19.11.2012

Maybelline NY - Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H (08-Black Gold)

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня я расскажу вам о своей любимой на данный момент гелевой подводке.
Кому интересно, жмём…

Небольшая предыстория, можно пропустить
Опыт «общения» с гелевыми подводками у меня небольшой, но печальный, поэтому стрелки я всегда рисовала крайне редко. Первой была подводка за $5 суперстойкая и супертруднонаносимая Безымянная. Она действительно держалась весь день, если удавалось-таки ее более-менее сносно нанести, но сдирать приходилось ее едва ли не наждачкой. Решив, что скупой платит дважды, я обзавелась столь популярной среди заграничных бьюти-блоггеров подводкой от Бобби Браун. Не скажу, что по качеству она намного оторвалась вперед от предыдущей, в общем, стойкость у нее, конечно, на высоте, но наносить и смывать — целая эпопея. Тут я уж совсем отчаялась, но как-то мне в магазине случайно на глаза попалась гелевая подводка от Мэйбеллин, правда в оттенке «Черное золото», но поколебавшись, решила, что, учитывая поставки в наши магазины, и такой скоро не останется, я ее взяла. И с этого момента у нас начались крепкие и плодотворные взаимоотношения, да здравствуют стрелки каждый день!

Итак, к делу.
Подводка продается в коробочке-пакетике, и комплектуется синтетической кистью. Кисть, как для идущей «в комплекте» довольно неплохая, с ее помощью даже мне удается рисовать ровные стрелки с первого раза, правда слишком толстые.
Поэтому я использую тоненькую изогнутую кисть от Сони Кашук.
Сама баночка мне очень понравилась, такая симпатичная, матовая с такой же матовой металлической крышечкой. Приятно пользоваться и просто держать в руках  .
Подводка мне досталась не в чисто черном оттенке, а с вкраплениями мельчайшего золотого шиммера. Хотя, честно говоря, я как-то изначально считала, что она темно-коричневого, шоколадного цвета, пока не прочла повнимательнее название оттенка. Но, услышав «мнение со стороны», комментарии к посту, выяснилось, что на деле оттенок напоминает больше оливковый или хаки, чем черный и коричневый. Порыскав в интернете, я нашла такую информацию, что действительно после высыхания подводка приобретает такой вот замысловатный оттенок, и виной тому безмасляная формула, поэтому в баночке и на свотчах оттенки отличаются.
Издалека и в тени шиммер не заметен, поэтому смотрится, как классическая темная подводка. А вблизи и на солнышке она играет золотом, очень нежно и красиво. Поэтому у меня в возникла такая путаница с истинным восприятием цвета
Текстура подводки мне более чем нравится, я бы назвала ее кремовое желе. Кисточка с ней скользит по веку очень легко и плавно, оставляя после себя четкую сплошную линию. При чем, не важно, что выступает в качестве базы, — голое веко, пудра, база для теней или тени.
В баночке после открытия за полгода подводка не сменила текстуру, все такая же мягкая, легко набирается и равномерно распределяется. Сохнет на веке быстро, причем визуально это не заметно, то есть не становится матовой или «сухой», а остается такой же «глянцевой», как в баночке. На веке не отпечатывается ни сразу, ни в течение дня.
Со стойкостью у нее тоже все отлично. 24 часа я ее не носила, но, думаю, что она бы и такой срок выдержала. В течение дня подводка не смазывается, не тускнеет, не плывет и вообще сохраняет свой первозданный вид.
Хоть баночка и довольно маленькая, но, как по мне, то это как раз плюс, до истечения срока годности я ее закончу точно. К тому же расход подводки довольно маленький, так что неэкономичной ее тоже не назовешь.
Так как основная гамма моего макияжа как дневного, так и вечернего представляет собой золото и шоколад, то эта подводка как нельзя лучше в нее вписывается. А еще я страшно люблю все блестючее!

