). Жалко что в таких наборах нет фена, брашинга и комплекта белья
ого!!! я так понимаю вы стюардесса? (извините если ошибаюсь) при таком темпе такие наборчики необходимы)
  • 29 ноября 2010, 13:40
Вы правильно догадались :), вот я их и покупаю!
  • masik
  • 29 ноября 2010, 21:56
Я всегда восхищаюсь стюардессами, мне кажется это так сложно так работать, а как беременной работать? когда декрет? извините за оффтоп, интересно очень)
  • 30 ноября 2010, 17:36
Никак, как только узнаешь о беременности сразу внеплановый отпуск :))
  • Joy
  • 29 ноября 2010, 10:42
Яся, Вы такая красавица, просто дух захватывает)) Конечно же, больше всего мне понравился 3 вариант макияжа, но думаю это еще оттого, что там весь образ просто шикарен!   Плюсище жирный
  • 29 ноября 2010, 13:10
Спасибо Наташа
  • 29 ноября 2010, 10:45
Выглядит очень неплохо. Но я после разочарования от тревел Ланком боюсь такие наборы брать
простите, а чем вас Ланком разочаровал? и какой у вас был?
  • 29 ноября 2010, 13:11
Маша, а чем так не подошел?
  • 29 ноября 2010, 21:32
Скажем так, не оправдал ожиданий. Я как-нибудь соберусь и напишу отзыв. Тени неплохие, но бледненькие, корректор неплохой. Пудра и блески обыкновенные. все остальное никакое
Я смотрела этот тревел Ланком в интернете, мне понравился меньше Диор.
Я долго хотела набор этой зимы
Но потом пришла к выводу что не все продукты мне нравятся и нужны.Решила поодиночке набирать нужное.
ИМХО у Диора как-то получше выглядит
  • 30 ноября 2010, 10:16
У меня набор как вот из этого поста kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2648.html
  • 30 ноября 2010, 15:17
Маша, а я как раз такой набор искала, его не было и взяла Dior, обидно конечно, по фоткам у Lancome такие нежные цвета
  • 30 ноября 2010, 16:45
Они СЛИШКОМ нежные
очень нежные, но по-моему не хватает темных цветов для яркого акцента…
  • 01 декабря 2010, 10:15
Воооооот. Это очень светлый дневной мейк. В командировке мне он не пошел. Я мешки под глазами и усталость обычно прячу под ярким макияжем, а с этой палеткой ничего не получилось
Яся, я не перестаю Вами восхищаться — какая же Вы красотка, просто дух захватывает. Пост как всегда на высоте. Большое спасибо.
  • 29 ноября 2010, 13:19
Ирина, это вам спасибо
Яся, вы просто красавица слов нет. Шикарные ресницы и бровки. Если четно, то про сама набор даже не интресно писать, хочется только о вас =))
  • 29 ноября 2010, 13:21
Спасибо, засмущали
  • panenka
  • 29 ноября 2010, 12:33
спасибо, было интересно почитать. сама засматривалась на этот набор, но жаба и вовремя включенный мозг дали понять, что пользоваться я буду разве что тенями, тушью и карандашом для глаз. так и не купила
  • 29 ноября 2010, 13:23
А как же блески… они же универсальны (особенно №2 бежевый), да и потом пудру Forever очень многие хвалят.
  • panenka
  • 30 ноября 2010, 22:16
мои губы дружат разве что в гигиеническими помадами (ну не могу я блестящие губы на себе воспринимать и прилипающие волосы). в общем не сложилось
Хороший наборчик! Очень красивые и удачно подобранные цвета. И главное, все в одном «флаконе»)), ну… кроме румян (мне бы их точно не хватало))).
Р.S. Вы такая привлекательная и ухоженная дама:)
  • 29 ноября 2010, 13:25
Спасибо, про румяна вы правы, они не помешали бы.
  • Chani
  • 29 ноября 2010, 12:36
Наборчик отличный! Вы и макияж — просто красота. ресницы просто что-то :))
  • 29 ноября 2010, 13:26
Спасибо :)
красота… Яся-Прекрасная, а вместо румян они предлагают блеском скулы выделять? Очень понравился пати-лук))!
  • 29 ноября 2010, 13:31
Ага Кристин, но это будет румянец фанатов Марфушеньки из фильма Морозко
Спасибо за комплимент
  • Nele
  • 29 ноября 2010, 13:23
Какя девушка, какой образ!!! Набор-прелесть, палитра классическая и всегда уместная) Яся, а можно спросить-цвет волос натуральный? уж очень он мне понравился))) Вы красотка!!! Ваше 3 и 4 фото сногсшибательны!
