Доброго всем дня!
Вот и в Москве недавно открылся первый магазин профессиональной косметики INGLOT (Польша). Видела на просторах Интернета свотчи и неплохие отзывы на некоторые продукты данной марки, поэтому с некотором воодушевлением кое-что приобрела.
Тени для век Inglot Сегодня покажу вам сборную палетку теней.

Описание от производителя довольно скудное, сводится к общим фразам. Информация из буклета, которым меня снабдили в магазине:
Компания ИНГЛОТ (INGLOT) основана Войтеком Инглотом (Wojtek INGLOT) в 1984 г. Основной идеей Войтека Инглота было производство качественной продукции по справедливой цене. Со дня основания и до сих пор компания INGLOT использует в производстве только высококачественные ингредиенты и сырье авторитетных мировых поставщиков.
Компания INGLOT производит более 250 видов теней.
Уникальная Freedom System позволяет экспериментировать с бесчисленными оттенками и цветовыми комбинациями, давая Вам возможность создавать собственные палитры с продуктами для лица, глаз, бровей и губ. Используя Freedom System, Вы можете приобретать только сменные картриджи, не меняя сами палитры.

Развернутое мнение: Покупка моя была спонтанной, увидела магазин, зашла и купила.
Идея с магнитными палитрами отличная, хоть и не новая. Для теней ИНГЛОТ предлагает палетки вместимостью от 2 до 40 теней, есть многофункциональные палитры, в которые можно разместить не только тени, но и румяна, пудру, помаду и еще кучу всего другого.
Я приобрела палитру на 10 теней, сама палетка тяжеленькая, весит больше 250 гр., размер 17 х 8,5 см.
Тени для век Inglot Сама палитра состоит из 2 отдельных частей, сделанных из качественного пластика. Крышка полупрозрачная матовая, крепится с помощью 4 магнитов.
Тени для век Inglot
Давно хотела купить матовые тени нюдовых оттенков, тут как раз было из чего выбрать, плюс набрала несколько теней разных текстур на пробу.
Тени для век Inglot Тени для век Inglot На базе:

Матовые тени (Matte)

Состав:
Тени для век Inglot Оказывается совсем недавно марка обновила линейку теней с матовой текстурой, теперь их стало на несколько десятков оттенков больше. Рефилы матовых теней довольно большие, 2,3 гр., со слов консультанта однушки меньше 2 гр. идут. Тени этой группы мягкие, имеют мелкий помол, достаточно пигментированы, хорошо тушуются, несколько пылят при наборе на кисточку. В них содержатся редкие мерцающие частички, однако на глазах они себя ничем не выдают.
Ношу без базы, тени отлично держатся, не убегают, не исчезают до вечера.

№355 — светло-бежевая тень, оттенок теплый, очень легкий персиковый подтон. Использовала во всех макияжах в качестве основы.
Тени для век Inglot 363 — серо-коричневый оттенок, нейтральный. О, как легко его превратить в грязь на глазах!
Тени для век Inglot 350 — бежевый оттенок с серым подтоном:
Тени для век Inglot 349 — тоже серо-бежевый, на тон темнее предыдущего 350-го оттенка. Иногда использую для подводки бровей, но стойкость меньше, чем на веках, часов 5-6.
Тени для век Inglot 329 — шоколадно-коричневый, скорее нейтральный, чем теплый. Я его покупала для подводки века по линии роста ресниц вместо карандаша. Когда делала свотчи на руке, заметила, что ложится неоднородно.
Тени для век Inglot Пример использования на глазах. Тут я расстаралась и использовала все 5 оттенков сразу)): 355 как основа, 350 на подвижное веко, 349 на складку, 363 во внешний уголок, 329 как подводку. Визуально мои нависшие веки исчезли:
Тени для век Inglot Тени для век Inglot 377 — насыщенный глубокий фиолет, как и все сложные цвета при разном освещении по-разному себя проявляет, холодное освещение вытягивает его в синь. Как и шоколадно-коричневый, неоднороден при нанесении.

Перламутровые тени (Pearl)

Состав:
Тени для век Inglot 434 — сложный оттенок, смесь пурпура, серого и серебра. Его пока не раскрыла на себе, в моно макияже выглядит перламутровым темно-серым. Явно способен на большее. Кстати при том же объеме рефила, вес — 2,7 гр.
Тени для век Inglot

Тени с мерцающей текстурой (Double Sparkle)

Состав:
Тени для век Inglot 502 — мой явной фаворит в этой палетке. Оттенок сложный, я в нем вижу и пурпур, и коричневый подтон, при этом он приглушен, размыт, припылен серым. Такая неоднозначность пыльного оттенка с золотыми и серебряными искрами. На стенде при ярком освещении блестки-искры выглядели крупновато и пугали своей очевидностью. Финиш сатиновый. Вес 2,5 гр.
Тени для век Inglot Вот он как нельзя лучше подошел для моего строения век, в моно-макияже скрыл все недостатки. Кстати, блестки на веках редки )
Тени для век Inglot Тени для век Inglot Тени для век Inglot

Сияющие тени (Shine)

Состав:
Тени для век Inglot Эта группа самая тяжелая в прямом смысле, вес тени в рефиле 3,5 гр.

