Маленькие, да удаленькие - кремовые тени Shiseido Shimmering Cream Eye Color: WT 901 Mist, PK 302 Magnolia, GR 707 Patina

Девчоночки, здравствуйте!

Давно хотела поделиться впечатлениями о тенях из новой линейки Shiseido — Shimmering Cream Eye Color. В моей косметичке поселились три оттенка: WT 901 Mist, PK 302 Magnolia, GR 707 Patina.
Кому интересно, добро пожаловать!

Откроем сундучок :)
Начну рассказ с того, что, как и многие косметисточки, с нетерпением ожидала новую коллекцию, в некоторые оттенки которой, была влюблена по первым свотчам. Первым «для пробы» взяла оттенок PK 302 Magnolia. Думаю, с него мы и начнем.
Сначала внимательно рассмотрим.
Покрупнее:
На руке, слева — сильно растушеваные тени, справа — тени нанесла плотнее:
Здесь сверху — растушевано, снизу — плотнее:
Теперь тени в деле:

Мнение о Магнолии: Сразу отмечу, что кожа век у меня нормальная (не жирная), сухие тени практически никогда не скатываются даже без базы. Поэтому, обладательницы жирной кожи век, сначала, по возможности, тестируйте эти тени перед покупкой. Эта линейка теней отличается бОльшей цветовой насыщенностью, нежели старая. Тени нежнейшей кремовой текстуры, которая моментально подтаивает под теплом пальцев. Оттенок нежно-розового цвета, с серебристым шиммером, который мерцает под солнечными лучами и искусственном освещении. Очень легко наносятся, как пальцем, так и кистью, легко наслаиваются и тушуются и довольно-таки быстро застывают, так что наносить и тушевать нужно оперативно. Очень легко варьируется интенсивность цвета, можно растушевать практически в легкий намек на цвет, можно сделать бОльшую интенсивность. Это не опасный розовый, с ним глаза не кажутся заплаканными. Ношу его обязательно со стрелочкой и обязательным добавлением другого цвета в уголок глаза, люблю сочетать с серым или коричневым цветом. Коричневый цвет, наложенный на этот розовый дает интересный сиренево-фиолетовый цвет. Тени отлично держатся весь день, не скатываются даже без базы. Особенно хороши будут на загорелом лице, ну, и здорово будут смотреться на смугленьких девушках.
Оценка: однозначно 5!
Цена: 38 долларов

Магнолия мне безумно понравилась и я решила взять еще один оттенок понежнее, им оказался WT 901 Mist.
В макияже:

Мое мнение: Это волшебный оттенок и он — очень универсальный. Мне кажется, что текстура у него еще легче, чем у Магнолии. Я затрудняюсь правильно обозначить цвет, иногда мне кажется, что это белая основа с серебристым и розовым шиммером. Но все-таки больше склоняюсь к тому, что все-таки основа прозрачная с большим колличеством серебристого шиммера и вкраплениями мельчайшего розового. За счет розового шиммера тени не белоснежные, а с едва уловимым розовым оттенком. Они хороши всегда и везде. Их можно нанести тонким слоем на веко, слегка припудрить лицо пудрой, чуть тронуть тушью ресницы и вот вам — нюд. Веки свеженькие, ровные. Можно добавить стрелку и любой цвет теней в уголок — вот вам полноценный макияж, вариаций — масса, было бы желание и хватило бы фантазии. Макияж с ними очень быстрый. 2 минуты — глаз готов. Так же быстро застывают, не скатываются без базы, мерцают на солнце и при искусственном свете. Интересно, что в первую минуту после нанесения чувствую легкий холодок на веках, с двумя другими оттенками таких ощущений нет. Может быть за счет их более легкой текстуры. В макияже для фото использовала их соло. Так понятней. Ну и конечно же, фото не передает всю их красоту, как ни крутись перед объективом.
Оценка: однозначно 5!

