26.07.2013

А вы любите сливы? Губная помада Maybelline Colorsensational #338 Midnight Plum

Привет, красавицы!

Я не люблю марку Maybelline. Я не люблю их помады. Мне не понравились абсолютно все их продукты из тех, что я пробовала. Все, кроме вот этой красавицы-помады, о которой я хочу вам рассказать.

Вообще, мне приспичило купить темную помаду. Что-то насыщенного, темно-ягодного цвета. Или фиолетового. Или фиолетово-ягодного   Но непременно — темную. Хочу, и все тут! В итоге, перебрав множество помад разных марок и не найдя искомого, я, просто для очистки совести, решила взглянуть на Meybelline. Когда я увидела цвет этой помады, то сразу понеяла, что это — оно!

Помада заключена в полупрозрачный пластиковый футляр, вполне милый, без излишеств. Закрывается со щелчком, вряд ли сама по себе в сумке откроется. Стик цепляется за край футляра, и в итоге мы получаем на нем «царапки».

В принципе, не особо большой для меня минус, но он все же есть.

Что же касается свойств самой помады, тут меня ждал большой сюрприз. Приятный! Помада ровно и легко наносится на губы прямо из стика. При этом текстура ее практически невесома и на губах не ощущается. В складочки губ не затекает, в белую полоску не скатывается и за контур губ не уплывает. Финиш у помады слегка влажный.

Тем не менее, я подумала, что найду, к чему придраться, а именно: все помады марки, которые я пробовала, ужасно сушили мне губы. Я думала, что и эта не станет исключением, но… эта помада им стала! На всем протяжении нахождения помады на губах — а это минимум часа 4 с парой-тройкой кружек чая или кофе, — она абсолютно комфортна на губах! Увлажняюще-ухаживающих свойств не имеет, но и не сушит ведь! Совсем. Не понимаю, как она так делает при такой высокой стойкости?   Сходит с губ деликатно для такого насыщенного оттенка: сначала пропадает слегка влажный финиш, потом цвет постепенно, очень долго, тускнеет. До полного исчезновения цвета с губ не доходило — я снимаю помаду с губ раньше, чем она исчезает. Или подкрашиваю :) Кстати, можно легко нанести слой помады поверх «седенного», например, за обедом, и все будет выглядеть идеально. Тем не менее, все-таки перед полноценным обедом рекомендую помаду стереть, иначе картина будет не слишком аккуратная. Пигмент в губы не въедается.

Ну вот я и подошла к самом главному: цвет! Именно оттенок этой помады стал той непреодолимой силой, которая побудила меня совершить покупку. Это и вправду, цвет сливы. Или темных лесных ягод. Вкусный, благородный, сочный, насыщенный!   И во все это фруктово-ягодное великолепие добавлен мелкий-мелкий зеленый шиммер, который на губах совершенно незаметен (и неощутим), но придает оттенку изюминку и красивый перелив.

Если приглядеться, на фото можно разглядеть этот самый зеленый шиммер. При разном освещении, оттенок помады меняется от ягодного с малиновым подтоном до настоящей, темной сливы.

Но, лучше ведь один раз увидеть, верно?

На всех фотографиях в качестве контура использован карандаш для губ Limoni Lip Pencil #10

Фото при разном освещении:

Поближе.
В помещении, утром, напротив окна:
На солнце:

И в образах

Цена: 300-350р, точно не помню уже
Срок использования: 1,5 мес.

Всем спасибо за внимание!
А как вам помады Maybelline?

Puziko 26 июля 2013, 13:13
Какой красивый цвет! Люблю любоваться на такие оттенки на других девушках)))
исправьте, пожалуйста, название марки на Maybelline
Irrokez 26 июля 2013, 13:17
очень рада, что Вам понравилась помада! :) спасибо за первый комментарий!
ой, очепяталась. спасибо, исправила
Alcie 26 июля 2013, 13:48
я, я люблю сливы! но ношу не часто, потому что последнее время у меня с кожей какие-то трабблы, так и норовит что-нибудь вылезти. а тёмную помаду я решаюсь нанести только на идеальный холст...)
тебе так идут необычные оттенки)) и зелёный шиммер для меня что-то новое
Irrokez 26 июля 2013, 13:55
я тоже не так часто, как хотелось бы, ношу эту помаду, по той же причине. и еще потому, что эта помада требовательна к образу вцелом. это не блеск, который можно накрасить и под вечернее платье, и под джинсы, тут надо все продумать