  • 29 ноября 2010, 13:35
Уже да, натуральный, последний раз красилась 3 года назад, а потом покрасила в русый и поддерживала цвет при помощи тоников, в последний год только оттеночный шампунь (антижелтый) т.к. кончики склонны к выгоранию.
  • Nele
  • 29 ноября 2010, 13:38
Спасибо за ответ. Я прямо таки влюбилась в такой цвет)))) Вы прелестны!
Пост, как всегда, отличный   Вы прям настоящий мастер — всё подробно, красиво и мило
Очень понравился 3 вариант макияжа: очень красиво выделили глазки, цвет блеска так хорошо гармонирует с серыми оттенками, и, конечно, шубой
  • 29 ноября 2010, 13:41
Спасибо, очень приятно, что оценили :)… на создание постов обычно уходит много времени (на этот 9 часов)
У вас море терепения и трудолюбия   Это ж уйма времени
Вы большая молодец!!!
  • IrkaNL
  • 29 ноября 2010, 13:30
И мне понравилось! Все очень красиво.
  • 29 ноября 2010, 13:42
  • Angora
  • 29 ноября 2010, 14:53
Яся — Вы красотка! Фото последнее супер! Наборчик — прелесть! У меня тоже такой есть, купила в Дьютике в Симферополе. Я фанатка Диора, обожаю их фирменный фрост, качество и текстуру теней, блески тоже супер — все оттенки носибельны, пудра мне подошла, тушь имею полную версию, очень довольна его приобретением и Вас поздравляю!
  • 29 ноября 2010, 17:09
О если вы фанатка Dior, тогда для вас это находка.
Спасибо вам.
Ой, какая Вы хорошенькая!!! А такой наборчик только дополнение к такой красотке! С покупочкой!

• djusi
  • 29 ноября 2010, 16:31
замечательный пост! Вы просто красавица!
тоже захотела себе такой наборчик
Очень понравился пост. У меня такой же набор. Я в восторге от него. Тени очень стойкие, тушь единственная у меня, которая не отпечатывается на веке, пудра отлична подошла, наношу ее родной кистью. Мне нравится.
P.s.: Вы очень красивая!
  • 29 ноября 2010, 17:13
Здорово, что вам все нравится, а я вот тоже не теряю надежды подружиться с пудрой, сейчас по совету Ани Bambininы нанесла на увлажнялку (без использования тональника) вроде легла получше… посмотрим на ее дальнейшее поведение.
Спасибо за добрые слова
Я всегда на увлажнялку наношу. По мне эта пудра похожа на Герлэйн парюр. А я ее очень сильно люблю :)
Менее всего в этом наборе мне нравится помады. Уж очень они липкие. Я сверху наношу диоровсие блески, похожих оттенков. Держатся около 5 часов (если не кушать и особо не разговаривать )))
  • Olik
  • 29 ноября 2010, 17:41
вы изумительно красивая!!! очень приятно смотреть на ухоженных красивых девушек))
спасибо за пост!!!
а по поводу косметики, захотелось сразу все)
  • Soleil
  • 29 ноября 2010, 17:47
Шикарный пост! спасибо!
Роскошно выглядите, особенно на фото в шубке и мэйк именно этот мне особо запал.
  • Ane4ka
  • 29 ноября 2010, 18:07
Красотища!   Яся, Вы очень красивая! Вариант №2 и №3 просто загляденье! я уверена, что на вечеринке произвели фурор. просто супер!
  • lola
  • 29 ноября 2010, 18:30
спасибо за пост, очень актуально))
понравились ваши фото, приятно видеть, какие сообщницы очаровательные)))
высокие перчатки тоже люблю))
  • 29 ноября 2010, 19:38
ооо… перчатки это фетиш
  • Merlina
  • 29 ноября 2010, 18:32
Прямо идеальный пост — загляденье! Яся, в Диор должны гордиться, что ты пользуешься их косметикой   )))) Прямо девушка с обложки!!! Палетка завидная.
  • 29 ноября 2010, 19:38
Вика, умеешь ты в краску вогнать
  • Konfeta
  • 29 ноября 2010, 18:39
Здорово, вы просто красотка, прямо вот образ очень нравится, коса — мечта.
А еще классный френч))
  • 29 ноября 2010, 19:40
По поводу френча если честно ждала помидоров :)… эта такая интерпретация «Шанхайского маникюра»
Отличный набор!) А мне вы больше всего на первом фото понравились, такая милая) И цвет теней там смотрится волшебно!) По свотчам на руке я даже не поняла сразу, что они такие красивые!) спасибо за такой наглядный пост!)