При покупке вторых теней, я на будущее себе отметила еще и Патину. А тут акция, блин   При покупки одной тенюшки в подарок косметичка, вот та самая — малюсенькая, что на первом фото. Ну что тут поделаешь, надо брать. Так что сразу же у меня появилась и Патина.
GR 707 Patina

Мнение: Патина — это волшебный оттенок. Такой красивый зелено-бронзовый, болотный цвет с золотистым шиммером. Когда-то у меня были тени Фаберлик именно такого оттенка, который я очень любила и он мне безумно шел, поэтому, по поводу Патины сомнений не было. Скажу сразу, что именно с этими тенями я собираю массу комплиментов. Они идеально подходят мне и под цвет глаз, и по тону кожи, и гармонируют с цветом волос, в общем — моё :) По текстуре они такие же, как и Магнолия. За счет интенсивности цвета мне их сложнее наносить, иногда получается неравномерно, или если наношу пальцем, потом приходится вытирать тени в ненужных местах. Лежат тоже хорошо, иногда скатываются, но это практически незаметно окружающим, только мне вблизи.

Оценка: 5!
Итог: Качество теней меня очень радует. Мне кажется, что тени новой линейки менее экономичны за счет более легкой текстуры, чем старые, но оттенки потемнее все-таки будут расходоваться экономно, ведь их нужно немножко. Стойкость отличная. Цветовая палитра интересная, каждый сможет выбрать что-нибудь себе по вкусу. Кто еще не пробовал — советую. И, кстати, по качеству они мне нравятся гораздо больше, чем кремовые тени от Шанель. Ну а по цветовой гамме, Шанель, все-таки «впереди планеты всей»

Надеюсь, не сильно утомила.
Если еще остались вопросы — задавайте!

Юля (только на «ты»)
  • max-max
  • 23 ноября 2011, 19:51
Юля, ты меня добила своим постом (в хорошем смысле)…
теперь точно иду за Патиной…
мне тоже текстура Шисейдо показалась мягче и нежнее Шанель…
Шанель более колючие и сухие…
я бы тоже из-за такого сундучка купила пару штук…
Ира, Патина — волшебная. На мне Шанель сильно скатывается :( Я не пробовала еще с базой, но вот Шисейдо хороши и без базы) и что меня убивает в Шанель — я потом вся в блестках, муж в блестках :)))))) Хотя цвет Эпатанта — просто феерический
  • max-max
  • 23 ноября 2011, 20:01
вот-вот… я из этих блесток пострадала… сыпятся ужасно…
у меня даже раздражение было на глазах — натерла блестками Шанель…
Ого, буду осторожна, спасибо!
Планирую покупку зелено-болотных кремовых теней, разрывалась между Шисейдо и Шанель. Но после ваших комментариев, девочки, все стало на свои места. Спасибо! Иду за Шисейдо!
Я так понимаю, вы хотели Эпатант у Шанель? Безумно красивый оттенок, но скатывается и сильно мажутся блесточки. Но по красоте этот цвет из известных мне теней никакие его не превзошли :) В плане качества Шисейдо менее капризны.
да верно! Эпатант! Поскольку это буду мои первые кремовые тени, возьму менее капризные Шисейдо :)
Патина — моя любимка, сейчас как раз на мне :)))) очень хорошие тени. +++
Ксюш, не скатывается? Или ты сразу на базу?
Нанесла в 9 утра на базу, сейчас уже чуть скатались в уголке где складочка.
Ну вот, что радует, что скатываются незаметно, капельку. А цвет потрясный, конечно же.
красота. и сундучок суперский. а я все равно боюсь кремовых:(((
Дарина, не бойся, попробуй одни какие-нибудь из этой линейки, качество отличное. Даже если Патина иногда чуть скатывается, то это видно только мне. А сундучок — крошечный, я ожидала, как минимум, коробку под помады :), а тут влезло три тенюшки :)
да у меня кожа жирная, на мне все скатывается, есть у меня кремовые тени мас, так они и часа не выдерживают(((( пара раз пользовалась и стоят…
Тогда не рискуй, у меня кожа нормальная, не бывает проблем со скатыванием сухих теней, а вот из этих кремовых, одни немножко.
да в том то и дело. очень они красивые, хочется, но я лучше на фотки полюбуюсь:)))
шикарные тени! все больше убеждаюсь в этом с каждым постом! никак не доберусь до покупки
Юля, срочно попробуйте. Хотя, они в постоянке, можно не спешить.
у меня из старой коллекции 3 оттенка )) магнолию вот очень хочу из обновленной коллекции, и песочный оттенок возможно…
Ну ооочень все красивые
Но я всё боюсь купить кремовые, никак не решусь((
Алина, для начала можно попробовать одни какие-нибудь, вдруг понравится. У меня уже 5 кремовых теней, вот Шисейдами довольна, Шанельками — не совсем.
Мне кажется, что с моей жирной кожей они у меня скатаются мгновенно(
Но вот последний оттенок — патина — меня так маааанит уже который пост))
Ну, тогда можно провести затест, а потом решать.
  • amarga
  • 23 ноября 2011, 20:13
Последние нравятся — у меня такого цвета Пупа запеченные) С красной помадой хорошо выглядят)
Да, Патина не остается незамеченной   Не видела таких у Пупы, мне их тени нравятся.
  • 23 ноября 2011, 20:17
Юляша, красота! Мне все нравится, тени чудесные. А я все никак не могу добраться до магазина. Патина будет моей однозначно.
Риточка, спасибо. Патина, похоже, хит :)))

