30.08.2011

Тени для век Inglot

Доброго всем дня!
Вот и в Москве недавно открылся первый магазин профессиональной косметики INGLOT (Польша). Видела на просторах Интернета свотчи и неплохие отзывы на некоторые продукты данной марки, поэтому с некотором воодушевлением кое-что приобрела.
Сегодня покажу вам сборную палетку теней.

Описание от производителя довольно скудное, сводится к общим фразам. Информация из буклета, которым меня снабдили в магазине:
Компания ИНГЛОТ (INGLOT) основана Войтеком Инглотом (Wojtek INGLOT) в 1984 г. Основной идеей Войтека Инглота было производство качественной продукции по справедливой цене. Со дня основания и до сих пор компания INGLOT использует в производстве только высококачественные ингредиенты и сырье авторитетных мировых поставщиков.
Компания INGLOT производит более 250 видов теней.
Уникальная Freedom System позволяет экспериментировать с бесчисленными оттенками и цветовыми комбинациями, давая Вам возможность создавать собственные палитры с продуктами для лица, глаз, бровей и губ. Используя Freedom System, Вы можете приобретать только сменные картриджи, не меняя сами палитры.

Развернутое мнение: Покупка моя была спонтанной, увидела магазин, зашла и купила.
Идея с магнитными палитрами отличная, хоть и не новая. Для теней ИНГЛОТ предлагает палетки вместимостью от 2 до 40 теней, есть многофункциональные палитры, в которые можно разместить не только тени, но и румяна, пудру, помаду и еще кучу всего другого.
Я приобрела палитру на 10 теней, сама палетка тяжеленькая, весит больше 250 гр., размер 17 х 8,5 см.
Сама палитра состоит из 2 отдельных частей, сделанных из качественного пластика. Крышка полупрозрачная матовая, крепится с помощью 4 магнитов.
Давно хотела купить матовые тени нюдовых оттенков, тут как раз было из чего выбрать, плюс набрала несколько теней разных текстур на пробу.
На базе:

Матовые тени (Matte)

Оказывается совсем недавно марка обновила линейку теней с матовой текстурой, теперь их стало на несколько десятков оттенков больше. Рефилы матовых теней довольно большие, 2,3 гр., со слов консультанта однушки меньше 2 гр. идут. Тени этой группы мягкие, имеют мелкий помол, достаточно пигментированы, хорошо тушуются, несколько пылят при наборе на кисточку. В них содержатся редкие мерцающие частички, однако на глазах они себя ничем не выдают.
Ношу без базы, тени отлично держатся, не убегают, не исчезают до вечера.

№355 — светло-бежевая тень, оттенок теплый, очень легкий персиковый подтон. Использовала во всех макияжах в качестве основы.
363 — серо-коричневый оттенок, нейтральный. О, как легко его превратить в грязь на глазах!
350 — бежевый оттенок с серым подтоном:
349 — тоже серо-бежевый, на тон темнее предыдущего 350-го оттенка. Иногда использую для подводки бровей, но стойкость меньше, чем на веках, часов 5-6.
329 — шоколадно-коричневый, скорее нейтральный, чем теплый. Я его покупала для подводки века по линии роста ресниц вместо карандаша. Когда делала свотчи на руке, заметила, что ложится неоднородно.
Пример использования на глазах. Тут я расстаралась и использовала все 5 оттенков сразу)): 355 как основа, 350 на подвижное веко, 349 на складку, 363 во внешний уголок, 329 как подводку. Визуально мои нависшие веки исчезли:
377 — насыщенный глубокий фиолет, как и все сложные цвета при разном освещении по-разному себя проявляет, холодное освещение вытягивает его в синь. Как и шоколадно-коричневый, неоднороден при нанесении.

Перламутровые тени (Pearl)

434 — сложный оттенок, смесь пурпура, серого и серебра. Его пока не раскрыла на себе, в моно макияже выглядит перламутровым темно-серым. Явно способен на большее. Кстати при том же объеме рефила, вес — 2,7 гр.

