Быть или не быть? Тональный крем для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup 01 fresh alabaster

Доброе утро, уважаемые Косметисточки!
Очень много положительных отзывов слышала и читала я о марке Clinique. Когда пришло время выбирать новый тональный крем, я обратила внимание именно на нее. По ходу использования возник вопрос: «быить или не быить производителя по рукам за данное средство?».

Ввиду того, что кожа у меня комбинированная и проблемная, остановилась на тональном креме Anti-Blemish Solutions. Тон у меня самый светлый – 01 fresh alabaster.

Разберем достоинства и недостатки данного тонального крема.

Описание в каталоге Косметисты.
Оформление. Тональный крем находится в миниатюрной пластмассовой баночке.
Дозатор вполне удобный, я выдавливаю крем небольшими порциями (примерно как на фото ниже) и распределяю по лицу.
Поддержание баланса жирности кожи. Крем имеет матовый финиш. Эффект матирования у меня держится в среднем до обеда. Конечно, зимой он и до вечера способен продержаться в приличном состоянии. Если день теплый – можно промокнуть матирующей салфеткой и спокойно сидеть до конца рабочего дня.
По поводу сокращения выработки кожного жира – на это, наверное, больше средства ухода влияют. На моей коже данный крем держится также, как и другие матирующие тональные средства.
Уровень увлажненности не снизился, хотя в составе тонального есть салициловая кислота.
Покрытие. Действительно, оно средней плотности. Хорошо покрывает покраснения. Прыщики желательно дополнительно корректором закрасить (если хочется, чтобы их совсем не видно было). Хотя, я часто беру кисточку и растушевываю небольшое количество тонального на проблемном месте – вполне заменяет корректор.
Еще замечание: если кожа в хорошем состоянии, то достаточно небольшого количества крема – соответственно, покрытие полупрозрачное; а если требуется замазать проблемки – может получиться «видный» слой.
И еще, заявлена маскировка расширенных пор – после того, как увидела на фотографиях для этого поста, засомневалась – как бы еще и не подчеркивает… Прошу Вас оценить данный момент.
Крем наносится легко (пальчиками; спонжами и кистью пользоваться не пробовала). Растушевывается также хорошо. Имеет желтоватый подтон.
Лечебное действие. Раздражений крем мне не вызвал. По поводу устранения прыщиков – кожа стала получше, НО я начала пользоваться этим тональным вместе с кремами La Roche Posay. Забитых пор больше не стало, прыщики стали появляться чуть реже.
Теперь оценим в деле.
Исходный вариант: имеем покраснения, расширенные поры, неровную поверхность кожи.

После нанесения: вы тоже видите, что поры заметнее стали? И шелушения подчеркнул…
Фотоаппарат в режиме супер-макро:

Обычный режим фотоаппарата:
По моему, тональный заметен на лице. Утром зеркало в ванной показывает идеальный цвет, но днем на солнышке уже другой вид – крем виден в порах. Думаю, что во второй раз уже его не возьму (или стоит?). Хочу попробовать Dior Forever; судя по свотчам в постах, он незаметен и имеет хорошее покрытие.

Цена: 1440 рублей (1080 рублей с максимальной скидкой в Рив Гош).
Срок тестирования продукта: 3 месяца.

Спасибо за внимание! Ваша Kate
А как вы его наносите? Вчера был пост, в котором укрощали тональник Шанель kosmetista.ru/blog/otzivi/23092.html
Может, стоит попробовать?
Наношу пальцами, растирая по массажным линиям. Да-да, сегодня прочитала данный пост, но думаю, что этот способ не совсем подойдет — покрытие будет очень плотное (я вбивающими движениями на покраснения наношу). У меня основная претензия, конечно, к подчеркиванию пор.
Для эксперимента на днях обязательно попробую так нанести, как советует Дарья
очень заметен. нащеках весь скатался..((
он больше в поры забился   а из-за того, что кожа неровная — такой вот вид
  • Ksenika
  • 24 апреля 2012, 09:56
ууу, не берите его больше. Он в принципе в Клиниковской линейке тональных какой-то неудачник)
Возьмите лучше Superbalanced
Спасибо за совет! Я рассматривала вариант с Clinique Superbalanced, но мне кажется, что покраснения он не покроет и будет быстро «стекать» с лица. Надо будет поискать пробник…
Он нормально все скрывает, но кожа под ним у меня совсем не дышит…

