Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere (#10). Его можно приручить

Сколько нелестных отзывов было в адрес тонального средства Perfection Lumiere от Chanel! В целом, говорят, наносится неплохо, маскирует достойно и держится продолжительно. Активно жалуются лишь на то, что флюид сильно подчеркивает шелушения. Внимательно изучив состав и рекомендации визажистов Chanel делюсь опытом.

Мой Perfection Lumiere в оттенке #10, beige. Стандартный флакончик из матового стекла, с дозатором.

А теперь к текстуре. Она очень густая, плотная.

Такой текстуре средство обязано сочетанию двух видов полусферической пудры. Производитель советует наносить средство кончиками пальцев. Его необходимо нанести небольшими порциями каждый участок лица и аккуратно вбивать в кожу. Главное не растирать тон, он легко растушевывается и похлопывающими движениями. С такой техникой Perfection Lumiere шелушения не подчеркнет. А вот если наносить кистью или интенсивно растирать его по лицу, станет видно и те шелушения, о которых вы и не подозревали. Молекулы пудровых микросфер достаточно крупные и легко могут забиться под шелушения. Там их растушевать уже невозможно. Отсюда и жалобы потребителей… Вот так только мы с ним и договорились)
Кстати, быстроты в нанесении средство не требует. Также поддается наслоению. На несовершенства можно нанести и в три слоя для более плотного покрытия. Кроющая способность у Perfection Lumiere выше средней. Пудровый финиш.

Покрытие дает естественный результат только на беспроблемной коже при минимальном количестве средства и при условии, что тон подобран правильно. Для поста наношу крем поплотнее. Виден пудровый финиш. Маски на лице не создает. Но очевидно, что на коже присутствует покрытие.
В поры не проваливается, не забивает их. Некомедогенность мною проверена, но все, конечно, относительно.
Ну и к основному предназначению продукта — светоотражению. Ни намека на шиммер в Perfection Lumiere нет, но кожу поедсвечивает, придает отдохнувший вид. С этой задачей он справляется на отлично. Посмотрим в деле (с минимальным макияжем, но пудру не наносила).
При солнечном свете:
Держится часов 6-7 без «ретуши») Румяна, пудра, хайлайтер сверху ложатся без проблем.

N.B.: не подойдет девушкам, у которых слишком сухая или слишком жирная кожа.

Цена: около 2000 р.
Срок тестирования: около полугода.

Пост посвящается тем, кто купил Perfection Lumiere и разочаровался. Попробуйте дать ему второй шанс — жаль, когда пылится такая бутылочка без дела. И для тех, кто еще только собирается купить это тональное средство: повыбирайте, есть менее капризные продукты. И покупайте, только протестировав средство на лице в полном макияже. На мой взгляд, это самое неудачное тональое средство от Chanel. Больше не куплю, но с этим бутыльком еще поэкспериментирую. Из плюсов только хорошее светоотражение, визуальное выравнивание рельефа кожи и божественный аромат)

Оценка: 3. Думаю, справедливо.

Надеюсь, была полезной. Даша.
Вы не показали «голое» лицо, но мне кажется Вам тональный ни к чему, такая красивая кожа!
Кусочек могу показать, на макро. лицо полностью на макро нереально снять, наверное( Синячок, неровный тон)
  • NelliG
  • 23 апреля 2012, 17:03
Спасибо!))
  • gaga
  • 23 апреля 2012, 17:04
Да, я тоже читала много негативных отзывов. Но, вот случилось попробовать самой. В журнале (не помню каком) был пробник в оттенке № 3. И я влюбилась! Следущим тональником будет он! К слову сказать, шелушений у меня нет, кожа нормальная, наносила тональник пальцами. Я в восторге! Спасибо, что попытались его реабилитировать!
Да уж, если кожа без проблем и шелушений, это будет достойный выбор))) Главное протестировать заранее. Вот Вы уже не боитесь, если б у всех была возможность предварительного затеста!)

А какая у Вас помада на первом фото?
))) Estee Lauder, portofino coral #59

Спасибо. Цвет — красотища.
короче говоря, тональник для тех, кому он не нужен:))
Да, как ни прискорбно)))
  • Ilyana
  • 23 апреля 2012, 17:22
Cамо средство не пробовала, но поставлю + за ваш овал лица и чудесную чистую кожу
Какая вы красивая!
И какая у вас красивая кожа!
И еще мне понравилось то, как вы отзыв написали. Практично ;)
Средство не пробовала и не собираюсь :)
Спасибо Вам большое. Приятно) Тональный ведь такой неоднозначный, надеюсь, отзыв был полезным)
  • Kati
  • 23 апреля 2012, 17:57
Ваша кожа безупречна ттттт. Но раз хочется выровнять тональным, то он справился на ура. У вас потрясающей красоты лицо и скулы.
Ох, спасибо) Всегда же хочется лучшего)
Даша, спасибо за пост, отправила в избранное! Давно хочу этот тон, теперь точно возьму, мне покрытие понравилось!
Всегда пожалуйста, о подводных камнях теперь Вы знаете)
  • juja
  • 23 апреля 2012, 20:52
Ого, красота какая!!! Я подумала, что это лицо из журнала, вы модель для рекламы тональников
Спасибо Вам!)
  • ElenaS
  • 23 апреля 2012, 21:28
С жирной кожи быстро «поплывет»? Как Вы думаете?
У меня кожа склонна к жирности, держится достойно. Если сильно жирная кожа, нужно сразу хорошо припудрить и будет также часов 6-7 держаться без проблем. Но вот «соло» его на коже носить — поплывет(
  • Olik25
  • 24 апреля 2012, 01:33
Какие глаза!!! А кожа!!! Сказка!!! Шикарно лег тональный! Шикарно!
Спасибо большое, безумно приятно!)
Даша, не узнала тебя с новым цветом волос))) Каюсь)
Спасибо за пост, теперь точно сделаю свой выбор в пользу Виталюмьер Аква)
))) Да, Витальмьер Аква намного удачней)
  • AlisaM
  • 09 октября 2014, 12:02
Мой самый любимый идеальный тональный)