Ну и перейдем к свотчам при разном освещении

На руке, линии сделаны «родной» кистью
Солнце
Тень

На глазах стрелки «родной» кистью в моем исполнении смотрятся вот так
Дневной свет на улице
Дневной свет в помещении

Вспышка

Далее подводка в ежедневном макияже, стрелки выполнены с использованием кисти от СК
Дневное освещение
Солнце
Вспышка

А вот так выглядит подводка спустя 6 часов (эта стрелка соответствует стрелке с макияжем с первого фото со вспышкой   )

Смывается подводка беспроблемно, по крайней мере в сравнении с ББ. Я использую двухфазное средство от Буржуа. Ни разводов, ни следов не остается.

Я знаю, что эта подводка не новинка, но как-то раньше она мне нигде не попадалась.
Это, наверное, один из немногих продуктов, который я смело могу рекомендовать! По крайней мере в данном оттенке.

Цена: 70 грн. ~ $ 9 ~ € 7.
Срок тестирования: 7 месяцев.
Оценка: 5+ (буду продолжать искать в черном оттенке, все-таки люблю классику).

Всем спасибо, кто дочитал!
И отдельное спасибо тем, кто принимал активное участие в идентификации цвета!
Будьте прекрасны!

Lucky63 19 ноября 2012, 13:21
Очень приятный продукт!
Viruska 19 ноября 2012, 13:50
спасибо, рада, что Вам понравилась
illusion_of_real 19 ноября 2012, 13:26
Спасибо за пост, я как раз в поиске новой подводки))
Viruska 19 ноября 2012, 13:50
и Вам спасибо, что зашли! надеюсь, она Вас не разочарует)
Erin_Brown 19 ноября 2012, 13:29
красивый оливковый оттенок. Симпатичная подводка
Viruska 19 ноября 2012, 13:57
спасибо)
правда оливковый? ну вот, я вообще изначально думала, что коричневый, потом выяснила, что это такой черный… что-то производитель явно намудрил с цветами)
Viruska 19 ноября 2012, 14:36
уже разобрались, и правда оливковый
Kukla_Tilda 19 ноября 2012, 13:39
на моих веках она отпечатывается,
Viruska 19 ноября 2012, 14:37
Может, это еще зависит от строения века… на моих нет, хоть они у меня и жирноватые
Vasha_Katya 19 ноября 2012, 13:39
Увидев продукт в баночке — загорелась! — черное с золотым шиммером — то, что мне надо! но далее на всех свотчах она видится мне оливковой… спасибо за обзор — теперь знаю, что такая мне не нужна :)
Alina151 19 ноября 2012, 13:49
Ага, на моём мониторе тоже всё с зеленцой.)
Viruska 19 ноября 2012, 14:22
поискала другие отзывы на этот оттенок, действительно, после высыхания она приобретает оттенок хаки   да уж… как-то не смотрела я на нее так, воспринимала, как коричневую… спасибо, что «открыли мне глаза»
и рада, что уберегла Вас от ненужной покупки
Alina151 19 ноября 2012, 13:47
У меня такая же, только матовая чёрная. Купила ради любопытства. До этого считала, что гелевая подводка MAC- это лучшее, что может быть. В результате MAC забросила совсем, не могу заставить себя добить её.)) Перешла на Мейбеллин. Супер вещь, что и говорить. Наносится прекрасно, держится идеально, ну сказка просто.) После вашего поста буду искать чёрное золото.)) Кисточка из набора для тонких стрелок проблематична, я её для помады приспособила.))
Viruska 19 ноября 2012, 14:44
Спасибо Вам за такой развернутый комментарий! Теперь с двоным усердием буду искать черную) А то уже на MAC косилась))
Да, я вообще, честно говоря, считаю, что кисточка там немного лишняя, без нее подводка стоила бы, наверное, вдвое дешевле)
И спасибо за идею, куда можно приспособить эту кисть, а то лежит без дела.
Очень рада, что пост пригодился, но все же черное золото оказалось не таким уж и черным, так что учтите это, пожалуйста)
И отдельная благодарность Вам за помощь в идентификации оттенка
Zoia 19 ноября 2012, 13:55
Оттенок очень красивый, нужно попробовать, спасибо за пост
Viruska 19 ноября 2012, 14:46
Спасибо Вам, что читаете! Приятно, что смогла Вас заинтересовать, но учтите, что он все же не черный и даже не коричневый
NatalyS 19 ноября 2012, 14:04
Как раз вчера хотела купить такую подводку, но был только коричневый цвет   Ваш пост очень кстати, буду искать другие оттенки