05 — это цвет-аналог шисейдовской кремовой Лагуны. Яркий голубой с золотым мелким шиммером-перламутром, который уводит оттенок в морскую волну.
Тени для век Inglot Для сравнения:
Тени для век Inglot Отличие с Шисейдо, которое бросается в глаза, ИНГЛОТ умеет быть насыщеннее.

28 — вот оно морозное сияние! Я бы сказала, что тень не имеет своего собственного оттенка, прозрачность с неоновым голубым отливом и серебристым шиммером. Такой тени я еще ни у одной марки не встречала. Кто-нибудь встречал аналог?
Тени для век Inglot Пример макияжа. Бровь подведена оттенком 349.
Тени для век Inglot Тени для век Inglot Тени для век Inglot
Резюме: Тени достойные внимания, качество и стойкость может варьироваться в зависимости от пигмента и группы теней от почти отличного до идеального. В личном рейтинге теней я поставила их чуть выше люкса, но ниже MAC.

Цена одного рефила 350 руб. Стоимость палетки на 10 теней, включая стоимость самих теней 2800 руб.

Срок тестирования: неделя

Будьте красивы!
Благодарю всех за внимание! Удачного дня!
Наталья.
Понравились все оттенки кроме фиолета, я люблю такие неброские неблескучие, для офиса — идеально! видела где то вроде в Золотом Вавилоне на пр Мира этот магазинчик, но зайти не решилась, проследовала в Летуаль))
  • 30 августа 2011, 12:53
А меня последнее время тянет на фиолет )) Для меня это ново. Даже лак для ногтей такой же купила. А я шла в Летуаль, но увидела этот магазинчик и ...
  • rupich
  • 30 августа 2011, 12:55
а где, где? очень понравились некоторые оттенки… и палитра такая аккуратная и стильная
  • 30 августа 2011, 13:05
В «Золотом Вавилоне» на проспекте Мира. Но у нас, как всегда, цены на порядок выше. Палитра да, хоть и большая, но приятная, чувствуется, ВЕСЧЬ! ))
  • Vestalka
  • 30 августа 2011, 13:50
С покупочкой Вас. Если Вы живете недалеко от ЗВ, то мы с Вами соседи. Тоже нравится Инглот — есть лак и румяна, купленные в варшавском Дютифри. Жаль, что цены у нас в два раза больше, чем в Варшаве.
  • 30 августа 2011, 14:55
Относительно недалеко ))
Я посмотрела в американском интернет-магазине, рефил стоит $5.
  • Fuchsia
  • 30 августа 2011, 12:51
05 просто обалденный
  • 30 августа 2011, 12:57
Я его в дополнение к Лагуне приобрела. Кремовые на мне не держатся в должном виде((
Заверните мне все матовые и серые!!! Беру не глядя!!!   А если серьёзно, то мне очень понравились эти тени.ваш набор и особо мне нравится внешность хозяйки )))
  • 30 августа 2011, 13:13
Спасибо, Ксения!   Из матовых я бы сейчас 363 на что-нибудь поменяла, как-то у меня с ним чаще грязно получалось, а остальные в тему оказались!
  • 30 августа 2011, 12:57
Очень красивые оттенки!!! особенно понравились матовые, у меня тоже их немного! буду в москве — загляну обязательно в магазинчик этой марки!
  • 30 августа 2011, 14:59
Пока есть только один магазин, жаль, что туда своим ходом очень неудобно добираться. Магазин такой яркий, красочный, разложено все удобно, сотни помад, теней, лаков… )))
  • 30 августа 2011, 15:09
да, жаль, чо неудобно!!! А что за магазин?
  • 30 августа 2011, 15:21
Прочитала уже выше, спасибо!
  • Mursilka
  • 30 августа 2011, 13:04
Не слышала, кажется, раньше об этой марке.
Очень понравились выбранные Вами оттенки. И хорошо Вы их показали.
Только не совсем привычная упаковка.
  • 30 августа 2011, 15:01
Спасибо, что оценили. Привычная упаковка там тоже имеется, если не ошибаюсь, однушка 450 руб. стоила, а вес меньше был.
  • Hisja
  • 30 августа 2011, 13:05
