Chanel Quatuor Boutons de Chanel - Les Folies Noires

От производителя: Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Объем: 1,2 г.

Les Folies Noires — при покупке этих теней, я не о чем не думала. Я не думала, как часто смогу носить их, не думала, на сколько насыщенные или полупрозрачные будут оттенки. Я их просто купила, из любви к таким оттенкам. И, скажу честно, эти тени тоже полюбили меня
Эти тени, «пуговицы Chanel», являются ограниченным выпуском.

Если их использовать сухим способом и не брать на кисточку много пигмента, то получится вполне дневной макияж.
Сами тени более жесткие, чем Enigma или Kaska Beige. И я бы сказала, что и наносятся немного сложнее. Хочу предупредить, что к этим теням нужно привыкнуть. Но у меня это много времени не заняло   а я далеко не профи
Знаю, что не многие любят такие оттенки. Так что я не буду рьяно рекомендовать эти тени к покупке — они странные. Оттенки пыльные, черные, без ярко выраженного цветового отличия между собой (на коже). Я практически всегда в макияже использую только один оттенок из четырех. Некоторые оттенки (например, синий) с малюсенькими блестками, но они не заметны в макияже. А зеленый оттенок с небольшим добавлением перламутра.
Ну и теперь просто посмотрим фото. Тени нанесены сухим способом. Вполне дневной макияж.

Свотчи теней я сделала сухим способом с той интенсивностью, с которой я обычно их использую. После того, как попыталась то-же самое сделать влажным способом, сейчас у меня ничего внятного не получилось. Хотя, когда я их только купила, то все было легче, и они как-то поддавались влаге (я попробовала один раз ради интереса, и особой разницы между сухим и влажным способом не обнаружила). Но при макияже мне всегда хватало интенсивности, поэтому я никогда не пользовалась влажным способом нанесения. Тени жесткие, влагу впитывают очень плохо, а мочить их еще больше, втирая в них влажную кисточку, мне не захотелось, побоялась испортить их структуру.