А у меня вроде бы дышит, но плоховато скрывает
По моему, у него полупрозрачное покрытие

да-да, полупрозрачное. тон выравнивает, а отдельные красные пятнышки не скроет.
зато отлично скрыл красные пятна…
что есть, то есть… в этом его плюс
Dior Forever значительно лучше. Я пользовалась и тем, и тем. А вот про то, что на фото с тоном поры заметнее стали: вряд ли. Просто фото лица без всего не такое четкое. На этот счет не волнуйтесь, вполне достойный результат.
У меня так же Dior Forever.   Пыталась ему изменять, но поняла что в любую погоду на мне он идеально лежит и не виден.
Да, не только на наш взгляд это один из лучших тональных средств!) Отзывы на него волшебные)
  • 24 апреля 2012, 10:24
А как с маскировкой у «Диора»?
У меня прекрасно маскирует и прыщики оставшиеся и пятна от них)
  • 24 апреля 2012, 10:26
Спасибо, присмотрюсь.) Маскировка — мое все.
Ой, спасибо большое за отзывы на Dior! Очень полезная информация. Пожалуй, в ближайшее время я приобрету Forever.
Ой мама. Он очень плохо лег, очень видно и очень скатывается.
Ой не говорите и в таком виде я ходила 3 месяца
Все имеют право на ошибки))) Сколько раз я ошибалась в выборе тона))))
  • Kati
  • 24 апреля 2012, 10:17
Не ваш вариант однозначно.
Я с Вами полностью согласна *с ужасом разглядываю свои же фотографии в посте*
  • 24 апреля 2012, 10:26
Хотела взять такой, но меня насторожили оттенки. Кожа, конечно, с желтым подтоном, но при затесте в магазине тональный показался слишком желтым, даже оранжевым. Плюс писали, что сушить будет. На Вашей коже не понравился. Поры не подчеркнул, однако лежит не очень.
И хорошо, что не взяли!   Вот смотрю сейчас в зеркало за спиной светит солнышко видно все недостатки тонального и где были мои глаза раньше: неровно лежит и очень заметен.
  • 24 апреля 2012, 11:17
Да, было бы жаль потраченных денег.(
  • Mahonie
  • 24 апреля 2012, 10:26
Тон кожи он выровнял замечательно. И пятна скрыл.   А то, что подчеркнул шелушения, это не вина тонального, на мой взгляд. Просто надо увлажнить кожу, напитать ее. И тогда проблема отпадет.
Шелушения беспокоят не так сильно, как заметный на лице тон. Увлажнением я начала заниматься, приобрела крем

Да, неудачно лёг. Покраснения скрыл, но зато всё остальное подчеркнул ((( и кожа с ним выглядит старше. У меня были 2 тональника от Клиника, и об обоих у меня до сих пор неоднозначное мнение…
Поделитесь, пожалуйста, какой тональный у Вас в фаворитах на данный момент?

Самое обидно, что такого сейчас нет… Perfectly Real Makeup от Clinique ни о чём (ничего не скрывает, но и не подчёркивает, слегка выравнивает цвет лица, но для тональника этого мало), Maybelline dream matte mousse скрывает недостатки, но к концу дня плывёт и забивается в поры, лицо выглядит не свежим.
Купила Teint Resist SPF 10 от YSL, но пока не пользовалась. Может хоть он не разочарует ))) Летом предпочитаю пудры, поэтому тональник лежит, ждёт своего звёздного часа )
Я думала про пудры, но боюсь, что покраснения не скроют они…

