Actimine Givenchy тон 02 Acti strawberry

База под макияж Givenchy Actimine с ультра-легкой текстурой:
• Выравнивает текстуру кожи;
• улучшает цвета лица;
• скрывает недостатки;
• придаёт коже здоровое сияние;
• повышает стойкость макияжа и не даёт цвету измениться в течении всего дня.
Одновременно Givenchy Actimine питает, смягчает, увлажняет и защищает Вашу кожу благодаря входящим в ее состав активным компонентам и SPF 15.

Оттенки
• 3 Acti Kiwi
• 4 Acti Plum
3. Нейтральный тон, выравнивающий текстуру кожи:
• 6 Acti Peach

Отзыв

Я уже раньше ошибалась с этой базой — у меня был тон 05 — Mango. И мало того что он для меня был слишком темный, так еще и очень сильно забивал поры, «плыл» и от него у меня появлялись мелкие высыпания. Но как оказалось на своих ошибках люди учатся не всегда. Весной я все-таки опять купила эту базу, но уже в розовом цвете — 02 Acti Strawberry- призван устранять тусклый цвет лица, и придавать сероватой коже здоровый тон. В общем-то база неплохо справляется с заданными ей функциями, но по-прежнему «жирнит» лицо и забивает поры. Сегодня я её использую только на область вокруг глаз — она отлично освежает взгляд, увлажняет кожу и на нее хорошо ложатся тени, но больше я никогда не подойду к базам Живанши этой серии — не для моей они кожи.
Поскольку в свое время перерыла весь интернет в поисках адекватных отзывов про этот продукт и в основном читая отзывы — «клёвая база», «я ее обожаю», «это мой маст-хэв» решила проиллюстрировать её действие в жизни, вдруг кому пригодится.
Фото, конечно, страшные, как недавно сказала Arnica — «У меня вечно такой вид получается, будто я в самовар смотрюсь», но надеюсь кому-то помогут в выборе.
Оценка продукту: 3 (лично для меня не подходит)
Стоимость: около 1500р.

