30.05.2012

Shiseido Shimmering Eye Color PK 214 Pale Shell - это Нежность по-японски

Девочки, здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать вам о моих любимейших (без преувеличения) кремовых тенях — Shiseido Shimmering Eye Color PK 214 Pale Shell
Кому интересно, добро пожаловать

Начну с того, что на промофото весенней коллекции 2012 от Shiseido мне запали в сердце именно эти тени, несмотря на то, что толком было непонятно, что они из себя представляют. Когда появились первые свотчи, я жадно изучала тени и понимала, что не ошиблась в заочном выборе. Ну а первый пост о них от Кристины супер-пост (Кристина, спасибо!!!!!!) был зачитан до дыр, ну и, как только приехала коллекция, я сразу же схватила их, даже без затеста. И не ошиблась. Теперь будут слайды   Заранее прошу прощения, что фотографировала уже начатую баночку, так как сил ожидать солнце не было, я сразу же приступила к действиям.
Именно на этом фото отлично передан цвет:
Номер, кому интересно:
На руке (нанесла щедро):
Мое мнение: Это просто нежнейший из самых нежных бледно-розовый оттенок с обилием мельчайшего разноцветного микрошиммера (тут и голубой, и серебристый, и розовый, и зеленоватый шиммер), хотя визуально на веке цветной шиммер практически не заметен, но придает влажный финиш веку. Я бы даже сказала, что это какой-то телесно-розовый оттенок. Благодаря этому, на мой взгляд, такой оттенок подойдет исключительно всем типам внешности, мою бледную кожу он очень оживляет и, надо сказать, что он совершенно безопасный розовый из армии розовых оттенков теней. Наносится на веко абсолютно идеально, никаких комков, разводов и т.п. Можно варьировать степень насыщенности оттенка от практически невидимого, но придающего влажный финиш веку оттенка до более насыщенного розового. Распределяется без труда просто пальцем, кстати, под пальцами тень начинает таять, видимо, тем самым обеспечивается идеальное нанесение. Стойкость идеальная, никаких скатываний. Можно носить соло со стрелочкой. Можно добавлять для выделения складки любой другой оттенок теней. Мне очень нравится (мой любимый вариант) сочетать эти тени с коричневой стрелкой на верхнем веке, которую наношу карандашом от Pupa #08 и коричневым оттенком теней ArtDeco Eyeshadow pearl # 05 pearly grey brown, писала об этих продуктах здесь. Для меня Pale Shell стали любимыми кремовыми тенями, однозначно, куплю повторно.
Теперь на веке, сначала соло:
В тени:
Теперь с добавлением коричневой стрелки и коричневого оттенка теней в складку:
Здесь камера немного не в фокусе, зато видны разноцветные переливы:

Оценка: 5+++++
Стоимость: около 30 евро (после скидок)

По-моему, рассказала всё  , если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Спасибо за внимание.

Юля. Только на «Ты»

Coluchka 30 мая 2012, 22:37
Юленька, я не сомневалась, что этот оттенок приглянется именно тебе, такой нежной и трогательной девушке!
Очень красиво.И нет заплаканных глаз!++++
jbarda4ok 30 мая 2012, 22:39
Олечка, спасибо! Да, не смогла я пройти мимо.
LadyInfiniti 30 мая 2012, 22:37
Очень нравятся тени Шисейдо (именно кремовые). у меня тоже розовый, но из какой-то прошлой коллекции, т.к. баночка просто круглая, а не такая волнистая, как у вас…
jbarda4ok 30 мая 2012, 22:40
Круглые баночки — это предыдущая линейка, ее уже сняли с производства и заменили такими баночками. Согласна — для меня кремовые тени Шисейдо лучшие, даже Шанель, на мой взгляд, им проигрывают.
LadyInfiniti 31 мая 2012, 08:20
Еще чуть-чуть потестирую шанель, и, думаю, что соглашусь с вами))) очень хотелось бы попробовать от армани, но даже не знаю где их искать))
oui 30 мая 2012, 23:15
Моё любимое шисейдо! очень нежный цвет.
По поводу морщинок. У самой такая же проблема наклёвывается так конкретненько… Реальная помощь — только ботокс… остальное-примочки… но я пока не решусь никак…
jbarda4ok 30 мая 2012, 23:16
Ой, нет, ботокс боюсь и не хочу :)
oui 30 мая 2012, 23:23
Мне косметолог говорит, что есть смысл сделать пару раз, чтобы отучиться морщиниться. А другие говорят, что «подсяду». Ээээх…

