30.06.2010

Yon-ka

Вот уже больше полугода пользуюсь профессиональной французской косметикой Yon-ka. Спешу поделиться с Вами своим мнением о ней!
У меня комбинированная кожа с периодическими высыпаниями.
Начну традиционно с очищения (пользуюсь умывалкой, пока Clinique):

1. Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam
Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam

От производителя: предназначена для борьбы с воспалениями и щадящего ухода за кожей. Эта очищающая пенка устраняет и предотвращает состояния, которые ведут к появлению прыщей, а также помогает контролировать выработку жира. Благодаря помпе жидкость превращается в легкую, шелковистую пенку, которая с помощью поверхностно-активных веществ мягко очищает воспаленную кожу. Кожа становится чистой, мягкой и свежей; пенка не пересушивает и не стягивает ее.
Мое мнение: Пенка очень порадовала (правда запах у нее весьма специфический, кто знает как пахнет дегтярное мыло может представить). Смывает косметику на ура, высыпаний в период критических дней стало значительно меньше! Кожа ровная, гладкая до скрипа :-)) Цена 719 руб. Ставлю средству 5+

2. Lotion PNG Yon-ka
Лосьон

От производителя: Водная эмульсия эфирных масел, не содержит спиртов, при пульверизации образует влажное ароматическое «облако».
Тонизирует и нормализует рН
Успокаивает и регулирует работу сальных желез
Создает ощущение свежести и снимает воспаления
Основные ингредиенты: эфирные масла лаванды, розмарина, тимьяна, герани, кипариса.
Использовать утром и вечером после очищения кожи. Препарат распылить на поверхность кожи лица и шеи, впитать поглаживающими движениями.
Мое мнение: Лосьон божественный! Вспышка ароматерапии каждое утро и каждый вечер! Могу петь ему дифирамбы сколь угодно долго! Он мой фаворит! Цена 1360 руб. Оценка 5+++

3. Gommage 303 Exfoliants Yon-ka
Гоммажик
От производителя: Отшелушивающий фитогель без абразивных частичек, настолько нежный, что наносится и на кожу век.
4 действия в 1: отшелушивает, увлажняет*, тонизирует, осветляет
Обновляет кожу, удаляя старые клетки с её поверхности
Стягивает поры
Делает кожу нежной и гладкой
Основные ингредиенты: экстракт плодов псевдоакации, увлажняющие факторы, экстракт лимона, эфирные масла апельсина и лиметта
После очищения кожи и распыления лосьона нанести гоммаж толстым слоем на лицо (не забыть про веки) и шею на 5 минут, удалить сначала кончиками пальцев, затем с помощью увлажненных лосьоном ватных дисков.
Рекомендуется использовать на ночь в качестве укрепляющей и увлажняющей* маски.
Мое мнение: Гоммажик приятно пахнущий лимончиком, личико после него гладенькое, поры чистые. Один недостаток, его нужно нанести и потом скатывать. Этот процесс меня не радует, скорее всего скрабу придется изменить. Цена 1400 руб. Оценка 4

4. Masque 103 Yon-ka

Маска 103
От производителя: Обладает мягкой кремообразной текстурой и легким свежим ароматом.
Очищает и осветляет эпидермис, благодаря свойству локальной детоксикации
Стягивает расширенные поры
Снимает воспаления, поэтому рекомендуется для проблемной кожи
Основные ингредиенты: 3 вида глин (зеленая, белая и бентонит), эфирные масла чабреца и апельсина + 5ЭМ (КВИНТЕССЕНЦИЯ ?)
Нанести толстым слоем на 15 минут после очищения кожи и распыления лосьона YON-KA, затем смыть теплой водой.
Мое мнение: Маска как маска, глина как глина. Лицо после нее чистое, поры сужены. Цена 1500 руб. Ставлю 4

5. Sea Herbal Beauty Mask Strawberry Christina
Маска Клубничная
От производителя: Клубничная маска от компании Кристина увлажняет и питает кожу, а также разглаживает мелкие морщинки. Средство содержит смягчающие натуральные экстракты, которые придают коже удивительную гладкость и шелковистость. Маска от Christina освежает цвет лица и обновляет кожу.
После применения клубничной маски красоты от компании Кристина кожа становится нежной и сияющей.
Мое мнение: Нанося маску на лицо, вы окунаетесь в божественный аромат только что сорванной клубники! Для меня маска стала наркотиком! Попробуйте и Вы меня поймете! Лицо свежее, сияющее, так же маска дает хороший отбеливающий эффект. Цена 368 руб. Оценка 5+++

