Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere (#10). Его можно приручить

Сколько нелестных отзывов было в адрес тонального средства Perfection Lumiere от Chanel! В целом, говорят, наносится неплохо, маскирует достойно и держится продолжительно. Активно жалуются лишь на то, что флюид сильно подчеркивает шелушения. Внимательно изучив состав и рекомендации визажистов Chanel делюсь опытом.
Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere (#10). Его можно приручить
Мой Perfection Lumiere в оттенке #10, beige. Стандартный флакончик из матового стекла, с дозатором.
Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere (#10). Его можно приручить
А теперь к текстуре. Она очень густая, плотная.
Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere (#10). Его можно приручить

Такой текстуре средство обязано сочетанию двух видов полусферической пудры. Производитель советует наносить средство кончиками пальцев. Его необходимо нанести небольшими порциями каждый участок лица и аккуратно вбивать в кожу. Главное не растирать тон, он легко растушевывается и похлопывающими движениями. С такой техникой Perfection Lumiere шелушения не подчеркнет. А вот если наносить кистью или интенсивно растирать его по лицу, станет видно и те шелушения, о которых вы и не подозревали. Молекулы пудровых микросфер достаточно крупные и легко могут забиться под шелушения. Там их растушевать уже невозможно. Отсюда и жалобы потребителей… Вот так только мы с ним и договорились)
Кстати, быстроты в нанесении средство не требует. Также поддается наслоению. На несовершенства можно нанести и в три слоя для более плотного покрытия. Кроющая способность у Perfection Lumiere выше средней. Пудровый финиш.
Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere (#10). Его можно приручить Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere (#10). Его можно приручить
Покрытие дает естественный результат только на беспроблемной коже при минимальном количестве средства и при условии, что тон подобран правильно. Для поста наношу крем поплотнее. Виден пудровый финиш. Маски на лице не создает. Но очевидно, что на коже присутствует покрытие.
Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere (#10). Его можно приручить В поры не проваливается, не забивает их. Некомедогенность мною проверена, но все, конечно, относительно.
Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere (#10). Его можно приручить Ну и к основному предназначению продукта — светоотражению. Ни намека на шиммер в Perfection Lumiere нет, но кожу поедсвечивает, придает отдохнувший вид. С этой задачей он справляется на отлично. Посмотрим в деле (с минимальным макияжем, но пудру не наносила).
Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere (#10). Его можно приручить При солнечном свете:
Тональный флюид Chanel Perfection Lumiere (#10). Его можно приручить Держится часов 6-7 без «ретуши») Румяна, пудра, хайлайтер сверху ложатся без проблем.

N.B.: не подойдет девушкам, у которых слишком сухая или слишком жирная кожа.

Цена: около 2000 р.
Срок тестирования: около полугода.

Пост посвящается тем, кто купил Perfection Lumiere и разочаровался. Попробуйте дать ему второй шанс — жаль, когда пылится такая бутылочка без дела. И для тех, кто еще только собирается купить это тональное средство: повыбирайте, есть менее капризные продукты. И покупайте, только протестировав средство на лице в полном макияже. На мой взгляд, это самое неудачное тональое средство от Chanel. Больше не куплю, но с этим бутыльком еще поэкспериментирую. Из плюсов только хорошее светоотражение, визуальное выравнивание рельефа кожи и божественный аромат)

Оценка: 3. Думаю, справедливо.

Надеюсь, была полезной. Даша.
Вы не показали «голое» лицо, но мне кажется Вам тональный ни к чему, такая красивая кожа!
Кусочек могу показать, на макро. лицо полностью на макро нереально снять, наверное( Синячок, неровный тон)
  • NelliG
  • 23 апреля 2012, 17:03
Спасибо!))
  • gaga
  • 23 апреля 2012, 17:04
Да, я тоже читала много негативных отзывов. Но, вот случилось попробовать самой. В журнале (не помню каком) был пробник в оттенке № 3. И я влюбилась! Следущим тональником будет он! К слову сказать, шелушений у меня нет, кожа нормальная, наносила тональник пальцами. Я в восторге! Спасибо, что попытались его реабилитировать!
Да уж, если кожа без проблем и шелушений, это будет достойный выбор))) Главное протестировать заранее. Вот Вы уже не боитесь, если б у всех была возможность предварительного затеста!)
А какая у Вас помада на первом фото?
))) Estee Lauder, portofino coral #59
Спасибо. Цвет — красотища.
короче говоря, тональник для тех, кому он не нужен:))
Да, как ни прискорбно)))
  • Ilyana
  • 23 апреля 2012, 17:22
Cамо средство не пробовала, но поставлю + за ваш овал лица и чудесную чистую кожу
Какая вы красивая!
И какая у вас красивая кожа!
И еще мне понравилось то, как вы отзыв написали. Практично ;)
Средство не пробовала и не собираюсь :)
Спасибо Вам большое. Приятно) Тональный ведь такой неоднозначный, надеюсь, отзыв был полезным)
  • Kati
  • 23 апреля 2012, 17:57
Ваша кожа безупречна ттттт. Но раз хочется выровнять тональным, то он справился на ура. У вас потрясающей красоты лицо и скулы.
Ох, спасибо) Всегда же хочется лучшего)
Даша, спасибо за пост, отправила в избранное! Давно хочу этот тон, теперь точно возьму, мне покрытие понравилось!
Всегда пожалуйста, о подводных камнях теперь Вы знаете)
  • juja
  • 23 апреля 2012, 20:52
Ого, красота какая!!! Я подумала, что это лицо из журнала, вы модель для рекламы тональников
Спасибо Вам!)
  • ElenaS
  • 23 апреля 2012, 21:28
С жирной кожи быстро «поплывет»? Как Вы думаете?
У меня кожа склонна к жирности, держится достойно. Если сильно жирная кожа, нужно сразу хорошо припудрить и будет также часов 6-7 держаться без проблем. Но вот «соло» его на коже носить — поплывет(
  • Olik25
  • 24 апреля 2012, 01:33
Какие глаза!!! А кожа!!! Сказка!!! Шикарно лег тональный! Шикарно!
Спасибо большое, безумно приятно!)
Даша, не узнала тебя с новым цветом волос))) Каюсь)
Спасибо за пост, теперь точно сделаю свой выбор в пользу Виталюмьер Аква)
))) Да, Витальмьер Аква намного удачней)
  • AlisaM
  • 09 октября 2014, 12:02
Мой самый любимый идеальный тональный)