Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Anya_Jaskier Декоративка
19.11.2025
4602

Восхитительно сверкающий блеск Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенке Unicorn Blizzard

Привет-привет! Наконец и мне удалось познакомиться с блесками от Рианны — трёхслойный единорожий замес не оставил ни единого шанса пройти мимо. Скажу сразу — разочарования не случилось, и я примкнула к фанатам Gloss Bomb.

Unicorn Blizzard вышел этим летом как лимитка новой серии Stackz — отличие от обычных «глянцевых бомб» заключается в залитии во флакон трех разных слоев продукта для создания нового оттенка при их смешивании. Лимитка лимиткой, а блеск все еще доступен к заказу на официальном сайте, как и его новые трехслойные собратья.


Блеск приехал в картонной коробке с ленточкой, чтоб можно было повесить на ёлку. Оформление неоновое, на обратной стороне напечатан состав всех слоев. Пятигранный пластиковый прозрачный флакон демонстрирует цвет содержимого, серебряная крышка закрывается с мягким щелчком (и собирает на себя отпечатки). На бутыльке информации минимум: название бренда, лого на крышке и наклейка на донышке. Спонж гигантский (сайт подсказывает размер XXL), но удобный, в форме скошенной лапки. Ограничитель выдает блеска на толстый слой — наносить тонкий кажется кощунством. Бренд предлагает использовать 9 мл продукта за 12 месяцев — наверное, если пользоваться только им несколько раз в день, то за год закончить получится. Произведен в США, пометки vegan и cruelty free нашлись на сайте.

уже успел собрать царапинки, а на крышке местами есть дефекты в виде пузырьков
уже успел собрать царапинки, а на крышке местами есть дефекты в виде пузырьков
форма упаковки максимально устойчивая и в вертикальном, и в горизонтальном положении
форма упаковки максимально устойчивая и в вертикальном, и в горизонтальном положении

А внутри у него — искра, буря, безумие! Тысячи сверкающих серебристых блёсток переливаются синим, розовым и голубым. Основной цвет блеска — бледно-лиловый, пастельно-сиреневый — на губах практически незаметен, но вкупе с шиммером придает легкий выбеливающий эффект. Глянцевое покрытие зеркалит окружающие источники света, создавая эффект стекла, из-под которого весело переливаются мелкие диско-шары. Но при этом, Unicorn Blizzard остается нежным и скромным, не перетягивая на себя внимание.

естественное освещение
естественное освещение
на солнце
на солнце
вспышка
вспышка
искусственный свет
искусственный свет

По текстуре gloss bomb густой и плотный, ощущается на губах, но не убегает за контур. Липкость умеренная, хотя волосы приклеиваются на ура, да так на блеске и остаются. Стойкость отменная, глянец спокойно держится несколько часов. Перекусы выдерживает с достоинством: отпечатываясь на всех соприкасающихся поверхностях, практически не теряет своего присутствия на губах. Мне очень нравятся ухаживающие свойства — после снятия блеска губы становятся мягкими, как после бальзама. Но ложкой дёгтя в этой девятимиллилитровой банке мёда для меня стал приторно-сладкий навязчивый персиково-ванильный аромат. Он не настолько химозно-противный, что не хочется носить, но ощущается всю дорогу, если не носом, то на вкус. В общем, жить можно, но лучше было бы без аромата (или приглушить отдушку раз в пять). И флакон бы поменьше. И цену соотвественно.

естественный свет
естественный свет
белые полосы в складках - собственность автора, блеск тут ни при чём :)
белые полосы в складках — собственность автора, блеск тут ни при чём :)
с лампой
с лампой
естественный свет
естественный свет
с лампой
с лампой

Что ж, с блесками Fenty познакомилась, результат считаю удачным. Всю линейку скупить не захотелось, но вот погоняться за Jinx… Что касается Unicorn Blizzard, то белый и сиреневый слои у меня начали смешиваться после первого открытия, а через неделю и голубой потерял границу. Не то чтобы это влияло на конечный результат, но раздельные слои выглядят красиво! Субъективно снимаю балл за аромат и вкус, а еще для меня минусом является объем — но за это снижать оценку не буду.

24$цена
9/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: SHIMMERING LAVENDER: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TRICAPRYLIN, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, POLYETHYLENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SORBITAN OLEATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, AROMA/FLAVOR, BENZYL BENZOATE, TRIBEHENIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM/FRAGRANCE, MICA, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN ISOSTEARATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, LACTIC ACID, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ACRYLATES COPOLYMER, LIMONENE, RED 33 LAKE (CI 17200), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), BLUE 1 LAKE (CI 42090). ASHIMMERING ICY BLUE: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TRICAPRYLIN, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, POLYETHYLENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, SORBITAN OLEATE, SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, MICA, CAPRYLYL GLYCOL, OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, AROMA/FLAVOR, BENZYL BENZOATE, TRIBEHENIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN ISOSTEARATE, LIMONENE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, LACTIC ACID, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ACRYLATES COPOLYMER, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), BLUE 1 LAKE (CI 42090). ACONFETTI: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TRICAPRYLIN, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, POLYETHYLENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, SORBITAN OLEATE, SILICA, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, MICA, CAPRYLYL GLYCOL, OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, AROMA/FLAVOR, BENZYL BENZOATE, TRIBEHENIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN ISOSTEARATE, LIMONENE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, LACTIC ACID, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ACRYLATES COPOLYMER, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CARMINE (CI 75470). B

