01.12.2012

Lioele Dollish Veil Vita BB Cream

Доброго всем времени суток   Сегодня мой рассказ будет об ещё одном представителе семейства бибиковых — ББ-креме Dollish Veil Vita BB Cream от Lioele.

Изначально целью моей был бибик от Мизон (о его ошеломительном эффекте писала Amberlin). Я даже его заказала. В августе. Его до сих пор нет… Спасибо почте России   И тут мне продавец посоветовал героя моего поста. Ну я и решила попробовать.

Почитаем, что о нём пишут: Это одновременно и база под макияж, и бб-крем и уход. При нанесении на лицо цветная база превращается в бб-крем, полностью подстраиваясь под цвет кожи.
Активные компоненты:
— 6 витаминов (витамины А, С, Е, F, B5, H),
— бетаин (снятие раздражений, активное увлажнение кожи, противовоспалительный и антивозрастный уход)
— сквалан (естественный компонент кожи, который помогает быстрее и эффективнее доставить внутрь эпидермиса полезные вещества, входящие в состав косметических средств)
— жемчужная пудра (протеины жемчуга помогают бороться с мимическими морщинами, улучшают цвет лица, восстанавливают эластичность кожи за счет высокого содержания кальция),
— экстракт портулака и жожоба (способствует уменьшению глубоких морщин, препятствует образованию микросокращений кожи, защищает коллаген от разрушений, повышает защитные функции кожи)
— церамиды (поддерживают баланс влаги в клетках кожи, помогают в лечении фотостарения, увлажняют кожу, повышают уровень влаги в роговом слое, укрепляют барьерные функции кожи, имеют отбеливающий эффект и подавляют выработку меланина, выравнивают цвет лица).

Зеленый оттенок предназначен для скрытия покраснений, акне, постакне, купероза.
Лиловый — для маскировки синяков, нейтрализации желтого оттенка и здорового сияния, которого не хватает усталой и тусклой коже.

Состав для разбирающихся: вода, циклопентасилоксан, диоксид титана, глицерин, дипропиленгликоль, этилгексил метоксициннамат, PEG-10 диметикон, оксид цинка, гексилдецил миристойл метиламинопропионат, диметикон/винил диметикон кроссполимер, диметикон, этилгексил салицилат, тальк, гекторит дистеардимония, бетаин, экстракт портулака огродного, эфир жожоба, токоферола ацетат, токоферола линолеат, гидрогенизированный лецитин, сквален, гидрогенизированное овощное масло, циклометикон, сульфат магния, дипентаэритритил гексагидроксистеарат/гексастеарат/гексаросинат, кальций алюминий боросиликат, мика, c12-14 pareth-3, винил диметикон/метикон силсесквиоксан кроссполимер, кремний, гликозил трегалоза, полиэстр-1, метикон, акрилат/диметикон кроссполимер, пальмитиновая кислота, кремний диметил силилат, гидрогенизированного крахмала гидролизат, гидрооксид алюминия, стеарат алюминия, PEG-200, ретинол, биотин, аскорбил глюкозид, жемчужная пудра, пантенол, алюминия силикат, керамид 3, холестерол, бутилированный гидрокситолуол, отдушка, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, ультрамарин, оксиды железа.

Я решила взять лиловый оттенок, так как нуждаюсь в здоровом сиянии кожи))) Кремик дошёл в целости и сохранности за обещаный срок. Вот такой у него бутылёчек:

Вид сзади:

Я в корейском ни бум-бум, но информацию про объём (30 грамм) и о СПФ 25 разглядела))) Бутылёк имеет дозатор, который выдавит столько средства, сколько нужно (главное приноровиться нажимать):

Ну чтож, нажимаем   и видим субстанцию белого цвета с лиловыми крапинками (в зелёной версии они соответственно будут зелёными):

Начинаю наносить на лицо:

Растираю:

Видим, что цвет начал меняться. Но не в мою пользу. Бибик имеет откровенно розовый подтон, а я вся такая жёлтая, что разница таки видна. НО! Это — самый подстроившийся бибик из всех, что я пробовала (а пробовала я штук 10), некоторый делали из меня такое порося! Тем более, что купила я его уже осенью, сейчас хожу я в водолазках, соответственно шеи не видно, так что разница в тоне меня не особо волнует))) На этом фото разница не особо видна:

Посмотрим «до и после»:

и общий вид:

Видим, что крем имеет среднее покрытие (не такое, как Мизон), выравнивает тон кожи, немного замаскировал лопнувший сосудик на щеке, слегка выбелил. Кожу не сушит, а даже увлажняет, в поры не проваливается, блестит часа через 3 (это особенность моей кожи в холодный период, никакие матирующие сыворотки-пудры не спасают). Наносила также под глаза — коже с ним вполне комфортно. В общем хороший продукт))) И еще одно — буквально сегодня утром на меня снизошло озарение   Я вспомнила, что где-то на дне моей косметички лежит-полёживает пудра компактная от Диор — Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection Makeup Waterproof, которой я пользуюсь весной и осенью, когда уже прохладно, но для тона ещё рановато (летом вообще ничем не пользуюсь, крашу только глаза и губы). У меня в оттенке 020. Нанесла я её поверх бибика и О ЧУДО   розовый подтон куда-то пропал, разница в тоне вообще незаметна стала))) Раньше я пудрилась рассыпушкой от Эссенс прозрачной, она соответственно оттенок крема не меняла. Так что теперь буду пользоваться кремом с ещё большим удовольствием, ведь главную проблему в несовпадении тона я устранила))) Ах да, смывается он у меня обычным мылом (умываюсь корейским мылом в виде яичек от Холика Холика, так что не вижу смысла покупать гидрофильное масло).

Срок тестирования: с середины ноября, т.е 16 дней
Цена: 800 рублей в соц. сетях

Я Маша, ко мне исключительно на «ты»

Dina_VS 01 декабря 2012, 14:00
оч натурально — здорово!
Puziko 01 декабря 2012, 15:58
спасибо)
Kukla_Tilda 01 декабря 2012, 14:06
Не особо заметила разницу между «до» и «после» и задалась вопросом -а нафига вообще чем-то мазаться тогда?:)
Anjen 01 декабря 2012, 14:32
я тоже разницу не заметила
Puziko 01 декабря 2012, 15:59
в жизни разница видней, но моя мыльница её не особо видит…
Malta 01 декабря 2012, 14:53
Очень понравился результат, разница есть, и большая
Puziko 01 декабря 2012, 15:59
спасибо)
Kasandra 01 декабря 2012, 15:07
У меня такой же.
Очень выбеливает, мало что маскирует.
Puziko 01 декабря 2012, 16:00
мне его продавец посоветовала, потому что он по действию похож на Мизон, но как видим — результат сооовсем другой…
MyRedCat 01 декабря 2012, 15:10
Может быть, Вам нужен как раз зелёный бб? Он будет компенсировать красноту, в то время как лиловый убирает жёлтый подтон, так что понятно, что он будет немного розовить кожу=) Он больше подходит для кожи с нездоровым жёлтым оттенком, а не естественного бежевого подтона.
Puziko 01 декабря 2012, 16:02
ох, я этот то не знаю, когда домажу))) но судя по свотчам цвет у них в итоге одинаковый — что у зелёного, что у фиолетового… Теперь я хочу бибик Lioele Triple Solution, там действительно жёлтый подтон)
Broshka 01 декабря 2012, 17:21
Тоже особо эффекта не увидела, а вот второе вещество из состава какое- то опасное: ЦИКЛОПЕНТАСИЛОКСАН (CYCLOPENTASILOXANE)
Используется: кондиционеры для волос, гели для душа, химические растворители.
Ввызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызывает раздражения кожи. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли.
Взято от сюда: www.cosmeticsdatabase.com/ingredient/701741/CYCLOPENTASILOXANE/
Puziko 01 декабря 2012, 17:44
  я в составах ни бум-бум… может пронесёт?
Tanya-Samara 01 декабря 2012, 18:53
Ничего тут страшного нет
Broshka 01 декабря 2012, 18:33
Будем надеяться!
Nasinka 03 декабря 2012, 11:31
да… очень естественный ББ :)
Хотя я думаю что тебе можно только пудрой обходиться :)
Puziko 03 декабря 2012, 12:09
ооо, тебе только так кажется)))))