  • 29 ноября 2010, 19:42
Это вам спасибо, что заходите… а к теням действительно ни одной претензии нет… вот уж что в Dior умеют так умеют :))
Ясенька, спасибо за шикарный пост! Набор простоя чудесный, особенно понравились блески для губ. А Вы оказывается такая кудесница, такой макияж! Я бы его назвала «Нежный фрост»!
  • 29 ноября 2010, 22:47
Нежный фрост! интересно вы придумали :))

• Tsarina
  • 29 ноября 2010, 21:20
Яся, я тоже хотела выразить свой восторг по поводу ВСЕГО!
Красивых слов говорить не буду, т.к. всё что возможно сказать, уже сказали выше.
Скажу только, что от таких постов хочется жить, хочется выглядеть красиво… ну и радовать себя исключительной косметикой.Это я о Диоре)
ЗЫ У меня наконец-то прорезалось право голоса и я конечно ГОЛОСУЮ)))
  • 29 ноября 2010, 22:52
Спасибо, Катюша :)
Спасибо за наглядный пост)Тени отличные Буду в duty free, обязательно присмотрюсь.
Хочется отметить, что не ожидала Вас увидеть шатенкой( после Вашего предыдущего поста)
Совсем другая девушка, по — прежнему ухоженная.
  • 29 ноября 2010, 22:56
Вот так незаметно на Косметисте летит время (фотки из поста про лаки 3.5 года)
Очен понравился 2 цвет блеска. Он получается в больших тюбиках бывает? Надо будет посмотреть. Шикарный макияж на фотографии, где Вы в шубке.
  • 29 ноября 2010, 22:58
Спасибо :)
Очень понравились макияжи, особенно последний, и маникюр — отпад! обязательно сделаю себе такой же
  • 30 ноября 2010, 16:12
Привет Марина, спасибо, маникюр был экспериментальным
Очень подробный отличный пост. Сама такой штукой интересуюсь, но пока поостыла)) Очень понравился вариант №3 — роковая девушка :)
Сама как раз надежно положила глаз на палетку из которой взяты тени № 3, теперь еще больше ее хочу!
Спасибо за пост, с удовольствием посмотрела, очень красиво!
  • 30 ноября 2010, 16:14
Лена, палетка «Navy Design» очень удачная и не фростовая!
Яся, как же я вчера пропустила Ваш пост!!!
Не буду оригинальной, Вы красавица, мэйк отличный, я хоть и не поклонник всех этих наборов — вот сколько мне их не дарили — всегда пользовалась одним, максимум двумя продуктами…
Конечно, плюсик, отличный, показательный пост, пишите чаще!
  • 30 ноября 2010, 16:18
Катя, спасибо… я тоже к наборам достаточно спокойно отношусь, но этот понравился :)
  • Bell
  • 30 ноября 2010, 09:51
Мне больше всего понравился первый и третий вариант.
  • 30 ноября 2010, 16:19
Спасибки :)
Спасибо за обзор этого набора — давно на него облизываюсь, но без детального рассмотрения не решаюсь заказать по интернету…
Выглядите вы волшебно, макияж очень красивый!!! Особенно понравился макияж глаз на 3--м фото в шубке)
  • 02 декабря 2010, 11:55
Мне кажется это один из лучших Travel наборов. Спасибо за отзыв, надо брать)
  • Lekka
  • 02 декабря 2010, 12:24
А у меня точно такой же наборчик!!!   Только вот мнение о нем, в отличие от вашего, совсем противоречивое.
Во первых блески не понравились! Они УЖАСНО липкие   хуже еще не было. Если на улице хоть малейший ветерочек, к губам прилипнет все! от волос до пыли.
Теньки оч красивые, не спорю, но вот на 2 оттенок оч надеялась, а на глазах через некоторое время немного меняют цвет. Тот что белый, начинает сильно в розовинку отдавать, а потемнее который, наоборот светлеет сильно. Те, что голубенькие, превращаются в серебро)) Пудра слишком тяжело на лицо ложится, очень видно(( Хотя и совсем немножко ее кисточкой наношу.
Тушь без претензий, оч красивые реснички получаются! И объем и длина все есть!
Карандашик для губ порадовал. Очень красивый, неяркий оттенок (для моих губ подошел идеально!). Иногда когда нет времени подкрашивать губки в течении дня, крашу губы гигиеничкой и слегка подвожу им. На пол дня точно хватает.
А вот для глазок карандаш не оч понравился. Не устойчивый, по крайней мере для меня- твердый, тяжеловато наносится.
Все кисточки достойны похвалы.
Ну где то так получилось
Оч рада что Вам все подошло, еще раз убеждаюсь насколько все индивидуально!