Лак для губ Shiseido Laquer Rouge RD 203

Доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет о еще одном представителе лаково-помадного семейства Шисейдо, на этот раз в потрясающе универсальном оттенке 203.

Причина, по которой я приобрела свой первый экземпляр Shiseido Laquer Rouge в оттенке 305 (о нем писала здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/32742.html#cut), а не в очевидно «моем» оттенке 203, были упоминания в отзывах о том, что № 203 имеет тенденцию неровно ложиться у слизистой кромки губ и чуть скатываться. Меня это отпугнуло, но № 305 настолько пришелся по душе, что я не устояла и купила-таки № 203. Тестировала ровно неделю каждый день. О моих впечатлениях ниже)
Помада-блеск Shiseido Laquer Rouge — жидкая помада, отличающаяся плотным кремовым покрытием, наличием «лакового» глянца и стойкостью.
Подробнее о продукте под номером 203:
Спонж: узкий, удобный для прорисовки контура, продукта набирает в меру. Для нанесения одного слоя мне нужно 2 окунания спонжа во флакон. Не знаю, почему так, с оттенком 305 достаточно одного. Не скажу, что распределяется неравномерно, нет, просто для достижения нужного мне финиша одного раза не хватает.
Консистенция: кремовая, очень приятная. Ложится на губы плотным слоем, закрашивая их пигмент полностью.
Уход: отличный. Комфорт ощущается на протяжении всего периода носки, и даже после него. Это помада-крем, помада-бальзам, насыщенный, но легкий, плотный и стойкий, но совершенно не липкий. Я, кажется, нашла свой идеал помады) эх, погибни во мне экспериментатор…
Финиш: кремово-глянцевый. Глянец, как и в случае с 305 оттенком, держится почти до конца, однако, мне кажется, он не настолько выраженный, как у 305-го, более скромный.
Стойкость: хорошая. Часов 5 точно. Удаляется легко, любым средством демакияжа и даже влажной салфеткой, но я так не практикую) губы жалко, ибо приходится все-таки прикладывать некоторое стирательное усилие.
Белой полоски не обнаруживала, ни на морозе в -25, ни в помещении. Теперь о главном — возле слизистой кромки моих губ неровностей покрытия не замечено, скатывания тоже (я рада, так рада!), в целом 203 ведет себя так же, как его собрат.
Цвет: RD 203 на моих губах — деликатный персиковый) с некоей долей розоватого, чему я рада и немного удивлена, поскольку при затестах в разных магазинах он казался явным бежево-песочным, что и заставляло меня маяться на тему «брать-не брать» (не люблю явно песочные и коричневые цвета на себе, а бронза вообще ввергает меня в ужас). Очень повседневный цвет, чрезвычайно спокойный, но в то же время какой-то свежий что ли… Мне кажется, он подойдет любой женщине, вне зависимости от ее цветотипа, наряда и пр.
Итог: несказанно печалюсь по поводу того, что эта линейка у Шисейдо так скудна в оттеночном плане — все остальные цвета ну явно не мои. Иначе бы скупила все, настолько хороши на мой вкус технические характеристики этого одного из самых удачных творений бренда (ДС для меня все же навсегда номер 1:))
Цена: со скидкой в р-не 800 р
Срок использования: 7 дней ежедневно.
Оценка: «отлично»
Смотрим свотчи:

после 5 часов носки и чая с пирожными)

Я по-прежнему Лена. Буду рада ответить на вопросы, если что-то осталось за кадром.
  • Coluchka
  • 22 декабря 2012, 20:30
Шикарный цвет, обалденно лежит!
Я себе обязательно такой лак куплю!
Оля, спасибо за теплый комментарий)
думаю, вам понравится, а для вашей внешности выбор цветов в линейке широк, есть, что посмотреть)
  • igla
  • 22 декабря 2012, 20:44
Такая красота! Залюбовалась! Обязательно куплю себе такой же оттенок.
Чудесно! Очень жалею, что сомневалась в цвете и выбрала не его и не эту марку.
спасибо) ничего, они не лимитки, будут вас ждать)
Какая красота! Вам очень идет!
благодарю)
  • Natalok
  • 22 декабря 2012, 21:35
Прекрасная помада и Вы красивица, спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к этой серии помад!
спасибо) попробуйте, на них почти нет негатива в существующих отзывах
  • kira-17
  • 22 декабря 2012, 22:08
как добавить в закладки?)))) Девочки, милые, я уже 105 тон помады Шанель купила… теперь эта на очереди)))) Смотрится шедеврально!
))) жмите на желтую звездочку в конце поста)
спасибо) безумные акции в магазинах нам в помощь)
Открыла Ваш пост и обомлела)))
Благодаря предыдущему Вашему посту я все таки решилась на этот лак. Он наишикарнейший! Тот же цвет выбрала
А тут ещё этот пост, о цвете который я так и не купила так как его не было в наличии. Но мне и того лака с головой пока хватает.   Полностью поддерживаю Вашу точку зрения относительно его! Прекрасный продукт!
большое спасибо за теплые слова) Я очень рада, что мой пост помог вам приобрести достойный продукт, рада, что он вам тоже нравится! А другие оттенки могут подождать) они, слава богу, не лимитированной коллекции
  • LediY
  • 22 декабря 2012, 23:02
Вы и помадка красавицы
  • Angora
  • 22 декабря 2012, 23:48
Великолепный цвет и отлично лежит!   На Вас смотрится изумительно! Спасибо за открытие!
спасибо и вам)

оттенок не мой, но как легла и как хорошо продержалась после 5 часов и после чая — впечатляет!
да, меня тоже впечатляет этот момент — при всей своей нежной кремовости держится долго, не иссушая, как это делают почти все устойчивые помады.
Для меня эта помада, честное слово, стала открытием…

буду подбирать себе тон! очень вдохновляет такая стойкость! спасибо!

Потрясающий оттенок, мне прямо в точку! Буду смотреть! Спасибо Вам!
ой, я очень рада) спасибо, удачной покупки)
  • Tessia
  • 23 декабря 2012, 20:44
Жду эту новинку, буду тестировать) Хорошо, что ИСЛ в свое время так и не взяла.
к вам еще не привезли? мне кажется, они давно у нас появились, относительно, конечно… Желаю приятной покупки!)
ИСЛ, конечно, имеет почитателей, но я просто не в их числе)