19.12.2012

Мои масла и воск для ногтей. Сравнительный анализ

Всем доброго времени суток!
На создание этого поста меня сподвигло масло для ногтей и кутикулы Phenomen oil от Jessica. Пользуясь им дважды в день в течении недели, я была поражена его действием, спустя стандартную для меня неделю «от маникюра до маникюра», удалять оказалось практически нечего и маслице конечно сразу же стало моим обязательным косметическим средством для ногтей. Но спустя некоторое время я задумалась, возможно все дело не в составе, а в использовании его в обязательном порядке два раза в день? Все таки масло не из дешевых, а у меня в запасе имеются еще три средства для кутикулы, некоторые из которых стоят просто смешных денег.

Итак я решила начать использовать все средства по очереди после маникюра в течении недели строго 2 раза в день и посмотреть каков же будет результат и стоит ли переплачивать. Этот пост, я думаю, будет наиболее полезен для тех, кто делает маникюр не самостоятельно, а в салоне, так как это поможет сэкономить деньги и время на походы в салон. Сразу скажу что я не буду (да и не возможно это за неделю) оценивать действие масел на саму ногтевую пластину, здесь я буду оценивать только воздействие масла на кутикулу. Посмотрим что из этого вышло

Воск для ногтей питательный от DNC
На Косметисте не раз упоминался этот воск и в основном харрактеризовался с хорошей стороны. Так как средство самое бюджетное, то и начать я решила с него. Пользуюсь им уже давно, отношение к нему ровное, ни хорошо, ни плохо сказать я о нем не могу. Представляет собой густую массу, похожую на вазелин, упакован в маленькую баночку из мягкого пластика, доставать не очень удобно, но за его стоимость можно и помучиться. На благотворное действие на ногти я ничего скажу, считаю что невозможно оценить действие средства не отрастив полностью новую ногтевую пластину. Да и суть эксперимента не в этом. А теперь по делу, наносила воск ежедневно утром и вечером втирающими движениями строго в одну сторону в течении 7 дней, уже вечером пятого дня стало понятно, что лидером ему не стать, кутикула росла и подсыхала, видок был не самый лучший. Во время маникюра было срезано очень много.
Вывод мой таков, этот воск не подходит для поставленной задачи продления жизни маникюру. Возможно он и питает ногти, но по кутикуле я этого не заметила.
Минус воска для меня еще в том, что при нанесении он немножко остается в зоне между кутикулой и лаком, что выглядит не очень симпатично и лично меня немного раздражает.
Для наглядности фото маникюра в конце седьмого дня. По моему все очевидно

Состав: пчелиный воск, парафин косметический, силикон медицинский, касторовое масло, экстракт элеутерококка, экстракт женьшеня, экстракт облепихи, отдушка.

Моя оценка продукту: 3
Цена: около 40 руб.

2) Ореховое масло для ногтей укрепляющее от DNC
Следующим средством стало маслице от того же DNC. Масло упаковано в стеклянный флакончик с кисточкой. Консистенция у него очень приятная, скользко-тягучая, запах травянистый. Покупаю уже третий флакончик, очень неэкономичное и вот думаю почему, в первых двух флакончиках кисть была «дубовая», кривая какая-то и как бы склеившаяся, за счет чего набиралось очень много масла и неудобно было снять излишки с такой кисти, да и наносить неприятно этим чудом. В третьем флаконе дела получше, но все равно кисть дурацкая.
На деле масло оказалось очень хорошим, на седьмой день применения видим прекрасно увлажненную кутикулу, практически никакой сухости. Кутикула отросла тоненькая, ровная и прозрачная. Думаю что это означает, что и ногтевая пластина также хорошо увлажнена)
Наносила также ежедневно утром и вечером в течении 7 дней.
Фото маникюра в конце седьмого дня. На жуткий видок лака с отпечатками и стертые кончики внимание не обращаем, сама знаю, но время не было перекрашивать)))
По моему очень хороший результат

Состав: касторовое масло, кедровое масло, миндальное масло, льняное масло, арахисовое масло, витамин Е.

Моя оценка: 5- (минус за кисть)
Цена: около 90 руб.

