12.02.2023

Lisa Eldridge true velvet Lip Color (#velvet Cinnabar)

Соскучилась по обзорам на декоративную косметику- лаки-лаками, которые у меня увеличиваются в геометрической прогрессии, но и о классных помадах и тенях забывать также не стоит. Сегодня покажу помаду от Lisa Eldridge линейки True Velvet, о которой я могла только мечтать в привычное время, а в настоящее даже уже и мыслей не было. Но помада со мной и ее красота должна быть показана.

Линейка True Velvet представляет собой матовые помады с насыщенным пигментом и кремовой текстурой, создающих легкое, не матовое сияние. Палитра богата на оттенки, из которых долго пришлось выбирать каким же станет мой, в итоге остановилась на Velvet Cinnabar:

Внешний вид помады — тяжелый золотистый и монолитный кейс с магнитной крышкой. В моей коллекции это единственный подобный тяжеловес, выглядящий настолько массивным.

На крышке выбит логотип бренда.

Вроде выглядит все минималистичным и понятным, при этом индивидуальность во внешнем виде все равно присутствует. Так что этот кейс сохраняет свою видимость даже за n-количеством золотистых футляров коллекции. Красота внешнего вида плавно переходит в стик, узор которого разлинован мельчайшей клеткой, подобно миллиметровке.

Много читала и видела обзоров от пользователей, ругающихся на повреждённый рисунок стика, где мой, к сожалению, не стал исключением.

Velvet Cinnabar

Невооруженным взглядом видна потертость, которая явно образовалась без пользовательского участия. Не скажу, что этот дефект изменил мое мнение и в целом повлиял на общие впечатления от продукта, но в момент анбоксинга, зная, что может ожидать все, все равно ловишь себя на мысли — Да как так-то?!… Этот дефект сразу бросается в глаза, ну странно наблюдать его, когда визуальщина у бренда настолько высоко поднята.

Срез классический, с ним удобно заполнять поверхность губ, а вот выводить контур уже сложнее, но эта проблема не самого среза, а самой текстуры помады.

Я и забыла, что такие густые и плотно-глиняные текстуры еще существуют, и даже не могла предположить, что встрену ее у Лизы. Текстура вязкая и плотная, ощущается на поверхности губ. Вроде нанесла помаду «тонким », насколько это в принципе возможно слоем, а на губах все равно сохраняется ощущение, что на них что-то плотное нанесено. Благо хоть отдушки нет.

1 слой нанесения
1 слой нанесения

Ей богу, отвыкла от таких формул, что даже матовая линейка от MAC мне гораздо более комфортна в нанесении. Контур вывести сложно, карандаша у меня нет, поэтому границы нанесения редактирую и свожу при помощи кисти. Несмотря на всю ощущаемую плотность покрытия, помада не выглядит сухо и стянуто, при этом может подчеркнуть шелушинки на губах. Нанощу её без предварительно увлажненных губ, бальзам также не использую для сохранности условно матового, живого финиша.

По оттенку я хотела около красный повседневный цвет, не уходящий в классику, со своей изюминкой и непохожестью – собственно Velvet Cinnabar ответил моим критериям.

С небольшой оговоркой – восприятие цвета с промо фото и реальностью отличаются. И дело даже не в том, что в исходнике больше охристого пигмента, сам цвет по себе очень темный, вечерний. На сайте говорится, что оттенок вдохновлен ядовитым красным минералом.

Красного в нем предостаточно, теплоты также, да в целом оттенок действительно прекрасен – сбалансированный приглушенно красно-коричневый оттенок с добавлением рыжины. Может уходить в красное дерево, а может смягчиться и потеплеть. В любом случае цвет очень насыщенный, очень пигментированный и очень темный на мне.