сейчас вот кожу привела в порядок более-менее (мелкие дефекты легко скрываются соответствующими средствами), ношу, пока новых бяк не вылезло

а на счет необычных оттенков — это да)) давно заметила, что если цвет не банальный, то, скорее всего — мой   очень рада, что помада тебе понравилаьсь!))))
Alcie 26 июля 2013, 14:13
я тоже стараюсь побыстрей привести себя в порядок, чтоб наконец разносить арсенал))
мне нравится носить яркие цвета с джинсами и футболкой простой, тогда точно всё внимание к губам будет приковано! у тебя классные образы получились.
если любишь сливы, присмотрись к play the plum от катрис(тык), там шиммер поделикатней, и качество должно порадовать.
Irrokez 26 июля 2013, 14:28
ой, какая классная помада!   шикарный цвет! и помады катрис мне очень нравятся по качеству. надо будет поискать этот оттенок, спасибо за наводку!

я все хочу про уход написать, который привел в чувство мое лицо, если меня не озадачат опять на выходные, постараюсь написать, вдруг и тебе пригодится?))
Alcie 26 июля 2013, 14:48
пииши! я всеми руками и ногами только за! потихоньку обновляю уход, но новые сведения всегда интересны и полезны!
Kset 26 июля 2013, 13:56
Мне не понравился шиммер и этот холодный сливовый цвет. Простите, но мне кажется, что он вас старит.
Irrokez 26 июля 2013, 13:58
сколько людей — столько и мнений   спасибо, что зашли!
Kset 26 июля 2013, 14:09
Но лежит помада однозначно хорошо
Sneg 26 июля 2013, 14:00
Зачем Вы так? Тут ведь не спрашивают, идет-не идет. Думаете, приятно такое читать девушке, которой нравится эта помада?
Kset 26 июля 2013, 14:08
Мне кажется, что я довольно корректно выразила своё мнение, разве нет?
Irrokez 26 июля 2013, 14:24
Sneg, спасибо за поддержку, но комментарий Kset меня вовсе не обидел. все люди разные, и мнения — тоже   если уж я публикую свои фото на всеобщее обозрение, то заранее готова к разного рода комментарям.

Kset, все в порядке
Kset 26 июля 2013, 14:31
Рада слышать
Sneg 26 июля 2013, 14:57
Даже если не усугубляться в игру слов — это все равно не красиво с Вашей стороны, это лично мое мнение.
Kiy-Niy 26 июля 2013, 15:08
Присоединяюсь к Вашему мнению. На мой взгляд, не этично и некорректно высказывать мнения из разряда идет/не идет/старит. Во первых, обсуждается продукт и его качество, это не консилиум о визаже для автора, во вторых, даже мне было неприятно читать такое «корректно выраженное» мнение.
man_i_ya 26 июля 2013, 14:02
Красиво Вам Ирина, удивительно как Вам идут холодные тона) последнее фото очень красивое
Irrokez 26 июля 2013, 14:07
большое спасибо за приятные слова!
Sneg 26 июля 2013, 14:03
Очень смело! Всегда обходила стороной такие цвета, очень привлекательны, но очень требовательны )) Мне мой стиль к сожалению не позволяет носить такие, хотя с вечерним платьем…
Помада отлично легла!
Irrokez 26 июля 2013, 14:14
да-да, у меня есть темно-синее вечернее платье в пол, с которым я хочу, при случае, опробовать именно эту помаду! если состояние кожи на тот момент позволит может, и Вы все-таки решитесь, со временем, на что-то подобное? на выход