Viruska 19 ноября 2012, 14:47
Я бы и от коричневой не отказалась) Уж больно она хороша по качеству))
Спасибо Вам, что зашли! Удачных поисков!
MarkiSka 19 ноября 2012, 14:10
Красивая подводка. Кистью я конечно такой ничего не нарисую, но сама подводка понравилась
Viruska 19 ноября 2012, 14:49
Спасибо! Рада, что Вам понравилась)) Да, кисть немного не к месту)
kapelka86 19 ноября 2012, 14:18
Отличная подводка, и стрелки очень красивые.
Viruska 19 ноября 2012, 14:50
Спасибо, Настя, очень приятно!
A_nastasi_a 19 ноября 2012, 14:31
Замечательная подводка! У меня в двух оттенках — черный и коричневый, и кисть удобная)
Viruska 19 ноября 2012, 14:52
Спасибо за комментарий! А я вот нигде не могу друге оттенки найти(
У меня как-то не получаются тонкие стрелки этой кистью, только толстенькие, а я такие не очень люблю, может, просто рука не набита, а, может, потому, что любимая уже есть)
Broshka 19 ноября 2012, 14:32
Очень понравились стрелки этой подводкой в Вашем исполнении! А цвет, у меня на мониторе- хакки, но это даже лучше чем черный
Viruska 19 ноября 2012, 14:53
Спасибо! Очень приятно, что Вам понравилось! Дааа, Ваш монитор Вас не обманывает
Тогда это вдвойне радует)))
Troya 19 ноября 2012, 15:14
у нас эта подводка продается только в черном цвете… а жаль, был бы выбор цветов, обязательно купила бы как у вас, она выглядела бы на моих глазах не так агрессивно, как черная
Viruska 19 ноября 2012, 15:19
ну вот, по закону подлости, а я наоборот больше по черным, но их слишком быстро видимо разбирают) у нас тут все консерваторы))
Спасибо, мне очень приятно, что Вам понравился оттенок)
Это вроде относительно новые оттенки, так что, думаю, они у Вас еще появятся
YuliaFeya 19 ноября 2012, 15:16
цвет подводки такой интересный)))))))))
Viruska 19 ноября 2012, 15:23
ага, точно что интересный)) в жизни бы не предположила, что он такой получится в итоге)))
Спасибо, Юля, рада, что Вы оценили))))
Latte 19 ноября 2012, 15:20
Хорошая подводка, и вам под цвет глаз подходит хорошо именно оливковым отливом)
Viruska 19 ноября 2012, 15:24
Ой, спасибо Вам большое за комлимент, очень-очень приятно
LeytonGirl 19 ноября 2012, 15:56
Красивая подводка и прекрасная стрелка
Viruska 19 ноября 2012, 15:57
Благодарю, очень приятно, что Вам понравились!
Zelenoglazkaa 19 ноября 2012, 16:06
У меня такая же подводка, только в черном цвете, а теперь, если увижу этот оттенок, то обязательно прикуплю   и стрелочки у Вас загляденье
Viruska 19 ноября 2012, 16:09
Спасибо Вам огромное, так приятно
Очень рада, что оттенок Вам приглянулся!
RitaMix 19 ноября 2012, 17:12
Верочка, стрелочка — загляденье! Цвет у подводки весьма неординарный и к цвету глаз очень подходит)
Viruska 19 ноября 2012, 17:21
Рита, спасибо Вам большое! Очень приятный комментарий) Да, с цветом неожиданно вышло)
Northengirl 19 ноября 2012, 17:14
А у меня эта подводка отпечатывается на веке(( Впрочем Бобби Браун то же)) Единственное что держится -эссенс! Зато кисть и правда удобная, чем-то напоминает кисть от бобби браун, только у бобби ворс длиннее, и все-таки мейбеллин нет-нет но рисует и проплешинками, как бы цеплясь за веко, а кисть от бобби таким не грешит! Хотя я все равно рисую мейбиллиновской кистью)
Viruska 19 ноября 2012, 17:26
Я могу это объяснить лишь строением века, других причин даже не знаю, у меня ни в жару, ни только на креме подводка следов не оставляет. Эссенс я бы с радостью попробовала, много о ней наслышана, но у нас не продают продукцию этой фирмы(
Кисть от ББ не пробовала, но поверю Вам на слово, я просто не люблю такой формат)
Спасибо за такой развернутый комментарий :)
jbarda4ok 19 ноября 2012, 17:24
Очень понравилась подводка   и стрелочки такие милые. А что за тени? Такие шикарные!
Viruska 19 ноября 2012, 17:31
Юля, большое спасибо за приятные слова! Я очень рада, что Вам все понравилось. Тени из этой палетки Никс, как-то прикипела я к ним, другими пока и не пользуюсь
FameFatale 19 ноября 2012, 18:07
