Моя идеальная рассыпчатая пудра Clinique Blended Face Powder and Brush #03 transparency

Здравствуйте, Косметисточки!

Хочу рассказать вам о моей любимице — сверхлегкой рассыпчатой пудре Clinique Blended Face Powder and Brush в оттенке 03 transparency

Немного предыстории: моя кожа нормального типа, немного склонна к сухости, проблем особых нет. Раньше я считала свою кожу очень плохой, вечно была ей недовольна, пользовалась тональными кремами-замазками и плотными компактными пудрами. Но потом я поняла, что с моей кожей все в порядке и ей просто надо уделить немножечко внимания, подобрать более-менее подходящий уход и не надо мазать 100 слоев плотных тоналок, от этого кожа «спасибо» не скажет. Да и в последнее время мне стал нравиться естественный тон кожи, когда непонятно нанесено что-то на лицо или нет, чтоб даже родинки не перекрывались   Вот и решила я искать легкую рассыпчатую пудру, которая совсем чуть-чуть выравнивала бы тон кожи, маскировка недостатков мне не требовалась (ну а если что-то выскочит, то у меня под рукой есть консилер Mac, который замажет все, что угодно).

Насколько мне известно, у пудры Clinique Blended Face Powder and Brush существует 5 оттенков (01, 02, 03, 04 и 08), 04 и 08 не дают цвета. Мой оттенок 03, это бежевый оттенок, очень универсальный — подойдет и для более светлого цвета лица и под легкий загар пойдет. Производитель указывает, что пудра эта подходит для всех типов кожи.

В комплекте идет маленькая выдвигающаяся кисточка из натурального ворса, буду брать ее в поездки и наносить ей румяна.

Мое мнение: пудра мне очень-очень понравилась! Она имеет мельчайший помол, ложится легкой вуалью, придает очень легкий оттенок, совершенно не видна на лице, не подчеркивает шелушения и пушок на лице. Несмотря на то, что пудра рассыпчатая и очень легкая, она хорошо выравнивает тон, скрывает бугорки и неровности на лице, также она прекрасно скрывает черные точки на носу. Морщинки не подчеркивает, никуда не забивается. Кожу не сушит, не стягивает, дискомфорта никакого нет, на лице пудра не чувствуется совершенно. После того, как нанесешь пудру, к лицу очень приятно прикасаться, оно бархатистое, шелковистое и очень приятное. Держится весь день, в течение дня макияж не подправляю. Самое для меня главное — это то, что она не отпечатывается на телефоне! Я ее за это обожаю!!!
Запаха не имеет. Объем — 35 грамм.

Голое лицо

С пудрой Clinique Blended Face Powder and Brush, нанесенной на голое лицо без корректоров и т.п.
Простите, что без макияжа, не охота краситься

Мой лоб :)

Самое наглядное фото (видно как пудра выровняла мою неровную кожу)

Состав: Talc, Zinc Stearate, Magnesium Carbonate, Kaolin, Squalane, Isopropyl Myristate, Trisodium EDTA, Potassium Sorbate, Methylparaben, Butylparaben, Propylparaben ± (CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77019/Mica, CI 77491/CI 77492/CI 77499/Iron Oxides, CI 77163/Bismuth Oxychloride, CI 77007/Ultramarines, CI 77742/Manganese Violet, CI 75470/Carmine, CI 77510/Ferric Ferrocyanide)