спасибо за приятный комментарий и поддержку!
Sneg 26 июля 2013, 15:00
Спасибо! Обязательно решусь на подобный цвет ))
Ira-chka 26 июля 2013, 14:13
Ну человек ведь просто выразил своё мнение, не все же обязаны писать «О боги как вам хорошо! какая вы лапочка!» или что-то в этом роде.Kset написала то, что увидела, никак при этом(как я думаю) не обидев автора поста.
Ирочка, мне понравилось как помада лежит на тебе, добавляет образу некой экстравагантности чтоли.Несомненно очень идёт! И лежит отменно на губах, чего я никогда не замечала за помадами из этой серии.
Irrokez 26 июля 2013, 14:17
очень здорово, что помада тебе понравилась!   я тоже была сильно удивлена качеством этого экземпляра, даже не надеялась, что она будет так хорошо лежать и так комфортно ощущаться в носке
Kulka 26 июля 2013, 14:19
«Я слива садовая, спелая-лиловая»)))) Ираааа, это улёёёт     На такой цвет не каждая отважится, но тебе действительно идут небычные цвета! Помада в образе (с распущенными волосами) вообще меня сразила наповал, такая леди — обалдеть просто! Я такую помаду никогда на себя не одену, но смотреть такие цвета на тех, кому это однозначно идёт, это одно удовольствие
Irrokez 26 июля 2013, 14:32
как это у тебя получается в одном небольшом комментарии столько комплиментов одновременно собрать?   спасибо, мне безумно приятно!

там, где распущенные волосы (по фото не видно) у меня еще и платье в пол, темно-синего цвета, мне кажется, весьма женственно было))))
Kulka 26 июля 2013, 14:37
У тебя учусь))) Ну с платьем просто шик наверное!
Diana-Nathalie 26 июля 2013, 14:28
У меня всего одна их помада (этой же серии). Я очень довольна. Были и другие, они были не очень. А вот эта прям хорошая.
Правильно Вас качнуло в сторону таких цветов. Они будут хитом осени. А сейчас — сейчас это просто здорово и неизбито. Мне нравится.
Irrokez 26 июля 2013, 14:38
выходит, я вдвойне удачно помаду выбрала
мне помады из других серий тоже как-то не особо. думала, и эта такая же будет, а оказалось, что нет)) видимо, удачная серия эта.

очень приятно, что поамада понравилась! спасибо!
Diana-Nathalie 26 июля 2013, 14:41
Да, мне кажется, что эта серия очень удачная!
И при разном освещении она разная! ))
daribloom 26 июля 2013, 14:28
Очень нравится форма губ)
Помада лежит хорошо и цвет очень экстравагантный, но при этом не вычурный и не вульгарный.Вам безусловно идёт такой оттенок.
Irrokez 26 июля 2013, 14:40
большое спаибо за комплимент губам!   пожалуй, единственная часть тела, к которой у меня никогда не было претензий
очень приятно, что помада Вам понравилась! Вы отлично написали про оттенок, согласна на 100%!
Paradisa 26 июля 2013, 14:34
Вам невероятно идет такой оттенок! Первый образ прям вампирично-загадочный, ух как здорово! После такого поста начинаю сожалеть, что экстравагантные цвета совсем не мое
Irrokez 26 июля 2013, 14:45
к этому (первому) образу у меня еще и ногти черные, для полного комплекта   на самом деле, вообще все вокруг ногтей собралось   очень приятно, что Вам так понравилось!
а экстравагантные цвета тоже ведь разные))) возможно, Вы найдете свой такой оттенок, причем, когда совершенного этого не ожидаете!
Paradisa 26 июля 2013, 23:16
Ну мне и второй образ понравился, но первый как-то так в душу запал, наверное, именно отсутствием всякой романтики, мощный образ (в самом хорошем смысле слова)   Я сама нюдоноситель, вероятно потому так и понравился образ далекий от нюдового-нежного образа.
Может и правда со временем наткнусь на что-то такое, что окажется исключительно моим   Эх, может даже и сливку какую-нибудь подберу
nati 26 июля 2013, 14:34
Цвет такой не люблю не мое… мне кажется такой холодный оттенок Вы в нем Снежная королева, неприступная
Irrokez 26 июля 2013, 14:46
по крайней мере в первом образе — достаточно точно описано мое настроение и состояние души   спасибо!
Gabriel 26 июля 2013, 14:38
Люблю сливы, очень люблю :) есть несколько в косметичке. В вашей помаде удивил зеленый шиммер, можно ли помаду назвать дуохромом? :)
Irrokez 26 июля 2013, 14:49
да-да, на губах его я не вижу совершенно! когда я покупала помаду, тестера не было, и я боялась, что именно из-за этого шиммера буду похожа на труп   но, вспоминая о том, что чем странее выглядит помада в стике, чем больше вероятность, что это «мое», все-таки купила и ничуть не пожалела!
alena-lv 26 июля 2013, 14:38
Ого, какой сочный, яркий цвет)) я на такой вряд ли решусь, но вам и правда очень хорошо, придает какой-то шик вашей внешности, особенно на последней фотографии  ) А помадку кстати надо будет посмотреть в каком-нибудь другом оттенке, спасибо)
Irrokez 26 июля 2013, 14:52
спасибо за комплименты, мне очень приятно!
рада, что заинтересовала Вас! если все-таки выберете себе помаду из этой серии, надеюсь увидеть о ней отзыв, будет очень интересно узнать Ваше мнение!
lilalo 26 июля 2013, 14:43
Прекрасно лежит помада, да и на твоих губах отлично смотрится!
Irrokez 26 июля 2013, 14:52
Оля, спасибо!
Viruska 26 июля 2013, 14:53
Безумно люблю сливовые помады и блески, да и лаки))) И если первые два ношу крайне редко, то отыгрываюсь на последних   А вот Вам с Вашими шикарными губами такие оттенки прямо показаны! Очень красиво! Но зеленый шиммер, конечно, удивил))
Irrokez 26 июля 2013, 15:16
а у меня вот как-то нет особо лаков подобного оттенка, несмотря на коллекцию (уже) чуть меньше 200 хотя, для настоящих лакоманьяков это еще мало надо исправляться))) кстати, очень понравилась носить эту помаду под черный лак (это в случае первого образа — черно-белого)