Где Вы такую нашли? У нас только чёрная и коричневая матовые… Я тоже хочу похвалить (у меня чёрная), но иногда хулиганит — растекается во внешнем уголке глаза и на нижнем веке… а иногда как вкопанная. Иногда отпечатывается на верхнем… Чудит, короче.
Viruska 19 ноября 2012, 18:15
хах, наверное она должна чудить либо в качестве, либо в цвете))) Спасибо, что поделились мнением, оно для меня очень важно)
нашла в Ватсонсе, случайно, это что-то вроде Подружки, наверное)) там еще чисто золотая была, но я не взяла, хочу черную как раз или хотя бы коричневую
Lipochka1981 19 ноября 2012, 18:48
Верочка, цвет изумительный! И так тебе идет! Я тоже люблю гелевые подводки, но такого цвета еще не видела! Умопомрачительный результат! Спасибо, детка!
Viruska 19 ноября 2012, 18:53
Липочка, тебе спасибо за такой шикарный комментарий! Вогнала меня в краску
Безумно рада, что тебе понравилось)))
ilknur 19 ноября 2012, 20:02
мои любимые и самые красивые глазки
Веруня, ты великолепна! От стрелок до стиля написания!
Viruska 19 ноября 2012, 22:09
Катюнечка, дорогая, спасибо тебе большое-пребольшое!
Ты меня вконец засмущала и захвалила, я тут расплылась вся в улыбке и свечусь счастья)))
Безумно приятно, что ты оценила мои старания!)))
ilknur 19 ноября 2012, 22:32
а то как же!
пиши чаще
Viruska 19 ноября 2012, 22:35
постараюсь
June 19 ноября 2012, 20:23
Посмотрела — и просто влюбилась в эту подводку   Обязательно куплю, спасибо за пост!
Viruska 19 ноября 2012, 22:13
Спасибо Вам, что зашли) Очень рада, что мой пост пригодился   Надеюсь она и в жизни вызовет у Вас только положительные эмоции)
Irunchik 19 ноября 2012, 20:53
Какой удачный оттенок! У меня такого же цвета глаза, надо найти и себе такую штучку)))), выгодно оттеняет глаза. Спасибо за обзор.
Viruska 19 ноября 2012, 22:35
Спасибо и Вам!)
Думаю, эта подводка не будет у Вас лежать в дальнем ящике, замечательная вещь)
Natasha89 19 ноября 2012, 21:07
  какой классный оттенок! Жаль не видела у нас эти подводки, как увижу, обязательно куплю! Спасибо за отзыв))
Viruska 19 ноября 2012, 22:37
Спасибо Вам, что заглянули))
Очень рада, что подводка Вам понравилась, надеюсь и Вас она так же будет радовать, как меня
Munya 19 ноября 2012, 21:32
Цвет шикарный! Я тоже хочу попробовать эту подводку, после того как закончится от Ессенс
Viruska 19 ноября 2012, 22:45
Спасибо! Обязательно попробуйте при случае, надеюсь, она Вас не разочарует)))
Я бы тоже с радостью Эссенс попробовала
kdovolnaya 19 ноября 2012, 21:41
Какие аккуратные стрелочки! Прелесть ведь   И стрелочки, и глазки, и пост)
У нас такой не встречала. Хотя при случае с удовольствием бы приобрела черную.
Viruska 19 ноября 2012, 22:59
Катюша, спасибо тебе огромное за такую похвалу! Приятно неимоверно   И очень радует, что ты все так оценила))))
Ой, и я черную до жути хочу! Но нету нигде пока(
А на тебе представяю, как шикарно бы смотрелась черная матовая стрелка в стиле cat-eye под губы цвета бургунди
kdovolnaya 20 ноября 2012, 22:19
Ох, у меня этих черных гелевых подводок уже пруд пруди. Вроде бы все нравятся и устраивают, но хочется чего-то прям идеального и несуществующего
А мне очень понравилось, как тебе с этим цветом. Он великолепно подчеркивает такой дивный цвет глаз — карий с зеленцой, но зеленца эта не прямолинейная, я приглушенная, глубокая, цвета мха. В общем, тебе с ним так прекрасно, что даже нежно мною любимый черный вряд ли сможет составить конкуренцию. Но классика есть классика, конечно)
Viruska 20 ноября 2012, 22:51
Ах, Катюш, как же изысканно ты описала мои глаза, я не нахожу слов, что и ответить, перечитывала несколько раз, как же ты красиво написала
Премного благодаррррю за столь изящный комплимент, но Вы мне льстите, Катерина     Смутилась, а в душе так приятно, так приятно
Для меня цвет подводки, как и теперишний цвет глаз, в детстве они у меня были карие-карие без намека на зелень стали неожиданностью) Но мне даже нравится!))