Velvet Cinnabar

Как раз это качество и стало для меня обратной стороной оттенка. Фото не передают темноты пигмента, дневной свет сглаживает его и делает более носибельным, вживую он смотрится на несколько тонов темнее. Также, исключительно по моим внутренним ощущениям, цвет не дает расслабиться- одевая его, хочется сделать сразу более классический макияж, сменить привычную футболку и уютный теплый свитер на более элегантные и строгие вещи, в которых даже нет место пуховику; да даже хочется одеть черную Орхидею с ним, чтобы собрать образ в кучу и отправиться в вечер)

Velvet Cinnabar

Т.е для меня весь образ начинает крутиться вокруг одного этого цвета, пытаясь подстроиться и вписаться под него и его посыл. Хотела найти оригинальную замену маковскому Devoted to Chili, но нет – все ж на повседневную ношу его) Со стойкостью проблем нет, пигмент и текстура держатся 4-5 часов, могут позволить себе пережить ни один перекус с чашками чая. В течение длительной носки помада может слега подсушивать губы, но вообще некритично — поверхность губ остается в презентабельном виде, без скукоженности и выраженной рельефности. Удалять лучше двухфазкой от остатков пигмента, которыц плотно засел на поверхности.

В целом могу сказать, что после помады остались двойственные впечатления, начиная с ее формулы, заканчивая оттенком. Однако этой помаде все равно быть в моей коллекции и быть оттенку Velvet Cinnabar, пусть и не так часто, как изначально предполагалось.

Стоимость: 36 £ за 3.5 гр. Made in Italy.

Оценка: 4 — /5;

Срок тестирования: несколько недель.

Suraya 12 февраля 2023, 17:44
Безумной красоты обзор, и цвет вам очень к лицу

Я удивляюсь, насколько неровное качество у Лизиных помад. Мне эта формула скорее нравится, чем не. Но самая сильная сторона у нее именно палитра оттенков.
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:00
Большое спасибо! По формуле мне нравится менее ощушаемые на губах, но удивляюсь как помада все равно умудряется не сушить губы )
AnyaMalina 12 февраля 2023, 17:50
Очередной косметический Оскар за визуал
Оттенок хорош, сама до марки всё не доберусь.
Но какая красивая модель на последнем фото
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:01
Аня, спасибо 🌸🌸🌸 я думала ты уже если не все, то ооочень много перепробовала в декоративном сегменте )
AnyaMalina 23 марта 2023, 05:49
Так это ж надо заказывать, что-то придумывать, я ленивая
Волка вон не успела через 2 часа после старта продаж поймать, так неделю грустила. Люблю простые покупки в последнее время
Olgagavlovich 12 февраля 2023, 17:51
Очень интересный цвет, вам несомненно идёт
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:01
Спасибо 🌺🌺🌺
karmelita-05 12 февраля 2023, 17:52
Ира, как тебе идет такой тыквенный подтон! 😍
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:02
Женя, спасибо! Все ж холодные, особенно нюды не моя история ( поэтому остается теплая гамма 😊
22gucci2 12 февраля 2023, 17:54
Шикарный экземпляр в Вашей коллекции
Tabout 12 февраля 2023, 17:55
Жаль, что качество не особо понравилось, оттенок Вам очень идет! Спасибо за красивейший пост!
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:02
Спасибо за внимание к посту 😊
Alena_Bliss 12 февраля 2023, 18:10
редко заглядываю в ленту декоративки, но ваши обзоры это эстетическое наслаждение :)

p.s. какие у модели на промо брови ужасные, женщины иногда так себя уродуют что непонятно это осознанно или случайно :))
LeFortuna 12 февраля 2023, 22:37
Брови конечно интересные, однако в этом случае все наоборот — так украсила природа, не на клей же она волоски приклеила))
Alena_Bliss 12 февраля 2023, 23:29
«Это неприлично если у вас так густо растут брови, надо с этим бороться» (с)
а если серьезно — женщины на бОльшее идут ради коррекции «украшений» природы :)
но дело вкуса разумеется :)
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:04
Алена, всегда вам рада, спасибо что заходите в гости 🤗

