24.01.2012

Тональный крем Shiseido Perfect Refining Foundation Teint Lissant Perfecteur SPF 15, тон i20

Сегодня мой мост будет посвящен новинке в моей косметичке — тональному средству от Shiseido — Perfect Refining Foundation Teint Lissant Perfecteur SPF 15

Начну с описания своей кожи: комбинированная, с довольно выраженным куперозом на носу, а также другие покраснения, неровности, расширенные поры, а также жирный блеск в Т-зоне практически сразу после наненесения любых тонирующих продуктов.
От тонального крема жду прежде всего стойкости (не менее 12 часов) и эффекта отсутствия. Матирование — было бы отлично, но скорее жду этого от пудры и матирующих салфеток. И, конечно же, нужна максимальная легкость, но между тем скрытие всех моих проблем.

Я все еще в поиске идеала, хотя максимально приблизился к нему тональный крем DiorSkin Forever (купила 2ой раз). Все бы в нем хорошо, да вот заметен он на моей коже к концу дня (особенно если знать, где искать   ) Хоть и не так сильно, как некоторые другие.

Для разнообразия захотелось мне попробовать продукт от Shiseido, схожий по заявленным характеристикам с моим фаворитом от Диор — Shiseido — Perfect Refining Foundation Teint Lissant Perfecteur SPF 15, тон I20.

Это самый маленький тюбик крема, который я когда-либо видела! На заглавном фото виден его размер по отношению к ладони. Очень удобен для косметички.
Дозатора нет. Меня это немного смутило, но в итоге большой разницы в «выуживании» крема из тюбика и из помпы я не увидела — количество продукта можно легко контролировать силой нажатия на бутылек и углом наклона.

По сравнению с Dior Forever крем немного гуще, но распределять его по лицу, в принципе, несложно. Наношу с помощью дуофибры от Mac.
Над каплей небольшое количество крема растушевано. Расход довольно приличный из-за густоты. На все лицо нужно около 2ух таких капель (на шею и уши никогда не наношу — не вижу в этом необходимости).

Теперь покажу крем в деле:
Лицо с увляжняющим кремом. Покраснения видны, а вот поры и неровности четко заснять, к сожалению, не получилось.
ужас ужас

Через 2 минуты после нанесения (+консилер от Артдеко). Крем заметен и похож на маску, но через 5 минут этот эффект пропадает, крем усаживается и подстаивается под цвет кожи. Особенно хорошую усадку дает сбрызгивание термальной водой.

Выглянуло яркое солнце

С румянами и хайлайтером

Макро при искусственном освещении.

Ну и полный образ.

А вот, что происходит с кремом через 1.5 часа после нанесения средства.
В принципе, такой моя кожа становится с каждым тональным, но с Dior Forever, например, хотя бы через 3 часа. Стойкость — не могу точно оценить, так как к обеду начинаю промакивать лицо матирующими салфетками (или бумажными полотенцами). Но даже после этого лицо выглядит прилично. Уверена, что на нормальной или чуть менее жирной коже он будет держаться очень достойно.

Итог: И все-таки он заметен (или же я просто знаю что и где искать?) Крем неплохой, но может быть где-то есть идеал, «вторая кожа»? Будем искать.
Оценка: Твердая 4, даже что-то ближе к 4+.
Цена: 1690р до скидки.
Срок тестирования: чуть меньше месяца.

