16.04.2012

Железная стойкость с Chanel Stylo Yeux Waterproof #10 Ebene

Об этом чудо-карандаше узнала здесь, на Косметисте. И поняла, что именно он-то мне и нужен! Он — мой спаситель, он — черный король моей косметички! За его заслуги перед моими глазами я готова петь ему оды и писать посты!   Итак, герой моего сегодняшнего творения — водостойкий черный карандаш от замечательного дома Chanel!
Как вы уже поняли, я влюблена в этот продукт и считаю его очень и очень достойным! Карандашик выдвижной. Сзади (в попке) имеет маленькую точилку
Точить, правда, его приходится каждый раз, ибо карандашик толстенький и мягкий, быстро притупляется. Точить нужно аккурантно. Один раз по неосторожности (торопилась), отломала кусочек почти в сантиметр длиной. Обидно  . Линию рисует мягко, не царапая и не растягивая веко. Не вызывает раздражений (а я люблю прокрашивать линию в промежутках между ресничками и с некоторыми карандашами глаза начинают слезиться). Можно делать толстые и тонкие стрелки с аккуратными хвостиками  . Цвет у него черный, без всяких оттенков серого, зеленого или еще какой-нибудь левой палитры. И самое-самое главное достоинство этого лайнера — это стойкость!   Он цепляется к коже как влитой и сидит, пока не прогонишь специальными средствами   При этом что удивительно огрехи в свежем макияже поддаются исправлению! Что тоже несомненный плюс!   Теперь посмотрим свотчи, подтверждающие его стойкость. Вот я им нарисовала на руке каки-маляки   Теперь всё это художество попало под серьезный напор воды!   После душа РЕАЛЬНО сильно потерла пальцами!Потом СИЛЬНО потерла сухим ватным диском и «рисунок» начал терять очертания:И вот наношу контрольный выстрел жидкостью для снятия вдостойкого макияжа (Dior): Мистер Диор убил мои художества, но целился всё-равно долго, потому как можно наблюдать красноту на коже от трения… Вот так. Далее посмотрим исполнение карандаша непосредственно на веках. 7 утра (нанесен только карандаш): 20:00. Макияж глаз в течение дня не подправляла НИ РАЗУ   (карандашная стрелка чуть растушована тенями, поэтому может показаться размытой):Линия там, где ей и место! Для меня это нонсенс, так как обычно все мои нижние линии заплывают в складку на нижнем веке, а верхняя стрелка размазывается (в течение дня много смеюсь и улыбаюсь) Раньше спасалась жидкой подводкой (поверх карандашной линии), а теперь использую ее иногда для придания лакового блеска или для создания тонюсеньких стрелочек и хвостиков.
Цена: около 800 руб. в летуале
Оценка: 5!
Срок пользования: около месяца
Фух… осилила этот пост! Надеюсь, будет полезным для кого-нибудь! Благодарю за внимание   Я Алина, ко мне на «ты».

Lizka 16 апреля 2012, 18:53
Какая аккуратная стрелочка! О, Боги, я фломастером — то нарисовать не могу, что уж тут про карандаш говорить(( Поздравляю с находкой!)
ElenDaad 16 апреля 2012, 20:42
Спасибо!   Годы тренировок не проходят даром
MademoisellElena 16 апреля 2012, 18:58
Надеюсь глазки не трете до покраснения? красиво, но вот даже не знаю хорошо это или плохо, что он такой стойкий… спасибо за качественный пост, плюсик Вам!
ElenDaad 16 апреля 2012, 20:45
Спасибки   Нет, к глазам просто прикладываю ватный диск с жидкостью на несколько секунд и всё это по-тихоньку растворяется...)) Про водостойкую тушь даже профи говорят, что нельзя ее каждый день использовать. … про карандаши еще не слышала.
Loukoumi 16 апреля 2012, 19:07
Вот задумываюсь мож взять… Мне идут стрелки очень (восточный разрез глаз), но вот рисовать их не умею))))
Double_Trouble 16 апреля 2012, 19:37
Это с опытом придет.) Берите, не пожалеете.))
ElenDaad 16 апреля 2012, 20:48
Да, всё с опытом приходит… я с 14 лет учусь краситься и за 7 лет чему-то всё же научилась   Это как в спорте — нужны ежедневные тренировки. Долго не тренируешься и навыки пропадают…
Double_Trouble 16 апреля 2012, 19:37
Отличный карандаш, у меня тоже такой. Стрелки с ним получаются загляденье))
Zamazka 16 апреля 2012, 20:31
Давно с любопытством читаю отзывы о нем… И теперь поняла что меня останавливает от покупки — а нужно ли мне столь стойкое средство? Что то Вы меня напугали совсем… Это ж потом нужно еще спец.средство для снятия подбирать… эх, подумаю еще…
ElenDaad 16 апреля 2012, 20:55
Я была уверена, что кого-то это напугает…   Средство для демакияжа у меня до этого было (двухфазная жидкость Диор — она и просто для кожи век очень приятная, стоит в районе 1000р). Для меня важно, чтобы карандаш не уплывал под глаза, а этим многие лайнеры грешат  . А с этим чудом не нужно судорожно подтирать мэйк в течении всего дня! Для меня лично, это самое главное. А на лето, такой продукт вообще must-have! Так что решайте сами, думайте сами
Zamazka 17 апреля 2012, 11:54
Думаю, что все же попробую… Вы правы — лето впереди… Спасибо.
Lipochka1981 16 апреля 2012, 22:03
Очень люблю этот карандаш за умопомрачительную стойкость. Спасибоза пост!
ElenDaad 16 апреля 2012, 22:27
Всегда пожалуйста!
alfaret 16 апреля 2012, 23:08
с моим меганависающим веком он не справляется… через три -четыре часа начинает забивать в складки… хоть на базу, хоть на пудру...((
ElenDaad 16 апреля 2012, 23:15
ну нависающее это да… проблемка для подводки…
alfaret 16 апреля 2012, 23:25
угу, подводка более или менее справляется )
Umochka 17 апреля 2012, 11:49
Алиночка, ты чудо-художница!!! Прекрасная стрелка. Подскажи, а такой коричневый карандашик есть? Или он только в черном цвете представлен? (если ты в курсе)
ElenDaad 17 апреля 2012, 20:13
Спасибки   Да, коричневый есть, но его надо спрашивать, так как на стенде ни разу его не видела.
Nastasiya 17 апреля 2012, 14:36
Алина, готова подписаться под каждым словом по этот карандашик! Купила такой гранатовый из летний коллекции и не могу нарадоваться! Макияж наношу в 6:20, а на работе порой сижу до 22:00 вечера. Стрелочки на месте! А смывается у меня так же легко как вся косметика. Сейчас у меня двухфазная смывочка Шанель. Планирую купить и еще какие-нибудь оттенки этого чуда-карандашика) Спасибо за пост!)
Alesia 18 апреля 2012, 21:26
Классный пост, тоже захотелось на лето такой карандашик коричневый. А что у Вас за лак?.. или это гель? Очень аккуратный маникюр!
ElenDaad 18 апреля 2012, 23:57
Спасибо   Ногти под гелем. Не люблю мучиться с маникюром… посидела 1,5 часа у мастера и ходишь с красивыми ноготочками почти месяц! И можно ковыряться где хочешь, отшкребать по-хозяйски что хочешь и не волноваться за покрытие ногтей