Цена: около 40 долларов

Срок тестирования: 5 месяцев
Описали ее так, что захотелось сразу бежать — покупать! Видно, что скрывает пудра все очень хорошо!
Я сама была удивлена, потому что известно, что рассыпчатые пудры ничего не скрывают, а тут такой приятный сюрприз)
Как замечательно лежит на вас! Надо присмотреться к этой пудре)
Спасибо! Присмотритесь обязательно)
  • Joanna
  • 16 марта 2012, 16:52
Просто ВАУ! Больше не чего добавить
Спасибо большое
вам очень хорошо подошел этот продукт!
мне нравится эта пудра много больше чем рассыпчатая Sisley, поскольку совершенно не сушит кожу.
жаль вот только, что с оттенком не угадала — могу носить только летом и осенью, в период загара.
А какой у Вас оттенок?
  • Malena
  • 16 марта 2012, 17:00
обожаю эту пудру!)летом с ней не расстаюсь.она у меня больше года и только только надумывает закончиться)
пост замечательный и наглядный
Да, пудрочка отличнейшая просто! Спасибо Вам за комментарий)
  • Ksenika
  • 18 марта 2012, 17:43
тоже тащусь от нее. отличная. и цена, и качество
  • LediX
  • 16 марта 2012, 17:04
На Вас рассыпушка села просто волшебно!!!
А компактную пудру с СПФ там еще отделение для кисточки с ворсом имеется Вы не пробовали?
Очень нужна сейчас компактная пудра (кожа склонная к акне) на теплое время КАКУЮ ВЫБРАТЬ посоветуйте!!!
Нет, к сожалению, не пробовала. Даже не знаю, что Вам посоветовать, ведь у меня кожа больше склонна к сухости…
  • Lekka
  • 17 марта 2012, 11:09
Если Вы про Алмост, то у меня сейчас есть такая, ооочень нравится!!!
  • 16 марта 2012, 17:09
Ухты… Она действительно идеальная. Потрясающе выглядит на Вас!
Спасибо огромное, подбираю как раз рассыпчатую пудру, эту пойду завтра посмотрю на себе, уж очень понравилось Ваше описание и свотчи.
Отличный пост!
Спасибо большое Вам за комментарий))
Да уж, загляденье просто) Выравнивает отлично и мукой совсем не лежит, нужно обязательно присмотреться к ней по случаю. Спасибо, очень информативно, и кстати, с пудрой кожа смотрится идеальной
Спасибо! Да, она делает кожу идеальной просто и ее совершенно не видно на лице! Я так не люблю днем наштукатуренные лица
Шикарный результат! Если бы не было в наличии 3-х рассыпушек, купила бы эту обязательно.
Спасибо) Да, 3 рассыпушки — это много, тем более эта по видимому нескончаемая))
пользуюсь этой пудрой еще с сентября, чудесная!
у меня эта пудра в оттенке 20- светлый, без розовинки)
ну и конечно же масса пудры не может не радовать))))
у тебя на лице смотрится просто чудесно!)))
  • Fuego
  • 16 марта 2012, 17:18
на тебе просто отлично смотрится)))) Идеально) Как будто и без пудры лицо)
Спасибо)) Я именно такого эффекта и хотела добиться, потому что терпеть не могу днем наштукатуренные лица, я хотела, чтоб всем казалось, что у меня вообще лицо без ничего. И еще радует, что теперь мой телефон чистый))
У меня она на телефоне все равно отпечатывается((((
Наверное у вас кожа жирнее моей, поэтому и отпечатывается. У меня кожа суховатая и пудра сидит как прибитая целый день
Тогда возможно)
У меня нормальный тип кожи)))))
а у меня сухая)
Мне тоже эта пудра нравится, у меня без цвета — прозрачная или как то так называется, она подходит к любому тону лица. Кстати кожа у вас отличная, и маскировать то особо нечего
Спасибо) Да, на кожу я не жалуюсь, конечно, но и проблемы тоже есть — расширенные поры на щеках, черные точки на носу, сухость, шелушения небольшие и неровные рельеф. Удивительно, но все это пудра прекрасно скрывает!
Хорошая пудра, брала ее раза 4, потом перешла на YSL. Кисточки до сих пор в неожиданных местах нахожу, у меня сын когда младше был очень любил ими играть, и покрутить есть что и «мякооо» :) Ностальгия. Спасибо!
А какой YSL вы пользуетесь? Она вам больше этой пудры нравится? Какой у вас тип кожи? Задаю столько вопросов, потому что даже если мне что-то очень нравится, то в следующий раз я обязательно покупаю что-то новое)
Рассыпчатой с теркой пользовалась, сейчас тоже в раздумьях что взять новенькое. Кожа у меня комбинированная ближе к жирной. Обе пудры мне одинаково нравились по поведению на коже. Клиник сменила так как в нужный момент не смогла найти ее в нужном тоне, консультант уговорила на YSL, в итоге она мне понравилась больше с точки зрения эксплуатации. Терка удобная штука.
Кстати, Клиник тоже выпустила пудрочку с теркой, девочки ее вроде хвалят)
Ага, я знаю, спасибо! Буду выбирать между ней, Шанель и Диор.
Я пользовалась с теркой, мне понравилась, там СПФ 15. Хочу ее опять на лето купить. Ну или другую какую с СПФ.
  • Malta
  • 16 марта 2012, 17:29
Идеально! Как хорошо, когда свои продукты находишь   У меня такой же замечательный эффект дает рассыпушка Кельвин Кляйн)
Спасибо))
  • Lemonka
  • 16 марта 2012, 17:37
Хороший эффект. Моя компактная клиник вся остается на телефоне....(( Нужно рассыпушку затестить. Спасибо за пост.
Ой, терпеть не могу грязный телефон, бррр) Я уж думала, что все пудры на нем следы оставляют, но оказывается бывают такие хорошие экземпляры))
Кожа до пудры хороша! А с пудрой — идеальна!
Спасибо большое)
Суперский результат! Тем более что Вашей коже действительно не нужны никакие тональники, Вам отлично с этой пудрочкой! Я сама уже давно поняла для себя, что моя кожа намного лучше себя чувствует и выглядит когда я пользуюсь только пудрой хорошей и всё, а тональный стоит и пылится на туалетном столике =)))
Я когда замазывала свою кожу, то она намного хуже выглядела и приходилось еще больше замазывать, короче, замкнутый круг. Потом я плюнула на это дело, поняла, что замазывай/не замазывай, все равно плохо смотрится и стала покупать легкие пудры и кожа моя сказала мне «спасибо»)) А тональники стоят парочка, но это толькоредко вечером на праздник какой-нибудь могу намазать, а так нет
У меня всё точно также!   И тоже стоит тональник(у меня Герлен Линжери) на особый случай, но на самом деле я даже на выход стала ну оочень редко пользоваться тональным, только пудра и всё: и кожа довольна и я
  • snake
  • 16 марта 2012, 17:56
Впечатляет!!! Но такое ощущение, что она вам как-то кожицу стянула   Или она у вас сама по себе сухая?
Кожа нормальная, но после такой зимы немного склонна к сухости
  • Valetka
  • 16 марта 2012, 18:25
Отличный пост и результат очень наглядно показал — никогда не смотрела в сторону этой пудры но теперь точно потестю
Спасибо Вам))
  • Mahonie
  • 16 марта 2012, 18:52
Спасибо вам за пост! Надо брать! У вас очень красивая кожа
Ой, спасибо большое, очень приятно)))
Хорошо, что ты перестала пользоваться тональным, у тебя отличная кожа и вполне достаточно просто пудры. Пудра понравилась, шикарный результат.
Спасибо большое)) Да, у меня было ошибочное мнение о моей коже и я ей делала только хуже, хорошо, что я вовремя это поняла
Замечательный результат! Приятно посмотреть!))
Ой, спасибо
очень на тебе понравилась! тоже хотелось бы попробовать, но боюсь, что будет подчеркивать мою сухую кожу на носу и щеках, как все ранее опробованные мной пудры… хотя ты ее так описала, что я бы рискнула)))
у меня тоже кожа склонна к сухости и шелушения мои вечные спутники, но пудра ничего не подчеркивает и не сушит. Хотя сухость кожи разная бывает, возможно тебе эта тоже не подойдет… А какие пудры ты пробовала? Чем сейчас пользуешься?
сейчас ничем не пользуюсь, купила Vichy Aero Teint, но тоже дико сушит-отложила его до лета, поэтому решила купить тональный Clinique Supermoisture Makeup, посмотрю, может, подойдет, тогда я вообще буду счастлива. а раньше покупала минеральные пудры (Alima, Bare Min. и т.д.) — тоже не подошли, на лбу и щеках идеально сидят, а нос почему-то сушат и не могу понять почему…
  • 16 марта 2012, 22:14
хорошая пудра… только не надо ее на сухую кожу — сушит (реально сушит)…
она не рекомендована для сухой кожи и склонной к сухости…
по показаниям она лучше идет для жирной и склонной к жирности…
я уже успела навести о ней справки и активно затестить…
Производитель пишет, что она для всех типов кожи, но вы знаете, меня смутил каолин в начале списка в составе, так что для сухой кожи наверное и в правду не пойдет. Хотя моей склонной к сухости вроде подошла… А может вы знаете какие-нибудь рассыпчатые пудры для сухой кожи?
  • 16 марта 2012, 23:16
производитель может написать все что угодно — лишь бы продать максимальное количество продукта… опытным путем установлено, что на ура пудра идет в основном у обладательниц жирной и склонной к жирности кожи… лично мне идеальна для сухой и склонной к сухости рассыпуха от Шанель… еще хороша Живанши, только с ней возни много из-за разноцветных квадратиков (из-за однотонного и равномерного смешивания)…
Да, вы правы…

