
Всем привет!
Сегодня обзор посвящен помаде True velvet Lip Color от Lisa Eldridge в оттенке Velvet Jazz. После цвета Velvet Cinnabar, аналогов которому не знаю, мне конечно же захотелось и дальше исследовать гамму в комфортной матовой формуле. Выбор свой сделала в пользу темной базы оттенка Velvet Jazz, увидя в нем винтажную мощь.

Помада находится в тяжелом металлическом золотистом кейсе с магнитной крышкой. Сцепление крышки с футляром надежное, самостоятельное открытие исключено. Крышку украшает выбитый лого бренда; футляр находился в картонной упаковке, дополнительно присутствовал картонный чехол-фикстор.




Несмотря на то, что плотные кремово-матовые текстуры немного сошли с моих горизонтов, осенью я постепенно стала их возвращать, отойдя от глянцево-бальзамных формул. Напомню, что версия помады Velvet представляет собой очень плотный и насыщенный крем, который при этом прекрасно растягивается, не стягивает, не сушит губы и не застывает наглухо.
Финиш слегка подвижный, помада может отпечатываться, сам контур не размазывается. Ощущения от пребывания помады на губах комфортные. Однако у помады есть нюанс — она очень требовательна к состоянию губ, и способна подчеркнуть видимые и невидимые шелушинки и текстурность губ.




Когда первый раз нанесла помаду, я даже и не думала, что моя поверхность губ столь неоднородна) Было подчеркнуто все и из-за этого визуально казалось, что пигмент выглядит неоднородно. На расстоянии вытянутой руки погрешности не видны, в общем виде также они не сильно бросаются в глаза, но при ближайшем коннекте неровности видны. Что еще видно? Правильно, — контур. Не знаю, как можно наносить ровно и чисто помаду темных оттенков без карандаша, только сольно) У меня получается криво, и это требует обязательной корректировки кистью. Хотя бы так:


Причем сам стик удачный — каплевидной формы, с заостренной вершиной.

Думаю тут наложились плотная кремовая текстура со сложным темным оттенком и мое неумение наносить помаду по контуру. Поэтому после нанесения со стика, я прохожусь кистью, подчищая всю неровность; или же наношу под карандаш, чтобы хотя бы им обозначить контур, а потом уже заполнить поверхность губ. Карандаша в тон у меня нет, поэтому наношу серо-коричневый оттенок Garda от Shik, который может увести оттенок помады уже в другую историю. Чуть ниже будет видно.
Оттенок Velvet Jazz оказался тем вариантом для меня, когда на промо фото он выглядит лучше, чем в жизни.



Я заочно влюбилась в этот холодный винтажный насыщенный красно-коричневый цвет пограничный с нуаром. И даже в стике, на свотче этот эффект есть, но как только происходит растушевка и нанесение на губы, в нем начинает доминировать ягодная нота.





Цвет сам по себе густой и плотный, чудесно ощущается в вечернем времени.

С серо-коричневым карандашом от Shik в оттенке Garda дает очень красивое сочетание, смотрясь более темным с лиловым отливом.




В сравнении с моим любимым оттенком Cinnabar, Velvet Jazz все же уступает не только по технической части -например, он не так сильно подчеркивает текстуру губ и ложится более однородно, но и по самому оттенку — такой холодный винтажный красный будет лучше смотреться на другом типе внешности. Поэтому Velvet Cinnabar ношу гораздо чаще, каждый раз восхищаясь исполнением подобного теплого красно-кирпичного оттенка — наконец-то втянулась в него, не ища поводов для носки.




На губах Velvet Jazz ношу 3-4 часа, он достойно переживает обеды и перекусы. В процессе носки его не поправляю, но и повторно не наношу, тк не ношу с собой кисть для коррекции контура. Поэтому после разумно проведенного времени, помаду просто стираю сухой салфеткой. Нравится, что оттенок сходит просто с губ, не размазывается и не сушит их. Сам же цвет может оставить после такого процесса снятия легкий ягодный тинт, поэтому когда наступает общий процесс демакияжа, я обязательно дополнительно прохожусь гидрофильным бальзамом для полного растворения пигмента.
В целом, мои ощущения от использования Velvet Jazz все равно остаются положительными- это красивый, сложо-капризный оттенок, в котором есть эта магия вечера ✨

Стоимость: 36 £ за 3.5 гр.
Оценка: 3/5

Комментарии