Artdeco eyeshadow matt "Matt smoky mauve #578" & "Matt light grey beige #514"

Что это за зверь такой «Artdeco», прищурившись вопросила саму себя Саша, в стопицотый раз подойдя к стеллажу с баночками/рефилами. Окей. Дома схожу на косметисту, гляну.
Глянула. 50 страниц постов. Значит Саше тоже надо.

Сразу скажу, с маркой знакомство прошло хорошо, без эксцессов

Для начала расскажу про свои толстые прекрасные веки. Тени я ношу крайне редко, но не потому, что не хочу, просто они делают мои веки еще более толстыми прекрасными. Нет, все не ужас-ужас, конечно, но как-то
Итак! Матовые тени от неизвестной мне марки «ARTDECO», вся их косметика прошла мимо меня, что это/кто это я абсолютно хз. Да, видела… много раз, желания подойти и купить не было, пока не пролистала посты здесь и подумала, что нужно попробовать. Еще меня цены смутили, вроде чуточку подороже чем масс-маркет, но таки масс… в общем когнитивный диссонанс в действии.
В общем схватила маленький бьюти-бокс и насела на консультанта с рефилами теней. По факту все, что мне мало-мальски нравилось, уже раскупили и пришлось выбирать хоть что-нибудь, раз уж собралась с духом для затеста. Выбрала два рефила, купила, забыла что купила, вспомнила через две недели, затестила   не изменяю им теперь вообще никогда

Слева ARTDECO eyeshadow matt «Matt smoky mauve #578», справа ARTDECO eyeshadow matt «Matt light grey beige #514»

Цвета как бы мои, но вот только конкретно эти тени на мне и дают такие, в теплой гамме, все остальные, которые я пробовала, уходят в сиреневый какой-то, абсолютно   цвет. Не знаю почему, вроде кожа у меня не пигментирована так сильно.

На всех фото ARTDECO eyeshadow matt «Matt smoky mauve #578» нанесены на внешний угол века, ARTDECO eyeshadow matt «Matt light grey beige #514» соответственно на внутренний. Текстура у теней очень приятная, кремовая, наношу фирменным спонжиком или синтетической плоской кистью для век. Финиш мега приятный, шелковистый, невесомый. Расход очень маленький, на фото выше, рефилы после недели ежедневного использования. Цвета, как мне казалось, будут более контрастными, но оказалось, что они очень дружат друг с другом и выглядят весьма гармонично.

Фото в конце дня со вспышкой. Тени на месте, но уточню, что под ними база.

Ну и типа в образе: (тушь/помада/тон на лице)

Оценка: твердая 5.
Цена: около 250 рублей за каждый рефил.
Срок использования: одна неделя.

Да прибудет с вами красота, девочки! Я Саша — мне тыкать!
У нас Артдеко представлены так плохо, что при взгляде на стенд складывается впечатление, как после террористического акта — реветь и плакать
А попробовать ой как хочется :(
На тебе очень понравились — уютно и тепло смотрится :)
Спасибо! Да и у нас как-то все невнятно, но чисто в косметических магазинах. Я вообще купила их в супермаркете, между полками с подгузниками и замороженной рыбой бгг. Небольшой отдел с косметикой, полочка (под стеклом) с артдеко   стекло ее и спасает)
Я вот лаки Эль Коразон нашла практически так же — только между подгузниками и спиртным   до этого их вообще не видела :)
У меня от Артдеко только пара лаков и пара помад, купленных в поездке. Все порадовало :)
увы, у нас вообще нет этих лаков, а то бы я, ага)
помаду тоже надо затестить
И еще карандаш прозрачный для губ — ванлав просто. Я с его помощью не одну убегающую помаду приучила
ого, это нужная вещь) присмотрюсь, спасибо
  • Jenya
  • 11 октября 2013, 09:56
Девочки, а ещё отличный прозрачный карандаш для губ есть у Мейбеллин. Номер 600 so invisible. Это к тому, что у Артдеко труднее найти сей продукт.

