15.10.2013

Осенний уход с Orlane

Никогда не пользовалась уходовой косметикой от Orlane. Но этим летом купила увлажняющий флюид для лица и осталась 100% довольна. Чем не повод продолжить знакомство с маркой. Под катом расскажу о средствах- помощниках за моей кожей от Орлан последние пару месяцев.
Начну с Orlane Purete Balancing Mask 75ml — Очищающей маски для лица для комбинированной и жирной кожи
Отзыв: Текстура кремовая, плотная, пахнет насыщенно маслом чайного дерева. При этом в составе я его не обнаружила. На все лицо не наношу, только на Т-зону, либо участки с неожиданными воспалениями. На раздраженных и сухих участках начинает неимоверно жечь, высидеть и минуту нестерпимо. Маска на лице не подсыхает, в составе глины также нет. Держу 10 мин и смываю. Замечательно вычищает и сужает поры. Регулирует жирность лица. Отлично подсушивает воспаления. Личико свежее и чистенькое. Использую раз в неделю или по необходимости. Летом пользовалась чаще с комбинированной кожей, сейчас кожа нормальная и склонна к сухости, потому не усердствую.
Отлично подойдет для жирной и комбинированной кожи, а также для проблемной кожи с небольшими воспалениями.
Свотчи: Оценка: 5 для жирной кожи и комбинированной кожи ( для сухой и чувствительной не советую)
Срок тестирования: 3 мес
Цена:1600 руб
Далее перейдем к ночному уходу Orlane High Definition Visible Firming Care — Крем моделирующий для лица Отзыв: Стеклянная увесистая баночка.Крем плотной текстуры с перламутром. Отдушка приятная цветочная. Несмотря на насыщенную текстуру крем замечательно распределяется и впитывается, не жирный и не липкий. Первые минут 5 блестишь аки луна, вся такая перламутровая-перламутровая, светоотражателем можно работать. Но через некоторое время крем впитывается окончательно и перламутр не так заметен. На утро кожа просто восторг- мягкая, упругая и шелковистая. Результаты подтягивания и улучшения тургора кожи заметны недели через 2. Морщины как таковые не разглаживает (хотя производитель это и не обещает), но отлично справился с морщинками-заломами возле носа. Поры не забивает и лицо не жирнит. При возможности повторю.
свотчи: Оценка 5
Срок тестирования 2 месяца
Цена: 4800 руб
Теперь об утреннем уходе: Для начала под основной крем я наношу Orlane Morning Recovery Concentrate 15mlВосстанавливающий Концентрат-Сыворотка
Отзыв: Текстура концентрата маслянистая, с замечательным запахом. Впитывается быстро, без липкости и маслянистости. Придает бархатистый финиш лицу. С кремом и декоративной косметикой дружит. Разглаживает «помятое» за ночь лицо. Как таковых уходовых свойств не заметила- увлажнения маловато, разглаживания каких-либо морщин или сокращения пор замечено не было. Я бы сказала, что это приятное баловство, но больше не куплю.
Дозатор упругий, нажимать нужно аккуратно, иначе содержимое выстреливает как из пушки
Свотчи:Оценка: 4
Срок тестирования 2 мес.
Цена 3250 руб
Далее я наношу дневной крем Orlane Ultra Light Cream 50ml Ультра-Легкий Крем 50ml
Отзыв: Баночка из стекла. Крем молочно- белого цвета, с приятной отдушкой, очень жидкий, как 10% сметанка, но при этом немного маслянистой текстуры. Впитывается отлично и быстро, лицо не блестит и не жирнится. Чувствуется комфорт. Поры не забивает, отлично питает и увлажняет кожу. Дружит с тональными кремами и с сыворотками. Не смотря на легкую текстуру, сейчас осенью с ним очень комфортно коже. Чувствуется защита от ветра и морозца. Советую для любого типа кожи.
Свотчи:Оценка: 5
Срок использования 2 мес.
Цена: 3800 руб
И осталась пара средств для глаз и губ.
Orlane Radiance Lift Firming Eye Contour 15ml Подтягивающее Средство для Контура Глаз 15ml
Отзыв: Гель бежевого цвета с розовым перламутром. Впитывается мгновенно, не оставляя пленки. Отдушка опять же, приятная цветочная. Очень экономичное средство, одного нажатия дозатора с лихвой хватит на 2 глаза. Теперь про результаты. Начала использовать ее еще в августе, на лето советую- по утрам наносила под консиллер, отлично подтягивает и разглаживает кожу век. С декоративкой не воевал. Сейчас же, осенью, кожа век начала сохнуть. И одной этой сыворотки оказалось не достаточно. Из-за сухости провоцируются, а, может, просто подчеркиваюся морщинки. Питания и увлажнения эта сыворотка не дает. По поводу подтяжки кожи век- довольно заметный результат, наношу в основном по утрам. Не вооруженным взглядом видно, как глаз открывается  . На ночь наношу только вкупе с питательным или увлажняющим кремом- без этого кожа век стягивается… или натягивается  , но некомфортно как-то.
Дозатор в данном случае удобный и легкий в использовании
Свотчи:Оценка: 5 летом и 3 осенью-зимой
Срок использования: 2 мес.
Цена:4950 руб
Последнее средство это Orlane B21 Extreme Line Reducing Lip Care В21 Средство для Губ Сокращающее Линии
Отзыв: Это крем или даже крем-пуддинг, довольно плотной текстуры и с приятным цветочным ароматом. Наношу на область вокруг губ на ночь. Впитывается средне, иногда наношу и на губы вместо бальзама. Питает и смягчает довольно неплохо. И ВСЕ! Ни о каких разглаживаниях морщин речи не идет. За полтора месяца использования не увидела абсолютно никаких изменений. Все морщинки в уголках губ и над верхней губой при мне. Оценка 3 только за увлажнение. Больше точно не куплю
Дозатор удобный
Свотчи:Оценка 3
Срок тестирования больше месяца
Цена: 2500 руб
PS. Все кремы для лица содержат диметикон в середине состава. На первых местах вода и различные вытяжки из растений и масла. Парабены и минеральное масло замечены не были.
Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Спасибо, что заглянули.

