Тени Shiseido Luminising Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass и варианты макияжа

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, девушки!

Я решилась сделать пост на, наверное, самые популярные тени ушедшего лета — бестселлере Shiseido — трёшках в оттенке RD 299 Beach Grass.
Постов на эти тени множество, может кто-то скучно зевнёт, а кто-то, кому горячо полюбилась эта палетка, ещё раз полюбуется её переливами здесь

Итак, начну :)

Палетка содержит в себе три очень гармоничных между собой «подсвеченных изнутри» сатиновых оттенков — белый, розовато-золотистый и пыльно-фиолетовый. У меня как всегда с описанием цветов всё скудно, потому что подобрать нужных слов, вот уже глядя на неё месяц, я не могу.Да и наверняка не надо кучи слов, ведь люблю я её не языком, а глазами       Мне они безумно нравятся!

Тени отлично пигментированы, мягкие и шелковистые при нанесении, замечательно ложатся при помощи родных аппликаторов и кисточки, я их активно юзаю, когда просто лень доставать кисти)) И все варианты макияжа ниже были исполнены именно родными аппликатором и кисточкой.
Тени неэкономичны, так как очень мягкие и спрессованны не плотно, но за счёт своей хорошей пигментированности, за раз требуется совсем лёгкое скольжение по ним кистью.

Стойкость меня действительно удивила! Они сидят даже без базы весь день как влитые и под вечер переливаются мягким светом, будто только нанесённые!

Не буду заостряться более на характеристиках, о них рассказано уже ооочень много. И покажу вам несколько вариантов моих изголений макияжа с минимумом дополнительной декоративной косметики.
Первый вариант — классический в моём понимании. Все три оттенка идут по градиенту от светлого к тёмному и дополнены стрелкой чёрной гелевой подводки. Все фото будут показаны при дневном свете и вспышки фотоаппарата.

Второй вариант — достаточно дневной — на подвижном веке белый, на неподвижном выше складки — пыльно-фиолетовый, а розовато-золотистым я нанесла мокрым способом стрелку. Чтобы чёрные ресницы не выглядели чужеродно и контрастно, провела карандашом для бровей ( чтоб побледнее) прямо по корням ресниц и по району роста ресниц тонюсенькую линию, дублирующую стрелку.Я так делаю всегда, Если стрелка светлая.

Третий вариант — второй наоборот. Стрелка пыльно-фиолетовая мокрым способом, а на веке — розовато-золотистый.

И вариант четвёртый — smokey eyes. Во внутренний угол и на половину нижнего века- золотистый, под бровь белый, пыльно-фиолетовый на всё веко, и дабы все-таки у меня получились драматичные смоуки, я взяла чёрный оттенок из палетки Urban Decay Naked2 и затемнила внешний угол и немного прошлась по линии роста ресниц.

Цена: около 1400 р

Срок тестирования: месяц

Пожелаю вам не болеть и не замерзать в эти пасмурные осенние деньки ( у кого он действительно пасмурные   ), ну а остальным — хорошего дня и настроения!
До встречи )) Ваша Лю
  • JulyKM
  • 24 сентября 2013, 15:36
Очень красивая палетка и макияжи с ней у вас просто обалденные! Однозначно в хотелки
  • 24 сентября 2013, 21:53
спасибо)
Первый и последний — перфект! Выше всяких похвал. У Вас золотые руки и из правильного места. Светлая стрелка, на мой взгляд, немного лишнее. Но тоже имеет право на существование.
И да, Вы безусловная красавица.
  • 24 сентября 2013, 21:54
Благодарю)) а я вот любитель золотистых стрелок, когда-то уже делала пост в тему)
Чудесно!
  • 24 сентября 2013, 21:54
пасип
  • MurMurka
  • 24 сентября 2013, 16:01
Вы удивительно раскрыли эту палетку! Раньше я не рассматривала ее к покупке, а вот теперь засомневалась. Вариант со сливовой стрелочкой очень понравился. Спасибо за красивый пост!
  • 24 сентября 2013, 21:55
Мне очень приятно, что вы засомневались
  • Marietta
  • 24 сентября 2013, 16:02
У вас чудесные макияжи!   Мне кажется вы с любыми тенями сотворите красоту
  • 24 сентября 2013, 21:55
  • Fay
  • 24 сентября 2013, 16:05
  Чудо какая красота! У меня такие же тени, но, видимо, не хватает прямых рук, чтобы делать нечто подобное) Попробую повторить Ваши идеи, спасибо большое  . И еще Вы очень красивая))
  • 24 сентября 2013, 21:57
спасибо! желаю успешных макияжных реализаций))
  • Crazykot
  • 24 сентября 2013, 16:06
Это просто невероятно красиво! Спасибо за столько интересных идей, теперь буду есть к чему стремиться, мучая свою «траву».
  • 24 сентября 2013, 21:57
спасибо) успешных травянистых мучений
С ума сойти, какая красота! Макияжи великолепные
  • 24 сентября 2013, 21:58
благодарю)))
  • Soleil7
  • 24 сентября 2013, 16:08
Ооочень красиво! Брюнеткам с карими глазами — просто потрясающе! Я бы и себе хотела такую, но боюсь, вдруг глаза будут больными казаться от красноватых-розоватых оттенков (у меня голубые глаза...)
  • 24 сентября 2013, 21:59
Думаю, палетка вполне универсальная, голубые глаза можно украсить любым цветом, разве кроме голубого :D
Какие же у вас макияжи красивые!   Мне кажется, показать эту палетку лучше, чем это сделали вы, просто невозможно. ))
Ох, приятно)))
Роскошные макияжи
  • 24 сентября 2013, 21:59
Спасибо) Значит, не зря запостила)