Ну и чего не делишься совим арсеналом?)) Мне было бы очень интересно и познавательно посмотреть на твою коллекцию!
Deimia 19 ноября 2012, 23:19
стрелки это моя больная тема
Viruska 19 ноября 2012, 23:27
теперь и моя тоже)) как я Вас понимаю
man_i_ya 20 ноября 2012, 10:45
Люблю эту подводку пламенно и нежно, только у меня в коричневом цвете!
Viruska 20 ноября 2012, 11:16
Ой, ну вот теперь точно необходимо попробовать еще черную и коричневую, найти бы…
Спасибо, что поделились мнением
rozovaja_golfa 20 ноября 2012, 11:20
шикарно, конечно. Цвет отличный
Viruska 20 ноября 2012, 11:50
Благодарю   Рада, что понравилось!
KatrinJoy 20 ноября 2012, 15:16
Красиво! У меня такая же коричневого цвета. И кисточку я тоже другую приспособила для стрелочек  . Подводочка шикарная!
Viruska 20 ноября 2012, 22:25
Спасибо! Очень рада, что разделяете мое мнение
niikaa65 20 ноября 2012, 21:45
Верочка, какие глазки! Рада видеть твой пост, стрелочки — просто загляденье))
Viruska 20 ноября 2012, 22:27
Ника, спасибо тебе большое за комплименты и что заглянула! Очень приятно, что порадовала тебя))))
Да уж, я не очень «активный написатель»
rose_miranda 20 ноября 2012, 22:01
у меня такая же   ну что то мне лично не нравятся эти блестки… но после твоего поста пересмотрю мое отношение к ней   спасибо за пост
Viruska 20 ноября 2012, 22:34
Я тоже долго сомневалась брать-не брать, все же больше привыкла к простой черной подводке, думала, будет смотреться неуместно. Даже ушла была из магазина, но потом все-таки вернулась)) Блесточки в ней не большие, поэтому аляповато или дешево не выглядит, по-моему   А издалека вообще незаметны) В общем, все прилично)))
Спасибо Вам, что зашли! Безумно приятно, что мо пост побудил Вас пересмотреть отношение к подводке!
Ane4ka 29 ноября 2012, 17:55
И стрелочка, и подводка классные   скажите, а что за тени на фото?
Viruska 29 ноября 2012, 22:37
Спасибо Вам большое, рада, что понравилось)
Тени у меня неизменные из этой вот палетки) Люблю их настолько, что ничего другого и пробовать не хочется))
Poeme 29 марта 2017, 19:19
Вот такую подводку я бы пожалуй купила, очень необычная и красивая.
Viruska 08 октября 2017, 03:57
Рада, что смогла передать ее суть)) Я бы сама еще раз купила ее, но нет нигде( Спасибо за комментарий!