А Шанель какая именно? Chanel Poudre Universelle Libre? На Живанши смотрела, но меня вот тоже квадратики смутили
  • 17 марта 2012, 00:30
да, Либра… у меня 30 тон… только Шанель — абсолютная вуаль…
она ничего не скрывает в отличие от Клиник…
А кроющая способность Живанши равнозначна этой? Призму часто сравнивают метеоритами и называют вуалью — а эта на фото прилично выровняла тон и даже кое-что замаскировала. И Шанель — не желтит?
Хочу рассыпушку, но никак не определюсь…
  • 17 марта 2012, 00:51
у Живанши нет сильной кроющей способности, Живанши тоже вуаль (как и Шанель)… мне лично Шанель не желтит и не темнеет…
выбирать рассыпуху надо по принципу, что надо: если натуральную вуаль, то Шанель, Живанши; если вуаль с влажным эффектом, то Сислей; если хорошее покрытие, то Клиник, ЭЛ и т.д. у каждой пудры свои плюсы и минусы — на любителя тех или иных эффектов и продуктов…
Ирина, спасибо за содержательный ответ   Я хочу нормальное покрытие и чтобы не сушила носогубные морщинки (заметила что Диоровский компакт Нюд мне их здорово выделяет). Особых недостатков не имею, но и просто вуальки мне маловато…
  • 17 марта 2012, 01:26
тогда стоит затестить или Клиник, или ЭЛ…
Клиник на вас смотрится очень хорошо. Но у меня другая пудра, и в комплетке спонжик. Думала будет неудобно, но мне понравилось этим спонжем…
Спасибо! А какая именно у вас пудра?
Я взяла себе Guerlain в 03 тоне. К ней идет в комлекте черная пуховка или спонж. Не знаю как правильно назвать, но он такой мягкий мягкий. Сейчас вот кожа не в лучшем состоянии. Но с увлажняющим кремом она шелушения не подчеркивает, но и не скрывает. Их не видно, если в упор не приглядываться, а это плюс для меня.
Guerlain Parure? В золотом футляре которая? Я смотрела на нее, но хотела рассыпчатую, так легкости хотелось   А из компактных для меня идеальна Diorskin Forever Compact
Нет, рассыпчатая Guerlain Les Voilettes Mineral Invisible Skin Fusion Loose Powder. Из компактных мне больше всего понравилась Chanel Mat Lumiere и Dior diorskin nude 01 invisible
Я о ней столько наслышана, я ее тоже обязательно попробую) А какой у вас тип кожи?
У меня комби с сухими щеками и склонным к жирности лбом)
И как она на сухих участках? Не стягивает? Дискомфорта нет?
Да нет, не стягивает и не сушит. Я пробовала ее и без тона и с тоном. Дискомфорта нет. По мне эта пудра безумно легкая и приятная. Главное что я с тоном угодала — что с ней, что без нее — лицо одинакового оттенка, ток лоб не жирнится с ней долго)
О, ну тогда она следующая в моем списке) а какой у вас тон?
03. Я брала на Клубнике, так что заказала самый на мой взгляд удачный по цвету для меня тон хд)
О… как же всё натурально, теперь я могу отличить фотошоп:) раньше не разбиралась. Кожа (голая) красивая у тебя, очень.
Не поняла… Вы думаете, что тут фотошоп? Или я не так ваш коммент поняла?
Нет:) не думаю, я вспомнила фото (других девочек) и поняла, что такое фотошоп!? раньше не особо могла различить. У вас очень всё натурально…
ой, тогда извините   А то тут девочек бывает в фотошопе уличают и я уж подумала, что и про меня такое подумали))
нет нет, мне наоборот, понравились натуральные фото…
вот насколько мне не подходил клиник, ни один продукт, а сколько я всего перепробовала ухода и декоративки.Но эта пудра для моей проблемной кожи оказалась просто находкой! Полностью согласна с вашим отзывом-отличная пудра!
А я вот из Клиник больше ничего не пробовала, но почему то решила взять именно эту пудру и не прогадала)
собиралась купить рассыпушку живанши, но консультант убедила взять именно ее)
присоединяюсь к похвале) пользуюсь ею от начала осени и по сегодняшний день) скоро уже закончиться)
Ваш пост еще раз убедил меня, что надо снова ее покупать, а не изменять с другими, а то будут разочарования)
Спасибо! Очень рада, что у меня есть единомышленники