Спасибо за внимание!

tagri86 24 января 2012, 12:29
Для меня Фореверик лучше всех)))) Можно вопрос не в тему — что у вас на губах нанесено?)
FlowerLady 24 января 2012, 12:33
Спасибо! Для меня пока тоже! Все же предпочитаю его Shiseido.
На губах Chanel Levres Scintillantes Brilliant extreme glossimer #142 Pink Teaser (кстати, не нашла тут ни одного отзыва об этом оттенке)
Ksenika 24 января 2012, 12:42
у меня такой-мой любимеццц
FlowerLady 24 января 2012, 15:16
Я тож от него в восторге!) Нежный, но в то же время яркий)
tagri86 24 января 2012, 15:40
Как только у нас перестали продавать Шанель, я тут же оттуда столько всего захотела.....)))
FlowerLady 24 января 2012, 20:44
Ох, очень жаль!
А я обычно влюбляюсь в то, что через пару месяцев снимают с производства)))
Mahonie 24 января 2012, 12:32
Очень хороший результат! У вас чудесная кожа. Никаких пор не вижу. На мне тоже крема текут через 2 часа.
FlowerLady 24 января 2012, 12:42
Спасибо большое! Все же без тонального крема и консилера в люди выходить не решаюсь из-за купероза и других покраснений.
Думаю, что все же вариант корректор+пудра оптимальный для нашей кожи. Хотя такого гладкого личика как с тональным мне ни одна пудра не делает.
Mahonie 24 января 2012, 12:43
Зато наша кожа жирная медленнее стареет. Я себя этим успокаиваю.
FlowerLady 24 января 2012, 12:59
Я тоже на это очень надеюсь!
Nastenka 24 января 2012, 12:34
Думала, что крем дает легкое покрытие, поэтому и не смотрела на него. А теперь вижу, что он плотненький — я такие люблю. Спасибо за отзыв, присмотрюсь к нему.
FlowerLady 24 января 2012, 12:45
Нет, все-таки покрытие среднее, скрывает все, что нужно скрыть, но не замазывает до состояния маски. На лице довольно приятный! Присмотритесь, думаю, не разочарует!
Teana 24 января 2012, 12:34
спасибо за отзыв.
FlowerLady 24 января 2012, 12:47
Очень рада, что понравился!!! Буду и дальше стараться)
Yazichnica 24 января 2012, 12:38
Спасибо за обзор!
Вы очень красивая))) И никакого ужаса ужаса я не увидела, у Вас хорошая кожа)
Тональный мне понравился на Вас.
Таким же пользуется моя подруга и я даже не догадывалась, что на ней тональный крем, пока она это не озвучила)
FlowerLady 24 января 2012, 12:52
Спасибо большое за комплимент!!! :) Кожа неплохая, хотя частенько «радует» высыпаниями.
О, это действительно отличный показатель легкости крема! Поспрашиваю у подруг, видят ли они на мне его или нет.
RitaMix 24 января 2012, 12:38
Результат очень понравился. Особенно на солнышке, нет «жирного свечения» и матовым не смотрится. В общем, очень достойно лег на кожу. Пригляжусь к нему обязательно.
пс: А у вас, очень очаровательная улыбка  .
FlowerLady 24 января 2012, 12:54
Спасибо большое!
Да, как ни странно, именно на солнышке этот крем выглядит лучше всего! При обычном сером дневном свете все как-то грустно, а вот на солнце и не заметен совсем! Хотя с некоторыми другими кремами совсем наоборот.
in_vino 24 января 2012, 12:48
мне тон не очень на вас понравился, всё же заметен на лице, хотя макро конечно иногда слишком жестоко. Общий план выглядит достойно. Эффект «второй кожи» мне даёт знаменитый HR Color Clone. Очень лёгкая текстура, почти водичка, отлично наносится и идеально сливается с кожей. Правда дозатор у этого тональника отвратительный, плюют вечно. Но я ни разу не пожалела, что прождала его почти 2 месяца с клубники
FlowerLady 24 января 2012, 12:57
Да, действительно заметен. И в жизни, и на макро. Я уже все отзывы про HR Color Clone прочитала, и думаю, он у меня следующий на очереди! Попробую с дозатором найти контакт (может его выдавливать прямо в кисть? Что-то вроде как бутылку шампанского открывать в полотенце  )
in_vino 24 января 2012, 13:07