• Psihea
  • 23 ноября 2011, 20:17
А мне вообще ни один оттенок не нравится этой серии. Все они плоские какие-то. Но макияжи у вас с ними смотрятся удачно.
Юля, макияжи, к сожалению, слегка утратили свою реальную красоту на фото. Мне все оттенки там нравятся, но не все подойдут.
Поддерживаю про оттенки! Таких оттенков полно, они ничем не выделяются. У меня магнолия и патина, тени как тени, ничего особенного. Вот Шанель это просто праздник   Ну, каждому свое, естественно
Мне безумно нравятся оттенки Шанель — у меня Иллюзор и Эпатант. Оттенки — фееричные, но по качеству нравятся мне меньше, чем Шисейдо.
Очень красиво, особенно последний оттенок. А вот у меня никогда даже не было подобных теней, только сухие.
Лена, спасибо. У меня раньше тоже не было. А вот попробовала и очень понравились.
Жаль сумочка мне не досталась, т.к. тени перемещали с другого магазина, а в моем городе Шисейдо вообще нет
Ну если это может быть утешением — она крошечная :) Только их тени и можно впихнуть, ну разве что, бижутерию какую-нибудь еще, или несколько помад в небольших футлярах :) Так, баловство.
Я даже обрадовалась, когда увидела что она крошечная, теперь не так обидно)) Думала что она большая и туда влезет, как минимум, тенет 10 кремовых)))
Ха, три штуки и четвертую уже не втиснуть (непродуманный маркетинговый ход :)))))
  • aurelia
  • 23 ноября 2011, 20:43
классная коллекция!
смотрятся тенюшки просто суперски… хочу такие…
Спасибо, да, тени — хороши :)
все-таки Патина смотрится на всех по-разному, но одинаково шикарно=)
Конечно, и цвет глаз имеет значение, и цвет кожи, но оттенок волшебный.
я люблю такие сумочки))))… первые и последние тени на тебе отлично))))мне понравились очень))
Леночка, спасибки! Сумочка — баловство, была бы раза в два побольше :)))))
это точно)))можно было бы тогда еще докупить)))))… первый и второй оттенок реально освежают… смотрела на тебя несколько раз)))))) в хотелках теперь)
:) Леночка, рада, что понравились
  • Talya
  • 23 ноября 2011, 21:02
Юля, бесподобно! тебе идет все. мейки очень понравились))
захотелось все купить)))
А что за карандашик у первых двух мейков
Наташ, спасибо! Карандашик — это такой серо-серебристый от Be-Yu Soft Liner 655
  • Talya
  • 23 ноября 2011, 22:34
О, спасибочки
Только недавно их тестила в магазине, но оттенки были не мои. Безумно понравился Ваш 901 Мист! Освежает взгляд, именно то, что мне нужно по описанию, люблю носить соло с тонкой линией подводки. Буду искать, спасибо!
Спасибо, большое. Да, Мист очень освежает взгляд и он универсален, на мой взгляд.
  • Tessia
  • 23 ноября 2011, 21:13
Красота)) Я бы тоже мини наборчик взяла, полную баночку вряд ли осилю. Сужу по расходу клевера. Напиши мне в личку, где заказывала
Алиночка, покупала в обычной сети магазинов. Не по инету.
  • Angora
  • 23 ноября 2011, 21:17
Красивые оттенки! А Магнолия сначала напугала своей яркостью, но на глазике очень даже мило и ты права, не делает заплаканных глаз и требует дополнительного цвета-акцента, но я бы на него всё равно не решилась… А от покупки этих кремовых Шисейдо, как и Шанели удерживает наличие жемчужной весны Шанель, но иногда мне кажется, что воля моя сдает позиции, после подобного поста!))))))))))
Танечка, спасибо. Вся прелесть Магнолии в том, что можно варьировать интенсивность. Можно сделать легкий намек на цвет, а можно сделать ярко, как в баночке. Ну может надо и побаловать себя одной-другой баночкой :))))))?
  • Angora
  • 23 ноября 2011, 21:33
Да вот, соблазнительница-искусительница, я уже балансирую в этом состоянии)))))))))))
Это нечаянно, я сама постоянно соблазняюсь тут :)
красотища, все тени яркие и блестящие)))
Катя, спасибо! Яркие, но в то же время повседневные.
  • Freddie
  • 23 ноября 2011, 21:21
Хорошую коллекцию подобрала, молодец) Тебе все идет.
Фредя, спасибки. Ты не соблазнилась на них?
  • Freddie
  • 23 ноября 2011, 21:28
