Dolce&gabbana eyeliner #9 (nude)

Make-up тренд «angel eye» (ангельский взгляд), использованный для макияжа моделей на показе Dolce&Gabbana F\W 2012-2013 — для меня тренд внесезонный. Внутренняя подводка нижнего века светлым карандашом делает взгяд открытым, а глазам добавляет блеска. Поскольку радикально белый карандаш может смотреться несколько инородно (хотя кому-то идет), я приобрела карандаш оттенка нюд — DOLCE&GABBANA eyeliner #9 (nude). Именно этот оттенок карандаша использовала официальный визажист марки — Pat McGrath — для показа коллекции fall\winter. К тому же, на сайте еще не встречала обзор на карандаши для глаз Dolce&Gabbana. Прошу под кат)

И сразу же видео макияжа от самой Pat McGrath — Ссылка
Добавлю backstage фото с показа, чтобы стало до конца ясно, что представляет из себя тренд «angel eye»: (взято с сайта elle.ru)
А теперь к делу) Вот он — Dolce&gabbana eyeliner. Мне очень нравится оформление косметики Dolce&Gabbana, карандаш золотой, довольно устойчивый к царапинам, но вот надписи его уже покидают(

У меня в оттенке #9 (nude). Цвет телесный, светлый нюд.

С одной стороны, собственно, сам карандаш, с другой — удобный плотный скошенный спонжик для растушевки.

Немного от производителя:
the eyeliner (КАРАНДАШ ДЛЯ ГЛАЗ)
Яркость и чувственность выражаются с помощью богатой палитры оттенков карандаша для глаз, который позволяет женщине создавать яркие образы страсти, желания и интриги. Четко прорисованная линия передает современную элегантность, а глаза с поволокой говорят об интриге и страсти. Роскошный бархатистый грифель скользит по векам с эффектной точностью. Толщину линии легко контролировать, при этом более глубокая линия создает более драматичный образ. Насыщенные цвета демонстрируют классический гламур, в то время как нежные тона отражают игривую женственность.
Кстати, карандаш представлен в 19 (!) оттенках.
Состав: Производитель не обманул. Точное нанесение — не проблема, толщину линии действительно легко контролировать. Возможно наслоение для усиления цвета. Растушевывается замечательно!   Внешняя подводка века держится часа 4 в неизменном виде, потом в силу особенностей строения моего черепа ( ) начинает исчезать. При этом не скатывается совершенно! Так что этот карандаш можно использовать как подложку под тени — ничуть не хуже базы! Карандаш очень мягкий, нежный, «отдает цвет» при малейшем прикосновении. Это любовь)))
N.B.: возможно, другие оттенки (особенно темные) ведут себя по-иному, мной пока не опробованы.
Перейдем к свотчам:

А теперь ненакрашенный глаз и глаз с подводкой по внутреннему нижнему веку:

Вот такой прием: едва уловимый эффект, но взгляд кажется более открытым.

На самом показе Dolce&gabbana eyeliner #9 был нанесен также на верхнее веко как подложка к светлым теням (тоже оттенка нюд). Кроме того, светлые золотистые тени были нанесены на внутренние уголки глаз и точечно — в центре верхнего века. Вариаций со светлым цветом множество! Так что размер и разрез глаз можно легко визуально скорректировать до желаемого результата. Мне хватает подводки по нижнему веку.
N.B.: понимаю, что не всем этот эффект может быть виден. Но надеюсь на хорошую цветопередачу Ваших устройств, хочется все же, чтобы результат был заметен)))

Срок тестирования: 3 недели.
Оценка: 5 со множеством плюсов! Куплю и другие цвета, от качества я в восторге!
Цена: около £18.
Надеюсь была полезной в обзоре, Даша.
  • Halinka
  • 04 августа 2012, 13:18
Эффект действительно едва уловим. Такой внешности он и не нужен
Всегда хочется добавить какой-то завершающий штрих к повседневному макияжу и при этом не хочется перегружать лицо обилием цвета и косметики собственно)))
Даша, отзыв отличный! Теперь и я загорелась покупкой карандашика. Обязательно нужно будет попробовать! Спасибо!
Спасибо, Катя) Вот думаю еще темных карандашей прикупить и сделать отзывы. Мало кто пишет про косметику D&G, а ведь качество на высоте!)
Как же я ищу подобный оттенок в мидл-маркете для работы! Эх. Но для себя, наверное, присмотрюсь к этому, спасибо за пост
И Вам спасибо!) Я долго такой оттенок искала — и в люксе, и в масс-маркете. Простой белый и то тяжело найти в наличии… ( Так что считаю, мне с этим карандашом очень повезло — наконец-то)
  • strega
  • 04 августа 2012, 14:10
посмотрите у essence — у них есть бежевый kajal pencil 19 тона
Спасибо огромное!
Я хочу такую же штучку) однозначно)
  • irka369
  • 04 августа 2012, 13:56
Здорово, давно практикую такую вещь, но не знала что это тренд
Да они (ведущие визажисты) каждый сезон тот или иной прием в статус тренда возводят) Как же не пойти у них на поводу))) Одно радует — раз это трендом теперь названо, может и другие косметические бренды выпустят подобные продукты…
  • max-max
  • 04 августа 2012, 14:01
интересный карандаш и эффект…
Спасибо, рада, что не только мне эффект все же виден)
  • Elechka
  • 04 августа 2012, 14:12
Очень понравился эффект от карандаша… на себе пока не пробовала:) спасибо за пост
И Вам спасибо, что читаете)