А почему консультант разубедила? Она сказала, что эта лучше? Просто я к Живанши этой тоже присматриваюсь, потому что хочу на лето взять потемнее, но разочароваться не хотелось бы…
я брала в Ховатии, и мне показалось, что консультанты там намного добросовеснее, не такие навязчивые и знают свое дело) хоть она плоховато на англ говорила, но все-таки меня убедила. говорила, что для молодой кожи лучше именно клиник, еще сказала, что с моей жирной кожей лучше брать пудры без блесточек и шиммера ( а в призме живанши, по-моему, почти во всех оттенках есть блесточки)))да и эта намного лучше матирует и скрывает немного покраснения.
живанши — просто вуаль))хотя возможно я еще раз к ней присмотрюсь, тоже на лето ( но это уже будет удар по кошельку — и клиник эта, и живанши, и компакт нужен))))и еще куча всего
хи-хи, я тоже присмотрюсь)
  • Lordy
  • 17 марта 2012, 02:31
у меня тоже рассыпушка Клиник минерализованная с теркой (всего названия не вспомню, еще летом покупала). Тоже нежно ее люблю, но сейчас тестю Jane Iredale компактную, и вот она совсем мало выравнивает, а Клиник радует покрытием. Только вот кожа у меня бррр, Вашу до пудры я бы назвала для себя идеальной…
Спасибо большое за комплименты моей коже, но она не идеальна, к сожалению (просто кажется хорошей так как нет видимых покраснений и пор огромных), а так и сухость и шелушения и черные точки, которые не выдавить и никак не удалить, короче проблем тоже хватает, эх…
  • Lekka
  • 17 марта 2012, 11:13
Спасибо огромное за пост!!! У меня кожа комби, Т-зона жирная, взяла себе рассыпуху ЛП, так я с ней так блещу   Так теперь уже неделю думаю, хожу вокруг этой пудры!!! Так что вывод-нужно брать
Я думаю для комби и жирной кожи эта пудра отлично подойдет, потому что не раз слышала как ее хвалили девочки именно с таким типом кожи. Да и по карману такая покупка не ударит и объем у пудры большой, так что стоит попробовать))
У Вас действительно хорошая кожа)
Я все хожу вокруг этой пудры — ищу как раз очень легкую, чтобы во времена «проблем» проходиться ей поверх тонального, чтобы убрать глянцевый или влажный финиш, но чтобы при этом эффект слоеного пирога был снижен до минимума)
Спасибо, но кожа не идеальна, к сожалению… Она суховатая и шелушится и куча черных точек и т.п., просто нет видимых проблем, которые сильно в глаза бросаются, а так она не ахти…