Тени с мерцающей текстурой (Double Sparkle)

502 — мой явной фаворит в этой палетке. Оттенок сложный, я в нем вижу и пурпур, и коричневый подтон, при этом он приглушен, размыт, припылен серым. Такая неоднозначность пыльного оттенка с золотыми и серебряными искрами. На стенде при ярком освещении блестки-искры выглядели крупновато и пугали своей очевидностью. Финиш сатиновый. Вес 2,5 гр.
Вот он как нельзя лучше подошел для моего строения век, в моно-макияже скрыл все недостатки. Кстати, блестки на веках редки )

Сияющие тени (Shine)

Эта группа самая тяжелая в прямом смысле, вес тени в рефиле 3,5 гр.

05 — это цвет-аналог шисейдовской кремовой Лагуны. Яркий голубой с золотым мелким шиммером-перламутром, который уводит оттенок в морскую волну.
Для сравнения:
Отличие с Шисейдо, которое бросается в глаза, ИНГЛОТ умеет быть насыщеннее.

28 — вот оно морозное сияние! Я бы сказала, что тень не имеет своего собственного оттенка, прозрачность с неоновым голубым отливом и серебристым шиммером. Такой тени я еще ни у одной марки не встречала. Кто-нибудь встречал аналог?
Пример макияжа. Бровь подведена оттенком 349.

Резюме: Тени достойные внимания, качество и стойкость может варьироваться в зависимости от пигмента и группы теней от почти отличного до идеального. В личном рейтинге теней я поставила их чуть выше люкса, но ниже MAC.

Цена одного рефила 350 руб. Стоимость палетки на 10 теней, включая стоимость самих теней 2800 руб.

Срок тестирования: неделя

Будьте красивы!
Благодарю всех за внимание! Удачного дня!
Наталья.