Я так и делаю. Правда выдавливаю вплотную на пальцы, чтоб не было пространства для «выплёвывания»   Но иногда забываю и по старой памяти нажимаю без доп защиты, и тогда ПЛЮХ!   Но в остальном тональник классный
FlowerLady 24 января 2012, 13:15
Эх, ничто не совершенно, к великому сожалению!
infuzoriya 24 января 2012, 13:01
У меня такой же тональный в таком же оттенке. Мне немного подсушивает кожу и подчеркивает шелушения. Хотя кожа комби со склонностью к жирности. В целом неплохой, но не идеал.
FlowerLady 24 января 2012, 13:11
Да-да, именно так — неплохой, но не идеал!
Насчет шелушений — у меня их практически никогда не бывает, поэтому не могу сказать, а вот про подсушивание Вы верно заметили — может присутствовать некоторая стянутость первые пару часов (я решаю с помощью термалки), но потом моя кожа начинает жирниться, как обычно, и сухость уходит.
Lenapersi 24 января 2012, 13:05
а мне эффект очень понравился… жирный блеск можно убрать салфетками… вообще на лице вашем он не заметен… идеально все скрыл)))) спасибо)))
FlowerLady 24 января 2012, 13:24
Спасибо вам! Да, к блеску я тоже не очень придираюсь, так как это поправимо и для меня неизбежно.
Скрывает и правда отлично! Я в последнее время с ним и Диором совсем забыла, что такое дополнительная коррекция несовершенств. Попробуйте, может быть вам он подойдет совсем идеально!
LUANZA 24 января 2012, 13:05
Я себе такой же выписала, тон В20. Отлила в Летуале, попробовала, очень даже понравился.
Кожа комби с Т-зоной. Я его после Виши Про-Матт наношу, такого блеска, как у вас не наблюдала. Часов ч/з 6-7 поблёскивать начинает. Стойкость хорошая. У меня тоже Dior Forever в любимчиках, но этот Shiseido понравился чуть больше.
FlowerLady 24 января 2012, 13:31
Мою кожу заматировать надолго очень сложно. Но вот Виши не пробовала, хотя слышала про этот крем положительные отзывы. Присмотрюсь, спасибо!
В принципе, разница с Dior Forever минимальная, но Диор чуть-чуть выигрывает для меня.
А B20 больше в розовинку или желтизну отдает? Не помню, почему выбрала именно этот тот.
LUANZA 24 января 2012, 21:14
Сама на Косметисте про Виши Про-Матт узнала и пока не разочарована. Салфетка матирующая от Shiseido вся бывала «засалена» без Про-Матта, а с Виши — половина салфетки.
В20, по моему, немного в розовинку уходит. Я Dior Forever тон № 23 использую, они почти одинаковы, Диор чуть-чуть светлее.
FlowerLady 24 января 2012, 23:20
У меня Forever сейчас в 20 оттенке, до этого был 23, но старой версии. Мне немножко желтят оба… Shiseido i20 сидит лучше, но хотелось бы еще чуть больше розового. Посмотрю на B20 в следующий раз!
Кстати, я только что создала пост о своих матирующих дневных кремах. :)
konstryctora 24 января 2012, 13:17
Попробуйте под крем нанести bioderma pore refiner. Отлично матирует.
FlowerLady 24 января 2012, 13:32
О, спасибо большое! Я как раз в поиске дневного увлажняющего и матирующего крема! Присмотрюсь, спасибо!
ShYa 24 января 2012, 13:18
Мне понравился результат! Тоже к нему присмотрюсь.
FlowerLady 24 января 2012, 13:37
Спасибо! Присмотритесь обязательно, очень достойный продукт!
murmurchik 24 января 2012, 13:26
ой. какая вы милашкааааа!
не понравился мне тональник. на макро он лежит маской, но все-таки это макро, ладно с этим. но мне кажется, что он подчеркивает поры. на фотках голого лица их не так видно, как с ним.
FlowerLady 24 января 2012, 13:48
Ух, спасибо!!!
Да, вы правы, поры заметнее именно с тональным, без них лицо почти ровное… Но без тонального куча красноты. Приходится выбирать из двух зол, пока идеал все еще прячется от меня.
murmurchik 24 января 2012, 13:56
да, с краснотой тоже конечно сложновато справиться. бороться с ней долго (все хочу попробовать успокаивающую сыворотку какую-нибудь, чтобы снимала красноту), а корректором маскировать, как мне кажется, плохо, он в итоге все равно скатается или виден.