Что же Вы со мной делаете!
Жаль, что нельзя поставить миллион плюсов...
  • 24 сентября 2013, 22:01
  я исключительно в добропорядочных целях)
Ох уж эта шикарная палетка!   Варианты мейка у Вас получились мега крутые! Особенно светлая стрелка и смоуки! Такого еще никто не делал с этой палеточкой! Спасибо за красивый пост!
  • 24 сентября 2013, 22:01
Спасибо! Здорово, что мне удалось показать что-то новенькое)
  • Feather
  • 24 сентября 2013, 16:12
мда, нарисуешь утром две одинаковые стрелки и не нарадуешься, а потом на косметисте такие посты видишь… и все! комплексы!
  • 24 сентября 2013, 22:02
Я рисую стрелки себе вот уже 8 лет, это просто набитая рука))
  • MissAlex
  • 24 сентября 2013, 16:16
Превосходно!
Мерси)
  • morgan
  • 24 сентября 2013, 16:16
Почему-то ваши макияжи у меня ассоциируются с мягкими вашими чертами, а тут так неожиданно челка, бровь и черная стрелка в первом мейке, все очень контрастно. С челкой у вас более роковой образ что ли. Шикарно палетку показали.
  • 24 сентября 2013, 22:02
Спасибо) пока я довольна своей чёлкой)
Отличнейшие макияжи! Все без исключения! Спасибо за такой красивый пост:))
  • 24 сентября 2013, 22:06
Пожалуйста!
  • OSen
  • 24 сентября 2013, 16:23
Какие макияжи вы сотворили с этой палеткой — это нечто!
Лучший пост о ней здесь! (хоть я и сама писала про нее))) )
  • 24 сентября 2013, 22:07
Спасибо, очень приятно! Посмотрела и ваш пост, тоже очень достойный)) Вы их схватили ещё весной, а я вот только отважилась, насмотревшись за лето постов)
О Боже мой, красотища невероятная! Пост в избранное — буду учиться искусству мэйк-апа по вашим фото )))) буквально на днях приобрела первую палетку-тройку Шисейдо, но подружиться с ней у меня пока не получилось — буду учиться! спасибо вам!
  • 24 сентября 2013, 22:08
Пожалуйста! пробуйте, фантазируйте, набивайте руку, и обязательно с ними подружитесь! качество замечательное)
Спасибо за пост, полюбовалась   Все мейки шикарные и оочень аккуратные. Засмотрелась Вами))
  • 24 сентября 2013, 22:09
  • 24 сентября 2013, 16:34
Обожаю ваши посты! Всегда потрясающие макияжи! Эта палетка — одна и любимейших.Очень часто ее использую, обычно в первом варианте.Но после вашего поста опробую идеи — все очень понравилось, особенно стрелки!
  • 24 сентября 2013, 22:09
Спасибо, очень приятно! пробуйте на здоровье)
  • Viche4ka
  • 24 сентября 2013, 16:44
очень красивая палетка)) макияжи просто шикарны!
какие переходы   тушуете обалденно
  • 24 сентября 2013, 22:10
спасибо) они очень легко тушуются!
  • KsuEsu
  • 24 сентября 2013, 16:57
Замечательные макияжи, спасибо за варианты использования моей любимой палетки)))
пожалуйста)))
  • Joy
  • 24 сентября 2013, 16:58
Последний макияж — прям ВАУ!
Мерси)))
  • Ledenets
  • 24 сентября 2013, 17:06
Очень очень красиво! Вы большая молодец! Подскажите, какая у вас черная подводка?
спасибо) гелевая эссенс)
очень нравится эта палетка.жаль, что я совсем не пользуюсь тенями… последний макияж просто СУПЕР!
  • alena-lv
  • 24 сентября 2013, 17:23
В ваших умелых руках эта палетка раскрылась во всей красе   )) очень красивые макияжи получились, спасибо за идеи)) люблю эту палеточку, пользовалась ей почти все лето, это действительно " хит летнего сезона" от Shiseido) спасибо за прекрасный пост)
Пожалуйста! Рада радовать))
  • Silvara
  • 24 сентября 2013, 17:24
Несмотря на многочисленные посты про эту палетку на косметисте, только ваш пост показал её так, что она мне понравилась. Обалденно красиво!
  • 24 сентября 2013, 22:11
Это очень здорово, спасибо)
Обалденные брови, обалденные глаза, чудесные макияжи. Интересно, к моим голубым глазам оттенки подойдут?
В хотелки!
  • Dominka
  • 24 сентября 2013, 20:55