Это мой любимейший карандаш! А недавно я приобрела еще фиолетовый, в оттенке Dahlia. На мой взгляд, лучшие карандаши на свете!
Спасибо за пост!
А скажите, как себя темные оттенки ведут? Dahlia так же приятен в нанесении и держится хорошо?

Именно Dhalia очень мягкий, другие оттенки фиолетового мне показались пожестче. Я наношу его на нижнюю слизистую, он не выглядит агрессивно на глазах. Даже через часов пять видно, что глазик подведен, но четкой линии, конечно, нету.
Не скатывается, не вызывает аллергии ( от многих карандашей у меня чешутся глаза, я тот еще аллергик).
Спасибо, что ответили! Окончательно убедилась, что карандашей надо еще взять!)
Хороший карандашик, взгляд действительно очень освежает.
Вы просто красавица!
хорош однозначно) Даша а что на губах?
Спасибо) На губах Dior Addict Extreme, #356 из прошлого поста) Перекочевала помада в ежедневный мейк)
  • Marlena
  • 04 августа 2012, 15:15
Да какой карандаш?!   Когда вы сама-ангельская       Но карандашик приглянулся, хочу!
Спасибо) Но это карандаш все, все он)))
Даша, вы красотка необычайная) Карандаш тоже ничего, обидно, что надпись так быстро стирается. Для себя я так и не прониклась необходимостью этих карандашей
Маст-хэвом такое средство точно не назовешь))) Но я не пожалела, потому что эффект от карандаша все же есть))) А то, что стираются надписи — обидно, правда( Приходится хранить в родной коробочке и уж точно не брать с собой(
  • ozhyna
  • 04 августа 2012, 15:59
Очень интересный эффект, и вам ну ооочень идёт
Спасибо большое!)
Как всегда шикарный пост =))) Эффект от карандаша лично мне заметен и интересен, у меня есть подобный карандишик от Шаналь, но он не много темнее вашего. Я вижу в таких «мелочах» смысл и для макияжа с стиле нюд такой карандаш не заменим. К сожалению у нас (в России) этот карандаш стоит дороже и продаётся далеко не везде, но по моему это его единственный минус (хотя и минусом карандаша это сложно назвать =)))).
Спасибо) Да, у Chanel тоже смотрела, но для меня оказался темным и эффект уже не тот. Вы правы, косметика этой фирмы в России редкость — так что либо заказывать с запасом, либо беречь имеющееся)
Вау! Замечательный эффект, очень выигрышно глаза смотрятся!
Вы — красотка, кстати
Спасибо большое, очень приятно!
  • Sensacia
  • 04 августа 2012, 17:04
Вы очень красивая! Образ такой ясный, свежий(если можно так выразиться)!
Разницы особо не заметила.
Да уж, не сказать, что эффект явный)
  • Lekka
  • 04 августа 2012, 17:44
Девочки, кто хочет попробовать такую штучку, но не уверен нужно ли это ему. Начните с такого же карандашика от Иса Дора за 150р))
))) и как Вам по качеству карандаши Isa Dora? Я с этой косметикой совсем не знакома…
  • Lekka
  • 04 августа 2012, 18:41
Ну… нормальный карандашик)) Он же довольно специфический (как и этот)- и ро цвету и применению, поэтому думаю нельзя судить по марку об одном этом продукте. Но карандашик покупала по многочисленным хорошим отзывам, т.к. не могла найти подобный Шанель (а больше подобных не знаю)
  • Marlena
  • 04 августа 2012, 18:08
о, спасибо, за рекомендацию   Исадора неплохая косметика
Какая красота! Давно есть идея попробовать бежевый карандаш, но никак не попадется на глаза)
А мне и при тщательных поисках не доводилось найти, и вот — «моя прелесть», как говорится)))
Нужно взять на заметку! Тоже люблю такой макияж. Но на Вас любой образ будет хорош и интересен)
Ой, спасибо, очень приятно!)
Вы, как всегда, прекрасны, и продукт очень достойный, спасибо за обзор!
А Вам спасибо за комплимент!)
  • Annabel
  • 04 августа 2012, 19:08
Макияж на высоте, скажите, а какие продукты вы использовали в макияже, ваша кожа мечта)
Спасибо) Тональный крем — Guerlain Parure Extreme #02, вместо румян — пудра Givenchy Le Prisme Visage Mat #86, пудра D&G #75 — вот мои любимые помощники)
  • Hadley
  • 04 августа 2012, 19:17
Выглядите как принцесса) Карандашиком заинтересовалась, поищу)
Спасибо!)
Вы красавица! Обязательно присмотрюсь к таким оттенкам в карандашах, спасибо за пост!
И Вам большое спасибо!)
  • Rinasi
  • 04 августа 2012, 21:57
Даша, а вы в течение дня повторно наносите карандашик?
У меня есть подобный от эссенс. взяла чтобы понять эффект, но чет пока не особо прониклась именно из-за недолговечного эффекта на водной линии
У меня он держится итак достаточно долго. С удовольствием бы наносила повторно в течение дня чтобы продлить эффект, но подводка по слизистой — дело тонкое, в таких антисанитарных условиях элементарно боюсь))) Так что карандаш этот либо «на выход» использую, либо в повседневном макияже, чтобы с утра хотя бы себе настроение поднять, а потом он исчезает)
  • Rinasi
  • 05 августа 2012, 19:47
4 часа для меня маловато)) поэтому и валяется у меня подобный карандаш — потому как недолговременный эффект и не совсем заметный как-то меня не очень привлекают))
да и согласна, что поправить в течение дня его не получается, плёхо(
  • MaXiMuM
  • 04 августа 2012, 22:40
Недавно крутила этот крандашик в руках, но отсутствие отзывов меня смущало… теперь куплю обязательно)
Вот я и решила исправить ситуацию))) Подумала, что без отзыва на такую хорошую штуку на Косметисте — никак)
Вы такая красивая!!!))))