я вот недавно получила свой бб кремчик первый. не сказала бы, что он что-то сильно маскирует, но от красной простыни вокруг носа избавляет. поэтому, наверное, я пока останусь при нем.
FlowerLady 24 января 2012, 15:15
Да-да, корректоры только хуже делают — привлекают внимание к несовершенствам своим скатыванием и плывучестью.
Я вот думаю насчет фото-удаления звездочек, и если все получится, то мелкие точечки и пудрой перекроются. Останется только всего-ничего — подобрать идеальную пудру))
В принципе мне красноту очень хорошо за ночь убирает Нектар от Sanoflore. Утром лицо ровное и почти однотонное (кроме носа...). Не пробовали?
Посмотрела ваш пост о коже — да, схожаю проблема((
murmurchik 24 января 2012, 15:20
нет. не пробовала такое и первый раз слышу. я хотела попробовать успокаивающую сыворотку от люмене, в белом флакончике такая, говорят, что она хорошо убирает покраснения у носа. но пока не довелось…
FlowerLady 24 января 2012, 15:41
тоже про нее читала и планирую попробавать!
murmurchik 24 января 2012, 15:59
отпишитесь потом))
Loukoumi 24 января 2012, 13:45
и все ж нет ничего (имхо и для меня) лучше диор форевер…
FlowerLady 24 января 2012, 13:53
Согласна! И очередная попытка найти что-то лучше подтвердила это еще раз. Хотя, разница не очень разительная между этими двумя, стоит отметить. Иногда купишь какую-нибудь новинку, и понимаешь, что либо нужно устраивать танцы с бубнами для достижения нормального результата, либо бежать за привычной тоналкой/пудрой/бальзамом и т.д. А тут можно и с этим кремом спокойно жить.
Loukoumi 24 января 2012, 13:57
Это точно. У меня тоже появляется блеск через какое-то время (что уж говорить, такая кожа). Но с Диор форевер я не переживаю что увидят границы нанесения крема и сам крем. Хотя иногда и приходится под него использовать корректор.
FlowerLady 24 января 2012, 14:54
Наверное Диор Фореве (и вот теперь этот) — первые тональные, с которыми я не использую корректор дополнительно. Только консилер под глаза. Если нужно замаскировать поплотнее — наношу капельку на проблемное место вторым слоем и растушевываю.
Loukoumi 24 января 2012, 15:31
Я иногда использую корректор, так как из-за ошибки с выбором косметолога не все бяки крем замазывает..)) но все равно его не променяю)))
luiza 24 января 2012, 14:27
Моя подруга мучалась так же: держалась за Диор потому что не могла найти другое. Все тоналки вели себя одинаково. Сначала сухой маской, а потом через 2 часа с жирным блеском.
И вот как то она попробовала Живанши Фотоперфекшн (старая версия).
Он тоже сначала может лечь суховато, но потом не жирниться и не лосниться.
Может пригодиться
FlowerLady 24 января 2012, 14:38
Не поверите, но я 2 года пользовалась как раз старой версией Живанши, пока ее не сняли с производства и не заменили на что-то новое!!! По-моему, это как раз Фотоперфекшн был, но я не уверена. Я, правда, тогда не разбиралась особо в косметике и эффектах (т.е., не читала Косметисту), но помню, что была очень довольна своей кожей! Может он мне так нравится, потому что я с Лореаля и Макс Фактора на него перешла, а может и действительно волшебный крем был. Покупала тюбик за тюбиком. Но то, что продают сейчас — совсем не то…
luiza 24 января 2012, 19:41
У нас сейчас в продаже 2 версии. Разница между ними в названии мала, больше в цене
а именно 200-220 грн (около 27$)
FlowerLady 24 января 2012, 20:22
Провела розыск в интернете и поняла, что моим любимцем был все-таки Givenchy MATMAT Fluide. Именно его сняли с производства и заменили на Фотоперфекшен, который мне, к сожалению, не подошел…
Sili 24 января 2012, 14:53
Вполне себе миленько он лежит, правда блестеть начинает(