за комплимент — большое спасибо, мне очень приятно!)))
alena21131 26 июля 2013, 15:27
Ирина, ваши губы — прелесть)) Цвет, конечно, опасный, но вам к лицу
Irrokez 26 июля 2013, 15:31
Алена, спасибо большое!   очень приятно читать такое!
Latte 26 июля 2013, 15:38
Цвет красивый, зеленый шиммер — это что — то оригинальное)На твоих губах все хорошо, только мне кажется, этот оттенок немного бледнит кожу  .Теплая слива, с краснинкой более гармонично легла бы…
Irrokez 26 июля 2013, 15:53
возможно, это фотоаппарат выдает такой эффект, а, может, со стороны виднее, я как-то не замечала эффекта… как бы сказать, чтобы не было похоже на нецензурное слово?   выбеливания кожи. а теплую сливу тоже попробую, как раз мне уже дали наводку))))
Latte 26 июля 2013, 17:42
могут быть и грехи моего монитора…
Rimsya79 26 июля 2013, 17:25
Красивые губы, необычная помада, потестим-с)
Irrokez 26 июля 2013, 19:39
спасибо, рада, что понравилось!
Melme 26 июля 2013, 17:52
Помада очень нравится, цвет необычный, губы у вас абсолютно роскошные. Но мне кажется он как-то меняет тон вашей кожи в не лучшую сторону… Даже не знаю, вроде все красиво, но вместе не чувствую гармонии. Не в обиду только воспримите, пожалуйста) Главное чтобы вам было комфортно!
Irrokez 26 июля 2013, 19:45
ну почему же? со стороны бывает виднее))) а еще дело может быть в моей камере, уж очень необычные она иногда эффекты выдает! а, может, и вправду так, как Вы говорите, а я этого не замечаю из-за страсти, возникшей к этой помаде))) поэтому, обижаться даже не думаю! спасибо за мнение, попробую приглядеться к себе в этой помаде с «холодной головой»)))
alislis 26 июля 2013, 17:56
вы такааааая красииивая!
Irrokez 26 июля 2013, 19:46
  спасибо большое! мне очень-очень приятно!
Liona 26 июля 2013, 19:36
И меня тоже извините, но мне кажется это не Ваш цвет. А так очень даже симпотичная помада.
Irrokez 26 июля 2013, 19:50
все ок, мнение у каждого свое   спасибо, что зашли!
janamohini 27 июля 2013, 06:58
просто супер оттенок и мне на вас он очень нравится! еще раз посмотрела фото, очень гармонично, не вижу диссонанса. супер! про губы — отдельный восторг!!!
Irrokez 28 июля 2013, 13:48
большое спасибо! я очень рада, что Вам все понравилось!
Chastichka 27 июля 2013, 17:59
У меня есть этот оттенок, очень люблю его. Можно наслаивать, и от легкого ягодного оттенка получить глубокую сливу
Irrokez 28 июля 2013, 13:50
рада встретить единомышленницу!   спасибо, что зашли!