6. Nutri-Contour Eyes and Lips Yon-ka
Кремик для глаз
От производителя: Этот нежный крем, насыщенный витаминами, не только обладает великолепными питательными и антиоксидантными свойствами, но и является прекрасной основой для макияжа.
Питает кожу, предотвращает сухость контуров губ и глаз
Является эффективной профилактикой старения
Разглаживает глубокие и мелкие морщинки
Поддерживает увлажненность поверхностных слоев эпидермиса.
Основные ингредиенты: масло лесного ореха, витамины Е, F, РР, экстракты ромашки и мяты перечной.
Наносить тонким слоем утром и\или вечером после очищения кожи и распыления лосьона YON-KA.
Один раз в неделю рекомендуется наносить препарат в качестве маски на 15 минут, затем смывать теплой водой.
Мое мнение: Крем нежнейший, покрытие тончайшее. На счет эффекта разглаживания морщинок вокруг глаз не знаю, пока у себя их особо не наблюдаю. Цена 1500 руб. Оценка 5

7. Day defense cream spf 15 Alpha-complex Holy Land
Крем дневной
От производителя: Действие. Дневной крем от Holy Land предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Средство сокращает поры, регулирует секрецию сальных желез и защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолета. Также дневной крем от Холи Лэнд разглаживает морщины и улучшает цвет лица.
Результат. После применения дневного крема от Holy Land кожа становится мягче и нежнее, морщины разглаживаются, и лицо осветляется.
Мое мнение: От крема в восторге! Матирование, увлажнение, прекрасная основа под макияж. Цена 1986 руб. Оценка 5+

8. Phyto 58 PNG
Ночной крем
От производителя: Этот крем с его легкой подвижной структурой и способностью быстро и глубоко проникать в кожу является великолепным омолаживающим средством, эффективно нейтрализующим свободные радикалы и восстанавливающим энергетический потенциал.
Осветляет кожу, очищает от шлаков, заметно улучшает ее цвет и структуру
Активизирует клеточное дыхание, стирает следы усталости
Возвращает коже свежесть и тонус, делает её нежной и шелковистой
Основные ингредиенты: экстракт розмарина, 5 ЭМ “КВИНТЭССЕНЦИЯ”. 58 для нормальной и жирной кожи: масла подсолнечника, сои и кукурузы, витамины Е и F. 58 для сухой кожи: масло сладкого миндаля, молочные протеины, витамины А и Е.
Наносить вечером на кожу лица и шеи после очищения и распыления лосьона YON-KA.
Мое мнение: Крем с достаточно сильным, я бы сказала агрессивным запахом, но все заявленные функции выполняет на ура! Цена 1860 руб.Ставлю 5

Могу авторитетно заявить, что за полгода пользования данными средствами, кожа моя стала чистая, ухоженная, высыпания беспокоют гораздо реже. Вообщем, признаюсь Yon-ka в любви и продолжаю пользоваться дальше! Если моя тяга познавать все новое не уведет меня к другим маркам ))

Если что-то не так, извиняйте! Первый мой пост )

memento 01 июля 2010, 14:21
очень интересно! я слышала, что енка полностью натуральная проф. косметика, это правда, не знаете?
Anaela 01 июля 2010, 14:32
Судя по составу да. Сплошные травки-травки. Для тех, кто не любит яркие ароматы Yon-ka вряд ли будет оценена по достоинству. Я же, любитель аромакосметики ее просто обожаю! Перешла на нее с Darphin. Так сказать, нашла более бюджетный вариант. Мне всю линию подобрал косметолог, видимо поэтому, все и подошло мне
LizaKats 01 июля 2010, 14:39
Прочитайте как правильно использовать комментарии — kosmetista.ru/page/instruction/comments/
annacarmen 01 июля 2010, 20:34
Подскажите, а что-нибудь еще из Holy land брали?
Anaela 01 июля 2010, 22:01
Брала еще Лосьон Для растворения закрытых комедонов.

