Surgi Invisi-Bleatch - Крем для обесцвечивания волос на лице и руках

Способов борьбы с заметными волосками на женском лице достаточно много, однако, для себя я решила: выдергивать не буду.
Альтернатива: крем, удаляющий или обесцвечивающий волоски. Достаточно популярные крема от Sally Hansen, судя по словам консультантов, в России более не продаются, поэтому я искала альтернативу.
На обесцвечивающий крем от Surgi отзывов в интернете немного, а на Косметисте так и вовсе ни одного. Приобрела на свой страх и риск и осталась очень довольна.

Фотография:
Прошу обратить внимание, что под катом макро фото живой человеческой кожи, то есть неидеальной   Ну и усы, конечно.

В набор входят:
— обесцвечивающий крем (№1)
— крем-активатор (№2)
— емкость и лопаточка для смешивания
— инструкция по применению и вкладыш с ее переводом на русский язык
Состав:

Я бы не сказала, что усища у меня совсем жуткие) До последнего времени я наблюдала над верхней губой только про прозрачный пушок и не парилась по этому поводу. Однако в последнее время то ли из-за витаминов для укрепления волос, то ли из-за гормональных изменений пушок потемнел. Друзья уверяют, что усики совершенно незаметны, консультант при покупке рассматриваемого крема сказал то же самое, но я-то их вижу, и на фотографиях лично мне заметна некоторая темнота над верхней губой. И на свотчах помад и блесков они будут ох как заметны.

У фирмы есть несколько кремов для удаления волос на лице, но я для первого раза остановилась на осветляющем.
В наборе есть все необходимое для приготовления смеси и нанесения ее на лицо.
Обесцвечивающий крем и крем-активатор нужно смешивать в пропорции 2:1. Заботливый производитель даже нарисовал подсказывающую картинку, но поскольку горлышки у кремов разного диаметра, я смешала на глаз, да и смеси, как оказалось, нужно раза в 2-3 меньше, чем получилось у меня.
Перед использованием на лице я за сутки провела тест на внутренней стороне локтя и соблюла всяческие меры предосторожности, было страшновато  .
Пахнет смесь как обычная краска для волос — довольно резко. После нанесения ощущается легкое жжение, покалывание, но абсолютно терпимо, даже неприятными я ощущения назвать не могу. Смесь я выдерживала ровно 10 минут, как и рекомендует производитель. Смыла — и вуаля, меня ожидал восторг! Волоски стали почти прозрачными, кажутся тоньше, на фотографиях незаметны. Именно то, чего я хотела!
После смывания крема кожа немного покраснела, однако покраснение быстро прошло, неприятных ощущений не осталось. Никакими успокаивающими кожу средствами я не пользовалась. Изменения пигментации кожи я не наблюдала, хотя производитель предупреждает, что такое иногда возможно, но должно пройти за 72 часа.

Результат:
До
После
До
После

Ну и до-после при фотографировании со вспышкой с расстояния около 25 см.

Итак, результатом я полностью довольна, в течение всего срока использования никаких негативных реакций не было, волоски не стали толще или быстрее расти. Попробовать удаляющий волосы крем пока что не хочется, лично для меня приятнее прозрачный тонкий пушок, чем отрастающая щетинка. Выдергивать же боюсь, потому как моя кожа очень склонна к враастанию волосков.

Цена: 369р. без скидок в Стокманн.
Срок тестирования: 2,5 месяца (около 5 раз). Фотографии — в процессе первого использования.
Оценка: однозначно 5.