p. s про Софию Хаджипантели, если что я не говорила вам 🤭😅
Alena_Bliss 13 февраля 2023, 23:32
дева на промо София на минималках😅😅😅
Morozko_21 12 февраля 2023, 18:19
Ириш, как же тебе идет этот оттенок
Спасибо за красивый пост🌺
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:05
Леночка, большое спасибо 🎈
Believe_me_Natalie 12 февраля 2023, 18:26
Какая же ты красивая, пост-сплошное эстетическое наслаждение.
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:05
Большое спасибо
Dirk_Diggler 12 февраля 2023, 18:33
Оттенок вам очень идет, хоть вы и пишите, что он отличается в реальности от того, что на фото. А образ с «голым» лицом меня покорил, как же вам красиво   Но даже по фото видно, что помада непростая, ей точно нужен карандаш(
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:07
Спасибо   без накрашенных глаз помада задавит, поэтому при помощи макияжи глаз стараюсь ее сгладить ) Карандаш не помешал бы, но уже не стану заморачиваться 🙈
GoodFortune 12 февраля 2023, 18:44
Потрясающей красоты модель
Замечательные фото
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:07
Огромное спасибо 🌸🌸🌸
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2023, 18:50
Вы очень красивая и цвет совершенно точно вам идет! Я тоже люблю такой подтон в помаде, только мои все посветлее, я менее контрастная.
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:08
Большое спасибо! Вот не отказалась бы от более светлого оттенка в похожей гамме, а это этот может задавить (
Tartuga 12 февраля 2023, 19:05
Смотрится очень эффектно!
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:09
pi4y4y 12 февраля 2023, 19:08
Как тебе здорово с этим оттенком!
У Лизы очень сложно выбирать по свотчам на офсайте, на деле расцветка может отличаться. Вот и с Cinnabar думала, что будет коричневее и рыжее. Но красный подтон прекрасен!
Заметила, что у линейки Velvet качество зависит от оттенка. Все темные на мой взгляд могут лечь неоднородно. Все светлые лежат сухо и подчёркивают рельеф губ. У меня оттенок Muse и он самый беспроблемный, наверное :)
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:16
Таня, спасибо 🤗 какой шикарный и правильный у тебя нюд   Офф. свотчи конечно та еще история, но при этом вообще подумать не могла глядя на них, что оттенок может уйти в темноту )
Mayakovsky 12 февраля 2023, 19:21
Очень благородно смотрится, рисунок конечно на самой помаде очаровывает, хотя и смазался.
Irene_blago 13 февраля 2023, 23:17
Спасибо ) да, но если развернуть стик, как будто ничего и нет 😅
Shinebrightgirl 12 февраля 2023, 19:27
Ваши фото и вы прекрасны! Помада интересная. Цвет мне очень нравится и на вас и самой хочется такую попробовать. Несмотря на недостатки, вы её хорошо показали, что желание попробовать не пропало)
Irene_blago 14 февраля 2023, 00:27
Спасибо 🤗 Цвет, если что, на пару тонов темнее, аналогов ему не знаю )
Vikkival 12 февраля 2023, 20:33
Умопомрачительно, под цвет глаз)
svemax 12 февраля 2023, 20:36
Вас хоть сейчас на обложку   с любой помадой или без, вы такая красавица!
Большое спасибо
Kabanuchka 12 февраля 2023, 21:06
Ирина, какая вы красивая! Цвет шикарный и очень вам идет 😍
Света, огромное спасибо 🌸🌸🌸
Masha87 12 февраля 2023, 21:43
У Лизы помады офигенных оттенков, сложных, не банальных
Аналоги найти тяжело
Но формула… Ир, ее бальзамные мне нравятся больше
Эти мне тяжеловаты
Стики у меня все повреждены(
Визуал твоего поста на недостижимой высоте
Irene_blago 14 февраля 2023, 00:31
Машуль, Помню-помню твой пост   пока не решусь на другую формулу, хотя прям очень интересно какой она может быть )
Kusaka 12 февраля 2023, 21:45