Наташа, какие ты красивые цвета собрала. Все от светлых до коричевых — прям мои. Очень красиво
  • 30 августа 2011, 15:04
Спасибо, Нина!   Да я практически без подготовки покупала )) Набрала универсальных и со словами «опять те же цвета получились» взяла парочку нестандартных для моей косметички ))
  • 30 августа 2011, 13:12
Какую вы интересную палитру подобрали. Загляну в этот магазинчик обязательно живу рядом с «Золотым Вавилоном». Очень понравился ИНГЛИОТ, жаль что на глазах его не увидила, а ваш 377 просто бесподобен, очень чистый, без примеси фиолет!
  • 30 августа 2011, 13:18
я имела ввиду 05!
  • 30 августа 2011, 15:08
05 это а-ля лагуна. Там еще были парочка аналогичных оттенков, один светлее, другой не с золотым шиммером, а с серебряным.
Я думаю, человеку с фантазией там есть где разгуляться ))
  • 30 августа 2011, 15:11
  • 30 августа 2011, 15:08
Спасибо! )
  • Teana
  • 30 августа 2011, 13:22
Очень мне понравились эти тени- и на вас просто прелестны!
  • 30 августа 2011, 16:07
  • Applesin
  • 30 августа 2011, 13:24
Очень красивые цвета и действительно хорошие по качеству, пробовала.
  • 30 августа 2011, 16:10
Мне по качеству понравились, я бы с удовольствием побольше бы узнала и о других оттенках, чтобы в дальнейшем не импульсивно делать покупки, а вести прицельный шоппинг ))
  • irisse
  • 30 августа 2011, 13:42
Лет пять назад (за 10 гривен:) покупала однушку INGLOT темно-коричневую с довольно мелкими золотыми блестками. Эта однушка у меня до сих пор! конечно, практически не пользуюсь уже, но качество сравнительно неплохое. Держатся неплохо, у меня жирные веки и тени быстро исчезают, но эти наносила лишь для того, чтоб одтенить внешний уголок — по лицу не размазывались. Хотя в складочках были замечены. Вобщем неплохо.
  • 30 августа 2011, 16:20
У меня тоже веки жирные, есть явные складки, нависают, да еще и чувствительны, так что прелести скатывания, исчезновения теней и аллергических реакций мне знакомы не понаслышке. Тени и карандаши для век у меня всегда были слабым местом в макияже. Вот к этим теням у меня мало претензий, и правда неплохо )))
Мне кажется, аналог 28 оттенка есть в Буржуа. Тройки теней голубого цвета.
  • 30 августа 2011, 13:53
имеешь ввиду рассыпчатые тени?
  • 30 августа 2011, 16:23
Люблю находить аналоги полюбившихся оттенков! Жаль, что я раньше не знала про аналог у Буржуа )
  • 30 августа 2011, 17:05
красивые) а номер точный подскажешь?
  • 30 августа 2011, 18:46
Можно я выскажу предположение? Тройки у них есть в Smoky eyes, наиболее похожи №07 blue rock
Совершенно верно. Голубая коробочка.
  • 30 августа 2011, 13:55
05 и 28 хороши)) так и не хочется отпускать лето!
  • 30 августа 2011, 18:49
Летние текстуры и цвета, точнее даже солнечные. Думаю 28-й и зимой в солнечную погоду можно будет использовать ))
  • rupich
  • 30 августа 2011, 19:23
а я 28 прям зимой так вижу, такой снежный оттенок
  • 30 августа 2011, 21:05
Да-да-да! Я тоже про зиму подумала, когда в магазине увидела! ))
ого, интересненько))) Я про такие не слышала, надо будет попробовать. Люблю тени)))
  • 30 августа 2011, 18:51
Вообще проф.косметика рай для тенеголика ))
а почему чуть ниже МАКа? в чем отличия?
  • 30 августа 2011, 20:00
Два момента, которые меня не сильно напрягли у Инглот, но у MAC я их не встречала. Первый — матовые тени Инглот чуть более мягкие, чем хотелось бы, пылят при наборе на кисть. Справедливости ради скажу, что у меня нет маковских матовых, но могу сравнить с Vanilla MAC из серии velvet. Пальцами тыкала с одинаковым нажимом (первый Инглот, второй MAC):