Меня зовут Катя, обращайтесь так, как вам удобно)
P.S. Понимаю, что публикую пост на свой страх и риск, так как тут имеются как адепты идеально «лысой» верхней губы, так и те, чьи эстетические чувства я нарушу неприятными фотографиями, но надеюсь быть просто полезной кому-то)
Класс! И чего только не придумают   Мне пока нужды особой в таком креме нет, но на вас результат потрясающий!
Жаль, что от укрепляющих волосы витаминок, они укрепляются на всем теле))
Результат супер!
Только, насколько я знаю, когда постоянно обесцвечиваешь, то волосы потом еще чернее растут и гуще.
Спасибо) У меня пока что никаких негатаивных последствий не возникло, есть только опыт моей сестры, которая обесцвечивала много лет (другими средствами) и рассказывала, что от подобных средств, как и от обесцвечивающих средств для волос на голове, волоски становились более слабыми, портились. Хочется в это верить)
Это не так
Жаль, с сединой такое не работает
На голове наоборот, мне кажется
а у меня недавно появился салли хансен.в восторге от него)))передумала дергать воском, волоски стало совсем не видно   я тоже намесила в первый раз многовато, нужно совсем капельку, хватит его надолго)))
Я очень хотела Салли Хансен, но меня разочаровали в нескольких магаинах, дескать, в России его уже не найти.
Экономичность у таких средств запредельная, да)
Класс! Эффект налицо!
Спасибо!)
Слуушайте, как здорово, недавно думала о такой штучке. Мне бы на ручки надо, тсс
Хочу купить, буду искать. Спасибо огромное за пост :)
Я встречала это средство еще в небольших магазинчиках косметики, в том числе и профессиональной.
  • LeaM
  • 10 июня 2013, 17:24
Ого какой шикарный результат! Возьму на заметку. Может пригодиться
Благодарю
  • Melme
  • 10 июня 2013, 17:26
ИМХО, ничего не эстетичного нет, результат просто потрясный!
Спасибо) Я сама в первый раз налюбоваться на результат не могла)
оо, спасибо, прекрасный пост и прекрасное средство, надо будет поискать, а то я по старинке воском дергаю)
Спасибо) Надеюсь, вам тоже понравится. Я воском удалять решаюсь пока только на теле, там хоть скрабом можно потереть от души, чтобы волоски не врастали.
я пользуюсь салициловым лосьоном от «стоппроблем» и никогда никакого врастания и раздражения не бывает)
  • pashka
  • 10 июня 2013, 17:36
прочь муки, ура
буду искать!
Удачи вам в поисках)
Спасибо Вам за пост! Я писала про обесцвечивание волос на руках, такого начиталась в комментариях, что Вам прям плюс за смелость! Не знаю, как может краска влиять на то, что волосы начнут расти гуще или реже, чернее или бледнее, ведь мы воздействуем только на отросшую часть волоса, а фолликул остается внутри и не подвергается никакому воздействию, мифы прям какие-то и никакой науки. Очень хорошо, что Вы нашли свое средство, и вправду лучше уж пушок, чем щетина (для меня, по крайней мере). А сбрить или выдрать всегда успеется!
Спасибо, что читаете)
Да, мне тоже кажется, что гуще расти волоскам не из-за чего, быть может даже наоборот, агрессивное средство повредит волоски и они станут тоньше и слабее.
мне добрая мама рассказывает про мои усы-бороду, хотя я их сама не вижу! ну если только на супер-макро, но это, в общем-то, естественно, лысых «там» людей не бывает   в общем, она меня все на электроэпиляцию отправляла, но, когда я уже почти была готова сдаться, я почитала противопоказания к процедуре, и узнала, что стоматологические штифты являются прямым противопоказанием к процедуре а у меня их целых 2

этот чудо-крем возьму обязательно на заметку, ибо вполне может пригодиться если не на лице, так на руках (все-таки мохнатость по наследству досталась!).

на Вас результат просто отличный!
Я тоже с перепугу задумалась об электроэпиляции, но потом решила, что у меня не так все критично. А про такое противопоказание не знала, у меня ведь тоже 2 штифта)
я тоже не знала, пока не углубилась в суть вопроса   хотя, в клинике, куда я к дерматологу ходила, мне сказали, что штифты не являются противопоказанием. кому верить — не знаю, но на всякий случай от мысли об электроэпиляции на лице отказалась, так сказать — во избежание
мне на мою лохматость тоже мама указала, сразу столько комплексов появилось, что побежала в магазин срочно за воском)
вот такие они — мамы
Классная штука, даже не дагадывалась, что такое сушествует. А как долго держится результат?
Я, если припрет, прохожусь эпилятором со снятой головкой по по лицу типа бреюсь   . От длинных волосков избавляет, а короткие меня не беспокоят: они светлые сами по себе.
Я повторяю процедуру раз в 2-3 недели, за это время волоски отрастают на несколько миллиметров и становятся немного заметны.