E_katerina 15 октября 2013, 11:46
Ира, ты если не первопроходец, то точно одна из первых, кто пишет об этой марке.
спасибо за пост!
Erin_Brown 15 октября 2013, 18:40
Катя, очень достойная марка. Жаль, что не настолько популярна. Спасибо
RitaMix 15 октября 2013, 12:07
О, постоянно подхожу в магазине к этой марке, посмотрю, посмотрю и ухожу… нет в голове о ней никакой информации((( теперь будет! Спасибо, Ириша, за пост!
Erin_Brown 15 октября 2013, 18:40
Риточка, рада помочь.
tihonova_fm 15 октября 2013, 13:40
Раньше нежно любила уход этой от этой марки. Правда, после того, как два моих средства сняли с производства, перестала ей пользоваться)
Erin_Brown 15 октября 2013, 18:41
Средства не снимают- их обновляют. Сейчас ночной крем выпускается в розовой баночке.
nomeolvides 15 октября 2013, 13:50
Никогда не слышала об этой марке. Спасибо за просветительскую работу!:)
Erin_Brown 15 октября 2013, 18:41
Рада помочь!
Ulyana_Nasonowa 15 октября 2013, 14:29
Ура! Появился отзыв на Orlane! У меня была сыворотка из серии Firming Care укрепляющая, очень мне нравилась, у меня хоть еще нет прямых показаний для ее применения(29 лет), но после бессонных ночей, когда лицо кажется куда-то ползет вниз, реально подтягивает, кожа светится. Отмечу ночной кремик и масочку для себя.
А вообще консультанты в Брокард нереально нахваливали серию Б-21, но видимо не все продукты действительно работают. Спасибище за пост  !
Erin_Brown 15 октября 2013, 18:42
Очень приятно. Спасибо и вам. Но серия В21 потихоньку заменяется новыми продуктами.
max-max 15 октября 2013, 15:56
не пробовала продукты этой марки, но читать интересно про уход.
вооружилась на будущее. вдруг подвернется на пути.
Erin_Brown 15 октября 2013, 18:42
И я, Ирин, по уходу экспериментаторша. Спасибо, что заглянула.
Sonya_Lika 15 октября 2013, 22:21
Я пробовала крем Анагенез 25+ Антивозрастное Средство против Первых Признаков Старения (хотела убрать намечающиеся «гусиные лапки»), мне консультант в известном сетевом магазине уж очень его расхваливала — никакого восторга не вызвал, обычный увлажняющий крем, что пользовалась, что нет. И еще было Очищающее Молочко для Всех Типов Кожи 500ml — тоже без восторгов, обычное молочко, с макияжем справляется средне, НО если не дай бог попадет на нежную кожу вокруг глаз, жжет неимоверно! Я всегда его смывала водой, иначе не могла пользоваться, объем большой, выкидывать жалко было. На этом знакомство с маркой прекратила.
Erin_Brown 17 октября 2013, 08:33
Молочко не пробовала, а с остальными средствами дружу. Сыворотка это замена моей сыворотке- да результата как такового нет.
Mursilka 16 октября 2013, 23:31
Помню эту марку сто лет назад в Арбат Престиже. Дизайн упаковок привлекал, но цены тогда были совершенно неподъёмными, поэтому обзавелась только туалетной водичкой. С тех пор и не видела в продаже. Спасибо, что рассказали!
Erin_Brown 17 октября 2013, 08:34
В Лету есть. Цены недемократичные. По возможности беру на клубничке со скидками.
ANILOP 17 октября 2013, 13:45
Ах, Ира, вот ты как покажешь миллион вкусняшек, так сразу же хочется бежать их приобретать! Я уже две недели на строжайшей космо-диете: не только ничего нового из ухода не покупаю, так еще и пользуюсь только тем минимумом для домашнего ухода, что мне косметолог подобрала. Ох уж эта розацеа, при которой запрещены частые эксперименты
Но пост все-таки в избранное)
Erin_Brown 18 октября 2013, 21:37
Полиночка, рада помочь. Я тоже уход разный люблю пробовать. Сейчас допользую Орлан и перейду на Carita, дожидаются своей очереди. А у меня на носу тоже розацея есть. Кислотами очень уж не увлекаюсь, а так пользуюсь всем по немногу.
stilbul 24 декабря 2015, 13:52
У меня есть кремик для глаз от Орлан, такой же. По ощущениям он не плох. Но эффекта от него ноль. Ни морщинки, ни мешки не убирает. Увлажнения для зимы не достаточно. Летом — нет спф. А стоимость 6000 я считаю неадекватной. Цена ему 500 руб. отсилы.