28.09.2012

Сногсшибательный красный - Rouge Allure Luminous Intense Lip Color #105 Inimitable

добрый день, дамы.
производители продолжают нас радовать не только сезонными коллекциями, но и новыми линейками в постоянных коллекциях. и если Диор предлагает нам Нюд во всех его проявлениях, то Шанель усиливает серию помад Rouge Allure новой линией — Luminous Intense, предлагая каждой выбрать свой красный. в коллекции, конечно, не только красные, но их больше всего, и они, действительно прекрасны, индивидуальны, и это отличная возможность найти свой цвет в помаде отличного качества.

у меня давненько не было красной помады, хотя я большой их любитель, и это отличный повод попробовать новинку. мне повезло — на прошлой неделе к нам в РГ их только завезли, и консультант при мне распечатывала тестеры. я впервые в жизни красилась в магазине из тестера, первой попробовав их))) большинство оттенков — кремовые, насыщенные, очень вам рекомендую. в целом мне подошли почти все оттенки, за исключением совсем тёплых, на оранжевой или рыжей базе. производитель делит цвета на группы:

КРАСНАЯ ГАММА
97 INCANDESCENTE, пламенный красный, нескромно яркий.
98 COROMANDEL, блистательный, драгоценный оранжево-красный.
99 PIRATE, мега-красный с легким синим отливом.
102 PALPITANTE, изысканный оттенок малинового красного.
104 PASSION, потрясающий, гламурный красный.
105 INIMITABLE, интенсивный, сногсшибательный красный с жемчужными отблесками.

БЕЖЕВАЯ ГАММА
88 EVANESCENTE, натуральный беж для утонченного эффекта «ню».
90 PIMPANTE, нежный соблазнительный персик.

РОЗОВАЯ ГАММА
91 SEDUISANTE, натуральный розовый, очаровательный.
93 EXALTEE, истинная фуксия, провокация.
94 EXTATIQUE, свежий и игривый интенсивный голубовато-розовый.

ОРАНЖЕВАЯ ГАММА
95 ENJOUEE, энергичный коралловый розовый.
96 EXCENTRIQUE, абсолютно бесстрашный яркий абрикос.

КОРИЧНЕВАЯ ГАММА
108 DETERMINEE, фиолетово-сливовый коричневый.
109 ROUGE NOIR, революционный темно-красный, который стал классикой.
110 DELUREE, самобытный медный, глубокого коричневого цвета

в магазинах есть каталог с описанием, и оно вот такое))

но, как оказалось, тестеры есть, а помад — нет( я оставила телефон, их привезли, и в тот же день я купила свой красный. и нет чтобы мне взять любой из кремовых и остаться счастливой, нееет, приглянулся мне сложный оттенок ещё и с цветным шиммером, ну так, чтоб жизнь простой не была)))

качество -отличное у помад. они не такие суховатые при нанесении, как классическая версия Аллюра. не жирные, но мягкие. мега-пигментированные. моя помада — не растекается, не скатывается, не забивается, не сушит и даже немного ухаживает. стойкость — хорошая. пигмент очень равномерно остаётся, когда помада сходит, а делает она это хорошо.

цвет — ну, тут я даже не знаю, что сказать. хотите, чтобы вас было видно издалека — вам сюда)) огненно-красный, но не тёплый, с небольшой примесью цвета красной смородины. неоновость, сияние и сногшибательность, конечно, придаёт как раз этот вот шиммер. он в целом — фуксия, есть вкрапления ярко-красного и золотого. но он в принципе паразительный, как бы многомерный. то есть если на эти блёсточки посмотреть внимательно — видно, что он сияет не просто как блёстки, а как сферы какие-то, отражающие свет со всех сторон, и мне кажется, именно поэтому он настолько поразительно яркий. блёстки не ощущаются абсолютно. впрочем, вот фото:

супер-упаковка всем знакома:

помада в тени, холодный дневной свет, отчётливо виден этот самый шиммер в стике:

стик на рассеянном солнце, уже видно, как она светится))):

на руке — в один и несколько слоёв, и на свотчах видно эти переливающиеся сферы))):

и — на губах, на рассеянном солнце

в тени, холодный дневной свет

в целом, рассеянное солнце:

ну, думаю, в тени не будет так ярко, ага, наивная простота:

как-то так))) с этим цветом надо набраться смелости даже для вечернего мейка, мне с контрастной внешностью удастся вписать и в дневной — стрелки, конечно, просятся, но и спокойный нюд на глазах подойдёт хорошо)))

в общем, если вы не выбрали свой красный красный — бегите в Шанель)))

Оценка — 5!
Цена — обошлась в 1200 с хвостиком по золоту в РГ
Срок тестирования — неделя.

