Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.02.2026
1062

Красивое, парфюмированное, но не безупречное: честный отзыв о Caudalie Divine Oil

Масло для тела, лица и волос Caudalie Divine Oil
Масло для тела, лица и волос Caudalie Divine Oil

Где-то в 2015 году у меня был период активного знакомства с брендом Caudalie. Тогда несколько месяцев уход за кожей почти полностью состоял из средств бренда, практически моноуход Caudalie. Не многое меня тогда действительно впечатлило, ещё какое-то время я пробовала их новинки, но со временем Caudalie из моей жизни практически исчез. На сегодняшний день из всего ассортимента бренда у меня осталось только одно средство — Масло для тела, лица и волос Caudalie Divine Oil.


Caudalie — французский бренд, выросший из винодельческого хозяйства, и это напрямую отражается в его философии. Основа ДНК бренда — виноград и его производные: полифенолы, ресвератрол, экстракты виноградных косточек. Эти компоненты известны своими:

  • антиоксидантными свойствами
  • защитой кожи от преждевременного старения
  • способностью поддерживать кожу в хорошем состоянии без агрессивного воздействия

Caudalie многие ценят за натуральный состав, отказ от спорных ингредиентов, хорошую переносимость даже чувствительной кожей, собственно, последнее и привлекло меня в 2015 году. Это бренд не про «вау-эффект», а просто про комфортный, базовый уход.


Производитель позиционирует Divine Oil как универсальное сухое масло для тела, лица и волос. Масло обещало питание и увлажнение, придать коже естественное сияние и нежный цветочный аромато с древесными нотками.


Упаковка масла Divine Oil — отдельное эстетическое удовольствие. Стеклянный флакон тёплого золотисто-медового оттенка, задняя сторона флакона украшена тиснением в виде виноградной лозы. Этот рельефный узор — отсылка к «винной истории» бренда и его философии.

Масло в формате спрея. Пока масло новое распыляет оно тонким облаком, но через год, видимо, дозатор подзабивается загустевшими частичками и уже распыляет не так равномерно.

Основной ингредиент — масло виноградной косточки, которое богато антиоксидантами и помогает защищать кожу от преждевременного старения, не утяжеляя её. Ещё в составе есть кунжутное, подсолнечное, гибискуса, карите и аргановое масла, которые отвечают за питание, смягчение и восстановление кожного барьера. Экстракты винограда, розмарина и томата усиливают антиоксидантное действие и защищают кожу от внешних факторов. 


Текстура у масла лёгкая текстура, оно не густое, можно даже сказать, жидкое, не липкое, легко распределяется.

Масло для тела, лица и волос Caudalie Divine Oil свотчи
Масло для тела, лица и волос Caudalie Divine Oil свотчи

У масла парфюмированный аромат, который принадлежит к группе цветочные-древесные.

  • Верхние ноты: Розовый перец и Грейпфрут
  • Средние ноты: Мароканская и Болгарская роза
  • Базовые ноты: Белый мускус, Ваниль, Кедр.

Сразу скажу, что на лицо я даже не пробовала его наносить. Пару раз сглаживала им пух на волосах, наносила одно неполное нажатие на дозатор на ладони, растирала их и проходилась по волосам. Но и аромат может конфликтовать с парфюмом, да и переборщит можно. Так что в основном использовала его для тела. Масло хорошо впитывается, не оставляет жирной плёнки, кожа после него мягкая и бархатная. Самостоятельно масло не увлажняет и даже при регулярном ежедневном использовании может подсушивать кожу. Мне нравится наносить его сразу после душа на слегка влажную кожу, которую только слегка промакнула полотенцем, не вытирая насухо. Тогда кожа увлажнённая и преобретает естественное, приятное, лёгкое сияние.

Аромат масла звучит достаточно ярко и он стойкий, поэтому можно не использовать парфюм. На мне аромат раскрывается ярко розой со слегка горьковатой остринкой перца и грейпрута без кислинки, и со временем уходит в кедоровыые, слегка пудровые деревяшками с цветочными нотками.


