Звёздное небо от Collistar Silk Effect Eye Shadow №20 (Nero Silver)

Здравствуйте, уважаемые девушки!   Сегодня я хочу представить Вашему вниманию шикарные тени от фирмы Collistar. Декоративную косметику этой фирмы не особо жалуют, как я понимаю. Да и я тоже по неведомой мне причине всегда обхожу их стенды стороной. Но… сейчас я немедленно хочу исправить эту несправедливость! Кому интересно почитать и посмотреть, Добро Пожаловать!

В очередной раз, когда я блуждала по магазину в поисках чего-то нового и интересного, мой взгляд пал на стенд с итальянской косметикой Collistar. Я подошла, обратила внимание на то, что палитра теней очень интересно подобрана. Все такие театральные, блестящие, необыкновенно красивых цветов. Так как я являюсь большой поклонницей именно чёрных оттенков в макияже глаз,(из-за их универсальности), я не могла пройти мимо этого «звёздного неба». Накрасила руку   и просто притихла от восторга! Такая высокая пигментация, глубокий чёрный цвет с вкраплениями маленьких-маленьких блёсток холодных оттенков. Тут подбежала девушка-продавец и начала меня активно консультировать. Оказалось, что она уже очень давно пользуется тенями этой марки и очень высоко их может оценить. На мой вопрос, использовала ли она эти тени в качестве подводки при влажном нанесении, она ответила отрицательно. Но предположила, что если намотать на спичку ватку, то тени можно ровненько и тоненько нанести.   Как Вам? И это предложила мне консультант магазина, в котором кисти на каждом углу… Я уж молчу о том, что к теням прилагается аппликатор и существуют ватные палочки. (Пардон за отступление, умолчать я не могла).
В общем, не устояла я, несмотря ни на что. Сами тени находятся в неказистом футлярчике, (дизайн очень хромает). Футлярчик был в коробочке… и всё это дело напоминало спички из отеля, (опять спички).

Silk Effect Eye Shadow №20 (Nero Silver) Collistar

Аппликатор. Очень мягкий и удобный:
Развернутое мнение: Итак, про футлярчик уже всё сказано. Не ахти он… Но вот тени! Вы знаете, я очень опасаюсь таких теней, они во-первых, чёрные. Во-вторых, с блёстками. Тут может быть несколько подвохов. Самый главный из них, тени могут ужасно сыпаться. И оставлять под глазами это самое звёздное небо, а не на веках. Здесь этого не происходит. То есть, пара блёсток всё равно слетает, но это не катастрофа. Второй подвох, тени могут очень сильно скатываться, что особенно заметно на подобных оттенках. Хоть я и наношу тени исключительно на базу, могу с уверенностью сказать, не скатаются, тестировала. По крайней мере, у меня такого не случается даже без базы. Но веки у меня нормальные, а бывают ещё и жирные, как оказывается. Так что, если что, я тут ни при чём! Ну и, конечно, такой глубокий оттенок не будешь «одевать» с утра пораньше. Но тут тоже есть варианты. Во-первых этими тениями и скошенной кистью можно прекрасно нарисовать стрелки. Как влажным способом, (линия будет интенсивнее), так и сухим, (тоже очень хорошо и красиво). Стрелка, кстати, держится весь день. А уж с разными вариантами подводок я знакома непонаслышке. Второй вариант — можно сделать чёрную дымку. То есть, не очень интенсивно наносим тень на всё веко и очень-очень хорошо тушуем. Третий вариант — уже не дневной, наносим тень на всё веко интенсивно. Или сухим способом, или влажным. Получается просто потрясающей красоты макияж, напоминает звёздное небо… или космос. Сверкает во всех освещениях. Так что, всем воронам посвящается, как говорится.
Тушуются тени легко. Смываются тоже без проблем. Или мицелляркой, или Вашим обычным средством. Вес теней — 3,5 грамма. Ну а теперь покажу варианты макияжа.

Стрелки. При дневном освещении. И на солнце:
Добавила к стрелкам чуть-чуть теней и хорошо растушевала. При дневном освещении и на прямом солнце:
Здесь интенсивно нанесла тень на верхнее веко и слегка подвела нижнее. При дневном освещении и на прямом солнце:
Ну и здесь в полуобразе:
Цена: 450 рублей

