Shiseido Shimmering Eye Color PK 214 Pale Shell - это Нежность по-японски

Девочки, здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать вам о моих любимейших (без преувеличения) кремовых тенях — Shiseido Shimmering Eye Color PK 214 Pale Shell
Кому интересно, добро пожаловать

Начну с того, что на промофото весенней коллекции 2012 от Shiseido мне запали в сердце именно эти тени, несмотря на то, что толком было непонятно, что они из себя представляют. Когда появились первые свотчи, я жадно изучала тени и понимала, что не ошиблась в заочном выборе. Ну а первый пост о них от Кристины супер-пост (Кристина, спасибо!!!!!!) был зачитан до дыр, ну и, как только приехала коллекция, я сразу же схватила их, даже без затеста. И не ошиблась. Теперь будут слайды   Заранее прошу прощения, что фотографировала уже начатую баночку, так как сил ожидать солнце не было, я сразу же приступила к действиям.
Именно на этом фото отлично передан цвет:
Номер, кому интересно:
На руке (нанесла щедро):
Мое мнение: Это просто нежнейший из самых нежных бледно-розовый оттенок с обилием мельчайшего разноцветного микрошиммера (тут и голубой, и серебристый, и розовый, и зеленоватый шиммер), хотя визуально на веке цветной шиммер практически не заметен, но придает влажный финиш веку. Я бы даже сказала, что это какой-то телесно-розовый оттенок. Благодаря этому, на мой взгляд, такой оттенок подойдет исключительно всем типам внешности, мою бледную кожу он очень оживляет и, надо сказать, что он совершенно безопасный розовый из армии розовых оттенков теней. Наносится на веко абсолютно идеально, никаких комков, разводов и т.п. Можно варьировать степень насыщенности оттенка от практически невидимого, но придающего влажный финиш веку оттенка до более насыщенного розового. Распределяется без труда просто пальцем, кстати, под пальцами тень начинает таять, видимо, тем самым обеспечивается идеальное нанесение. Стойкость идеальная, никаких скатываний. Можно носить соло со стрелочкой. Можно добавлять для выделения складки любой другой оттенок теней. Мне очень нравится (мой любимый вариант) сочетать эти тени с коричневой стрелкой на верхнем веке, которую наношу карандашом от Pupa #08 и коричневым оттенком теней ArtDeco Eyeshadow pearl # 05 pearly grey brown, писала об этих продуктах здесь. Для меня Pale Shell стали любимыми кремовыми тенями, однозначно, куплю повторно.
Теперь на веке, сначала соло:
В тени:
Теперь с добавлением коричневой стрелки и коричневого оттенка теней в складку:
Здесь камера немного не в фокусе, зато видны разноцветные переливы:

Оценка: 5+++++
Стоимость: около 30 евро (после скидок)

По-моему, рассказала всё  , если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Спасибо за внимание.

Юля. Только на «Ты»
Юленька, я не сомневалась, что этот оттенок приглянется именно тебе, такой нежной и трогательной девушке!
Очень красиво.И нет заплаканных глаз!++++
Олечка, спасибо! Да, не смогла я пройти мимо.
Очень нравятся тени Шисейдо (именно кремовые). у меня тоже розовый, но из какой-то прошлой коллекции, т.к. баночка просто круглая, а не такая волнистая, как у вас…
Круглые баночки — это предыдущая линейка, ее уже сняли с производства и заменили такими баночками. Согласна — для меня кремовые тени Шисейдо лучшие, даже Шанель, на мой взгляд, им проигрывают.
Еще чуть-чуть потестирую шанель, и, думаю, что соглашусь с вами))) очень хотелось бы попробовать от армани, но даже не знаю где их искать))
  • oui
  • 30 мая 2012, 23:15
Моё любимое шисейдо! очень нежный цвет.
По поводу морщинок. У самой такая же проблема наклёвывается так конкретненько… Реальная помощь — только ботокс… остальное-примочки… но я пока не решусь никак…
Ой, нет, ботокс боюсь и не хочу :)
  • oui
  • 30 мая 2012, 23:23
Мне косметолог говорит, что есть смысл сделать пару раз, чтобы отучиться морщиниться. А другие говорят, что «подсяду». Ээээх…