BrunettkA 30 августа 2011, 12:49
Понравились все оттенки кроме фиолета, я люблю такие неброские неблескучие, для офиса — идеально! видела где то вроде в Золотом Вавилоне на пр Мира этот магазинчик, но зайти не решилась, проследовала в Летуаль))
Mirma 30 августа 2011, 12:53
А меня последнее время тянет на фиолет )) Для меня это ново. Даже лак для ногтей такой же купила. А я шла в Летуаль, но увидела этот магазинчик и ...
rupich 30 августа 2011, 12:55
а где, где? очень понравились некоторые оттенки… и палитра такая аккуратная и стильная
Mirma 30 августа 2011, 13:05
В «Золотом Вавилоне» на проспекте Мира. Но у нас, как всегда, цены на порядок выше. Палитра да, хоть и большая, но приятная, чувствуется, ВЕСЧЬ! ))
Vestalka 30 августа 2011, 13:50
С покупочкой Вас. Если Вы живете недалеко от ЗВ, то мы с Вами соседи. Тоже нравится Инглот — есть лак и румяна, купленные в варшавском Дютифри. Жаль, что цены у нас в два раза больше, чем в Варшаве.
Mirma 30 августа 2011, 14:55
Относительно недалеко ))
Я посмотрела в американском интернет-магазине, рефил стоит $5.
Fuchsia 30 августа 2011, 12:51
05 просто обалденный
Mirma 30 августа 2011, 12:57
Я его в дополнение к Лагуне приобрела. Кремовые на мне не держатся в должном виде((
Bosanogka 30 августа 2011, 12:55
Заверните мне все матовые и серые!!! Беру не глядя!!!   А если серьёзно, то мне очень понравились эти тени.ваш набор и особо мне нравится внешность хозяйки )))
Mirma 30 августа 2011, 13:13
Спасибо, Ксения!   Из матовых я бы сейчас 363 на что-нибудь поменяла, как-то у меня с ним чаще грязно получалось, а остальные в тему оказались!
Masha_S 30 августа 2011, 12:57
Очень красивые оттенки!!! особенно понравились матовые, у меня тоже их немного! буду в москве — загляну обязательно в магазинчик этой марки!
Mirma 30 августа 2011, 14:59
Пока есть только один магазин, жаль, что туда своим ходом очень неудобно добираться. Магазин такой яркий, красочный, разложено все удобно, сотни помад, теней, лаков… )))
Masha_S 30 августа 2011, 15:09
да, жаль, чо неудобно!!! А что за магазин?
Masha_S 30 августа 2011, 15:21
Прочитала уже выше, спасибо!
Mursilka 30 августа 2011, 13:04
Не слышала, кажется, раньше об этой марке.
Очень понравились выбранные Вами оттенки. И хорошо Вы их показали.
Только не совсем привычная упаковка.
Mirma 30 августа 2011, 15:01
Спасибо, что оценили. Привычная упаковка там тоже имеется, если не ошибаюсь, однушка 450 руб. стоила, а вес меньше был.
Hisja 30 августа 2011, 13:05
Наташа, какие ты красивые цвета собрала. Все от светлых до коричевых — прям мои. Очень красиво
Mirma 30 августа 2011, 15:04
Спасибо, Нина!   Да я практически без подготовки покупала )) Набрала универсальных и со словами «опять те же цвета получились» взяла парочку нестандартных для моей косметички ))
RitaMix 30 августа 2011, 13:12
Какую вы интересную палитру подобрали. Загляну в этот магазинчик обязательно живу рядом с «Золотым Вавилоном». Очень понравился ИНГЛИОТ, жаль что на глазах его не увидила, а ваш 377 просто бесподобен, очень чистый, без примеси фиолет!
RitaMix 30 августа 2011, 13:18
я имела ввиду 05!
Mirma 30 августа 2011, 15:08