3) Масло для ногтей и кутикулы OPI Avoplex cuticle oil to go и OPI Avoplex Nail &Cuticle Replenishing oil
Раньше это было мое самое любимое масло. Оно было у меня в стандартной упаковке (пузырек с кисточкой) и в таком вот дорожном варианте.
Простите за фото пустых пузырьков, я как раз их «добила за неделю.
Фото кисти в тюбике
Консистенция у них разная, в пузырьке жидкое масло, а в тюбике густое, похоже на вазелин, что очень удобно „на ходу“, так как никуда не утечет и не оставляет пальчики жирными. Также отмечу очень хорошую кисть в тюбике, на кончике она очень тоненькая и за счет этого залезает во все нужные места. Запах очень приятный, мне кажется арбузный.
Результатом я осталась очень довольна, руки в полне себе нормальном состоянии, можно спокойно еще несколько дней проходить. Но все же не увидела большой разницы с маслом DNC, а оно значительно дешевле. Навсегда останется в моей сумочке только лишь потому что имеет такую удобную упаковку и консистенцию.
Ну и посмотрим его в деле (Извините, фото ногтей полностью не показываю, так как какой то гадский лак безбожно окрасил ногти, зрелище буээ  , но главное здесь видно)

Моя оценка: 5
Цена: 475 руб.(тюбик), около 700 руб. (флакон 15мл.)

4) Масло для ногтей и кутикулы Phenomen oil от Jessica
Ну вот наконец то я добралась до виновника сего мероприятия. Я уже рассказывала в одном из своих постов о своем нежном отношении к нему. Масло прекрасно увлажняет кутикулу и околоногтевые валики. Упаковано в стеклянный матовый флакон с крышечкой-пипеткой, что очень удобно, но только для домашнего применения. Запах достаточно интенсивный, но не могу его определить, слышу нотки миндаля. Консистенция достаточно жидкая, часто при использовании подушечки пальцев также оказываются в масле, не очень прикольно. После использования дважды в день в течении семи дней мы видим вот что:
Издалека, так вообще по моему отлично

Масло справилось с поставленной задачей на все 100% Результатом я очень довольна. Под конец пятого дня я устроила мини-опрос у подруг на предмет срока моего маникюра, все решили, что он был сделан вчера. Совершенно спокойно проходила бы еще несколько дней, а может и неделю. Однозначно это масло будет у меня всегда!
Состав: Hydrogenated polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) seed oil, Oryza satiba (Rice bran oil), Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, PEG-8 (and) tocopherol (and) ascorbyl palmitate (and) ascorbic acid (and) citric acid, Parfum, Cinnamyl alcohol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylphenyl methylpropional
Моя оценка: 5+++++
Цена: 700 руб за 14,8мл в инет-магазинах и около 450 руб. на ебэй

5)Кокосовое масло Parachute 100% Pure Coconut oil
Не знаю почему, но мне подумалось что стоит попробовать и с ним. Это масло не для ногтей, но в принципе для всего подойдет. А вдруг…
Консистенция у масла жидкая, но если поставить в холодильник, то станет твердым. Запах это что-то! Пахнет кокосовым пироженком. Упаковка обычная пластиковая бутылка с тонким носиком, само собой такую бутыль таскать не будешь с собой, так что исключительно для домашнего применения.Для удобства я перелила его в освободившийся флакон от OPI, но там оно в зависимости от температуры в квартире периодически застывало, и это ну очень неудобно. На ночь я использовала его не только на кутикулу, но и на все руки. Для тела это масло просто сказка, а для ногтей… лучше всего скажут об этом фото
По моему все ясно, натур продукт вообще непригоден для таких целей, вероятно химия все же помогает куда лучше. Видно что ногти заросшие и кожа сухая. Вот такой неопрятный внешний вид появился уже на пятый день, а это никуда не годится.
Состав: масло кокоса
Моя оценка: 1 (для ногтей), 5 (для тела)
Цена: 200 руб. за 100мл.

Хочу отметить, что в ходе эксперимента, вся домашняя работа выполнялась только в перчатках и никаких грандиозных работ по дому не было.
В итоге для меня определился абсолютный лидер и это, конечно же, Jessica Phenomen oil. Также и OPI Cuticle Oil To Go будет всегда в моей сумочке.
Разумеется существует огромное количество масел, восков и кремов для ногтей, но все попробовать почти невозможно. Буду благодарна, если Вы поделитесь информацией о своих любимых и незаменимых помощниках.
Надеюсь мой пост окажется полезным.