Здорово им удался цвет киновари на самом деле. Мне на вас очень понравилась помада с ресницами, ей явно какой-то противовес на лице требуется.
Irene_blago 14 февраля 2023, 16:34
Цвет крутой и сложный, но не на каждый день ) в соло версии помада тяжеловато смотрится, поэтому глаза, брови обязательно нужно оформлять 🤗 Причем пробовала глаза поярче сделать с помадой, и прям мимо 🙈 слишком ярко
miinichka 12 февраля 2023, 22:09
Потрясающе и еще много раз потрясающий обзор помады!
Вы невероятная красавица 😍 Фото как обычно чистая эстетика и восторг 🔥
По помаде, как же я давно хочу помаду этой марки )) Цвет интересный, но меня бы напугал в стике и на промо фото, есть в нем что-то интересное и не обычное, но мне кажется не мое )) А на вас смотрится шикарно!
Irene_blago 14 февраля 2023, 16:37
Большое спасибо 🤗 оттенков множеством в линейке, наверняка найдете свой и тот самый цвет 😍
Barbara_Renard 13 февраля 2023, 05:11
Я давно читаю посты на этом сайте, но зарегистрировалась только сейчас чтобы написать комментарий. Ваш пост это эстетическое наслаждение, визуал прекрасен, фото «воздушные» и при этом передают элегантность и строгость оттенка
Irene_blago 14 февраля 2023, 16:38
Огромное спасибо за столько добрый комментарий ☺️
JJlovesmakeup 13 февраля 2023, 07:29
Этот пост зарядил меня дозой эстетического наслаждения на неделю вперед!)) Общий образ похож на фото с «красной дорожки» 😍 Что про помаду- да кто же на помаду смотрел)))
Irene_blago 14 февраля 2023, 16:38
Алина, спасибо 😅😅😅
desmonda 13 февраля 2023, 09:29
Я вижу автора в фильме о гномах, эльфах, единорогах и заколдованных лесах… Эфемерное создание, крайне редко пересекающееся с человеком, имеющее непосредственное отношение к магии. Арвен, Милисента, Золушка из «Трёх орешков». Потрясающая внешность (хотя тут вроде как нельзя внешность обсуждать, но удержаться сложно).
Irene_blago 14 февраля 2023, 16:41
Благодарю
Makeup-mood 13 февраля 2023, 17:50
Красива в каждом образе
Только дописала свой отзыв на оттенок Помпадур, впечатления от помады другие😬 вот сижу теперь и думаю, мож от оттенка к оттенку формула иная? или все же это восприятия у каждого свои🤷‍♀️
Sabina Gurbanova 13 февраля 2023, 18:53
Восприятие, формула абсолютно идентичная, у меня есть оба этих оттенка )
Irene_blago 14 февраля 2023, 16:41
Спасибо! пойду гляну на ваш оттенок 😋
redishhh 13 февраля 2023, 19:22
Ира, шикарный пост, шикарная ты
Irene_blago 14 февраля 2023, 16:42
Кристина, спасибо 😘
fairy_tail 13 февраля 2023, 22:46
Какая же вы красивая! 💖
Irene_blago 14 февраля 2023, 16:42
Большое спасибо 🌺🌺🌺
LizardWizard 15 февраля 2023, 22:14
Тебе так идут оттенки с коричневинкой! Идеальный колормэтч с цветом глаз и кожи
Тугая сильнопигментированная формула, которую нужно выправлять карандашом или кистью, это, конечно, минус. Но раз уж сам цвет просит платья, духов и шампанского, пусть будет помадой для особого случая и как можно чаще! ))
Irene_blago 16 февраля 2023, 00:12
Эмилия, зришь в корень 😅🥳 спасибо 🤗
min8herzing 16 февраля 2023, 18:32
Настолько же восхитительно выглядит общий образ🤩🤩🤩
Irene_blago 16 февраля 2023, 22:31
ReginaPhalange 23 февраля 2023, 19:53
Очень красиво! Думаю о ней) я вообще люблю помады Лизы   у меня из вельветовых Ribbon, Jazz, из бальзамных Meet me in Berlin, Spirited Away, Painterly, Nightfall. Обожаю их все)
Myth не устроила по качеству, ложилась с шелушинками, а Rose Official отдала подруге, цвет показался обычным.
Morning, Kitten Mischief пали в поединке с трехлеткой
Irene_blago 26 февраля 2023, 00:31
Спасибо 🤗Wow, какая у ваc коллекция оттенков! вздрогнула от красоты Jazz