я — Лена, будьте красивы!

Stitch 28 сентября 2012, 00:45
какая красота!
спасибо за пост! она, случаем, не из новой линейки?
djho 28 сентября 2012, 00:59
спасибо вам)) да, из новой, про это перед фотками написано)))
Stitch 28 сентября 2012, 01:10
точно, специально перечитала и всё равно, балда, спросила(:
Вам очень к лицу, кстати, несмотря на то, что ярко(:
parity06 28 сентября 2012, 01:59
Да уж, помада 105 не может оставить равнодушной, меня от её покупки остановило только то, что она всё же похожа на рождественскую 207, я купила 99 пират.
А карандаш под эту помаду Вы используете?
djho 28 сентября 2012, 10:09
))) вот это точно!)) я смотрела на пират и на 102, оба понравились, но захотелось сложного отлива, и остановилась на 105))
djho 28 сентября 2012, 10:44
забыла про карандаш написать)) на фото — без карандаша. если помада не растекается за контур у меня, чаще использую без карандаша, на всех фото для поста нанесена прямо из стика.
IrinaSolneshko 28 сентября 2012, 05:38
Шикарная помада! И Вам очень идёт на мой взгляд, на осень самое оно
djho 28 сентября 2012, 10:10
))) спасибо)) да, осень-зима для этой помады))
Deepsyred 28 сентября 2012, 07:33
Это самый красивый цвет красного что я видела! Спасибо за обзор! В избранное и на поиски!
djho 28 сентября 2012, 10:10
очень рекомендую! он прям… крутой))))
kira-17 28 сентября 2012, 07:48
А я вот не могу ее найти… успокаиваю себя, что все к лучшему. Но ведь и правда- сногсшибательный цвет! И снова хочу ее))))))
djho 28 сентября 2012, 10:12
знаете, иногда невозможность найти желаемое не значит, что это к лучшему, а значит желание вселенной доставить вам бОльшую радость, когда найдётся))) желаю завершить поиски))
Ilyasovna 28 сентября 2012, 07:52
Я купила из этой линейки № 88 нюдовую. Если честно, вижу мало отличий от основной серии Аллюров, но цвета, конечно, очаровательные.
djho 28 сентября 2012, 10:15
по мне классический аллюр посуше всё-же, и финиш кажется более сухим)
Malyguina 28 сентября 2012, 07:53
Лена, Вам очень идет! Именно этот оттенок — ваш идеальный красный!!!)
djho 28 сентября 2012, 10:15
спасибо огромное!
Erin_Brown 28 сентября 2012, 08:49
понравилась, как на губках лежит. И на образе в целом неинородно смотрится.
djho 28 сентября 2012, 10:16
лежит как крем, никаких тебе шелушений или складок))
Ariel 28 сентября 2012, 09:19
Очень-очень красиво! Для такой помады надо ровный контур губ, а у меня веснух полно
djho 28 сентября 2012, 10:16
ну тут вам и оттенок, скорее всего, более тёплый нужен, и карандаш, и, думаю, вам тоже можно найти свой красный))
Ariel 28 сентября 2012, 10:18
Вот, карандаш для губ! А я их страсть как не люблю
djho 28 сентября 2012, 10:43
я тоже))) иногда только приходится)))
Diana-Nathalie 28 сентября 2012, 09:39
Это хорошо, что помада такая по ощущениям. Я вот после известных пробников в РГ раздаваемых, на PASSION запала. Все хожу неделю уже и думаю, покупать или нет.
В этом отношении Ваш пост мне полезен, я вынесла из него почти все, что меня интересовало и чаша весов качнулась в сторону покупки.
djho 28 сентября 2012, 10:18
очень рада, что помогла)) PASSION оочень классный, понимаю вас)) у нас в городе пробников не давали, но как же мне повезло на новые тестеры!))
Evelyn 28 сентября 2012, 09:58
Шикарно! Тоже люблю эти помады.
А Вы так похожи на Марион Котийяр
djho 28 сентября 2012, 10:18
  спасибо))))
delight_me 28 сентября 2012, 10:00
Очень красивый дорогой красный! Я тоже недавно тестила эти помады, и мне показалась, что они больше подходят женщинам за 35. Текстура довольно плотная, пигментированная практически во всех оттенках, меня даже «нюд» состарил. На ваших фото очень хорошо видно плотность данного оттенка. Вам идет.))))))
djho 28 сентября 2012, 10:19