Сколько читата постов и смотрела фотографий, поверьте, они идут всем! Есть очень хорошая демонстрация здесь на серо-голубых глазах))
  • 24 сентября 2013, 22:12
Согласна, тени очень универсальные! Я вообще давно забила на цветотипы и сочетаю цвета в макияже чисто интуитивно)
Лю, ты что ни покажешь, хочется побежать в магазин и купить! Мастерски накрашены глаза, смоки покорил!
  • 24 сентября 2013, 22:13
Как приятно, спасибо)) Эх, добавляю шисейдо покупателей, а они не ценят…
О майгадбл! Вы что же делаете с неподготовленной публикой. Вас в журналах надо показывать с такими красотами и такими идеальными стрелками. Вот никогда мне эта палетка не нравилась, но на вас, Любовь, просто потрясающе смотрится
  • 24 сентября 2013, 22:16
Спасибо, ой как засмущщщали!..
  • Qwex0091
  • 24 сентября 2013, 18:27
Образцово-показательный пост про тени: минимум лишней информации, все по делу, и очень красивые примеры использования. Реально красиво. Даже не знаю, какой вариант понравился больше.
  • 24 сентября 2013, 22:17
Спасибо, очень приятно, комментарий доставил)))
  • Oleciy
  • 24 сентября 2013, 18:27
Это просто ВАУ! Ваши макияжи восхитительны, роскошны, превосходны, умопомрачительны! Я в восторге!
Вы несравненная красавица!)
  • 24 сентября 2013, 22:17
спасибо
  • SIRELIS
  • 24 сентября 2013, 18:41
Ну, наконец-то ты их приобрела! Я же говорила, что будет фантастика на глазках! В качестве стрелочки-оочень утонченно! Потрясающе! Себе так попробую)Спасибо за пост, дорогая!
  • 24 сентября 2013, 22:18
Катюша, спасибо за то, что помогла определиться))
  • SIRELIS
  • 24 сентября 2013, 22:35
Да не за что, милая! Я сама узнала о ней благодаря постам девушкам тут!
Потрясают воображения макияжи! Оригинально! Красиво! Смело! Я в диком восторге! Спасибо, Любушка!
  • 24 сентября 2013, 22:21
Липочка, спасибо)) Есть на кого ровняться ;)
Любушка, только недавно купила эту чудо-палетку. Теперь возьму некоторые твои варианты на свое вооружение. Поздравляю с бракосочетанием!
  • 24 сентября 2013, 22:21
Спасибо)))))
Очень хочу эту палетку, но так и не могу узнать точно — это лимитка или она все же вошла в постоянку? А то все разное говорят. В наших магазинах в наличии не застала, но тестеры все еще стоят…
Макияжи очень красивые!
  • 24 сентября 2013, 22:22
Я сама в этом не разбираюсь, Но пока что в рг встречаю их вроде бы)
  • Kseni4ka
  • 24 сентября 2013, 19:24
Ух ты! У меня просто отвисла челюсть! Как красиво!
  • 24 сентября 2013, 22:22
Ксеничка, спасибо
Все варианты макияжа, что Вы показали с этой палеткой, восхитительны! И хотя я понимаю, что это заслуга, прежде всего, Ваших ручек, но палетку такую теперь хочу! ))
  • 24 сентября 2013, 22:23
Спасибо, приятно)) Ну грех её не показать во всех достоинствах)
Какая красота
Вы их просто отлично показали, макияж у Вас фантастика и почему я так не умею
  • 24 сентября 2013, 22:24
спасибо) Набивайте руку, тренируйтесь)
  • Dominka
  • 24 сентября 2013, 20:41
Классная демонстрация! Я их не могу найти в наличии в Омске)) Нет ни в ИДБТ, ни в РГ или Лету…
  • 24 сентября 2013, 22:24
Мне кажется, стоит поискать ещё, поспрашивать, я их пока встречаю ещё
  • Keva
  • 24 сентября 2013, 22:06
Вы такая молодец! Утащила Ваш замечательнеший пост в избранное — у меня таких две палетки — «про запас», буду обязатеьно пробовать Ваши варианты. Браво!
  • 24 сентября 2013, 22:25
Спасибо)) Ого, целых две? Так значит это всётки лимитка?))
  • Paradisa
  • 24 сентября 2013, 22:27
После такой подачи захотела эту палетку еще больше! Брависсимо!
  • 24 сентября 2013, 22:29
Здорово, спасибо))
Какие же красивые тени! Равнодушна в основном к теням-люкс, так как в косметичке множество шикарных бюджетных, но эти — восторг! Вы их чудесно показали.
  • 25 сентября 2013, 20:53
Спасибо))
Безупречное исполнение макияжа!