Спасибо :)
  • 24 октября 2010, 16:59
Спасибо. За смелость, два захода на одно средство… И за предупреждение.
У меня так тоже бывает, редко, но бывает.
  • 24 октября 2010, 18:21
  меня уговорили и первый и второй раз. Первый раз просто базу выбирала, а второй раз целенаправленно шла за белой базой Шанель… вот так бывает…
  • 24 октября 2010, 18:50
Запутала ты меня. Третье фото очень хорошее, но если поры забивает — то наше твердое «нет» этой базе!
Про самовар смешно. Но фото и не такие уж «страшные»
у меня тоже есть актиминка, только оттенок персик. Поры не забивает, но пользоваться ей под тональный не смогла, макияж буквально стекал с лица через 1-1,5ч. А вот под пудру подошла замечательно, только не на жаркую погоду.
  • 24 октября 2010, 18:22
Ну вот у меня сейчас под пудрой тоже себя более менее прилично ведет.
  • DinKa
  • 24 октября 2010, 17:14
третье фото от первого конечно видно сразу результат. У меня была база люмине ( решила начать с того что подешевле) и тоже после применения пошли высыпания. Видимо такие продукты не для меня. А вы просто молодец- два раза))))а вдруг подойдет-видно очень-очень хотелось чтоб подошло))))
  • 24 октября 2010, 18:24
Жаль, что фото уменьшились под формат сообщества, не первый раз забываю об этом, качество, конечно, теряется, надо лучше по одной выложить… Да уж, ругаю себя за второй раз — шла же за Ле бланш Шанель
  • Joy
  • 24 октября 2010, 18:06
Спасибо за пост! Сама редко пользуюсь базой под макияж, да и то совершенно прозрачной. Визуальный эффект очень на Вас понравился. Если сравнивать 1 и 2 фото, то на мой взгляд улучшился цвет лица (что впрочем и должно быть) и зрительно скорректировались складочки около рта. Ну, а на третьем фото Вы просто фея… красивая! Жаль, что Вам она не подходит(((
  • 24 октября 2010, 18:24
А вы какой пользуетесь?
  • Joy
  • 24 октября 2010, 18:49
Использую GOSH, но не вижу эффекта т.к. она прозрачна, разве что тон лучше ложится… А от Вашей видно результат невооруженным глазом, личико выглядит свежо даже просто с базой
  • Oxotnica
  • 24 октября 2010, 18:26
а я хотела её купить, но под тональный изначально не собиралась наносить… консультант отговорила, мол, оно как самостоятельное средство не используется… вот и думай
  • 24 октября 2010, 18:31
Когда читала отзывы, чаще всего ее берут на лето, под пудру — чтобы не утяжелять макияж… Но для меня она тяжеловата все-таки…
  • Irunchik
  • 24 октября 2010, 19:53
Все мы очень разные, кому что идет. Во всяком случае спасибо за пост, хотя у меня об этой базе прям противоположное мнение. Именно эта база, именно этот оттенок просто выручает мне после бессонных ночей (маленький ребенок), цвет лица просто преображается, поры не забивает, а они у меня довольно большие, в общем я довольна. Единственные поправки, которые хочу внести: под тональный она НЕ ПОДХОДИТ, использовать ее нужно или соло или с пудрой, и под нее не использовать увлажняющий крем.
  • Oxotnica
  • 24 октября 2010, 20:03
о, спасибо) возьму на заметку
  • 24 октября 2010, 20:26
Ну соло она очень розовая, мне кажется, с пудрой я бы носила, если бы не последствия… Хотя базу многие хвалят и многим она оч нравится. Думаю ваше мнение будет важно для тех, кто будет в раздумьях о покупке искать отзывы в интернете.
Смотрится здорово, личико сразу такое ровное и свежее. Но раз она жирнит и забивает поры — эта вещь не для меня. Спасибо за предостережение!
  • 24 октября 2010, 20:28
Ну если у вас кожа склонна к таким проявлениям, то наверное не стоит тратиться…
  • 24 октября 2010, 20:10
Спасибо вам за отзыв! Я была у стенда Givenchy, но так и не смогла определится, какой-же тон выбрать себе. В итоге, так и не купила ничего. Еще я раздумывала, подойдет ли мне она, с моей вечной борьбой за матовость т-зоны. Видимо, хорошо, что я ее так и не купила. Кстати, мне эта база показалась слишком плотной, слишком тяжелой, а я обязательно использую и тональный крем, и возникло чувство, что будет «многовато». Кстати, я пока не изменила своей Le Blanc de Chanel.
  • 24 октября 2010, 20:29
А я так жалею, что взяла эту базу… Ведь ле бланш была так близко… а Шанель дает матовость? И я еще слышала, что она выбеливает сильно.