Срок тестирования: неделя

Меня зовут София, желаю Вам необыкновенной красоты!
аааа!!! как шикарно!!! первое фото вообще гипнотическое! а стрелочка просто мечта!
история с консультантом улыбнула) давно я о таком способе не слышала)
  • 18 мая 2012, 02:19
Благодарю   Консультант просто отожгла, по-другому не скажешь.
  • Blanda
  • 18 мая 2012, 02:19
Вот у вас на глазах точно необыкновенная красота! Реально космос какой-то… А всего-то одни тени :)
Понравились все варианты без исключения, а уж ваши стрелочки прекрасны в любом исполнении :) Они, кстати, влажным способом нанесены на фото?
  • 18 мая 2012, 02:21
Спасибо большое! Тени, действительно, очень универсальны! Стрелки нанесены влажным способом, но сухим примерно так же смотрятся, разница лишь в том, что влажным способом легче и ровнее рисовать.
  • Shery
  • 18 мая 2012, 02:46
да полностью согласна, у Софико природная красота, а косметика, так, дополнение
  • 18 мая 2012, 02:49
как все аккуратненько, стрелочка вообще заглядение
  • 18 мая 2012, 02:29
Благодарю! Ну как-то вот так вышло всё аккуратно вроде. Со стрелкой всё ясно… но вот с растушёвкой я не дружу!
присоединяюсь к фанатам стрелочки! стрелочки это вообще ваша трейдмарк )
  • 18 мая 2012, 02:36
Да ладно уж   Я вот на неё смотрю, вроде, в жизни она — что надо! Больше точно не нужно. А на фото какая-то малюсенькая, прям просится потолще. Спасибо!
Нет нет, толщина как раз идеальная. а у меня никогда такой не получается, начинаю стрелки как тоненькие, потом наслаиваю чтоб выровнять несимметричность и в итоге такие пирожки толстые получаются )
  • 18 мая 2012, 12:19
  У Вас всегда шикарные стрелки, не наговаривайте!
Очень красивые, я тоже люблю черные тени! Точно такими пользуюсь иногда:) Все мне в них нравится, кроме того, что вроде закрываются плотно, а все равно каким-то образом рассыпаются! Даже положила их в маленький пакетик… А то что стрелки рисовать удобно — это да! у Вас очень красивая стрелочка получилась:)
  • 18 мая 2012, 02:56
Спасибо! Вот я как раз подумала, что эти никогда в жизни не рассыплются по всей косметичке, уж больно плотно закрываются. Эх…
Очень красиво! Особенно стрелочка такая милая.))
  • 18 мая 2012, 12:20
Спасибо, старалась=)
  • M-Olly
  • 18 мая 2012, 03:51
Оооооо!!!   Как все красиво!!!
Думаю, тут заслуга не только теней, но еще и прекрасной формы глаз и умелых рук хозяйки)
  • 18 мая 2012, 12:20
Благодарю, очень приятно
Ах!!! И стрелочка, и полностью на веке — обалдеть, как красиво!!!
  • 18 мая 2012, 12:21
Спасибо! Я тоже была приятно удивлена…
Спасибо за пост!   Всегда почему-то обходила стороной эту марку. Тени очень впечатлили — потрясающе смотрятся как в виде стрелочки, так и нанесенные полностью на веко!
  • 18 мая 2012, 12:21
Вот и я говорю, марка-то неплохая, судя по всему   Спасибо!
Очень-очень понравились все варианты, а стрелка — это просто шедевр в вашем исполнении!
  • 18 мая 2012, 12:22
Да ладно уж… шедевр   Спасибо!
  • ilknur
  • 18 мая 2012, 07:26
Ах, Софико! Вы как всегда великолепны! И пост читать приятно и на фото любоваться   Я думаю у Вас тут не мало поклонников, как и в жизни, и я в их числе
  • 18 мая 2012, 12:23
Ну Вы меня засмущали, честное слово   Спасибо!
  • Lel5I
  • 18 мая 2012, 07:32
Стрелочка просто шикарна! А полностью на веке такая красота… ночное небо со звездами
  • 18 мая 2012, 12:45
Вот и у меня такие ассоциации. К сожалению, всю искристость и красоту передать невозможно.   спасибо!
Нет, София, это не просто стрелочка и макияж, это, с твоего позволения, произведение искусства! Шикарно, мое искреннее восхищение и тенями, и тем, как красиво ты их показала
А цена, цена-то — всегда радуюсь, если достойный продукт кошельку не уменьшает объём на пару размеров
  • 18 мая 2012, 12:27
Цена — очень даже радует, согласна. Но в Летуаль они стоят 650 без скидки, а так, я их в другом месте покупала. Спасибо!
все очень красиво! и тени и Ваши макияжи!
  • 18 мая 2012, 12:26
Благодарю
Восторг!
Очень красиво! И тени (видела их где то) и макияжи
Похожий по цвету Шанель кремовые черные я так же ношу
Стрелочки идеальные тоже
Браво!
  • 18 мая 2012, 12:25
Спасибо, Лена   Вы угадали первоисточник, так сказать. Уже месяц ищу этот Mirifique, чтоб его! И тут не смогла устоять.
Если эти не осыпаются — то они лучше ;)
  • 18 мая 2012, 19:47
Чуть осыпаются сами блёстки… чёрный пигмент — нет. Нужели кремовые тени могут осыпаться? Мне кажется, у них текстура тяжеловата… нет? Или ечли сами блёстки летят — тогда всё понятно.