у меня 5 штук из старой коллекции) да и траты были другие сейчас)))
Тогда и не нужно :)
  • scout
  • 23 ноября 2011, 21:27
Сначала подумала, что очередные «метеориты» в такой интересной коробочке выпустили! :)))) Вторые и третьи тени понравились.
Юль, насмешила, Метеориты :)))))))))))))))))) Мне нравятся все трое, но больше использую белый и Патину.
  • Rasa
  • 23 ноября 2011, 21:29
можете сравнить их со старой версией shiseido?
Могу, но из старой у меня есть только один оттенок, который золотой. В отличие от новых, старые более прозрачные и текстура у них чуть плотнее. Новые дают больше цвета, но текстура мягче, прямо сразу под пальцем тает.
Патина сразу взгляд таким хищным делает))) а в целом, все понравились, все красивые)))
:) Ну как хищным, я бы сказала «загадочным»
больше всех понравился последний — Патина
очень благородный оттенок на глазах
Аня, спасибо. Патина лидирует :)
  • _Alina_
  • 23 ноября 2011, 22:23
ах какая красота   Увидя заглавную картинку, думала реклама чехлов для печати))) Люблю шисейдо очень первый и последний оттенки понравились!
Спасибо! Реклама чехлов :))))))))))))
ух тыыы! Патина -шикарный оттенок! Влюбилась)
И я
и как теперь выбрать? то я хотела только Патину, а теперь и второй цвет…
  Брать оба :))
Патина, конечно, хитовый оттенок! Буду брать!
Розовые кремовые у меня остались еще в прошлой версии теней Шисейдо.
Прекрасный пост, Юля! Патина-лучшая))
Катюш, спасибо! Розовые кремовые из старой версии — моя хочуха, но у нас их уже не достать. Магнолия мало чем их напоминает, а мне хотелось бы. Патина — хит, конечно же :)
  • Irinika
  • 24 ноября 2011, 03:42
Очень классные тени! понравились все оттенки, для себя бы взяла второй))
Ира, спасибо! Мнения разделились на два лагеря: Патина и Мист :)
  • Irinika
  • 24 ноября 2011, 13:43
Значит надо брать оба))
  • Gabriel
  • 24 ноября 2011, 06:23
Понравилась Магнолия на Вас!
Вика, спасибо!
  • Mahonie
  • 24 ноября 2011, 07:45
Юля, спасибо за пост! Какой симпатичный сундучок-сумочка! в горошек! Мне Mist понравился очень: влажный эффект с блесточками смотрится очень круто. Патина уже более насыщенный вариант. Красота
Маша, спасибо! Они оба очень хороши и выбрать между ними сложно. Для разных вариантов мейка нужны оба :) Сундучок — улет. Стояла и думала — ну зачем он мне? ответ — нужно!
  • Mahonie
  • 24 ноября 2011, 12:28
Да, я бы тоже повелась на него. Больно уж милый сундук
  • AQVA
  • 24 ноября 2011, 08:04
Юля, сундучок прямо в тенях горошках)))
Я любительница старой версии этих теней, все таки их для меня ничто не заменит, но и новая версия заслуживает внимания, но я пока на нее не созрела))) Очень понравился оттенок Mist, вот он пожалуй ближе всего к старой версии- легкий, полупрозрачный, нежный, с влажным эффектом
Магнолия чем то напомнила мне Розовую вуаль старой версии (которая у меня есть), только Магнолия поярче) Патина- уже легенда, красивый цвет
Юля закончила с помадами и пошла по теням)))
Наташ, спасибки! По теням меня носило еще До помад :)))) Согласна, Мист очень напоминает Розовую вуаль по текстуре, и у меня была надежда, что Магнолия хоть чуть-чуть будет похожа на Вуаль, но, к сожалению, она совсем другая. А Вуаль у нас уже не купить. Вот сейчас пришла идея, а что если в Мист добавить чуть Магнолии?   будет не хватать только разноцветных блестяшек :)
а меня очень WT 901 Mist зацепил!
Спасибо за пост
Он очень хорош. Нежный, нарядный и не перегружен сверканием, немное мерцание только.
а я уже успела в лэтуаль заскочить — сравнила Мист и H11. при нанесении на руку — они очень похожи. но в Н11 блестинки крупные, а в Мист мелкие.
а ложатся они весьма похоже. я не могу назвать Н11 прямо розовыми, они настолько светло-розовые, что в итоге похожи на Мист. А вот Магнолия — это да, очень розовые тени )))
А в Н11 блестинки цветные вроде? Я вот придумала в Мист добавить капельку Магнолии :) Получится Розовое кружево?