05 это а-ля лагуна. Там еще были парочка аналогичных оттенков, один светлее, другой не с золотым шиммером, а с серебряным.
Я думаю, человеку с фантазией там есть где разгуляться ))
RitaMix 30 августа 2011, 15:11
еще больше заинтриговали!
Njusha 30 августа 2011, 13:17
отличная палетка.
Mirma 30 августа 2011, 15:08
Спасибо! )
Teana 30 августа 2011, 13:22
Очень мне понравились эти тени- и на вас просто прелестны!
Mirma 30 августа 2011, 16:07
Applesin 30 августа 2011, 13:24
Очень красивые цвета и действительно хорошие по качеству, пробовала.
Mirma 30 августа 2011, 16:10
Мне по качеству понравились, я бы с удовольствием побольше бы узнала и о других оттенках, чтобы в дальнейшем не импульсивно делать покупки, а вести прицельный шоппинг ))
irisse 30 августа 2011, 13:42
Лет пять назад (за 10 гривен:) покупала однушку INGLOT темно-коричневую с довольно мелкими золотыми блестками. Эта однушка у меня до сих пор! конечно, практически не пользуюсь уже, но качество сравнительно неплохое. Держатся неплохо, у меня жирные веки и тени быстро исчезают, но эти наносила лишь для того, чтоб одтенить внешний уголок — по лицу не размазывались. Хотя в складочках были замечены. Вобщем неплохо.
Mirma 30 августа 2011, 16:20
У меня тоже веки жирные, есть явные складки, нависают, да еще и чувствительны, так что прелести скатывания, исчезновения теней и аллергических реакций мне знакомы не понаслышке. Тени и карандаши для век у меня всегда были слабым местом в макияже. Вот к этим теням у меня мало претензий, и правда неплохо )))
larchik79 30 августа 2011, 13:44
Мне кажется, аналог 28 оттенка есть в Буржуа. Тройки теней голубого цвета.
Tessia 30 августа 2011, 13:53
имеешь ввиду рассыпчатые тени?
Mirma 30 августа 2011, 16:23
Люблю находить аналоги полюбившихся оттенков! Жаль, что я раньше не знала про аналог у Буржуа )
Tessia 30 августа 2011, 17:05
красивые) а номер точный подскажешь?
Mirma 30 августа 2011, 18:46
Можно я выскажу предположение? Тройки у них есть в Smoky eyes, наиболее похожи №07 blue rock
larchik79 31 августа 2011, 10:38
Совершенно верно. Голубая коробочка.
Tessia 30 августа 2011, 13:55
05 и 28 хороши)) так и не хочется отпускать лето!
Mirma 30 августа 2011, 18:49
Летние текстуры и цвета, точнее даже солнечные. Думаю 28-й и зимой в солнечную погоду можно будет использовать ))
rupich 30 августа 2011, 19:23
а я 28 прям зимой так вижу, такой снежный оттенок
Mirma 30 августа 2011, 21:05
Да-да-да! Я тоже про зиму подумала, когда в магазине увидела! ))
ascorbinka 30 августа 2011, 14:04
ого, интересненько))) Я про такие не слышала, надо будет попробовать. Люблю тени)))
Mirma 30 августа 2011, 18:51
Вообще проф.косметика рай для тенеголика ))
Terre_Indigo 30 августа 2011, 14:12
а почему чуть ниже МАКа? в чем отличия?
Mirma 30 августа 2011, 20:00
Два момента, которые меня не сильно напрягли у Инглот, но у MAC я их не встречала. Первый — матовые тени Инглот чуть более мягкие, чем хотелось бы, пылят при наборе на кисть. Справедливости ради скажу, что у меня нет маковских матовых, но могу сравнить с Vanilla MAC из серии velvet. Пальцами тыкала с одинаковым нажимом (первый Инглот, второй MAC):