давно гоняюсь за этой 20-кой, не поймаю, то ли к нам завозят по одной, то ли вообще не завозят, не понятно. смотрятся чудесно, как я и предполагала /когда хотела купить/
  • 18 мая 2012, 12:28
А мне вот, с первого раза повезло   Но у них там с такими же «искрами» есть и другие, не менее интересные цвета. Например, тёмно-зелёный очень понравился ещё.

у нас что-то вообще засада с выбором!!! заменила его пока черным с блесками из вампирской палетки Эссенс, смотрится суперско!
  • 19 мая 2012, 22:53
И что, неплохо носятся? Что-то мне кажется, с качеством там неважно…

сама сильно удивляюсь, но именно эта палетка вампировская очень достойно носится.
Все варианты классные! Мастерские  .
У Коллистар много чего интересного, но Вы правы, с упаковками им надо что-то делать.   (хотя уход в прилычных бутылках — банках выпускают).
  • 18 мая 2012, 12:30
Спасибо! Согласна, я как раз на эту марку изначально обратила внимание из-за их ухода, он выглядит очень даже прилично. Но в декоративке просто караул. Хотя, есть у них там палетки, тени + блески, оформление очень даже ничего.
София, твои стрелочки как всегда — загляденье.   Тени понравились, на всё веко тоже — очень!
  • 18 мая 2012, 12:31
Ника, спасибо!   Вот видишь, я-таки написала пост, нашла время. Про эти тени не могла больше молчать…
  • Anaela
  • 18 мая 2012, 09:43
Все, уже упала)) Красотища неземная просто!!! Я так наверное никогда не рискну глаза накрасить, но потрясающе!
  • 18 мая 2012, 12:31
  Почему не рискнёте? Смотрится, конечно, ярко и необычно… но уж очень красиво. Главное, выбрать подходящее мероприятие.
  • Anaela
  • 18 мая 2012, 13:55
Просто мне кажется, что мне не идет)) Я привыкла к светлым теням, темными могу лишь стрелку сделать, любой уголок в виде темных теней делает мое лицо мрачным что ли)) А вот так на все веко))) ой не знааааю))
  • 18 мая 2012, 14:02
Ну Вам лучше знать
Очень красиво во всех вариантах!
  • 18 мая 2012, 12:32
Благодарю!
стрелкааааа   ну как вообще такое возможно?! она ж идеальна
  • 18 мая 2012, 12:33
Ну до идеала далеко ещё… но я старалась, спасибо!
  • TAnna
  • 18 мая 2012, 10:12
Мама-мия, шикарно!!!
  • 18 мая 2012, 12:33
Безупречно! Очень стильно!
  • 18 мая 2012, 12:34
Благодарю!
Софи, я даже могу поспорить, в каком именно магазине ты нашла такого «грамотного» конса!)))
Глазик, стрелочка, реснички… Как всегда все на высшем уровне! Тен и правда суперские! Поздравляю!))
  • 18 мая 2012, 12:35
Ха, это будет секрет фирмы, а-то все ринуться на неё смотреть   Но это был не Летуаль, не РивГош и не другой общеизвестный магазин. Тоже сетевой магазин косметики, но менее известный, тоже в Мск. Спасибо, Женя, я прям так и вижу тебя с этими тенями
Шикарно   Давно хочу приспособиться рисовать такие стрелочки тенями. Сейчас у меня из черных теней Rimmel, но они жутко сыпятся(( и выдеживают на веках только полдня.
Так что пригляжусь к этой красоте при случае. Спасибо за пост!
  • 18 мая 2012, 12:37
Я уже очень давно приспособилась рисовать стрелки тенями, это очень быстрый и долговечный вариант. Посмотрите ещё у Буржуа кругляши чёрные, тоже очень хорошо рисуют и не осыпаются.
Спасибо за совет! У меня мама любит кругляшки буржуа. Даже к ним сначала тогда присмотрюсь, они наверное по-бюджетнее будут. Хочу черные тени для стрелочек. Соло боюсь мне не пойдут, очень юно выгляжу. А жаль, такая красота   А для стрелочек, у меня есть похожий карандаш от клиник. Зимо
Ай, не дописала, отправилось. Белиберда получилась((, ну ладно, надеюсь смысл общий ясен.
Хотела еще сказать, что зимой он шел по акции в наборе с тушью и сывороткой для глаз. Тоже с такими холодными блесточками.
  • 19 мая 2012, 22:52
Ясно   Я видела у Буржуа в кругляшах интенсивно чёрный цвет есть, я его не пробовала, но думаю, он прекрасно подойдёт.
О боже, эти стрелки! София, у Вас золотые руки.
  • 18 мая 2012, 12:37
Я в смущении… спасибо!
Роскошно! Роскошно! И еще раз роскошно! Беру на заметку!
  • 18 мая 2012, 12:38
Спасибо! =) Очень рада, что помогла с выбором.
Какая же у Вас стрелочка!   По-хорошему завидую, кто умеет их рисовать.Вашим глазам очень идкт эти тени, да и тени загляденье.
  • 18 мая 2012, 12:39
Ну и Вы натренируйтесь и тоже будете рисовать   У меня ведь не сразу получилось. Спасибо!
  • Joanna
  • 18 мая 2012, 11:35
супер! супер! супер! очень понравилась стрелочка и последний вариант макияжа
  • 18 мая 2012, 12:43
Спасибо! Мне тоже нравится именно последний вариант.
  • 18 мая 2012, 12:04
Красивые мейки! У меня когда-то были эти тени в этом же оттенке, шикарный цвет, ничего не скажешь, только вот немного сыпались, и все, что касалось кожи под глазом, было очень сложно убрать, опять же из-за сильного пигмента   А почему вы думаете, что декор Коллистар не жалуют? Очень даже достойная марка   У меня с десяток продуктов было, все на твердую пятерочку
  • 18 мая 2012, 12:42
Да как-то не слышала ни от подруг восторгов по поводу этой фирмы, да и на Косметисте маловато отзывов на их декоративку. Видимо, этой косметикой начинают пользоваться те, кто её рискнул распробовать. Я вот тоже теперь
А вот насчёт сыпучести, у меня они совсем не осыпаются почти. Я очень боялась, что будут чёрные круги под глазами от них, но могут слететь только пара блёсток. Чёрный вообще не осыпается.
  • 18 мая 2012, 12:47
Возможно так и есть)) Я тоже попробовала Коллистар чисто из интереса, без каких-либо ожиданий, но качество понравилось
  • 18 мая 2012, 13:14
Вот и я теперь выбираю, что бы у них купить. Очень бы хотелось попробовать какую-то пудру, но отзывов совсем нет.
  • 18 мая 2012, 13:21
О пудрах сказать не могу ничего… Пробовала тональники, румяна, лаки для ногтей, блески и тени, когда-то еще тушь была
  • 18 мая 2012, 13:38
Ясно, пойду погуглю чтоли...=)

