09.11.2011

Маскирующее средство от прыщей Collistar — Collistar S.O.S Blemishes / Collistar S.O.S.Imperfezioni

В продолжение темы «борьба с высыпаниями» сегодня выступит неоднозначное средство Collistar S.O.S Blemishes.
После лекции — заграничное кино и танцы:)

На блоги и сообщества я подсела только пару лет назад, но, судя по всему, плотно:) Результатом стала масса косметических средств, в т.ч. декоративки, на которые я никогда раньше и внимания-то не обращала. К примеру, в одном из обзоров в жж-сообществе увидела несколько похвальных отзывов на это средство. Тут же было много комментариев в стиле «потрясающее средство, то, что нужно» и, разумеется, я купилась. Ситуацию осложнил тот факт, что в ближайшем ИДБ про это средство никто не слышал, и на полке я его не нашла. В соседнем — тоже. «Ага, значит, отличное средство, быстро разбирают, дефицит, мне точно надо!» — решила я и как-то даже подзабыла. что я хотела средство только попробовать. Попалось оно мне в ИДБ на Полянке, случайно, я мазнула тестером по руке, решила, что цвет подходящий и понесла добычу домой.

Не могу сказать, что я страшно страдаю от прыщиков, у меня скорее, бывают высыпания, которые я связываю с неумеренным потреблением сладкого, и, возможно, с чем-то гормональным. Но, тем не менее, иногда необходимость точечно замазать то или иное покраснение/высыпание на лице возникает — надо же как-то и в люди выйти. Данное средство для этого хорошо подходит: оно сочетает в себе маскирующие свойства (имеет цвет тонального крема) и в то же время подсушивает само воспаление. То есть 2 в 1.

Средство ужасно экономичное — для использования нужна капелька, а во флаконе целых 30 мл, обмажешься:) Перед открытием флакон нужно встряхнуть (внутри, кажется, катается шарик. если не встряхивать и долго не пользоваться, средство распадается на фазы — вверху болтается прозрачная жидкость, внизу — что-то плотное), затем открыть, в крышку встроена кисточка. Флакон стеклянный, крышка алюминиевая, открывается временами туго или вообще не открывается и приходится звать на помощь мужа, горлышко флакона все время засвиненное, потому что широкое и когда вытаскиваешь кисточку, все пачкается — сами видите.

Далее принцип действия простой — мажешь, куда нужно. После нанесения на проблемное место чувствуешь прохладу и легкое пощипывание (судя по запаху, в состав средства входит что-то спиртовое), при этом средство на коже нужно аккуратно растушевать, чтобы не получилось пятна на лице. Тонкость здесь в том, что если начать растушевывать его целиком, то оно как-то незаметно впитывается в кожу, оставляя прыщик на всеобщее обозрение, поэтому растушевывать аккуратно надо края пятна, оставив серединку бороться с прыщиком. Важно учесть, что затягивать с растушевкой не нужно — средство быстро подсыхает и перестает растушевываться, образуя пленочку, которую можно только удалить средством для снятия макияжа, размазать ее невозможно. Самый главный, на мой взгляд, минус — средство выпускается в одном цвете, и для меня он оказался чуть темноват. Даже после растушевки получается заметное пятно, на которое приходится еще наносить консилер или тональный крем погуще, чтобы все замазать. При всех этих минусах маскировки это средство действительно прекрасно подсушивает и залечивает прыщики, даже противные болезненные, которые могут вызревать несколько дней.

1. прыщик нюд:))

2. средство нанесено на проблемное место. но не растушевано

3. хм, а на макро прыщик все еще заметен:)

Оценка: 3 из 5 (2 рука не поднимается поставить — оно же вылечивает:) Допускаю, что у девушек, у которых тон кожи чуть темнее, проблем, подобно моим, как-то: растушевка и маскировка собственно пятна — не возникнет вообще.
Цена: что-то в районе 800 руб. с максимальной скидкой в ИДБ
Срок тестирования: несколько месяцев

Может, у кого-то есть идеи, как эту темноту средства уравновесить?