Спасибо что заглянули, с вами была Аня ^_^

на Косметисте с 2023 года
207 рейтинг   32 поста   20 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 32 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца

Комментарии

ImBatman 19 ноября 2025, 16:26
>погоняться
А что, Джинкс еще можно купить не за миллион?  
И не смотрите на объем, блески Фенти каким-то магическим образом «улетают» из флакона! Одни из немногих, которые реально заканчиваю до капли.
Mac_Cecht 19 ноября 2025, 16:34
Это разве что когда один  
yuliazx 19 ноября 2025, 17:35
Я тоже заметила, что все блески с ХХL спонжами заканчивпются быстро. Рианны у меня не было, но Мейбелин и Макс Фактор заканчиваются за пару месяцев.
Anya_Jaskier 19 ноября 2025, 18:04
Надеюсь, мой тоже долго не задержится) я раньше с такими мега-спонжами не сталкивалась
Mac_Cecht 19 ноября 2025, 20:31
Просто Мейбеллин 5,4 мл, а у Рианны 9 мл)
Anya_Jaskier 19 ноября 2025, 17:58
А она перевыпустила все блески аркейн) в наличии на оф сайте  
Ох, если быстро улетит, то я в полном восторге буду, и одним-двумя точно не ограничусь!
ImBatman 20 ноября 2025, 08:48
Вы бы видели, как я ломанулась на сайт Фенти, а там их нет в наличии уже почти всех    
Anya_Jaskier 20 ноября 2025, 10:20
Ухх, тогда остаётся только надеяться на новый ресток…  
Mac_Cecht 19 ноября 2025, 16:35
У меня тоже слои стали быстро смешиваться, раза с третьего)
Anya_Jaskier 19 ноября 2025, 18:01
Я не ожидала, что он так сразу побежит гулять. Пришлось срочно фоткать, пока совсем не расплылся  
alepa 19 ноября 2025, 18:10
До сих пор слои на месте, мне повезло☺️
alepa 19 ноября 2025, 18:09
Мне одной, да, нравится аромат и вкус продуктов для губ у Фенти? Ну это же какая-то карамелька ягодная, очень приятная.
Anya_Jaskier 19 ноября 2025, 18:27
Я вообще отдушки в декоративке не люблю. Для меня продукты с ароматами делятся на «ок, терпим» и «никогда больше не стану использовать»   Но мне наоборот кажется, что я в меньшинстве, а большая часть косметисты как раз адепты отдушек)
alepa 19 ноября 2025, 18:42
Ну мне не все нравится, например, отдушка помад Форда и Мас мимо меня, вроде ваниль, но какая-то неприятная.
Мила Милованова 19 ноября 2025, 21:32
Я вот вообще не адепт отдушек)
Лучше вообще без вкуса, запаха, нафига эти лишние химические компоненты?
Особенно для меня это касается уходовой косметики)
А для кого-то это минус, наоборот)
aLARm 19 ноября 2025, 21:03
Нет, не одна)
Мы с дочками в восторге!
tanyastepanova 20 ноября 2025, 15:20
Тоже их люблю!
А косметику без отдушек вообще не воспринимаю. Ощущается, что производители мне сэкономили на приятных ощущениях)
Как будто «за приятный запах» я готова заплатить больше, чем за продукт который ничем не пахнет. Жертва маркетинга я короче  
alepa 20 ноября 2025, 15:35
Смешно про сэкономили😁👍
Vaigosh 20 ноября 2025, 05:08
Блин, какая красотища! Мне прямо очень нравится, как это все выглядит, но я под каждым постом ною, что боюсь брать себе из-за отдушки, и планирую ныть до тех пор, пока не сорвусь и не куплю 😁
Anya_Jaskier 20 ноября 2025, 10:23
Получается пока не попробуешь, не узнаешь, норм или нет   Но я долго морально готовилась к аромату, и представлялся он мне гораздо хуже, чем вышло на самом деле)
Vaigosh 20 ноября 2025, 16:25
Ну, я как-то раз сунула нос в чужой флакон — мне не понравилось) тоись пахнет в целом ничего так, но очень уж сильно, не уверена, что смогу целый день это на себе терпеть.
Anya_Jaskier 20 ноября 2025, 17:14
Вот, он ж ещё и стойкий… А с другой стороны, ну блеск то хорош! Можно и потерпеть  
Chernika9 20 ноября 2025, 13:59
Он прямо праздничный
Anya_Jaskier 20 ноября 2025, 17:15
Мини-дискотека во флаконе)
JJlovesmakeup 20 ноября 2025, 18:48
Очень красивый блеск 😄 Жаль что сори смешиваются быстро)
Anya_Jaskier 21 ноября 2025, 18:14
Да, всё таки слоистость придает ему шарм)
Kseni_K 20 ноября 2025, 22:05
Ну он даже не учитывая слоистый формат очень красив  
Anya_Jaskier 21 ноября 2025, 18:15
Красивый, да! Но я бы скорее всего не купила его без трехслойности   Повелась именно на необычное представление)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...