Второй момент — темные матовые тени при нанесении на большую поверхность неоднородны. Допускаю, что у МАС тоже могут быть какие-нибудь оттенки со своими нюансами, но они мне пока не попадались.
спасибо за развернутый ответ!   осведомлен- значит вооружен
потрясающие оттенки! Понравились абсолютно все, я вообще любитель подобных. И бирюза ооочень красивая :))
  • 30 августа 2011, 20:17
Ну вот, теперь будем знать и про такую косметическую марку ))
У меня подобный оттенку 28 эффект проявляется у NYX Opal. В коробочке цвет белый, а на веке «неонит» сиреневым.
  • 30 августа 2011, 20:36
Мне кажется, сиреневый даже интересней. Погуглила свотчи, нашла идеи как их можно еще использовать кроме соло )) Красиво поверх насыщенного темного оттенка, такой маскарад на Новый год ))
Спасибо за пост — всегда интересно почитать о чём-нибудь неизведанном
Жаль, мне до ЗВ долго ехать, а так — скупила бы полмагазина   Очень понравились тени — как лежат, смотрятся, и цена приятная
Тоже хотелось бы поинтересоваться разъяснением вашего рейтинга — почему выше люкса   и ниже МАС   ? Какие именно параметры и характеристики вы имели ввиду? (стойкость, пигментация, растушёвка, осыпаемость, вес, цена..)
  • 30 августа 2011, 21:17
Спасибо, что оценили! )
Я чуть выше ответила про субъективное восприятие теней Инглот и MAC. Стойкость, пигментация, растушевка вполне сопоставимы. Различаются плотностью. Да, и еще мне кажется у МАС больше текстур.
А выше люкса, главным образом, из-за бОльшей стойкости на моих веках.
Аналог 28 есть точно у Буржуа (прессованные в круглой баночке) и Пупы (рассыпушка).
  • 30 августа 2011, 23:28
О как! Оказывается довольно популярный у производителей оттенок! Спасибо за наводку! )
Только вот не в нынешних коллекциях, к сожалению… Искать надо )
  • anagara
  • 30 августа 2011, 16:53
Приятный обзор и новое знакомство, спасибо! Обязательно зайду их «пощупать»
  • 30 августа 2011, 23:33
Спасибо за комментарий! Я еще заочно изучу их линейки поподробнее, наверняка у проф. косметики есть всякие интересные продукты и аксессуары и вернусь уже прицельно щупать ))
очень люблю матовые тени) все ваши оттенки понравились)
  • 30 августа 2011, 23:35
Матовые оттенки универсальны, и холодные, и теплые, и нейтральные, при этом не конфликтуют между собой )
красивые тени, особенно голубой цвет
  • 30 августа 2011, 23:36
Да, понимаю, что голубом мне не на каждый день, и даже не через день, но не смогла пройти мимо ))
Наташа, красивая палетка!363-понравился больше всех:)люблю такие «грязные» оттенки теней :)
Фиолетовый и неоново-голубой привносят разнообразие в повседневные оттенки, поэтому палетка подойдет для разных макияжей.Но фиолетовый и голубой оттенки не всем идут, сложные они.
Спасибо за пост!
  • 30 августа 2011, 23:40
Надо же! А я теперь 363-ий боюсь, только в уголок использую ))
У меня тоже есть однушка от Инглота, блеск для губ и блестки для тела. Впервые увидела их в ЗВ месяца 2 назад, все ходила вокруг, в итоге купила на пробу. Ну блеск так себе, но хоть губы не сушит. Тени купила коралловые, поэтому пользовала пока один раз. Вроде держались нормально, надо будет в памяти освежить. У них есть блески для губ голографические, очень интересная штучка. Дали мне еще на пробу базу для лица, пока не пробовала. Может пост сделать?   Спасибо за пост)))
  • 31 августа 2011, 00:16
Конечно, сделайте пост! Всегда интересно про новые продукты узнавать! Вот Вы мне сейчас напомнили, мне пробник базы для теней положили, я про него напрочь забыла! ))
Ой расскажите про базу, как попробуете! А мне надо уже их базу силиконовую попробовать. Потом обменяемся мнениями))) Пошла зреть для поста
  • 01 сентября 2011, 14:02
Хотела сегодня испытать, прочитала внимательно, оказалось, что пробник с базой не под тени. Просто база под макияж с матирующими свойствами. Это мне не подходит, так что будем Ваш отзыв ждать!
Ну видимо такую же и мне дали)) Вы не пользуетесь базами? Что-то опасаюсь я их базы на лицо мазать, но что ни сделаешь для Косметисты)))
  • 01 сентября 2011, 14:42
У меня есть базы, но увлажняющие. У меня сухой тип кожи, боюсь, что матирующие будут сушить. Ну и последние несколько месяцев пользуюсь минеральной пудрой, необходимость в базе под макияж отпала. А под тени иногда использую.
Согласна, для сухой кожи такое не годится))
  • Elechka
  • 31 августа 2011, 01:06
бежевые матовые просто мечта:) очень красиво
  • 31 августа 2011, 09:48
Вообще я шла за 6-кой теней Герлен, мне кажется они наиболее удачный нюд из готовых палеток и больше остальных приближены к матовым текстурам. Но довольна, что все иначе сложилось )