Да, в Н11 цветные блестинки
Ну вот и отличие :(
Первый макияж очень красивый, все остальные тоже хороши! Косметичка просто прелесть)))
Анечка, спасибо! Все макияжи предельно просты, чтобы показать тени практически соло.
Юлечка, очень красивые глазки, макияжи, тени! Просто нет слов!
Олечка, спасибо! Макияжи на самом деле простейшие, специально не перегружала, чтобы показать цвет теней :)
Какая же красивая патина… А нам их так и не завезут..((
Ну, уже, наверное, совсем скоро, так как у нас вовсю уже продаются, а мы тоже «не впереди Планеты всей» :) А тебе, Валя, под цвет глаз да смуглую кожу будет просто cупер!
  • lena_ox
  • 24 ноября 2011, 11:55
Последние тени офигительные!!! как раз подискиваю сейчас себе кремовые, Эти куплю!!! фантастика!!!
Спасибо! Согласна на 100%
Зелёные очень красиво смотрятся! Намного плотнее и выразительнее первых двух.
(Надо достать из недр косметички зелёные тени  )
Саша, спасибки! Зеленые тени всегда хороши, особенно, если оттенок не плоский, а с изюминкой.
  • Zosya
  • 24 ноября 2011, 16:24
Патина смотрится необычайно изысканно. Раздумываю над покупкой, останавливает что цвет глаз светло-карий и зелень я побаиваюсь.А на сайте все больше и больше постов с пркрасными тенями зелной гаммы, сплошные соблазны!
Вот напрасно вы боитесь: посмотрите посты, здесь много кареглазок и по моему убеждению, этому цвету глаз идут практически все оттенки.

• Tsarina
  • 24 ноября 2011, 18:30
Юля, прекрасный комплект. Тебе иду все оттенки, даже не могу сказать, какой больше
ЗЫ А где взяла такой чудо сундук?
Катюш, спасибо! А сундук — это акция от Shiseido специально к кремовым теням. Покупаешь одну единицу и в подарок такой сундучок. Акция длилась несколько дней, как только появились в продаже тени. Может и у вас такое есть, потому что косметичка с логотипом Шисейдо.
Все оттенки хороши, но патина запала в самую душу. Макияжи очень нежные, легкие. Спасибо за отличный пост)
Лена, спасибо! Патина нравится практически всем :) Макияжи специально не перегружала, чтобы цвет показать соло.
Потрясающе! Все очень понравились! С каждым новым оттенком я влюблялась все больше и больше (хоть и большая поклонница страых кремиков Шисейдо)! Но на Вас понравилось абсолютно все тени и макияжи с ними! А косметичка вообще милашка!)
Настя, спасибо огромное! Советую!
Юличка, последний оттенок заворожил!!! Хочу!
я приобрела шанель 84 тон, в восторге, теперь вот твой пост! Спасибо!
Эпатант   роскошен!