Второй момент — темные матовые тени при нанесении на большую поверхность неоднородны. Допускаю, что у МАС тоже могут быть какие-нибудь оттенки со своими нюансами, но они мне пока не попадались.
Terre_Indigo 30 августа 2011, 21:04
спасибо за развернутый ответ!   осведомлен- значит вооружен
Natasha89 30 августа 2011, 14:39
потрясающие оттенки! Понравились абсолютно все, я вообще любитель подобных. И бирюза ооочень красивая :))
Mirma 30 августа 2011, 20:17
Ну вот, теперь будем знать и про такую косметическую марку ))
MaproLLIa 30 августа 2011, 14:49
У меня подобный оттенку 28 эффект проявляется у NYX Opal. В коробочке цвет белый, а на веке «неонит» сиреневым.
Mirma 30 августа 2011, 20:36
Мне кажется, сиреневый даже интересней. Погуглила свотчи, нашла идеи как их можно еще использовать кроме соло )) Красиво поверх насыщенного темного оттенка, такой маскарад на Новый год ))
Luban4ik1 30 августа 2011, 15:01
Спасибо за пост — всегда интересно почитать о чём-нибудь неизведанном
Жаль, мне до ЗВ долго ехать, а так — скупила бы полмагазина   Очень понравились тени — как лежат, смотрятся, и цена приятная
Тоже хотелось бы поинтересоваться разъяснением вашего рейтинга — почему выше люкса   и ниже МАС   ? Какие именно параметры и характеристики вы имели ввиду? (стойкость, пигментация, растушёвка, осыпаемость, вес, цена..)
Mirma 30 августа 2011, 21:17
Спасибо, что оценили! )
Я чуть выше ответила про субъективное восприятие теней Инглот и MAC. Стойкость, пигментация, растушевка вполне сопоставимы. Различаются плотностью. Да, и еще мне кажется у МАС больше текстур.
А выше люкса, главным образом, из-за бОльшей стойкости на моих веках.
olgavesna 30 августа 2011, 15:29
Аналог 28 есть точно у Буржуа (прессованные в круглой баночке) и Пупы (рассыпушка).
Mirma 30 августа 2011, 23:28
О как! Оказывается довольно популярный у производителей оттенок! Спасибо за наводку! )
olgavesna 30 августа 2011, 23:52
Только вот не в нынешних коллекциях, к сожалению… Искать надо )
anagara 30 августа 2011, 16:53
Приятный обзор и новое знакомство, спасибо! Обязательно зайду их «пощупать»
Mirma 30 августа 2011, 23:33
Спасибо за комментарий! Я еще заочно изучу их линейки поподробнее, наверняка у проф. косметики есть всякие интересные продукты и аксессуары и вернусь уже прицельно щупать ))
HoneyBunny 30 августа 2011, 17:26
очень люблю матовые тени) все ваши оттенки понравились)
Mirma 30 августа 2011, 23:35
Матовые оттенки универсальны, и холодные, и теплые, и нейтральные, при этом не конфликтуют между собой )
barbie-brunette 30 августа 2011, 17:28
красивые тени, особенно голубой цвет
Mirma 30 августа 2011, 23:36
Да, понимаю, что голубом мне не на каждый день, и даже не через день, но не смогла пройти мимо ))
WhiteCamomile 30 августа 2011, 17:40
Наташа, красивая палетка!363-понравился больше всех:)люблю такие «грязные» оттенки теней :)
Фиолетовый и неоново-голубой привносят разнообразие в повседневные оттенки, поэтому палетка подойдет для разных макияжей.Но фиолетовый и голубой оттенки не всем идут, сложные они.
Спасибо за пост!
Mirma 30 августа 2011, 23:40
Надо же! А я теперь 363-ий боюсь, только в уголок использую ))
YuliaFeya 31 августа 2011, 00:06
У меня тоже есть однушка от Инглота, блеск для губ и блестки для тела. Впервые увидела их в ЗВ месяца 2 назад, все ходила вокруг, в итоге купила на пробу. Ну блеск так себе, но хоть губы не сушит. Тени купила коралловые, поэтому пользовала пока один раз. Вроде держались нормально, надо будет в памяти освежить. У них есть блески для губ голографические, очень интересная штучка. Дали мне еще на пробу базу для лица, пока не пробовала. Может пост сделать?   Спасибо за пост)))
Mirma 31 августа 2011, 00:16
Конечно, сделайте пост! Всегда интересно про новые продукты узнавать! Вот Вы мне сейчас напомнили, мне пробник базы для теней положили, я про него напрочь забыла! ))
YuliaFeya 31 августа 2011, 00:31
Ой расскажите про базу, как попробуете! А мне надо уже их базу силиконовую попробовать. Потом обменяемся мнениями))) Пошла зреть для поста
Mirma 01 сентября 2011, 14:02
Хотела сегодня испытать, прочитала внимательно, оказалось, что пробник с базой не под тени. Просто база под макияж с матирующими свойствами. Это мне не подходит, так что будем Ваш отзыв ждать!
YuliaFeya 01 сентября 2011, 14:33
Ну видимо такую же и мне дали)) Вы не пользуетесь базами? Что-то опасаюсь я их базы на лицо мазать, но что ни сделаешь для Косметисты)))
Mirma 01 сентября 2011, 14:42
У меня есть базы, но увлажняющие. У меня сухой тип кожи, боюсь, что матирующие будут сушить. Ну и последние несколько месяцев пользуюсь минеральной пудрой, необходимость в базе под макияж отпала. А под тени иногда использую.
YuliaFeya 01 сентября 2011, 16:01
Согласна, для сухой кожи такое не годится))
Elechka 31 августа 2011, 01:06
бежевые матовые просто мечта:) очень красиво
Mirma 31 августа 2011, 09:48
Вообще я шла за 6-кой теней Герлен, мне кажется они наиболее удачный нюд из готовых палеток и больше остальных приближены к матовым текстурам. Но довольна, что все иначе сложилось )