Масло произведено во Франции. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

50 мл — около 2200₽цена
7/10оценка
18 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, ISOAMYL COCOATE, COCO-CAPRYLATE, PARFUM (FRAGRANCE), ETHYLHEXYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, HIBISCUS SABDARIFFA SEED OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT/LEAF/STEM EXTRACT, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL (107/098)

А как вам средства от Caudalie? Делитесь вашими фаворитами.

на Косметисте с 2016 года
3 978 рейтинг   1 598 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 329 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

peraspera 09 февраля 2026, 09:36
Здравствуйте) вот и я вспомнила про него. Стоит забытый на полке. В один год сильно увлекалась маслами всяческими, скупила куча масел, пока не поняла, что многое, где пишутся масла, там есть силиконы. От масел у меня забивается кожа, поэтому я смешиваю масла с кремом для тела (у меня есть несколько старых масел Веледа) для минимизации ущерба.
Конкретно для этого масла не нашла применение. Он безумно вкусно пахнет, поэтому и не продала. Только если на волосы.
OxanaAksuta 09 февраля 2026, 13:42
Да, особенно в 99% масел для волос – чистый силикон)) Здесь в основе масло виноградный косточки – одно из самых не комедогенных, но налицо я такое все равно пробовать даже не хочу. В основном использую на ноги, иногда предплечье.
Nelly1981 09 февраля 2026, 10:14
Самая бесполезная штука в моей косметичке была. Оно не делало ничего совсем. Только удушающе пахло)
OxanaAksuta 09 февраля 2026, 13:36
Да, но как обычное масло просто пахнет парфюмерной, чисто для окклюзии поверх чего-то. Первые полгода пользоваться тоже не могла, почти забыла про него, потом перебирала свои запасы и, о чудо, Роза стала менее удушающей😂😂
miinichka 09 февраля 2026, 18:44
Ой, мне кажется мы с вами вместе там были в 2015 и скупали Caudalie и многие другие подобные марки ))
Вот эта вся эстетика с их SPA на винограде и эти масла которые кружили голову, конечно сами так и прыгали в корзину. А еще же не было ни какого тебе онлайн и эти консультанты с их пробниками, ностальжи.
В общем это масло и их волшебная водичка на масле мист, покупалась мной раз десять точно. Масла откровенно мало на все тельце, пахнет хорошо и не более. Сейчас бы конечно не купила да и давно не покупаю, а пост навеял столько воспоминаний 🥰
OxanaAksuta 09 февраля 2026, 22:23
У меня как раз в 2015 в основном были иностранные инет магазины. Да и поездок много было, а там заходишь и 2 штуки по цене одной у нас, ну как не накупить))) А так тоже мало что у бренда сейчас беру, но крем для рук и бальзам для губ опять прихватила   как раз из-за тех «восспоминнаний»
Annette9 09 февраля 2026, 22:34
Мне нравится от марки вода для красоты лица и маски для лица. Купила масло с инжиром, но оно пока ждёт своего часа)
OxanaAksuta 10 февраля 2026, 16:02
У них хороший базовый уход.
baober 10 февраля 2026, 08:35
Эстетика Caudelie импонировала, но сколько не делала подходов к продуктам — ничего не подходило. Давно перестала пробовать.
OxanaAksuta 10 февраля 2026, 16:02
Вот прямо сказать, что не подходило мне что-то, не могу, но и ничего, что прям захотелось повторить. Просто качественная косметика для увлажнения, но не более. Хотя их линейку антиэдж тоже пробовала.
Helenitte 10 февраля 2026, 11:10
Я в свое время так масло Nuxe любила! А сейчас уже что-то не люблю все это ярко парфюмированное.
OxanaAksuta 10 февраля 2026, 16:00
ООООО, отдушки нюкс гораздо сильней)) Люблю их золотое масло, но только на голени, небольшую каплю в лосьон чисто для сияния и только летом
Helenitte 10 февраля 2026, 16:10
Мне отдушка Нюкс нравилась, от блестящего маслав смеси с кремом ещё и сияние были приятное! и бальзам для губ, и крем от мороза для своего времени были классные.
OxanaAksuta 10 февраля 2026, 16:29
Тоже любила их бальзамы на зиму. Но мой первый их ночной крем был для меня еще тем испытанием, именно из-за отдушки)) Она приятная, но ооооооооооооооооооочень сильная и ооооооооооооооооооооочень стойкая)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...