Думаю такая пудрочка отлично вам подойдет, потому что она очень хорошо убирает жирный блеск (вот даже по фотке со лбом видно, что он блестел немного, а после пудры прям матовый стал) и слоеного пирога 100% не будет, потому что этой пудрой при всем желании невозможно переборщить!
жаль, конечно, но что недостатки, которые вы видите, не совсем видны чужому взгляду — радует)
спасибо за такой подробный комментарий, теперь я точно уверена, что мне нужна эта пудра! :)
пожалуйста)
  • 22 марта 2012, 01:42
Еще раз — спасибо огромное! Вдохновившись вашим постом, — полетела за такой же пудрой. Консультант пытался переманить меня на сторону более плотной пудры от Клиник — с минералами, но я не уступила)) Взяла оттенок 04, так как скоро лето) Очень-очень нравится. Только подскажите — как ею пользоваться чтоб она не рассыпалась по всему столу? Это моя первая рассыпчатая пудра, — я ее трясу, как пекарь сито, дабы поршок через дырочки выскочил, и порой она рассыпается на все, что вокруг)))
Очень рада, что мой пост оказался полезным и пудра вам понравилась)

А вы всю наклейку снимали с дырочек? Я сняла треть и у меня мало высыпается. Я трясу ее с закрытой крышечкой, потом открываю и на сите этом немного пудры, ее набираю большой кистью (не той, что в комплекте). Если вы всю наклейку сняли, то можно дырочки эти заклеить скотчем и оставить их немного)
  • 22 марта 2012, 23:22
Да, сняла всю. Все боялась трясти с закрытой крышкой, ожидая караула))) Теперь попробую) Спасибо огромное! =)