У меня та же ситуация, кожа не проблемная, особенно скрывать нечего, просто хочется чтобы тон выравнивал и незаметен был. И тоже вся в поиске. Пробовала и Живанши Фотоперфекшн, и Герлен Линжери, остановилась пока на Ланком.

FlowerLady 24 января 2012, 15:00
Хочется еще более идеального покрытия…
А Ланком — это Tient Miracle который? У меня был пробник — с носа очень быстро слез(
Sili 24 января 2012, 21:15
Он самый! У меня вроде не слезает, зато у меня просто изчезал с лица Живанши). Даже не знаю куда) и не только с носа.
Katido 24 января 2012, 16:52
Здорово, что вам подошел! Мне, как обладательнице нормальной-сухой кожи, абсолютно не подходит. Подчеркивает все шелушинки, даже там, где их не было. Высушивает кожу моментально. Потом надо долго приводить ее «в чувство». По-видимому, он предназначен для жирной кожи.
FlowerLady 24 января 2012, 20:25
Да-да, думаю, что для сухой хожи он не предназначен — скорее для комбинированной с проблемной Т-зоной…
pretty_kitty 24 января 2012, 17:51
Спасибо за отзыв; о))
тоже перепробовала кучу всего и для себя остановилась на сисли в стекле, хотя зимой хочется пожирнее немножко (у меня на этот случай в загашничке диор «нюд» имеется ). Но вот к пудрам шисейдо питаю самые нежные чувства и компактный тон тоже покупала и была довольна; о))) короче надо присмотреться; о)))
FlowerLady 24 января 2012, 20:29
У меня это первое тональноре средство от Shiseido, но слышала много хорошего про их пудры. Если честно, то обхожу их стороной из-за дизайна — ну нравятся мне красивые блестящие коробочки!
Диор Нюд у меня тоже в списке на пробу!) А вот с Сислей я не знакома вообще… Надо бы посмотреть на этот стеклянный. Все-таки поиски идеала ведуться постоянно! :)
Natalie 24 января 2012, 18:04
Вы такая хорошенькая!) А что у вас за тени, не скажите?)
FlowerLady 24 января 2012, 20:42
Ох, спасибо большое, мне очень приятно!   Даже странно читать такие комплименты после выставления себя «ню».
Все-таки косметика творит чудеса! :)
Тени — мои новые любимчики — однушка Chanel №46 Lotus, купила после этого поста. Они есть, но вроде бы их нет, а красиво! :) И стойкость отличная! Правда, я с базой ношу.
Natalie 24 января 2012, 21:54
Не скромничайте
Спасибо большое, тени шикарные) Побегу за ними))
FlowerLady 24 января 2012, 23:12
Спасибо еще раз!
В тенях не разочаруетесь, я больше, чем уверена!)
Maceda 27 января 2012, 14:47
Я приобрела этот тональник потому, что он удобен в поездках: и формой и содержанием. А также он очень хорош для вечернего макияжа, просто идеален.
FlowerLady 27 января 2012, 14:59
О да, размер и вес бутылочки просто идеальны! У меня пудра в 1.5 раза больше весит.)
Daliry 21 мая 2013, 21:50
Пользовалась таким в течении пару лет, очень и очень им довольна была! Сейчас купила Мак, захотелось экспериментов:) А вообще, мне кажется, что у Шисейдо вся косметика достойного качества!:)