У меня та же история на лице — оставшиеся покраснения (после аллергии, которая была аж в феврале   ). Но весной — летом перехожу на пудры, сейчас Chanel, она мало что скрывает, но хорошо матирует. Но летом сменю на Giorgio Armani, у неё покрытие очень хорошее (но при этом не тяжёлое), и высокий защитный фактор.
Так что попробуйте пудрой пользоваться, у Вас лицо «дышать» начнёт)) А тональник использовать только в особо важных случаях)
Спасибо большое за совет!   Нужно будет попробовать пудры! Ах, как много всего попробовать хочется)))
Очень заметен на лице и старит кожу, это точно. Меня больше всего неподошедшие тональные расстраивают… на них больше всего надеешься((
Это точно — идешь за покупкой в надежде, что она избавит тебя от проблем   Ох уж эти производители
У меня кожа такая же как у вас. Сейчас выбираю тональник и присматриваюсь к Клиник, теперь точно не возьму. Спасибо за пост
Я данный тональный купила не прочитав заранее отзывов   Практически все, кто пользовался им, не очень довольны.
Кстати, а на данный момент выбираете среди каких тональных?
А я одна из тех, кому он понравился   Маскирует он очень даже неплохо, иногда его даже просто на пятнышки наношу вместо корректора и сверху пудрой прохожусь   Superbalanced дает наверное более влажный финиш, но он скорее для кожи без недостатков в виде покраснений или же должен использоваться в паре с корректором
Кстати, очень неплохая идея наносить точечно, а сверху пудрой.   Вы правы насчет Superbalanced — сколько ни приглядывалась к нему — вижу, что для моей кожи он будет слишком легкий.
В целом довольно неплохо выглядит, если под него еще выравнивающую основу или сыворотку, и нанести спонжем вбивающими движениями, то думаю еще лучше будет результат. Спасибо за обзор
Кстати, да! Основа ведь может разгладить поверхность кожи прилично! Нужно будет попробовать нанести спонжем. Спасибо Вам за советы!
я сама раньше мучалась с тональниками, все как-то бугристо получилось, а потом попробовала наносить основу или сыворотку и совсем по-другому получается, тональный ложится более ровно и незаметно, нет бугристости.
А какие Вам больше всего основы и сыворотки понравились?
мне нравится Праймер NYX Studio Perfect Primer CLEAR, сыворотка сейчас у меня Lancome Genifique Youth Activating Concentrate сыворотка тоже хорошо под макияж, она хорошо кожу выравнивает и поры сужает.
Спасибо большое!   записываю названия на листик
  • gaga
  • 24 апреля 2012, 15:15
Плюсуюсь к Диор Фореве. Супер-тон! В периоды «обострений» я всегда с ним. Ещё попробуйте Дабл Веар от Есте Лаудер (который в стекле). Сама его не пробовала, но, говорят, что маскировка супер. А этот выбросьте
Спасибо большое за совет!   В ближайшее время направлюсь тестить Dior и заодно EL   придется так и поступить
Я тоже плюсуюсь к Диор Фореве, один из лучших тональных в люксе, он как-то невидимо ложится, но при этом кожу делает кукольную и не слазит в течении дня.
  • gaga
  • 24 апреля 2012, 15:24
Кстати, вспомнила о Виши — минеральная пудра-рассыпуха Аэротент. Тоже, говорят, что маскировка супер. И лечит, и маскирует…
Спасибо большое! Поищу…
а я люблю этот тональник
он подсушивает воспаления хорошо
и ложится нормуль.
а вот Диор Форева имеет плотное покрытие
и еще более виден на коже
хотя его тоже люблю.
но он и стоит прилично дороже
Спасибо за отзыв!   Clinique хорошо смотрится, когда наносишь тонким слоем. Но тут надо, чтобы лицо было в порядке. А вот когда есть покраснения — наносишь побольше и тон видно   Да, Clinique смотрится чуть ли не бюджетно по сравнению с Dior.
у меня Диор вообще незаметно на лице ложится, даже если смотреть в упор в зеркало, вообщем все индивидуально как всегда.
  • rozmari
  • 24 апреля 2012, 18:33
Для меня Диор Форева довольно «капризный». То незаметен и скользит, то вдруг плохо тушуется. Видимо кожа должна для него быть достаточно напитанной влагой, на обезвоженную плохо ложится.
вообще с моей мега жирной кожей у меня сейчас Шанель Мат Люмьер, Клиник анти блемиш, Диор Форева, Ланком Тейнт Айдол, и Мак студио тек (крем но как в пудринице). и Все таки больше всего нравится Ланком — имеет пудровый финиш и застывает на лице намертво и МАК студио тек — хорошо ложится, скрывает все недостатки.
Ох, все тональные пробовать нужно еще бы пробники давали в магазинах. И к Ланком надо будет присмотреться.
  • rozmari
  • 24 апреля 2012, 18:34
Ланком Тейнт Идол неплох, но желтит.
  • Veanen
  • 23 января 2015, 13:55
Не читала отзывы про него вообще, пользуюсь с июня 2014. Все его что-то ругают… А я вот купила уже вторую упаковку. Шелушения прощаю, но если уж слишком сушит, на пару дней перехожу на другой тональник.