Юль, а ты пишешь, что купишь тенюшки повторно. Такой же цвет продублируешь, или какой-другой ещё в душу запал?
Именно этот куплю еще, к счастью, вроде, не лимитка. А еще из этой линейки у меня есть 3 других оттенка, я о них писала пост
Эх, как бы отучиться хмуриться :)
Вам очень идет — просто очень нежно!
очень мило, очень нежно, очень освежают…
Юля, обожаю розовый на глазах! Но среди кремовых Шисейдо меня фиолетовые манят почему-то
очень летние тени — нанесла пальчиком и пошла)
Оля, я люблю фиолетовые оттенки, но у Шисейдо они какие-то для меня ярковатые. Ага, пальчиком, без всяких заморочек и «танцев с бубнами»
Красивущие и такие нюдовые! никак не доберусь до кремовых теней шисейдо…
Маша, спасибо! Обязательно нужно попробовать!
очень красивый оттенок — я тоже люблю такие нежные розовые тона) и тоже люблю шисейдовские кругляшки)
Спасибо, думаю, что кремовые тени — это очень удачный продукт у Шисейдо. А какие оттенки у вас?
у меня розовые кремовые Шисейдо из старой линейки, летом их обожаю, сейчас ношу почти ежедневно.
На солнце красиво переливаются-такие нежные, по-хорошему девчачьи и милые)
Катюш, я за теми старыми розовыми долго убивалась, что поздно узнала об их существовании. Они, думаю, поинтересней этих, потому что там еще видны разноцветные искорки. Эх…
Там голубые, розовые и серебряные искорки, невероятно красивые на солнце.
Вот именно эти искорки меня и влюбили в твои тени, и я надеялась, что этот оттенок будет очень похож на старый. И он, чем-то похож, несомненно, хорош, но игры искорок нет, их не видно, только влажный финиш. Будем надеяться, что все-таки они выпустят что-то похожее на старый вариант.
Красиво переливаются, но в тоже время деликатно.
Катюш, спасибо. Правильно: нежность и деликатность :)
Юля, какой нежный цвет… красиво…
Ира, спасибо. Я ж и говорю «Нежность» :)))
Очень-очень нежно, Юля! Я теперь тоже их хочу.
Маша, спасибо! А тебе пойдет такой оттенок, пощупай!
У меня тени в фиолетовом цвете, и я особенно не испытываю бурных восторгов. Во-первых скатывают, уже через три часа даже на базе, их не растушевать, наносить еще какие-нибудь тени поверх проблематично. У вас, кстати, по фотографиям тоже видно, что коричневый не очень хорошо лег. А вот стрелки тенями рисовать очень хорошо, и как не странно держаться они весь день, даже не смазываются! Но все равно больше не куплю.
  • Rasa
  • 31 мая 2012, 11:17
Согласна, у меня тоже скатываются быстро на базе. Старая версия понравилась больше. Кремовых теней больше не куплю.Легче и удобнее пользоваться сухими тенями
У меня Шисейдо не скатываются вообще. Есть у меня еще Патина (болотный) — вот он иногда крайне редко может чуть собраться где-нибудь (за время пользования около полугода такое было пару раз). По поводу нанесения: Патину сложно растушевывать, за счет сильной пигментации (испытываю трудности в красивой растушевке границ). Здесь же настолько полупрозрачное покрытие, что нет никаких сложностей растушевать почти в ноль просто пальцем. Сухие тени именно на этот оттенок ложатся идеально (в основном наносила Артдеко). А вот какие кремовые тени скатываются у меня, так это Шанель. Ужасно разочарована. С Шисейдо и рядом не стояли.
Я очень люблю такие тени Шисейдо. но у меня в других оттенках
цвет Вам идёт
Спасибо! Какие у Вас оттенки?
у меня в старой версии — золотой песок (кажется так) и розовый
Юляша, я смотрю ты наконец-то стала счастливой обладательницей этого чуда! Тебе они очень хороши.   А я вот никак не доберусь до них.
Ритуль, спасибо. Ну вот доберешься, пощупай их, может быть понравятся.
Юля, а чем ты их набираешь? ватной палочкой?
А у меня был спонжик, я сняла с него сам спонж, а основанием (там такая плоская лопаточка на конце) набираю, чтобы не ковыряться пальцами в баночке :)
а я прямо кистью набираю (искуст.ворс)
Юличка, красивые какие! Я еще не пробовала новые, но, скорее всего, начну с этого оттенка)) спасибо!
Людочка, спасибо. Этот оттенок универсален, наверное, лучше с него и начинать.
  • Angora
  • 31 мая 2012, 14:14
Очень нежный оттенок и абсолютно твой!   А я не так давно ударила по кремовым Армани)))
Танечка, спасибо! И не зря ударила по Армани :)
  • Tale
  • 31 мая 2012, 17:54
Юль, очень красивый цвет! И универсальный
Марина, спасибки. Согласна, что универсальный: хочешь — соло, хочешь — добавь любую тень, хочешь — сделай насыщеннее — полет фантазии.
Юля, теньки прелесть! Такие трогательные…
Мне тоже такие хочется, но у меня панический страх перед кремовыми тенями…
Ленчик, спасибо! Не бойся. Именно этот оттенок безупречен. Есть те, которые могут покапризничать. Мне тоже не всё подходит, вот Шанель скатывается (не каждый раз) но всё же.
Не знаю, не знаю… Не буду все же)))
Если сомневаешься — не надо. Купи лучше то, что висит в виш-листе
  • 31 мая 2012, 20:11
тоже очень люблю эти тени
Таня, а у тебя какие? Эти?
  • 02 июня 2012, 18:09
да именно этот оттенок. Очень их люблю
С момента выхода промо фото я их захотела))))
Оооооооо, а мы не близнецы, разлученные в детстве? :)))))
  • 03 июня 2012, 13:33
надо родителей спросить))))))))))
Юлечка, очень красивые тени! Ты такая милая с ними! Прелесть!
Олечка, спасибо!