Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.11.2025
2708

Не отвалилось и Nemochalka, Многофункциональный спрей-уход для волос от HairSekta

Всем удивительного дня, прекрасные читатели Косметисты!


Удивительная вещь со мной произошла, я вам обещала в очередном выпуске моего сериала про волосы «Не отвалилось», рассказать о спрее для волос Nemochalka от HairSekta и впала в ступор: «А что про него вообще рассказывать?»

Я бы ограничилась только двумя словами: классный и рекомендую. Но мне кажется, что для таких искушённых читателей, как вы, это будет недостаточно и недоказательно.


Поэтому давайте разбираться с самого начала.


Упаковка


Я заказывала набором вместе с маской «Раньше было лучше» (отзыв по ссылке) и мне пришло в классной упаковке, прямо как блогерская рассылка. Набором было заказать немного дешевле и, как оказалось, красивее.

В коробке была не только красивая бумага с фирменным принтом, но и поодробная записка от Спартака, как пользоваться спреем.

Мне кстати, нравится, как ХейрСекта реализовала формат спрея:

Сама банка удобно и носик удобно лежит в руке, не кажется тяжёлым, несмотря, что там было 400 мл и самое главное — распылитель:

У него удобный механизм открытия-закрытия, а сам носик даёт мелкодиспесное облачко, чтобы равномерно наносить по волосам.


Аромат и текстура

Аромат лёгкий цветочно-коммерческий, который быстро исчезает и практически не ощущается.

Текстура такая же лёгкая и невесомая, как аромат, имеет гелевую консистенцию и белёсый оттенок. На мокрых волосах ощущается при распределении, что для меня лично очень удобно — сразу понятно, куда средство попало, а куда ещё надо нанести.


Использование


Я использую этот спрей как термозащиту каждый раз при мытье волос, как завершающий этап ухода за волосами вне зависимости от основного ухода. А методики ухода за волосами я использую разные в зависимости от фазы «свежеокрашенные» или «этап восстановления перед окрашиванием», или «смываемый» или «несмываемый» основной уход.


Сушку феном я использую часто, но не каждый раз, иногда волосы высыхают сами, или, если я хочу естественные кудри, то ложусь спать с мокрой головой.


Итак, я наношу спрей после 3-5 минут ношения специального полотенца для волос, перед сушкой, естесственной или феном.

Сначала наношу спреем, распределяю по длине руками, и, если чувствую, что средства не хватает, или оно распределилось неравномерно, брызгаю на руку, растираю между ладонями и повторно прохожусь от корней до кончиков волос.


Затем сушу и вытягиваю на костяную расчёску. Чаще всего получаю такой результат:

Прямые волосы, которые лежат волосок к волоску, не утяжелённые и не грязные, но уход на них чувствуется. Даже кончики волос не выглядят сухими.


В естесственном формате мои волосы высыхают в лёгкие волнушки

Для моих суперповреждённых волос я считаю, что пуха практически нет, и а волосы выглядят в любом случае аккуратно и ухоженно.


Если пользоваться таким набором продуктов

на все продукты, кроме конлиционера есть обзоры в профиле
на все продукты, кроме конлиционера есть обзоры в профиле

то можно добиться, такого результата:

и через три дня остаются блестящие волнушки:

Особые замечания


Я знаю, что это не просто термозащита, а средство-уход. Возможно, я бы могла им пользоваться «отдельно», но никогда не использовала, т.к. считаю, что его ухаживающих компонентов явно не будет достаточно для сохранения моих волос в формате «не отвалилось».


Кроме того, отделить влияние этого спрея от других компонентов моего ухода также не представляется возможным, как я уже писала, я использую его в качестве термозащиты. Но, я точно могу сказать, что если я использовала неудачный, плохоразглаживающий шампунь и К-18, который тоже не особо влияет на увлажнение волос, тогда это средство являлось для моих волос и разглаживающим, и распутывающим после мытья и в целом питающим.


И ещё это средство можно использовать, как смываемое. Но зачем?


Плюсы и минусы

Экономичный
Термозащита
Разглаживает
Питает
Придаёт блеск
Удобный распылитесь
Чувствуется на волосах
Эффект не накапливается


Общая оценка

1300₽цена
10/10оценка
2 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua, cocos nucifera (coconut) oil, myristyl alcohol, amodimethicone, phenyl trimethicone, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, behentrimonium chloride, polyquaternium-37, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, glycerin, cystoseira compressa extract, zea mays starch, trideceth-6, c11-15 alketh-7, laureth-9, trideceth-12, cetrimonium chloride, disodium edta/tetrasodium edta, lactic acid, dehydroacetic acid, sodium benzoate, gluconolactone, calcium gluconate, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, parfum

Обещание / реальность:


  • питаeт — действительно, с данным средством волосы действительно чувствуются напитанными и мягкими
  • не утяжеляeт — это правда так, и он не загрязняет волосы, его всегда достаточно.
  • дисциплинирует — с этим средством, я могу завязать волосы в пучок без резинки и бонусом получить лёгкие кудри.
  • защищает от внешних воздействий — считаю, что этот спрей отлично выполняет роль термозащиты.