Хороший пост, брюнеткам очень полезный! Я блондинка и для меня эта проблема очень далека, но у блондинок свои проблемы… редкие брови, белесые ресницы…
А у меня светленький пушок, как на фото после… И вроде его не видно, но на солнце… ужс-ужс… Уже год дергаю сахаром, раз в 6 недель выходит, никакой щетины нету! Только такой же пушок мягенький вылезает потихоньку… Но что будет через 5-10 лет эпиляцией или таким кремом кто знает…
  • M-Olly
  • 15 июня 2013, 22:36
А волосы не растут более толстые, густые и шелковыстые в местах эпиляции?)))))
  • Alcie
  • 10 июня 2013, 18:41
Вы молодец! спасибо за пост) мне проще удалять волоски, но здорово знать, что имеется иной неплохой способ)
Вы меня немного напугали, а потом и насмешили фразой о том, что под катом — усы)))я ожидала увидеть на фото прямо таки заросли) а у Вас вполне себе естественный и милый пушок, который совсем не видно без макро))) я лично совсем не заморачиваюсь на эту тему, однако, возьму на заметку это средство — вдруг понадобится когда-нибудь разово перед важным мероприятием воспользоваться, результат впечатляющий   потому как дергать, брить и эпилировать лицо я бы точно ни за что не рискнула
Отчетливо видно, конечно, только на макро, но помаду уже не засвотчить без проблем, а уважаемых сообщниц не хочется пугать усами) Кроме того, на обычных фотографиях видна темная область над губой, мне бросается в глаза)
Я это делала краской для волос))) но как-то лень в последнее время. А дергать такой пух я не собираюсь, еще и больно, оно того не стоит. Вот если вырастут гусарские усы, тогда да   еще на руках осветляла, тоже радует результат)))
Моя сестра тоже краской для волос успешно пользовалась) Я волосы не крашу, с краской дела имела мало, решила купить специализированное средство)
  • Shery
  • 10 июня 2013, 19:54
год пользовалась этим средством, в Москве покупала, очень довольна была, пока не встретила в Лондоне в сети дрогерий, похожее средство… одним словом воспоминания об этом средстве хорошие
я обесцвечиваю руки обычными пероксидами из масса.
А что за витамины для волос? Волосы которые нужно, что на голове, растут?
Перфектил. Растут)
  • 10 июня 2013, 21:57
Пользуюсь год, нравится. Единственнный недостаток( вроде в инструкции или где в интернете прочитала) после использования кожа может немного потемнеть, хотя потом отойдет. Поэтому использую заблаговременно. Расти гуще воосы не стали. Крем экономный: я не делаю в той пропорции что в инструкции, а беру " колбаску" Крема 1 см. Покупала по интернету с ebay
Да, мне тоже по 1 см каждого из кремов хватает)
  • 10 июня 2013, 22:59
Вот такие мы РУССКИЕ женщины, и коня на секунду остановим и пакеты целофановые постираем и инструкцию экономно пересчитаем и на новые баночки наэкономим
«Коня на секунду»-сильно как процитированно!   Новое прочтение РУССКОЙ классики?   А Кате большое спасибо за смелость и полезный пост!..
Спасибо, что читаете))
с конем здорово))))
  • 11 июня 2013, 11:28
ну так понятно ж, что на скаку, просто на планшете неудобно печатать
я раньше обычной осветляющей краской пользовалась, у нас спец. крем не достать в городе, проще, наверное, выучить химию и смешать самостоятельно, чем найти.
потом мне просто тупо надоело это дело: мешать-сидеть-держать-смывать-питать, я распарила кожу, все что мне мешало за один раз пинцетом подергала, теперь раз в 3-5 дней одиночные волоски дергаю, привыкла, нормально.
думала собраться с мыслями и попробовать воск, но пока как-то, не охота)))

Вам плюс)
Спасибо) Может быть и я когда-нибудь до удаления волосков дойду)
  • Monro
  • 11 июня 2013, 10:09
Класс! Спасибо Вам за отзыв! Вы покупаем дорогущие кремы ухода, дорогую декоративку и забываем о таких мелочах как волосики на лице. Хорошо, что на косметисте обсуждаются такие полезные мелочи, пусть не всегда эстетичные, но такие важные! Вы просто умничка! обязательно куплю такое средство
Спасибо большое!)
Интересная штука. А я просто беру блондэран и провожу такую же процедуру
  • DaNY
  • 11 июня 2013, 20:17
У меня светлые волоски от природы, но я их выдергиваю, т.к. они все равно заметны, особенно, если припудриваться,что я очень люблю   Когда они начинают отрастать, это незаметно, но с темными волосками действительно лучше использовать осветлитель. Спасибо за пост!
Спасибо вам)
  • M-Olly
  • 15 июня 2013, 22:38
И я осветляю спец краской. Вместе с руками. Но нелавно решила руки выщипать. Но губы не трону, не-не-не)))
А я высветляла волосы пероксидом водорода, который стоит в аптеке 20 рублей — и тело, и ноги, и руки. Результат тот же. Так зачем платить больше? Не облезла, ни шелушилась, и хватает надолго
Страшно) В первый раз хотелось гарантий производителя)
Можно точно также потестить на сгибе локтя. В процессе осветления по телу у меня легко пощипывало.
и долгий результат?