Стоимость: примерно 70 долларов

Фотографии являются собственностью автора.
Какие оттенки   У меня вызывают ассоциацию с туманной дымкой. Потрясающе.
  • Joy
  • 04 ноября 2010, 09:38
Красиво… Спасибо, плюсик Вам))
  • olesjaf
  • 04 ноября 2010, 09:46
Какие красивые цвета — я как раз к ним приглядывалась :)
Очень красивые тени!!! Я сама безумно люблю такие сложные припылённые оттенки
На вас смотрится очень органично и в целом образ просто восхитительный
Не могли бы вы (по секрету  ) поделиться какие ещё бьюти-продукты вы использовали для создания этого макияжа (тон, помада)? Можно в личку.
  • 04 ноября 2010, 15:41
Спасибо! Я вечером обязятельно напишу, что использовала в макияже
Жду! Буду очень благодарна
  • 04 ноября 2010, 21:45
Практически обо всех продуктах я уже писала:
База — Chanel — Le Blanc de Chanel
Помада — Chanel Rouge Allure , оттенок Discrete 23
Тушь — YSL Mascara Volume Effet Faux Cils
  • 04 ноября 2010, 23:15
Зыбала еще вот эту штучку — Shiseido Luminizing Satin Face Color
Ксюш, спасибо вам огромное за такой подробный ответ!!!
Оказывается большинство средств, которые вы использовали для создания этого макияжа, есть и и у меня! Я тоже Шанелеманка
Очень приятно читать ваши посты, правда. Спасибо!!!
  • 05 ноября 2010, 22:05
На здоровье   Да, как-то так выходит, что люблю я Chanel
вот у тебя интуиция… вчера вечером смотрела их в интернете и думала, есть ли смысл отдавать за них 75 евро))))
Ксюш, дневной вариант очень интересный, гармоничный для твоей снежнокоролевской внешности! но для себя я еще подумаю...А можно свотчи на пальцах?
  • 04 ноября 2010, 10:42
Обязательно сделаю свотчи на выходных   Кристин, я бы на твоем месте подождала Рождество Guerlain, мне кажется что там у 4-ки теней будет 100% поподание в твою цветовую гамму.
то само собой))) и хотя все их цвета есть у меня вразброс, но я пойду их смотреть вживую обязательно))). Спасибочки, подожду твои свотчи!)
  • 04 ноября 2010, 15:42
Сделаю   только на выходных, вечером прихожу домой, уже темно очень.
очень красивые фото. Макияж на высоте.
интересные тени. на первых фото разница при обычном и солнечном свете поражает. такое ощущение, что две разные палитры.
  • Masha_S
  • 04 ноября 2010, 11:00
Красивые тени… Очень даже! Спасибо за пост!
  • OLIKA22
  • 04 ноября 2010, 11:11
Очень красиво, Вам, безумно идут такие оттенки   они придают лицу какую-то загадочность и неприступность.
  • Rigonda
  • 04 ноября 2010, 11:18
своеобразные оттенки. )) где такие дают? в стокмане?
и чем закончилась история с гигиеничкой Кодали?
  • 04 ноября 2010, 15:43
Я покупала в Стокмане, но это было наверное год назад. Спасибо вам за Кодали! Я купила помадку и скрабик, все очень нравится
  • Bastet
  • 04 ноября 2010, 11:25
Спасибо за пост, мне очень нравятся 4-ки Шанельки, поняла я их не так давно… но когда получается, то эффект очень красивый,
какой то дорогой, аристократичный.
  • Merlina
  • 04 ноября 2010, 11:54
Такие цвета неоднозначные… Интересно иметь в косметичке такую вещицу. Тоже присоединяюсь, хочется увидеть свотчи, влажным способом в том числе. Под ваш цвет глаз очень хорошо.
Да Ksysha, Вам очень идут это теньки, такая Девушка — Загадка. Я пока четверки стороной обхожу, вот когда пополнятся запасы тенек с простым нанесением, тогда и за Шанельку возьмусь.
  • strega
  • 04 ноября 2010, 12:27
Вам очень хорошо :) На последней фотографии получилось очень аристократично. У меня есть такие но я так красиво растушевывать не умею. Поэтому использую как подводку, нанесенную влажным способом.
  • 04 ноября 2010, 15:45
У сеня тоже вначале не получалось. Но я наношу эти тени только кисточкой, те аппликаторы, что в комплекте, не тронуты даже. А вы кисточкой наносите?
  • strega
  • 04 ноября 2010, 21:52
Да, пробовала кисточкой — получилось пятнами. Но сегодня глядя на ваш мейк — попробовала пальцем, уже лучше, однородно, полупрозрачная дымка. Спонжиком мне удается только подводить глаза )
  • 04 ноября 2010, 22:00
Не бросайте их (тени)  ! Они классные, если вам нравятся такие отенки!
Эта «черная» демоническая коллекция Шанель меня очень зацепила, но нам привезли только лаки и то не все,один ухвалила Спасибо, Ксюша, красиво!
красивые цвета в коробочке. а вот на вас бледноваты как то. вы без базы наверное наносили?
  • 04 ноября 2010, 15:48
Да, сухим способом эти тени не такие яркие, как в палетке, с этим я согласна. + фото, кстати, все-таки немного осветляет все. Но мне такой интенсивности очень даже хватает для дневного макияжа. А для “смоуки” я бы их не рекомендовала, так как для “смоуки” можно подобрать что-то лучшее, я считаю
А наносила тени я на базу Лумине, без нее никуда
  • 04 ноября 2010, 13:40
Ксюша, вы правы, такие оттенки совсем не назовешь популярными. А напрасно. Очень хороший мейк получился, спокойный, но наверное, и более яркий сделать тоже несложно.
Мне они теперь тоже нравятся.
а из последних фото крупный план прямо в журнал можно…
  • 04 ноября 2010, 15:51
Спасибо  . Я очень стеснялась выкладывать фото, если честно   но в последний момент решила, что нужно показать эти тени не только фрагментами.
  • lola
  • 04 ноября 2010, 14:44
прекрасная палетка и вам просто чудесно подошла! попробуйте смоки с ней, у меня подруга делает по мастер-классу на сайте идб, кажется… получатся волшебно!
жаль, я не могу такую красоту себе позволить, уж больно ч0рная буду(
  • 04 ноября 2010, 23:08
Да, я видела этот мастер-класс, но там визажист на все веко наносит черный карандаш, а потом тени. Для меня это слишком, если только на вечеринку   Спасибо за идею!
  • lola
  • 05 ноября 2010, 21:26
ага, было бы странно не на вечеринку так краситься… за хлебом там)))
Ах цвета в палетке просто шикарные, вот если бы они еще хорошо читались на веках. А влажным способом отличаются? А вообще дневной макияж очень красивый, и тебе очень идет, последние фотки -супер
  • 04 ноября 2010, 21:57
Марина, к сожалению, и влажным способом отличие между оттенками не большое. Вот такие тени странные   Если тебе нравятся оттенки с более выраженным цветом, то эти тени такого не дадут даже под пытками
я тоже очень люблю такие оттенки!
последнее фото просто красота!
Мне очень нравятся эти тени, но я думала, что они слишком яркие, оказалось, что они могут быть нежными. Спасибо за пост! Очень люблю Шанель!