Мое знакомство с минеральной косметикой началось именно с теней, это было удачное начало, именно минеральным теням я готова присудить титул «Открытие года», т.к. в них есть все, чего можно пожелать: красивые оттенки и отличная пигментация, великолепная стойкость и растушевка, и невероятно низкая цена   чего еще можно хотеть от теней?
информация производителя: Минеральные тени значительно отличаются от обычных прессованных теней. Они роскошны, игра оттенков при различном освещении поражает воображение, цвета очень насыщенны. Тени можно наносить сухим и влажным способом. При сухом нанесении тени создают бархатный, блестящий цвет. При влажном нанесении (кисть нужно просто сбрызнуть водой) они становятся сочными и насыщенными. Все тени универсальны, их можно использовать как румяна, добавлять в лаки для ногтей и блески для губ, использовать как подводку для глаз. Их можно смешивать друг с другом для создания новых оттенков.
Состав: mica, titanium dioxide, iron oxide

я раньше особо не пользовалась рассыпными тенями, поэтому их сыпучесть стала для меня неожиданностью, перед каждым нанесением необходимо хорошенько постучать по кисти, чтобы струсить излишки теней и предупредить их осыпание.
Но на этом минусы для меня закончились )
перейдем к плюсам:
Невероятно красивые оттенки, хорошая растушевка и стойкость. На базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Vintage Bottle №Eden тени продержались до встречи с гидрофильным маслом ) т.е. часов 16. И они даже не померкли. Возможно тут отдельная заслуга базы, но я получаю отличнейшие тх.
Каждый оттенок раскрывается по своему, видя оттенок в пакетике (у меня пробники) нельзя предугадать его на веке!

Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone свотчи (дневной свет)

Перейдем к каждому оттенку в отдельности

Оттенки olive branch и tulip

Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone olive branch — это приглушенно зеленый, с добавлением золотого шиммера, очень красивая вариация зеленого. я вот на веке не вижу оливку, а в рассыпчатом виде — да.

tulip — я сначала не поняла почему такое название, но потом, после нанесения поняла, оттенок оранжево-золотого цвета, у которого хамелеонит финиш! на веке он раскрывается, у меня опять появилась ассоциация с лунным камнем, появляется розовый перелив, который сложно уловить фотокамерой. необычайно красивый оттенок

макияж с оттенкам olive branch и tulip
ниже виден зеленый оттенок olive branch теней Sweetscents,
Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone и оранжево-золото оттенок tulip теней Sweetscents,
Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone ниже виден розовый перелив оттенка tulip

следующие оттенки 24 karat Gold и Goldstone

Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone 24 karat Gold (24 карата золота) — это чистое золото, без красноты или желтизны. невероятно красивые на веках, содержит мелкий шиммер золотого цвета. прекрасно тушуется

Goldstone ( Авантюрин) — Изначально я думала, что это оттенок хаки, но на веках он раскрывается и я вижу не только хаки, но и бронзу. прекрасно наносится и тушуется. Имеет золотой шиммер, которого не много.

макияж с оттенками теней 24 karat Gold + Goldstone
на этих фотографиях хорошо передан оттенок 24 karat Gold
Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone ниже хорошо передан оттенок Goldstone
Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone т.к у меня пробник, то упаковка очень простая — пластиковый пакетик на струне, но теней там очень много, в полной версии наверное невероятное количество их, так чтобы внучкам в наследство досталось )

Цена: 1$ за пробник одного оттенка.
Срок тестирования: пару раз каждый оттенок.

Простите за офтоп. Всех поздравляю с Днем св. Валентина! Желаю любить и быть любимыми, сохранить свою любовь на века, а тем, кто ее еще не нашел, желаю встретить её!
Goldstone великолепен, в макияже Вы его отлично раскрыли!
спасибо
Ой-ой-ой, какие они все красивые!
согласна ) все очень красивые оттенки
  • Dareshka
  • 14 февраля 2013, 13:47
Золотые просто шикарны
согласна с Вами, особенно 24 karat Gold мне нравится
Юля, они шикарные! Безумно красивые в своем сиянии и умопомрачительны в пигментации!
полностью согласна ) для меня эти тени просто находка
  • MarkiSka
  • 14 февраля 2013, 14:08
Невероятно красиво! Первый раз вижу такой красивый эффект от теней.
я тоже в первый раз такой эффект увидела, но еще пигменты от МАС красивый эффект дают. очень довольна тенями, невероятно красиво они на веках раскрываются
U menya ischezaut ochen bistro, chto na baze chto bez bazy=((
  • Darja
  • 14 февраля 2013, 15:19
Очень красиво   Особенно покорил tulip с его розовым переливом… ммм))
Тени восторг   очень красивые, прозрачные сияющие, Tulip роскошный со своими переливами
боже мой, какая красота! сейчас пойду тоже себе покупать

красота, конечно, неземная!
  • niikaa65
  • 15 февраля 2013, 21:32
Юля, какая красота! Лёгкие, воздушные, нежные оттенки)
как раз думала над покупкой 24 karat Gold) теперь иду оформлять заказ))))