Юль, а ты пишешь, что купишь тенюшки повторно. Такой же цвет продублируешь, или какой-другой ещё в душу запал?
jbarda4ok 30 мая 2012, 23:32
Именно этот куплю еще, к счастью, вроде, не лимитка. А еще из этой линейки у меня есть 3 других оттенка, я о них писала пост
Эх, как бы отучиться хмуриться :)
Anusikcairo 30 мая 2012, 23:59
Вам очень идет — просто очень нежно!
jbarda4ok 31 мая 2012, 00:02
shona_shona 31 мая 2012, 00:03
очень мило, очень нежно, очень освежают…
jbarda4ok 31 мая 2012, 00:15
ShumelkaMish 31 мая 2012, 00:12
Юля, обожаю розовый на глазах! Но среди кремовых Шисейдо меня фиолетовые манят почему-то
очень летние тени — нанесла пальчиком и пошла)
jbarda4ok 31 мая 2012, 00:15
Оля, я люблю фиолетовые оттенки, но у Шисейдо они какие-то для меня ярковатые. Ага, пальчиком, без всяких заморочек и «танцев с бубнами»
MashaRadostNasha 31 мая 2012, 00:20
Красивущие и такие нюдовые! никак не доберусь до кремовых теней шисейдо…
jbarda4ok 31 мая 2012, 00:37
Маша, спасибо! Обязательно нужно попробовать!
NorthAri 31 мая 2012, 02:45
очень красивый оттенок — я тоже люблю такие нежные розовые тона) и тоже люблю шисейдовские кругляшки)
jbarda4ok 31 мая 2012, 12:49
Спасибо, думаю, что кремовые тени — это очень удачный продукт у Шисейдо. А какие оттенки у вас?
E_katerina 31 мая 2012, 06:15
у меня розовые кремовые Шисейдо из старой линейки, летом их обожаю, сейчас ношу почти ежедневно.
На солнце красиво переливаются-такие нежные, по-хорошему девчачьи и милые)
jbarda4ok 31 мая 2012, 12:47
Катюш, я за теми старыми розовыми долго убивалась, что поздно узнала об их существовании. Они, думаю, поинтересней этих, потому что там еще видны разноцветные искорки. Эх…
E_katerina 31 мая 2012, 13:17
Там голубые, розовые и серебряные искорки, невероятно красивые на солнце.
jbarda4ok 31 мая 2012, 23:02
Вот именно эти искорки меня и влюбили в твои тени, и я надеялась, что этот оттенок будет очень похож на старый. И он, чем-то похож, несомненно, хорош, но игры искорок нет, их не видно, только влажный финиш. Будем надеяться, что все-таки они выпустят что-то похожее на старый вариант.
Tesorito 31 мая 2012, 08:56
Красиво переливаются, но в тоже время деликатно.
jbarda4ok 31 мая 2012, 12:46
Катюш, спасибо. Правильно: нежность и деликатность :)
max-max 31 мая 2012, 09:09
Юля, какой нежный цвет… красиво…
jbarda4ok 31 мая 2012, 12:50
Ира, спасибо. Я ж и говорю «Нежность» :)))
Mahonie 31 мая 2012, 09:19
Очень-очень нежно, Юля! Я теперь тоже их хочу.
jbarda4ok 31 мая 2012, 12:51
Маша, спасибо! А тебе пойдет такой оттенок, пощупай!
Natalkin 31 мая 2012, 09:30
У меня тени в фиолетовом цвете, и я особенно не испытываю бурных восторгов. Во-первых скатывают, уже через три часа даже на базе, их не растушевать, наносить еще какие-нибудь тени поверх проблематично. У вас, кстати, по фотографиям тоже видно, что коричневый не очень хорошо лег. А вот стрелки тенями рисовать очень хорошо, и как не странно держаться они весь день, даже не смазываются! Но все равно больше не куплю.
Rasa 31 мая 2012, 11:17
Согласна, у меня тоже скатываются быстро на базе. Старая версия понравилась больше. Кремовых теней больше не куплю.Легче и удобнее пользоваться сухими тенями