• Iuliia
  • 18 мая 2012, 12:40
вот вроде бы тени как тени, ничего особенного, я скорее всего бы мимо прошла, НО они тааак смотрятся! безумно красиво!
  • 18 мая 2012, 12:44
В магазинном освещении они так умопомрачительно блестят, переливаются, что готова поспорить, на них Вы бы и обратили внимание в первую очередь из всего стенда

• Iuliia
  • 18 мая 2012, 15:11
то то и оно, что в магазине практически всё выглядит привлекательно, а при дневном свете совсем по-другому)) вы сделали великолепный выбор!
  • 18 мая 2012, 15:33
В магазине они вообще невероятно смотрелись… но я, зная про коварно освещение, накрасила руку и пошла смотреть на улицу
Очень красивые макияжи. У меня есть тени из этой серии, только светло-лиловые и розовые, цвета очень красивые, но я ими не пользуюсь, т.к. никак не могу приспособиться, чтобы блестки не разлетались по лицу  , а у тебя все так аккуратно, словом — молодец!, справилась)))
  • 18 мая 2012, 13:07
Вроде и не особо разлетаются блёстки по лицу… я бы сказала, вообще не разлетаются. Но с такими тенями хулиганистыми знакома, были у меня от Буржуа коричневые с блёстками, просто кошмар с лицом делаи, потому что были очень сухие. А эти слегка кремовые чтоли… такие у меня ощущения. Спасибо, Рита!
Оч красиво! У меня подобные тени Mac, тоже черные с блестками, но при нанесении блесток не видно совсем(( теперь присмотрюсь к Колистар. А какой кисточкой Вы рисовали такую стрелочку? Просто такой тоненький хвостик! У меня тенями так нарисовать не получается((
  • 18 мая 2012, 13:12
Кистей у меня очень много тоненьких, конкретно в этом случае рисовала кистью Artdeco. У них есть такая длинная и тонкая, очень удобная. Спасибо!