И если разбирать состав, то мы увидим в составе достаточно компонентов (силиконы и протеины, которые хорошо отводят тепло до 220-230 градусов. Плюс в составе мы наблюдаем три плёночно-формирующих и кондиционирующих элемента, которые дейстительно влияеют на уменьшие пушистости и разглаживание волос.


Поэтому, я и говорю, что продукт — классный, и я его могу смело рекомендовать всем, кто хочет обладать блестящими, гладкими волосами.

на Косметисте с 2022 года
199 рейтинг   212 постов   78 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 30 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford

Комментарии

Victoria_K 18 ноября 2025, 13:09
Он классный — я его летом покупала в обьеме 100 мл. Все нравилось. Но то ли я переборщила с нанесением, то ли там крмпонент какой не мой — у меня от него пошла аллергия за ушами. Но я его на тот момент почти закончила и не повторила.
Но так как спрея уже месяца 4 как нет, а раздражение периодически вылезает, чую, что это не от спрея, а от маски для волос, но она тоже уже на донышке — жалеть не о чем.
ПривеТЫ, автор 🌺🌺🌺
RedSmile 18 ноября 2025, 17:48
Привет-привет ❤️❤️❤️
Ace4ka 18 ноября 2025, 14:13
Обожаю! Покупаю уже второй большой флакон за год. Причем брызгаю достаточно приличное количество и получается без перебора
Надо сильно перестараться, чтобы превратить волосы в сосульки
RedSmile 18 ноября 2025, 17:48
Думаю тут от вопрос зависит в первую очередь ) но да, тоже мой любимчик 😍
Evgeniastep 19 ноября 2025, 07:09
Обожаю этот спрей и маску «Раньше было лучше», вообще средства Hair Sekta очень крутые
RedSmile 19 ноября 2025, 09:51
Согласна 🤝 эти средства — лучшее из ухода, что я покупала для своих блондинистых волос 😻

А у вас какие волосы?
Evgeniastep 19 ноября 2025, 10:31
У меня мелированные, сейчас отращиваю и концы очень ломаются и путаются и этот спрей — просто находка
RedSmile 19 ноября 2025, 18:50
спасибо за ваш ответ! думаю многим ваш комментарий будет полезен )
MilaPopova 20 ноября 2025, 02:47
Долго не посещала косметисту и могу отметить, что волосы заметно прибавили в качестве. Так держать!
Пошла читать мантру «мне пока не нужны очередные маска и несмывашка» 🙈
RedSmile 20 ноября 2025, 16:38
Здорово, что заглянули на огонек   спасибо большое за комплимент ❤️

Конечно, не нужны, если свои хорошие. Какими сейчас пользуетесь?
MilaPopova 20 ноября 2025, 22:24
Маски увлажнение-питание данколи красная с арганой (любовь) и в запасе ждёт ангел прованс с цветком апельсина и лонда визибл репеа на восстановление (как-то ей я не особо довольна, секту возьму на ее место). Плюс холодное восстановление нано бразил перед окрашиванием.
Кремы лебел мойст и голдвелл рич репеа. Пока до конца не разобралась, т. к. волос 10 см и утяжеляет их всё. Поэтому суммарные 200 мл крема мне надолго.
А масло бесконечные 90 мл лореаль 10 в 1. Которые я регулярно дополняю всякими миниатюрами. Оно просрочится быстрее, по-моему, чем закончится.
А, и ещё на лето маска голдвелл из летней серии. Так что запасы с текущей длиной очень надолго. С одной стороны нет места для новинок, с другой как растет цена на всё — так запасы и не тяготят.
RedSmile 21 ноября 2025, 09:14
Да, солидный у вас сундучок с сокровищами, здорово 👍 Лонду думала купить, но там одни силиконы, у многих устаревшая формула, так что…
Robertinka 20 ноября 2025, 03:35
Я тоже заказала данный спрей после вашего прошлого поста. Маску не стала. Пока масок хватает.
Взяла самый маленький объем. Посмотрим как поведёт себя с моими волосами и не убавит ли объем
RedSmile 20 ноября 2025, 18:30
Здорово и спасибо за доверие. На мои обесцвеченные волосы на объём никак не влияет, но я и сушу их вниз головой )))
Mary_Boo 29 ноября 2025, 20:02
Купила после Вашего поста спрей.
У меня волосы миллион раз обесцвеченные и окрашенные розовым пигментом прямого действия. Сейчас из всего этого дела пытаюсь выйти, но сути это не меняет пока: волосы убитые, вообще не расчесываются без масок, да и с ними с божьей помощью можно прочесать, расческа не застревает намертво и на том спасибо. Ну и видок у волос соответствующий: со стороны кажется, что если они не отвалятся прямо сейчас, то это точно случится через десять минут.

Я не знаю, как это работает, но это работает: волосы после спрея мягкие, шеловистые, легко расчесываются, блестят, короче пышут здоровьем. Мне даже кажется, что со спреем они как-то толще и гуще выглядят.

Спасибо Вам за то, что рассказали про эту волшебную штуковину❤️❤️❤️
RedSmile 29 ноября 2025, 22:54
Как здорово! Я очень рада, что вам помогла и я с рекомендацией и спрей  

Классно, что поделились своей историей  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...