Не знаю, то ли самовнушение, то ли правда, но мне показалось лицо стало значительно чище после него. Вообще его настоятельно рекомендуют использовать перед чисткой лица. Т.е пользуетесь например 1,5 месяца. а потом сразу идете к косметологу на чистку. Говорят, все гораздо лучше и податливее выходит!
annacarmen 01 июля 2010, 22:21
Спасибо! Хочу попробовать!
dunya_dunyasha 01 июля 2010, 20:13
А вы где покупаете эту косметику, в салоне?
матирующий крем заинтересовал, подыскиваю себе матирующее увлажнение…
Anaela 01 июля 2010, 20:21
Покупаю здесь Интернет-магазин Клуб Красоты у них полный ассортимент
stervalittle 01 июля 2010, 23:26
А вы в москве?
Хотела у них заказать, но пишут что в другие города доставляется только филиалом почты россии, а это у нас не самая надежная контора хехе )))))
Вот хотела узнать как вам доставляли…
Anaela 01 июля 2010, 23:35
Я в Москве, поэтому у меня с доставкой нет проблем. На счет Почты России могу сказать следующее. Делала несколько раз заказ всяких разностей из Америки и Европы, доставку осуществляла Почта России. Один заказ полз ко мне 2 месяца(!!), но приполз таки ))) Так что пробуйте! Если есть такая возможность, почему не заказать к себе домой доставку? :-) Зайдите на сайт yon-ka. Почитайте идиологию марки и историю создания и Вы ее непременно захотите ))
stervalittle 02 июля 2010, 00:07
Я ее уже захотела) вопрос только в доставке
Два месяца сидеть ждать посылку — уже сто раз перехочется… Но они там на сайте обещают 3 дня этой EMS
Ладно, посмотрим варианты! Может есть магазины, которые в питере доставляют нормально…
annacarmen 01 июля 2010, 20:33
Тоже в этом магазине покупаю Yon-ka.
Lotion PNG Yon-ka — для моей жирной кожи не подошел (знакомая так нахваливала), конечно радует что средство 2 в 1 — можно макияж и с лица, и с глаз снимать, но снимает плохо, тональный вообще не берет   Перешла на Ля Рош.
Masque 103 Yon-ka — очень понравилась, хорошо поры очищает!
Anaela 01 июля 2010, 22:03
Постойте, лосьон совершенно не заявлен, как средство для снятия макияжа!? Его функция после очистки кожи тонизировать и подготовить кожу для принятия крема. Поэтому, неудивительно, что Вам он не подошел:-) По крайней мере, косметолог мне именно так его представила!
annacarmen 01 июля 2010, 22:20
на сайте так написано: «Очищающее молочко от Йонка мягко и деликатно удаляет остатки макияжа»
Наверное, действительно только остатки, а не сам макияж! Спасибо за инфо!
Anaela 01 июля 2010, 22:25
)))) Вы наверное об этом говорите?

Это молочко ) я же говорю о лосьоне, который спрей ) Молочко не пробовала, поэтому, ничего сказать в защиту не могу)
annacarmen 01 июля 2010, 22:29
ТОЧНО!!! Вот я тормоз! Все напутала!!!
Anaela 01 июля 2010, 22:39
Бывает ))
AntuanettA 01 июля 2010, 21:00
Взяла бы что-нибудь на пробу, давно хочу какую-нибудь профессиональную линию подобрать… но раз вы говорите ароматы у средств сильные, страшновато…
В магазине хоть понюхать можно заранее, а покупать кота в мешке в интернете не хочется
А вам косметолог уход подбирал или сами?
Anaela 01 июля 2010, 22:05
Мне подбирал косметолог. Если боитесь сильных ароматов, а там они действительно достаточно сильные, попробуйте средства Holy Land или Cristina. Обе марки профессиональные и достойные!
Nargiz 01 июля 2010, 22:26
Спасибо за пост)) Комбинированная кожа вечная прблема, тут увлажни, тут подсуши- надоело(( А у нас нет этой косметики, блин хочу уходовую косметику на травках)))
Anaela 01 июля 2010, 22:29
А что к Вас есть? :-)) В салонах чем пользуются? Любая косметика профи очень эффективная и в любой марке можно найти свои средства!
Nargiz 01 июля 2010, 22:31
Карита только(( И еще чего то, хенд-мейд(( Да? Ну спасибо, порыщу чего нибудь))