Ксюша, как думаешь, эта базка Шанель выбелит меня еще больше?
  • 24 октября 2010, 22:02
Le Blanc de Chanel выбеливает, это факт. Я об этом писала в посте, что если с ней переборщить, то видно, что с тоном лица что-то не то, белое приведение  . Но я уже знаю своб «дозу». Матовость она не дает.
ну тогда мне точно будет перебор, я и так уже фарфоровая)))
у меня с недавнего времени идея-фикс — база под макияж. Даже думала где-то такую заказать в инете, т.к. вживую выбрать нет возможности. ТАк что большая благодарность за пост, полезно! вариант отпал)
  • 24 октября 2010, 22:04
Кристина, там столько оттенков, что я даже в магазине не поняла, какой мне нужно  . Думаю, через интернет еще трудне все это сделать.
вот и у меня сомнения. тем более, что забивает поры, мне это может быть чревато. ТАк что посмотрю другие)
  • 24 октября 2010, 22:16
А мне эта база очень даже нравится. Использую зимой как раз под тональник, но нос может с ней блестеть
  • 25 октября 2010, 10:50
У вас розовая?
  • 25 октября 2010, 11:29
Нравится розовая, но есть ещё персик-я им не пользовалась совсем, хотя приобреттала весной ещё. Он даже распределяется хуже розового.
  • Zosya
  • 24 октября 2010, 22:45
Спасибо за отзыв. Ищу замену Диоровской базе, в претендентах -2 базы Шанель и Живанши. Осталось выбрать между Шанелевскими.
  • 25 октября 2010, 10:50
Лена, может и эта подойдет, просто я советую потестить не только на руке… Но мне кажется Шанелевские базы достойнее что ли…
  • Zosya
  • 25 октября 2010, 16:18
какой бы я пробник не попросила-никогда нет в наличии, в любом магазине на любой интересующий меня продукт. Пробники уходовых кремов можно купить в ближайшем продуктов магазине(да, да и такое в нашей стране бывает :)), а вот на декоративку пробник -днем с огнем не найдешь. Так что либо тестить на руке, либо принимать во внимание чужие отзывы. Моя Диор хороша, но я устала от золотого сияния, хочу что нибудь фарфоровое.
  • 25 октября 2010, 16:27
Мне кажется для фарфоровости лучше искать не базу, а пудру — например Призм либр Живанши 05 тон
  • Oliana
  • 25 октября 2010, 00:58
Взяла в магазине этой базы немного на пробу для испытания забивания или не забивания пор. Мне не забила, подумываю о покупке полноценного тюбика. Как раз зимний вариант «утепления» лица для тех, кто не пользуется тональником.
  • 25 октября 2010, 10:49
Многим она очень нравится, если вам подошла, это здорово!!! Для многих эта база становится маст-хэвом.
А ее просто ОБОЖАЮ!!! Обязательно напишу про нее пост, как только разберусь с компьютером (не грузит фото). У меня Киви (против покраснений) уже вторую беру, кожа жирная, но с ней просто супер, визуальный эффект почти такой же как у вас, а с тоном/пудрой идеальное лицо. Даже подружки обалдели, после того, как я смыла макияж. И что характерно, я с ней ВООБЩЕ не плыву, у меня наоборот она держит макияж и лицо на месте весь день. Про поры-немного забивает, поэтому это продукт не каждодневного использования (для меня), а на выход.
  • 25 октября 2010, 10:48
Обязательно пишите!!! Кстати киви — единственная из этих баз, обладающая подсушивающим и матирующим эффектом. Мне просто как-то страшновато было покупать зеленую…
  • 25 октября 2010, 06:19
Мне кажется эта база вас розовит что ли… Пудра несколько скорректировала эту розоватость…
Можно я вклинюсь? Я сама пользуюсь Le Blanc de Chanel. И скажу вам если эту базу нанести много или на светлую кожу она действительно будет бледнить. Шанелька база хороша под тонак, или для разбавления слишком темного цвета тонака. Еще ей хорошо скультурировать лицо… Не забивает поры, хорошо выравнивает цвет лица, дает еле заметное красивое сияние (перл.частички видны на руке). Не припомню чтоб у меня жирнила лицо (комби). В моем городе её не сыскать-пришлось за бугром брать.Я тоже её прикупила для утепления кожи лица на зиму..))
  • 25 октября 2010, 10:47
Вы абсолютно правы, поэтому я в общем-то недоумеваю, когда слышу, что кто-то носит эту базу без всего — она реально розовая… И причем это не свечение, а конкретно розовый цвет… Если не приглушать ее пудрой, то мне кажется так на улицу идти смешно… (вспомнилось чье-то выражение «бешеный поросёнок») :)