а эффект и правда едва уловимый… но Вам очень идет..))
Спасибо большое!)
если честно, то карандаша, кроме как на руке нигде больше не увидела, а если его не видно, то смысл в нем
Может, цветопередача не та, хотя и правда не всем эффект заметен) Я вижу результат — потому для меня и есть смысл, а то бы конечно забросила это дело)
с первым комментарием согласна на все 100)
  • domino
  • 06 августа 2012, 11:09
Красота! Мне результат заметен-взгляд открывает и самое главное, что очень деликатно выглядит. Вы такая красивая)))))
Спасибо большое, рада, что со стороны действительно эффект многим заметен)
  • daisy20
  • 06 августа 2012, 19:42
у меня такой оттенок есть герлен (мне конс дала вместо купидона для губ, перепутала видно, а заметила я что он для глаз только где то на пятый раз использования). Лежал без дела года два, теперь благодаря вашему посту буду его использовать)
))) А разве для губ Ваш герленовский не подошел? Я своим для глаз и «купидона» рисую (на губах отлично «сидит»!), и под бровь растушевываю) И еще, мне на заметку, а какой у Герлен номер оттенка светлого карандаша? (мой кончится быстро, а в моем городе D&G не купить).
  • daisy20
  • 06 августа 2012, 19:53
подошел, но купидон немного с перламутром небольшим что ли… а для глаз матовый-матовый. оба карандаша в оттенке 00. я для губ купила все таки потом. а для глаз лежал не пользовалась. вот сейчас только вспомнила что он у меня есть)
  • Anaela
  • 30 августа 2012, 16:33
Даша, а что у тебя такое расчудесное на губах?)) Очень нравится!
Спасибо) На губах Dior Addict Extreme, #356, делала пост об этом оттенке)
  • nasbka
  • 24 апреля 2015, 15:57
Очень долго решалась на покупу этого карандаша, и счастлива что наонец купила! Это идеальный оттенок для подведения нижнего внутреннего века! И никакая иса дора не сравниться! Был еще от шизейдо- тоже не то… А этот не заметен(просто распахивает взгляд) и долго держится. Спасибо за пост!
  • Hris
  • 20 августа 2016, 21:19
Даша, какая у Вас аристократичная красота, я любовалась!:)
Эффект карандаша мне заметен, освежил взгляд и 'распахнул' глаза. Я купила для этой цели розовый Ив Роше После просмотра видео Крыгиной, но он явно выделяется своим цветом. Пожалуй, в бежевой гамме такая подводка будет гармоничнее смотреться. Спасибо, что показали этот карандаш!