спасибо))) блин… мне по фото 35 в этой помаде? мне очень нравится)) просто красный не каждая решается примерить))
delight_me 28 сентября 2012, 10:26
Ой, нет, я не дописала, мыслей в голове много)))). Когда я подошла в стенду Chanel, там стояли женщины за 35, и им консультант показывала эти помады, они были в восторге. Ну вот, сперва из-за их плотности, оттенок 88, меня немного состарил, но понравился своей стойкостью. Теперь я хочу еще раз потестить помады и найти свой оттенок, так как на осень, мне эти помады по текстуре уж очень понравились. А вы не выглядите на 35, вам правда идет.
djho 28 сентября 2012, 10:47
))) да я шучу про 35)))) спасибо)))) я, знаете, с первого курса как начала красными и винными помадами краситься — меня было не остановить))) потом лет с 26 решила пересмотреть своё отношение к помадам и перешла на более спокойные варианты, и я согласна на все 100 с утверждением, что свой просто надо найти. пповерьте, он не будет старить)) при правильном остальном мейке — только украшать))) обязательно попробуйте ещё, текстура — мечта!
delight_me 28 сентября 2012, 10:02
И еще, даже если бы название поста не прочла, сразу бы поняла по фото, что это помада Chanel.
south 28 сентября 2012, 10:23
на вас, наверное, оглядываются. сногшибательный красный и вам очень идет.
djho 28 сентября 2012, 10:48
))) спасибо))) он да, очень привлекает внимание)))
_belize_ 28 сентября 2012, 10:40
потрясающе красиво! я не фанат красных помад и помады вообще, но эта сразила своей красотой наповал, хочется скорее побежать и затестить
djho 28 сентября 2012, 10:48
очень рекомендую!))) эдакий красный с секретом))
Monro 28 сентября 2012, 10:45
помада восхитительна, особенно свотчи на руке-такие бархатные
djho 28 сентября 2012, 10:49
да, текстура великолепная)
RitaMix 28 сентября 2012, 11:57
Лена, она необычайно хороша и вам очень идет. В ней даже есть неоновые нотки.
djho 28 сентября 2012, 16:55
Рита, спасибо, неон — это факт, у меня аж в глах зарябило, когда фото обрезала
Ksuniasha 28 сентября 2012, 12:11
спасибо за пост! а особенно за описание цветов))
djho 28 сентября 2012, 16:56
велкам))
Isterika 28 сентября 2012, 13:57
Потрясающе красиво!
djho 28 сентября 2012, 16:56
спасибо)
LYU 28 сентября 2012, 14:13
Лена, супер на губах, качество не подкачало и это радует. Мне с помадами Шанель как-то обычно не по пути, а тут даже задумалась)
djho 28 сентября 2012, 16:57
у меня есть руж коко — суховата, по мне, очень нравятся блески, но аллюр — это просто мечта!
Maryann1976 28 сентября 2012, 19:27
Лена, очень красиво, так мне нравится как Вам к лицу красный!
djho 28 сентября 2012, 21:01
стпасибо))) красный отлично оттеняет бледность кожи, а я люблю светлую кожу))
Dobrjanka 29 сентября 2012, 12:48
Классно показали переливы на губах. На руке не так показательно. У меня на мониторе даже в розовый уходят свотчи на руке. Помада безусловно красивая, яркая и вам идет!
djho 29 сентября 2012, 21:13
спасибо, да оа прям неонит от этих частиц))
Lipochka1981 29 сентября 2012, 14:18
Безумно красивый красный! Очень идет! А я себе Пирата прикупила! Довольна покупкой. как слон! Спасибо, Лена!
djho 29 сентября 2012, 21:13
ооо! пират-отличный, рада, если помогла)))
kira-17 25 декабря 2012, 20:29
Моя мечта сбылась-эта помада у меня в косметичке! Это фонарик)))) права, ужасно сушит кожу и по мере носки начинает пропадать с губ какими-то ужасными проплешинами… Приходится постоянно ее подправлять… или это реакция помады на нашу зиму?)) никогда ничего подобного ни за одними помадами не наблюдала…
djho 27 декабря 2012, 21:41
это прожектор просто!))))) мне тоже подсушивает через несколько часов носки, но это же полуматовая помада, поэтому не удивительно, а сходит она у вас так потому что цвет очень яркий и сразу пустые места видно))