• 25 сентября 2013, 20:53
благодарю))
Помните фильм «Девчата»? Фрагмент про блюда с картошкой? :)
«Ты думашь, что картошка — это так вот просто, сварил и съел, да? Не тут-то было! Из картошки знаешь, сколько можно блюд приготовить! — Ну сколько? Жареная и пюре! (Тося, Вася)

»Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай… картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники! — (Тося и Вася)

К чему это я?.. А к тому, что я бы с этой палеткой как Вася с картошкой (только отварная и пюре), а Вы как косметическая Тося :))) Столько бесподобных вариантов!
Восхищаюсь Вашей фантазией и мастерством! Спасибо за пост, попробую и я перенять пару идей :)
  • 25 сентября 2013, 20:54
Здоровский комментарий))) Улыбнул)Спасибо)
Вау! Это божественно и восхитительно
Вообще эту палетку не хотела, а после ваших удивительных макияжей начала подумывать о покупочке — красота ж какая сумасшедшая
Спасибо большое за пост! У вас золотые ручки
  • 25 сентября 2013, 20:55
Спасибо, очень приятно, что я повлияла на ваше мнение о ней)
  • parity06
  • 25 сентября 2013, 02:56
Самый красивый пост на эту палетку и самые красивые макияжи какие мне довелось увидеть в сети, очень очень классно
  • 25 сентября 2013, 20:55
Спасибо, это круто))))
  • murnails
  • 25 сентября 2013, 07:57
Невероятное использование цветов — вроде всё просто, а вот попробуй догадаться самой и не получится:) Люба, потрясающе!
3ий и 4ый варианты особенно впечатлили. Подскажите, пожалуйста, каким боком подойти к влажному нанесению теней в виде стрелки — какой кистью и чем увлажняете, обычной водой или термальной? А вот в 4ом варианте использование чёрных теней — какой кистью их наносите? никак не могу их укротить — осыпаются жутко даже вбиванием в веко. Спасибо!
  • 25 сентября 2013, 20:58
Спасибо)) По поводу мокрого способа, я наносила только отмытую в воде от подводки кистью, а так обычно для себя бывает языком смочу, а бывает спонжем с тоником, если перед тональным лицо подготавливала… А чёрные тени нанесла родной костью из палетки нейкед, а растушёвывала родным аппликатором шисейдо, короый уже был в фиолетовом оттенке измазан)
  • murnails
  • 26 сентября 2013, 06:31
спасибо! Родной кистью? а каким концом?
  • 26 сентября 2013, 11:54
эээээм, плоским кажется
  • Munya
  • 25 сентября 2013, 09:35
Лю, я надеялась, что ты выполнишь все таки несколько макияжей для нас с этой палеткой… и ты это сделала!) Понравились все, кроме 2го, чего-то в нем не хватает для меня. Но сама палетка шикарна, не перестаю ей восхищаться. Надеюсь ее все же еще встретить где-то, ну или хотябы розовые пески на крайний случай.
  • 25 сентября 2013, 20:58
Спасибо, Надюша))
  • Olga182
  • 25 сентября 2013, 10:02
Ох, я как раз пытаюсь её не купить (т.к. есть аналоги похожие), а тут вы с такой демонстрацией. Очень красиво! Куплю попозже однозначно!
  • 25 сентября 2013, 20:59
  я искусительница, однако! ))
оооо! ранили в самое сердце…
хочухочухочу!
  • 25 сентября 2013, 21:00
  значит надо брать
  • Vision
  • 25 сентября 2013, 11:03