jbarda4ok 31 мая 2012, 12:43
У меня Шисейдо не скатываются вообще. Есть у меня еще Патина (болотный) — вот он иногда крайне редко может чуть собраться где-нибудь (за время пользования около полугода такое было пару раз). По поводу нанесения: Патину сложно растушевывать, за счет сильной пигментации (испытываю трудности в красивой растушевке границ). Здесь же настолько полупрозрачное покрытие, что нет никаких сложностей растушевать почти в ноль просто пальцем. Сухие тени именно на этот оттенок ложатся идеально (в основном наносила Артдеко). А вот какие кремовые тени скатываются у меня, так это Шанель. Ужасно разочарована. С Шисейдо и рядом не стояли.
Elena_qwe 31 мая 2012, 10:00
Я очень люблю такие тени Шисейдо. но у меня в других оттенках
цвет Вам идёт
jbarda4ok 31 мая 2012, 12:35
Спасибо! Какие у Вас оттенки?
Elena_qwe 31 мая 2012, 15:54
у меня в старой версии — золотой песок (кажется так) и розовый
RitaMix 31 мая 2012, 10:30
Юляша, я смотрю ты наконец-то стала счастливой обладательницей этого чуда! Тебе они очень хороши.   А я вот никак не доберусь до них.
jbarda4ok 31 мая 2012, 12:35
Ритуль, спасибо. Ну вот доберешься, пощупай их, может быть понравятся.
Christina_Guettler 31 мая 2012, 10:54
Юля, а чем ты их набираешь? ватной палочкой?
jbarda4ok 31 мая 2012, 12:34
А у меня был спонжик, я сняла с него сам спонж, а основанием (там такая плоская лопаточка на конце) набираю, чтобы не ковыряться пальцами в баночке :)
Christina_Guettler 31 мая 2012, 18:28
а я прямо кистью набираю (искуст.ворс)
Ludmilka 31 мая 2012, 10:57
Юличка, красивые какие! Я еще не пробовала новые, но, скорее всего, начну с этого оттенка)) спасибо!
jbarda4ok 31 мая 2012, 12:33
Людочка, спасибо. Этот оттенок универсален, наверное, лучше с него и начинать.
Angora 31 мая 2012, 14:14
Очень нежный оттенок и абсолютно твой!   А я не так давно ударила по кремовым Армани)))
jbarda4ok 31 мая 2012, 18:05
Танечка, спасибо! И не зря ударила по Армани :)
Tale 31 мая 2012, 17:54
Юль, очень красивый цвет! И универсальный
jbarda4ok 31 мая 2012, 21:40
Марина, спасибки. Согласна, что универсальный: хочешь — соло, хочешь — добавь любую тень, хочешь — сделай насыщеннее — полет фантазии.
Isterika 31 мая 2012, 18:31
Юля, теньки прелесть! Такие трогательные…
Мне тоже такие хочется, но у меня панический страх перед кремовыми тенями…
jbarda4ok 31 мая 2012, 21:41
Ленчик, спасибо! Не бойся. Именно этот оттенок безупречен. Есть те, которые могут покапризничать. Мне тоже не всё подходит, вот Шанель скатывается (не каждый раз) но всё же.
Isterika 31 мая 2012, 21:51
Не знаю, не знаю… Не буду все же)))
jbarda4ok 31 мая 2012, 22:59
Если сомневаешься — не надо. Купи лучше то, что висит в виш-листе
Teana 31 мая 2012, 20:11
тоже очень люблю эти тени
jbarda4ok 31 мая 2012, 21:41
Таня, а у тебя какие? Эти?
Teana 02 июня 2012, 18:09
да именно этот оттенок. Очень их люблю
С момента выхода промо фото я их захотела))))
jbarda4ok 02 июня 2012, 18:45
Оооооооо, а мы не близнецы, разлученные в детстве? :)))))
Teana 03 июня 2012, 13:33
надо родителей спросить))))))))))
WhiteCamomile 03 июня 2012, 20:47
Юлечка, очень красивые тени! Ты такая милая с ними! Прелесть!
jbarda4ok 03 июня 2012, 21:40
Олечка, спасибо!