Morganta 19 декабря 2012, 14:22
Здоровский пост! Спасибо   Пойду куплю маслице от DNC, а после НГ закажу Джесику)
MurMurka 19 декабря 2012, 14:28
Да не за что))) Надеюсь и Вам понравится.
Iren_A 19 декабря 2012, 14:52
Спасибо за пост! Был воск DNC, согласна с вами, бесполезный вазелин, масла в продаже не видела, нужно присмотреться. У Евы хорошее масло для ногтей, спасло мне ногти от расслаивания.
gilraen 19 декабря 2012, 14:55
А я воск от DNC на кутикулу не использую, только для ногтевой пластины, результат отличный, для кутикулы есть бодишоповское масло или воск от Бельведер. Где бы теперь найти масло от DNC, так описали его хорошо:)
lilalo 19 декабря 2012, 15:11
уже больше года пользовалась маслом для кутикулы от SH, а недавно купила гель для кутикулы от Lambre и тот и другой мне нравятся, но сейчас пользуюсь гелем, т.к. упаковка удобней(в скором времени планирую пост о нем). а из вашего ничего не пробовала. но впечатлил результат от ОПИ и Джессики!:)Спасибо за пост!
Mashulya_May 19 декабря 2012, 15:28
Оч странно, у меня парашютовское масло, не хуже Solar Oil для меня работает (перелила его в бутылек)
MurMurka 19 декабря 2012, 15:43
ну вот я тоже перелила в бутылек, а толку ноль. Даже без масла и то, как мне кажется, кутикула так не засыхает. Солар оил не пробовала, но подруга пользуется и не довольна. А у Вас кутикула может очень тоненькая или обычная? Вам Солар нравится, с ним меньше нарастает?
Mashulya_May 20 декабря 2012, 20:08
Мне Солар очень нравилось, но, к сожалению, в моем городе на него цены просто дикие в сравнении с ибэем, а ждать мне не хотелось. Вот и решила попробовать кокосовое, т.к. к волосам/коже оно не пошло. И понравилось. Кутикула тонкая, слава богу)
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 16:11
Пойду, пожалуй, достану PHENOMEN OIL от JESSICA — забросила его незаслуженно!) Променяла на масла от Opi и Orly.
Kasha 19 декабря 2012, 17:03
Масло для ногтей и кутикулы PHENOMEN OIL от JESSICA отлично себя показалось! если оно действительно так работает, то нужно срочно покупать!
MurMurka 19 декабря 2012, 17:05
Точно работает, по крайней мере у всех моих близких результат отличный.
tamtau 19 декабря 2012, 20:59
а я как раз рою интернет на предмет ухода за кутикулой и ногтями, запущенными безбожно…
спасибо за наводку, побежала за джессикой и попробую который раз приучать себя к перчаткам для домашней работы :(
ЗЫ а мавалу для удаления кутикулы Вы юзаете? как её охарактеризуете?
MurMurka 19 декабря 2012, 21:44
Мавалу не пробовала, так что тут не подскажу) А к перчаткам я привыкла только когда начала пользоваться одноразовыми перчатками (желательно из нитрила и без талька), в обычных хозяйственных я вообще ничего делать не могу.
tamtau 20 декабря 2012, 04:27
хм… первый раз слышу про такие перчатки…
MurMurka 20 декабря 2012, 09:59
ну это такие же обычные одноразовые перчатки как латексные, но сделаны не из латекса, а из нитрила. Продаются в проф.магазинах косметики. Они приятнее рукам, под ними руки не преют и не сохнут. Бывают еще внутри с покрытием алоэ, но это дефицит.
Ariel 19 декабря 2012, 21:16
Использовала флакон Джессики: она прекрасна!
MurMurka 19 декабря 2012, 21:45
Согласна на все 100, тоже уже заканчивается)
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 09:03
Подскажите, а что за лак такой рас красивый у Вас на ногтях ягодного сочного цвета вместе с маслом джессики? Очень понравился!
Что же до масел, то лучшим для меня стало опи и еще крем для кутикулы Орли в маленьком тюбике как для крема для рук. Воск ДНС зря ругаете, он очень хороший — только им нужно не кутикулы мазать, а ногти запечатывать
MurMurka 20 декабря 2012, 10:12
Это China Glaze — Ruby Pumps, на косметисте много о нем рассказывали. Шикарный лак! А касаемо воска, в самом начале поста я писала, что оценивать продукты буду исключительно по его действию на кутикулу, а с этим он не справился вообще. Также я предположила что возможно ногти он и питает и защищает, но маникюр продлить не в состоянии. Вот кремом Орли для кутикулы я пользовалась лет 10 назад и помню что он мне тогда очень нравился, но только на ночь, к утру ручки отлично выглядели.Если бы не открыла для себя Джессику, то наверное купила бы его снова)