• 25 октября 2010, 11:07
у меня лимитка этой базы, вот такая:
оттеннок Island honey
она реально сладко пахнет, придаёт сияние и оттенок
сейчас, когда загар ушОл    , а солярием больше не балуюсь, она темновата. даже под тоналку

и вообще под ней ( у меня) личико преет
использовала в конце лета-начале осени «на выход»
да, лицо шикарнее чем просто с тоналкой
но многовато получается
с одной тоналкой лицо дольше сохраняет бархатистость
  • 25 октября 2010, 11:11
Ух-ты симпатяга какая… Наверное классно её на выход вечером где-нибудь на юге в отпуске пользовать… А мне вот запах розовой вчера жутко надоел — он не выветривался с лица и навязчиво пах кремом…

• 25 октября 2010, 11:25
криворукая
эт я вам ответить хотела ))

сэмэ ниже

• 25 октября 2010, 11:17
на море она наверно наерн светловата будет. я её летом купила, на море еще не были, летом у нас у самих почти што курорт

но вообще мне кажется там (оооооо, даа, таам   ) она светловата будет. мне по крайней мере
я на море беру тоналку из Gosh. саамый тёмный оттенок. (я, по крайней мере, темнее еще не встречала), да и то через три дни я нигер и дажеона мне светловата
а вы светлокожая, вам буит само то ;)

хотя там где влажность наверно с ней вообще сопреешь
в общем на средиземноморье её не стоит
в пустыню

эх растравила себя сама
  • 25 октября 2010, 11:28
))))))) Да… лето… А у нас в Мурманске дожди и холода были всё лето…
Знаете, третий раз я базу живанши не куплю, как не уговаривайте       Хотя очень заманчиво описываете)))))) Хотела даже свотч попросить…

• 25 октября 2010, 11:59
неэ, я и сама второй раз её не возьму

с базой вообще заморочки. ищу такую чтоб кожица под ней не прела, и чтобы тон лица перед тоналкой выравнивала
хотела шанель брать. сняли с производства

в вечном поиске

поглядываю на диор сияющую)
солить их буду)))
  • 26 октября 2010, 02:33
КАКУЮ ШАНЕЛЬ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА????????????????????   У меня есть Dior Nude Glow, вы наверно эту базу имеете в виду?..

• 28 октября 2010, 16:04
не не не не не не не
шанель же говорю
Chanel Base Lumiere которая

а что, диор нюд глоу тоже снимают?
  • 01 ноября 2010, 10:43
Ой простите запуталась в этих базах)). А Nude Glow где то я читала что это лимитка лета 2010…

• 01 ноября 2010, 11:24
похоже не то
я просто совсем не знаток диора, у меня совсем почти ничего их нет
я такой же пользуюсь. У меня кожа склонна к сухости и эта базе мне подходит. Ложится ровно, не скатывается, освежает цвет лица. Но наношу только под тональный крем, поскольку боюсь быть поросёнком
Вообще я последнее время поняла, что мне нужно делать тёплый цвет лица, поэтому такие розовые штучки больше не куплю.
у меня почти вся ленейка базы живанши… тоже заметила что забивает поры сильно… перешла на шанель))) спасибо
  • LadyLi
  • 26 октября 2010, 14:56
Как же вы меня расстроили, только собралась прикупить базу, только думала какой номер брать, 2,5 или 6. А теперь что мне делать то? Шанель с перламутром брать. Такая была МАС, сияние давала прекрасное, только заметила что в тех местах, куда ее наносила, образовывались подкожные прыщики. Естественно перестала ей пользоваться.
  • 26 октября 2010, 14:58
Я думаю в Москве не стоит сокрушаться о маленьком выборе… Слышала, что в Руж банни Руж отличные базы. Лично, правда, с этой маркой не знакома. А вы какой эффект хотели достичь? Просто сияние?
  • 26 октября 2010, 15:01
Мне кажется, что все базы силиконистые
  • 26 октября 2010, 15:05
Ну в общем-то она и призвана разглаживать кожу, а это без силиконов сложно достичь… Хотя я никогда не пользовалась особо базами, и не испытываю в этом острой необходимости — лучше крем хороший подобрать под тональный или пудру. Больше для баловства покупаю. А спецэффекты безопаснее пудрами и хайлайтерами достичь.
  • 26 октября 2010, 15:12
Согласна
  • LadyLi
  • 26 октября 2010, 15:11
Я хотела выравнивания лица, однородности цвета или просто отдохнувшего вида.Проблем особо нет, только расширенные поры около носа и покраснения.Еще надеялась, что тональный будет лучше держаться в течении дня, а не уплывет к вечеру. Думаю, что сияние в области у наса не совсем уместно.Буду очень благодарна за советы.
  • 26 октября 2010, 15:15
Лично мне не удалось особо достичь желаемого вами результата только за счет базы. Хотя посмотрите базу Живанши зеленую, у нее немного другой состав — она не плывет, матирует и покраснения убирает. Я не пробовала, просто читала про неё. И здесь в ветке девушки лестно о ней отзывались.
П.С. отдохнувший вид больше достигается за счет хорошего консилера под глаза)))))
  • Candy
  • 29 октября 2010, 15:20

а у меня такая база. после перврго применения разочеравалась, а после второго влюбилась

• 01 ноября 2010, 11:17
суховато однако   высказались

а поподробнее можете; о))?