Невыносимая красота) аж глаза слепит! Все понравилось, и маникюр))))   не по теме: а какая у вас тушь?
  • 18 мая 2012, 13:13
Спасибо!   Тушь — Maxfactor Masterpiece чёрная.
Ах, какие стрелки! Ну просто загляденье! И тени очень красивые-такие ненавязчивые блёстки очень классно смотрятся!
  • 18 мая 2012, 14:59
Но блестят они ой как хорошо!   Спасибо!
  • Kati
  • 18 мая 2012, 15:11
Шикарно смотрятся. Ваши стрелки мечта. Чем вы их рисуете?
  • 18 мая 2012, 15:31
Рисую тонкими кистями. Здесь использована кисть Artdeco. Можно и скошенной кистью. Спасибо
Это идеальная стрелка!
  • 18 мая 2012, 15:32
Какая красивая стрелочка!!! Шикарно!!!
  • 18 мая 2012, 17:00
Благодарю, приятно!
  • Olcha
  • 18 мая 2012, 16:07
Стрелочка и впрямь великолепная! И тени вы растушевали мастерски.
  • 18 мая 2012, 17:01
Спасибо! Вот уж, если честно, с растушёвкой у меня проблематично…
шикарные тени и вам идет этот цвет!
  • 18 мая 2012, 17:50
Соня, как красиво! Мне ни в жизни такую стрелку из теней не сварганить! Ты красавица. В этом весь секрет и вся фишка)))
  • 18 мая 2012, 17:50
Ну ты меня засмущала… дело в моих ежедневных тренировках просто   Руку набила уже. Спасибо!
стрелочка с этими тенями — просто чудо! Она вроде и классическая черная, но с изюминкой! Красиво…
  • 18 мая 2012, 18:51
У меня тоже была такая мысль… вроде бы и классика, но не очень обычная. Безумно красиво эти блёсточки на стрелке переливаются.
Как у вас все аккуратненько и красиво получилось! Тени — мечта   Не подскажете, что у вас за замечательная тушь?
  • 18 мая 2012, 19:45
Спасибо!=) Подскажу, Max Factor Masterpiece Max в чёрном цвете. Очень мне нравится.
Как я могла не понять. У меня такая же есть, только в коричневом цвете   Она — прелестна! Спасибо, что напомнили)
  • 20 мая 2012, 14:34

Красиво на Вас… Я тоже люблю такие цвета (но больше на зиму). Тестила я эти тени и отошла в сторону… По мне так они очень уступают аналогу этого цвета однушкам Шанель (Super Star) по степени пигментированности, мягкости текстуры и наличию блесток (Шанель более блескучии)...(Хотя и те, и те я тестила только пальцами, но планирую купить Шанель, как только будет в наличии) Вы не пробовали Шанель?
  • 18 мая 2012, 19:44
Chanel не пробовала, но по-моему их не слишком корректно сравнивать, разная ценовая категория. Конечно же они будут лучше. Я с удовольствием прочла бы Ваш пост об однушках Chanel. Вы меня заинтриговали, неужели бывает ещё что-то более блескучее?
Как куплю, обязательно напишу о них   Ну бюджетные марки тоже бывают достойными, как и люксовые отстойными   Пупа тени тоже очень блескучие есть, но оттенки светлее, чем этот (стальные).
  • 19 мая 2012, 22:50
Вот как раз стальные и не люблю…
в качестве подводки понравилось- очень ровно нанесены. А последний вариант- роковой smokey eyes
  • 19 мая 2012, 22:50
Спасибо! Мне нравятся все варианты
  • irrra
  • 19 мая 2012, 22:32
Полный образ просто — Ах!
А стрелочка… Нет слов! Это тенями нарисовано или на подложку?
  • 19 мая 2012, 22:51
Благодарю   Нарисовано только тенями.
  • vroni
  • 24 мая 2012, 07:19
обожаю ваши посты, такая красота всегда!
попробую тоже стрелочку изобразить с шанель блэк стар, у них идея та же — черные тени с блестками, но мне кажется, что они менее пигментированы.
Теперь точно буду внимательнее смотреть на стенды Коллистар :)
  • 24 мая 2012, 10:47
Спасибо большое! Очень приятно, что читаете!   Вроде бы тут девочки говорили, что эти Шанель более пигментированы и ярче блестят.
Не знаю, спрашивал ли кто-нибудь, но чем вы рисуете стрелочку? Какой кистью? Очень аккуратно и красиво!