Люба, не стала перечитывать все комментарии, может конечно вопрос уже задавали… черная стрелка — результат подводки или карандаша? и если можно название марки)))
  • 25 сентября 2013, 21:00
Это самая что ни на есть примитивная гелевая подводка эссенс)
  • Dino4ka
  • 25 сентября 2013, 11:42
Очень качественные макияжи. И конечно сразу появилось желание купить эту палетку. Но у меня возник вопрос: у остальных девочек, которые выставляли свотчи этой палетки, тени слишком прозрачные, практически невидимые… В чем ваш секрет? Либо вы нанесли как основу белую подложку, либо все дело в фотоаппарате и цветопередаче и в реалии сами макияжи не такие яркие и насыщенные. Я надеюсь я правильно выразила свои мысли и Вы меня поняли. Спасибо.
  • 25 сентября 2013, 21:03
Ни белой подложки, ни искажённой цветопередачи, лишь способ нанесения «побольше да погуще» и небольшая цветокоррекция фото при дневном свете, ибо пасмурно за окном...) Они будут бледными, если из «бледно» нанести) А так очень даже пигментированные тени
  • Kulka
  • 25 сентября 2013, 12:21
Вот хоть убейте меня, но я не понимала эту палетку, что в ней красивого, от чего сходят с ума и т.д. Итог Вашего поста — я её хочу  , я в неё просто влюбилась. Ваши макияжи с ней настолько разнообразны, красивы, каждый штрих отточен до совершенства, Вы настоящий мастер!
  • 25 сентября 2013, 21:03
Спасибо большое) я оказалась искусительницей)
  • mainbee
  • 25 сентября 2013, 13:15
Люба, вам очень и очень подходят эти тени! Они ваши на все 100 процентов! Макияжи получились очень освежающими и профессиональными.

ps поздравляю со свадьбой :))) Долгих лет радостной и счастливой жизни вместе!
  • 25 сентября 2013, 21:03
Спасибо)) Вот уже 2 месяца почти замужем, чуднОоооо...)))
  • Odaliska
  • 25 сентября 2013, 13:57
Люба, как тебе красиво с этой плеткой!   Я слышала, что тени Шисейдо очень качественные, но без таких умелых ручек, как у тебя, тени не сотворят чудо! Шикарные макияжи, шикарные глаза, шикарная ты!
  • 25 сентября 2013, 21:05
Женя, спасибо))) От самозванца   шикарной слышу!   *известным тоном*
  • Danaya
  • 25 сентября 2013, 16:15
Вот была бы у меня золотая медаль, я бы тебе ее вручила за лучший пост об этой тройке теней!
  • 25 сентября 2013, 21:06
Охох, Танюша! Спасибо, будем считать, что она была внутри с шоколадкой и я её уже заточила))))
  • Zosya
  • 25 сентября 2013, 19:03
Как же она Вам подошла, так подчеркнула красоту глаз и кожи. Первый вариант со стрелкой и смоки-это полный восторг, остальные вариант так же хороши, интересны и не избиты. Часто, эта палетка смотрится не в образе, а отдельно от обладательницы-цвета сами по себе-лицо само по себе, а тут такое" единодушие".
  • 25 сентября 2013, 21:06
Спасибо, я даже как-то не отмечала такого по поводу кожи, но видимо со стороны виднее))
  • hisensi
  • 25 сентября 2013, 20:45
Какой смоки у Вас шикарный получился! и яркий, и томный!
  • 25 сентября 2013, 21:07
Спасибо))это для вас всё, а так в жизни не ношу смоуки, я с ними лет на 10 старше))
Люба, макияж шикарнейший
А также я в восторге от твоей формы бровей, любуюсь
Умоляю, стоя на коленях: расскажите, какими кистями Вы пользовались? Т___Т