RitaMix 09 ноября 2011, 13:58
Ох-ох, и у меня случаются единичные, больнучие прыщи, и тогда проблема маскировки стоит очень остро. Делаю это ЭЛ Double Wear Stay-in-Place Concealer, он, конечно, не антибактериальный, но маскирует на «5».
Этот бы я попробовала разбавить какой-нибудь плотной белой мазью с цинком, а вдруг что-нибудь путное получится.
talusha 09 ноября 2011, 14:00
Рита, ты — гений! попробую смешать)
я все чаще тупо замазываю консилером HR, его хватает
AQVA 09 ноября 2011, 14:19
Наташ, я бы в таком случае его на ночь использовала, раз цвет такой темный))) Или тогда как Рита выше предложила.
talusha 09 ноября 2011, 14:26
*жалобно* так и маскировки хочется)) если только на ночь, тогда чего уж проще — взять цинковую пасту за 9 рэ)
AQVA 09 ноября 2011, 14:53
Ну раз уж так получилось, то придется тебе ломать голову как бы использовать этот цвет для смуглянок на себе)))
talusha 09 ноября 2011, 14:55
ага)) но если только на ночь — тогда покупать его точно не стоит
а ты чем замазываешь? или у тебя нечего мазюкать?

я вчера две новые банки из Ашана принесла, от натуры сиберики. такие классные!
AQVA 09 ноября 2011, 15:11
У меня есть только двухсторонний карандаш Орифлэйм, одна сторона- зеленая, другая- бежевая, но я использую его в основном на ночь, писала о нем давненько, отличная вещь, несмотря на низкую цену и Орифлэйм   Я вообще пришла к выводу что все эти маскирующие средства все таки видны, поэтому только тональный крем, если что то вдруг выскочит на лице)
Так, так, что за банки?)))
talusha 09 ноября 2011, 15:24
согласна, видно или прыщик или пятно от карандаша
у меня такой тоже был когда-то, я была довольна!

банки вот такие:

крем очень густой, но хорошо увлажняет, запах конфетный
скраб пахнет пихтой, не поняла его пока, т.к. только руку потерла, было какое-то ощущение пластмассовости))

как положено, 2 недели поюзаю и напишу)
еще есть 2 такие же банки, но кирпичного цвета — термо-скраб и термо-маска, я не рискнула
AQVA 09 ноября 2011, 15:32
Жду отзыв на эти баночки)))
Gabriel 10 ноября 2011, 08:37
И я! И я! Пока я ходила вокруг да около, в магазине раскупили всю эту серию
Судя по отзывам в сети, не стоит бояться темоскраба и термо-маски, не такие они уж и термо!
talusha 10 ноября 2011, 10:40
ругают или хвалят?
max-max 09 ноября 2011, 17:33
у меня подобная штука — только в карандаше… пустышка…
kosmetista.ru/blog/otzivi/12748.html
talusha 09 ноября 2011, 21:26
ага, помню твой отзыв
mechtayu 09 ноября 2011, 18:15
странный цвет, какой-то серый, совсем не похоже на тональный крем, или он такой на моем мониторе… что им можно замаскировать?.. а если потом и его в свою очередь нужно маскировать консилером и тональным, то я в нем смысла не вижу…
talusha 09 ноября 2011, 21:25
нет, это цветопередача, цвет у него бежевый)
TaBy 09 ноября 2011, 21:05
какая ужасная баночка… напоминает совковую аптечную мазь
talusha 09 ноября 2011, 21:27
а чем же были плохи мази? по-моему, они до сих пор производятся и вполне успешно продаются))
но не 800 рублей, конечно)
TaBy 09 ноября 2011, 22:13
мази сами по себе не плохи я ж не содержание, а оформление имею ввиду, но в том то ж и дело, что это не аптечная мазь, а вроде как Колистар, неплохая марка и цена в 800 руб. а дизайн   но это лично у меня плохие ассоциации
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 21:31
Я хотела купить такую штуку, спасибо большое за отзыв, теперь воздержусь
talusha 10 ноября 2011, 10:41
рада, что уберегла от напрасной покупки)
YuliaFeya 09 ноября 2011, 22:07
нда… какое то странное средство… Я лечу прыщи обычно ночью, намазав какой нибудь аптечной пастой, а днем замазываю тональником…
talusha 10 ноября 2011, 10:42
ага, маскирует оно странно) я решила не покупать больше ничего такого плана, консилером нормально замазывается
Katjusha 09 ноября 2011, 23:31
У меня есть такое, валяется без дела, не маскирует толком, лежит пятном… а уж о лечении и речи нет(((((((( Я бы 1 влепила!
talusha 10 ноября 2011, 10:42
не подсушивает? обидно вдвойне(
Soleil 10 ноября 2011, 04:13
Эта «штука» имеет в составе салициловую к-ту, серу, окись цинка, вит.F и B6
Да, действительно, замаскировать ничего ею не удастся, т.к. цвет и консистенция не подходят для этого.
Но воспаления подсушивает не плохо.
Итальянская аптечная «болтушка»
talusha 10 ноября 2011, 10:43
спасибо за состав! видимо, да, болтушка))
WhiteCamomile 11 ноября 2011, 11:54
То, что лечит-хорошо, но не маскирует, а жаль.