• vestikii
  • 09 октября 2013, 18:55
Очень даже тебе идёт
Спасибочки   я довольна.
  • MissAlex
  • 09 октября 2013, 18:57
Таким очам все идет)
Красивые оттенки, которые делают твои глаза ещё более прекрасными! Здорово!
Спасибо! Мне прям нравится-нравится
  • Veleena
  • 09 октября 2013, 19:10
И никакого сиреневого, главное!
Матовые мне у марки нравятся больше всего, хотя в принципе я люблю сатиновые. Мастхэв абсолютный — матовый ванильный, что ли (пардон, влом мне искать коробульку с номером), и еще тауп понравился. Я вообще две палетки уже собрала, и если бы не печальное количество рефиллов, было б хуже… а так — тестеров тьма, рефиллов — фигушки >_<
предполагая, что затянет, купила почти самый маленький бокс для них мухахаха
  • Veleena
  • 09 октября 2013, 19:19
главное потом не купить «какой-нибудь симпатичненький» бокс и не начать собирать с целью заполнить пустоту
угу, зашла на их сайт, а там самое интересное — коробочки всяческие красивые…
шо за люди вот.
А может сделаете доброе дело, отыщите номер матового ванильного? охотилась на прошлой неделе, прикупила 554 номер, но душа требует чего-то еще, лучше)
554 и есть матовый ванильный. пардон, что влезла
влезайте) просто есть и другие матовые тона похожие на ванильный! спасибо за ответ.
ну этот прям ванильным называется) вообще похожих на него несколько, вы правы
  • Flos
  • 09 октября 2013, 20:07
Тебе очень идет! глазищи колдовские просто
Люблю матовые тени) Артдеко у нас еще не видела… надо присмотреться рядом с памперсами:)
хихи) спасибо!
а мне кажется я с детства вижу артдеко, только не покупаю((
250р за 1 штуку — это не кусачая цена, у нас (до исчезновения Артдэко) тени около 400р стоили.
Помню, купила из интереса, для меня они оказались уж совсем не пигментированными, может из-за того, что оттенки светлые
На Сашиных прекрасных веках тени понравились, к тому же я фанат матовых текстур)
А еще, у Артдэко очень хорошие блески
да, абсолютно не кусачая! я просто совершенно не знаю марку, поэтому и цен не знаю)
на счет пигментировости ничего не скажу, у меня такие оттенки, что толком не понять)
что за блески, может и мне надо?!!
Саша — красота!
на тебя засмотрелась больше, чем на тени.

А с артдеко у меня отношения не сложились: их тени дико пылили, осыпались. Плюс, я зачем-то решила поэкспериментировать и взяла пару блестящих оттенков — это вообще был провал.
Правда, единственное — бесцветный карандаш для губ их использую, весьма хорош
спасибо!
о бесцветном карандаше наслышана, ага. кстати. хотела блестючик теней еще хапнуть, но что-то остановило))
  • Olga_Ru
  • 09 октября 2013, 20:26
узнаваемый стиль письма, с первых строк поняла чей пост
тени хороши
спасибо! пришла к успеху
  • Eva001
  • 09 октября 2013, 20:58
Саша, шикарно!
  спасибо)
  • Lasto4ka
  • 09 октября 2013, 22:00
И я приобрела парочку — рисовать красавицу по утрам, но не получается у меня, никак не могу поладить с ними. У меня блестящий вариант, на пальчиках во время затеста просто сразил на повал, а на глазах вся блестючесть куда-то исчезает, так и лежат, ждут пока матовые не закончатся!
у меня от блестючих странными глазами становятся
а еще мне попадались такие тени, у которых сверху блеск, а потрешь и матовые   везде обман, посмотрите только…

Прекрасно смотриться! я как раз только недавно приобрела 578 оттенок) Долго искала такой, чтобы и не серый, и не сиреневый, но чтоб под макияж в розовых тонах вписывался, и бац — идеально! все сомневалась насчет матовой текструы, боялась для моих кривых рученок — не потянут, думала) а н-нет  , все отлично)))
а ваши глаза и реснички вводят в экстаз))
спасибо! этот тон просто замечательный! главное его достоинство — он не уходит в холодный сиреневый   ну и тх не плохие)
  • Krasivey
  • 09 октября 2013, 22:55
Я ооочень люблю марку Артдеко — очень приличные и тени, и база под тени, и блески для губ, и хайлайтеры-консилеры… и даже с тональным ойл-фри я очень подружилась. Так что выбор достойный (а ты — красавица) :)
спасибо) ну теперь-то я повнимательнее буду к этой марке
  • Monroe
  • 09 октября 2013, 23:11
Чудесно!))
А чем у тебя брови и губы оформлены?)
спасибо)
брови бенефит, на губы есть ссылка перед последней фотографией.
не по теме, все хочу вам 2 вопроса задать)
1) какой ваш родной цвет волос?
2) подкручиваете ли вы ресницы перед тем, как накрасить или это биозавивка или это природный их изгиб?
свои волосы светло-русые, брови подкручиваю обычными щипцами перед окрашиванием.
Классно легли, тебе определенно идет!
А я, как умная, схватила красивую «лимитную» коробульку, и все никак не куплю эти три несчастных рефила )))
Есть их гель для бровей и подводка-фломастер. Гелем довольна, только если много нанести, слетит к середине дня хлопьями, подводка через раз — то лежит, как надо, то отпечатывается )
я присмотрела тени для бровей с гелем, да… но не было (
да вы кремень! иметь коробку и не заполнить ее до сих пор…
Сама поражаюсь
Вся проблема в том, что вечно нет этих самых рефилов — только тестеры.
  • Domremi
  • 10 октября 2013, 08:34
Классно на вас смотрится, так натурально!
Надо присмотреться к теням)
спасибо! присмотритесь, ага)
  • KristiX
  • 10 октября 2013, 09:29
Я честно сказать, вообще на представленные продукты не смотрю))
Я просто любуюсь тобой! Такая красота! Обалдеть!
Берегите ее!
Ну, а тени… да, красиво подчеркнули фисташковые глазки! :-)
спасибо))