Miss Matt. матовая пудра Tony Moly Baby Doll BB Powder в оттенке 1 (светлый бежевый)

Матовая кожа — это красиво. Я люблю матовую кожу и знаю, как это сделать ;)

Не секрет, что многие девушки пытаются отыскать пусть к матовой коже, но не всегда им это удается. Я же нашла для себя идеальное средство.
Я познакомилась с этой пудрой давно, и с тех пор она стала неизменным атрибутом моего макияжа.
Она упакована в милую баночку из матового пластика с нежно-розовой закручивающейся крышкой. Её приятно держать в руках, откручивать и закручивать крышку. Я считаю эту упаковку очень удачной.
Пудра выпускается в двух оттенках — светлый и натуральный беж. Но на самом деле разница не очень большая, так как пудра полупрозрачная. На самом деле это пудра-финиш, она ничего не скрывает и особо не выравнивает. У неё другое предназначение — закреплять макияж и, конечно же, матировать кожу. И с этим она справляется на «отлично»!
У пудры очень мелкий помол, на кожу она ложится тонкой и нежной вуалью, не создаёт эффект мела на лице. Кроме того, она совсем не капризна в нанесении: я использую как спонж-пуховку, входящую в комплект, так и кисть — по настроению. И в обоих случиях я довольна тем, что вижу в итоге =)
Один из главных её плюсов — это стойкость. Скажу сразу, что я не жду от такой пудры «усидчивости» на весь день. Она нуждается в обновлении. Чтобы сохранять максимальный эффект, я подпудриваюсь раз в 3-4 часа. Но можно делать это реже или не делать вообще, но тогда к концу дня она потихоньку покинет вас)
Ещё. Считаю важным сказать вот что: пудра отлично ведет себя как на голую кожу, так и на любые крема (и вы сами в этом убедитесь, взглянув на фото). Но всё же я рекомендую в случае излишней жирности (естественной или от кремов) перед нанесение пудры промокнуть лицо.
Иии… у пудры прекрасный аромат) Чуть сладковатая детская присыпка) Запах ненавязчивый и очень тонкий, чувствуется только при нанесении, а потом исчезает, и встретиться с ним можно только вновь открыв баночку
А ещё пудра очень экономична, её действительно хватает очень надолго, а это важно для средств, которые используются каждый день.
Кажется, всё, что я хотела рассказать об этой пудре. А теперь фото) Для чистоты и показательности эксперимента я намазала все лицо жирным санблоком, а сверху на одну сторону нанесла пудру:

и вот фото «готового» лица при дневном освещении (пудра также нанесена санблок):

Итог: незаменимый помощник в создании детской, матовой кожи. Для меня это идеальная пудра-финиш
Оценка: 5/5.
Цена: ~350р.
Срок тестирования: более года.

Спасибо за ваше время и внимание! Всего доброго!
Анастасия.
Обращайтесь на «ты», пожалуйста)
ух ты, результат просто отлитчный! матирует и вправду на «ура»!   да и цена радует!

спасибо за пост, присмотрюсь к этой пудре!
рада, что заинтересовала) Спасибо!
  • Nutka
  • 17 мая 2013, 00:10
Есть у меня такая же, отличная штучка, матирует хорошо, очень легкая и невесомая, поры не забивает и пахнет очень приятно)
тоже на 3-4 часа матирует?
  • Nutka
  • 17 мая 2013, 13:08
Все зависит от погоды и от состояния моей кожи. Иногда и дольше. Но с собой я пудру не ношу, пользуюсь матирующими салфетками
есть такая, классная! Покупала правда в три раза дороже.
не из Кореи заказывали?
нет в интернет-магазине брала
Интересно. Скока в ней в граммах и SPF есть? Думаю, что на лето взять эту или персиковую Скин Фуд. Вроде тоже хвалят, но в ней нет защиты от солнца и она не ВВ.
Анастасия, а в ней просто дырочки-дозатор, или это дело закрывается, как у Ла Прейри? Фото можно попросить комментом. Спасибо.
Отвечу на Ваши вопросы) Нет, SPF в ней нет. Весит 15гр. Я думаю, что отсутствие солнцезащиты вполне логично: зачем перегружать такой продукт? Ведь можно делать как я: наносить её поверх полноценного кремового санблока.
Дозатор просто дырочками, без заглушки. Спонжем придавливается =D Добавила фото в пост, и специально Вам в комментарий
Большое спасибо за развернутый ответ.   Очень не люблю санблоки, они кожу жирнят и блестят на мне. В прошлом году брала на море такую пудру Naris Up ACMEDICA Peas Oil Control Pressed Powder SPF35 PA + + (natural skintone) 5 g, см. фото. Она отлично защитила лицо от солнца, но цвет совсем не подошел, есть Натюрель и Беж, желтят обе. Хочу рассыпуху с СПФ попробовать.
  • Neoqua
  • 17 мая 2013, 14:45
могу вам сказать, что персиковая скин фуд у меня отлично матировала зимой-весной, пока я не начала пользоваться санблоком, с его блеском скин фуд уже не справляется, себе на лето сейчас подыскиваю что-то другое. Понравилось, как лежит тонимоли.
Спасибо.))) Закажу на пробу тогда.
  • Melme
  • 17 мая 2013, 01:11
Здорово, хороший результат!
Очень нравится эта пудрочка и то что её совершенно не видно на лице, люблю естественность. Матирующие свойства и правда на 5+. Очень ей довольна. В нежаркое время года она у меня не требует обновления в течении дня, а вот летом, конечно, придется обновлять почаще.
Подскажите, может кто-нибудь знает аналогичный по свойствам компактный вариант пудры? Так как всё-таки данная баночка достаточная большая для повседневной носки в сумочке (всё, конечно, зависит от сумки).
вроде у Clinique есть нечто подобное в маленькой баночке. Больше сказать ничего не могу)
  • Iren_A
  • 17 мая 2013, 11:08
У Naris Up есть матирующая пудра Acmedica Oil Control Powder. Представлена в трех цветах: белом, натуральном и бежевом. Совсем малыха, поместится даже в небольшую сумку, к тому же с защитным фактором SPF35 PA++.
плюсую. 100% мою жирную кожу не спасает, но более, чем другие пудры
придется, наверно, и мне попробовать))
Большое спасибо! Буду пробовать
  • Joanna
  • 17 мая 2013, 11:04
у меня тоже такая, очень классная
Согласна полностью :)
Очень довольна этой «рассыпушкой». Очень легенькая пудра, матирует часа на 3-4, а еще поры сглаживает, но для поддержания эффекта надо ее пару раз в течении дня обновить. И экономичность — невероятная, я ее несколько месяцев использую, а такое ощущение, что сколько было изначально, столько и осталось :)
Настя, у тебя и своя кожа очень красивая, но так же понравилось и действие пуды)
Спасибо за отзыв, кажется, стоит присмотреться.
  • Ane4ka
  • 18 мая 2013, 06:50
Девочки, подскажите, пожалуйста, сначала хотела скинфуд рассыпуху купить или эту лучше взять? может кто-то может сравнить
  • saemi
  • 18 мая 2013, 09:10
сначала хотела скинфуд, но взяла эту. мне максимум на час матирует, хотя кожа не такая уж и жирная. сразу после нанесения — красота, да, но потом… не повезло(
купила себе тоже такую, ложится на лицо отвратительно! ощущение лица в пыли, муке, плюс подчеркивала поры и все недостатки кожи.
хорошо, что Вам подошла, я вообще её забросила