Летняя тема: Ежедневный защитный крем для лица City Block Sheer Shimmer SPF 25 от Clinique

От производителя:
Это новое слово в ежедневной защите от солнца, незаменимое средство для сохранения не только здорового вида кожи, но и ее оптимальной жизнедеятельности. Это первый продукт, сочетающий нехимическую защиту от солнечных лучей, защиту от ультрафиолета группы А широкого спектра и мощные антиоксиданты. Он ложится прозрачным слоем и незаметен на коже любого оттенка – от очень бледной до темной (как женской, так и мужской). Его суперкомфортная легкая текстура и отсутствие искусственных защитных элементов делает его пригодным для кожи любого типа, даже самой чувствительной. Это настоящий барьер, блокирующий ущерб, который ежедневно наносит коже окружающая среда. Кроме того, его прозрачная текстура обеспечивает неизменность цвета и стойкость макияжа, нанесенного поверх него. И для даже самого жирного типа кожи это средство не создаст проблем – благодаря отсутствию масел в его составе и текстуре, предотвращающей забивание пор.

Советы по применению:
Наносите каждое утро после 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей. Легкая, прозрачная текстура придает коже настолько свежий, гладкий и естественный вид, что может иногда заменять крем-пудру.
Отзыв:
— Скажу сразу — я очень довольна покупкой, и поэтому хочу поделиться радостью! Купила это средство случайно — до этого был пробник, я его не успела распробовать))) Вообще этот бренд знаменит своей трехступенькой, но вот мне как раз она то и меньше всего понравилась из продукции марки. А вот увлажнялки вполне неплохие. Мне у них многое стало нравиться))

Презентация:
На вид это достаточно густой тональный крем, наносить его удобнее всего пальцами. Кожа у меня комбинированная, проблемная. Я наношу средство на увлажняющий крем (того же Клиника Anti-Blemish), но в принципе тем у кого кожа жирная он даст достаточное увлажнение. Само средство достаточно стойкое и производитель рекомендует смывать его средствами для стойкого макияжа. Оттенок всего один, но он универсальный почти прозрачный светлый — подойдет как белоснежкам так и смугленьким, потому как он скорее не тон дает а легкое сливочное сияние, маскирует расширенные поры. В инструкции написано что можно наносить и на кожу вокруг глаз — подтверждаю, но тоже на увляжняющий крем)) Как и со всеми тональными средствами, тут работает маленькая хитрость — после нанесения надо оставить средство на коже на максимально длительное время, а затем промокнуть проступивший жир салфеткой, а затем можно припудрить — эта маленькая процедура увеличивает стойкость макияжа.

Достоинства:
Легкая текстура, не забивает поры, не провоцирует воспаления, достойно увлажняет, без отдушек и при этом неприятного запаха не имеет. Главное — слегка выравнивает текстуру и тон кожи, дает лицу легкое свечение (именно легкое свечение, а не вульгарный блеск). Ну и естественно СПФ25 — для лета это очень важно.

Недостатки:
Матирования не ждите — производитель его и не обещал так же как и маскирующего эффекта. А вот обещаный блеск есть — имейте в виду))

Купила в Иль де ботэ, цена около 700 рублей

Резюме: Отличная вещь по разумной цене, куплю еще)))
скажите, а если Вы его нанесли, потом промокнули салфеткой и припудрили, то ведь никакой защиты СПФ эта штучка уже под пудрой не дает? смысл? не имею представления о составе средства, но мне кажется, что он пленкой ложится на кожу, раз еще и смывать как стойкий макияж…

А я вот не совсем понимаю про СПФ, почему считается, что если крем с СПФ, а сверху тоналка без СПФ, то эффекта никакого?)Ведь крем русть и под тоналкой, но он же на коже, и чтоб лучи до кожи дошли, им на пути все равно крем встретиться)))))Я просто правда не понимаю объясните деревне)
Я вот это тоже не понимаю, тем более, что, например, экран Шанэль кладется на уход, а сверху можно наносить и тоналку и пудру. Я сейчас на флюид наношу этот экран, а потом базу Диор из лета, часто не пудрюсь, не загораю (проверяла в солнечные дни последней недели), очень нравится, ничего никуда не плывет и промокать не надо.
потому что защита от спф — это такая плёночка, которую разрушает то, что на неё сверху намазывается

Это понятно))))Но так и не могу понять именно того, почему лишь верхний слой))) Ведь у многих пудр нет СПФ, а это зачастую завершающий штрих)
так как раз поэтому и важен верхний. вы нанесли средство с спф, намазали сверху что-то ещё, этот спф разрушили, и так можно шаг за шагом разрушать предыдущий спф, в рез-те остаётся только верхний. кстати, именно с пудрой есть шанс предыдущую защиту сохранить, поэтому рекомендуют под пудру с спф мазать тоже спф — потому что пудру обычно наносят тоненьким слоем, который не полностью разрушает защитный экран под ней. а если пудра единственная защита, нужно её наносить плотнее и регулярно обновлять.
по-моему вы не правы. Никакого разрушения СПФ не происходит. Обновлять СПФ надо безусловно: время действия зависит от вашей кожи (как быстро сгорает) и от «числа» (15,25,30,50). Если кому-то интересно, могу поискать «формулу»:))
  • Unidea
  • 04 мая 2011, 19:15
Обоснуйте Вашу позицию, пожалуйста.
а я согласна.
по крайней мере это соответствует тому, что я читала в разных источниках, в том числе здесь на косметисте, дерматолог писала статью о защите от солнца.
как я поняла, пленка защитная с солнечными фильтрами очень тонкая и её легко разрушить. Конечно сразу вся она не разрушается, но если вы кладете пудру без спф поверх тона с спф, вы как бы понижаете защиту.
не раз замечала, что после тональника с спф веснушки не появляются или а если припудриться сверху, то почти сразу.
хотя точки зрения есть разные
  • 24 мая 2010, 12:49
У меня пудра тоже с СПФ, правда 15, но мне больше и не нужно сейчас. Я смываю любой макияж маслом Локситан, а затем убираю масло мицелярной водой — сложностей по смывке конкретно у этого средства я не заметила. По составу — я не эксперт, и мне ни о чем особом состав не сказал, то что силикон там есть, я точно помню…
Я несколько лет подряд покупала на лето этот крем. У меня есть проблемы с пигментацией, кожа склонная к жирности. В прошлом году я его не нашла… и слава Богу :) Т.к. я поняла, что и с эим кремом мое лицо загорало :) Т.к. лицо с ним одним или на увлажнялку начинало быстро блестеть, то использовала я его на матирующие флюиды, сверу, естессно, пудру, а потом промакивание в течение дня матирующими салфетками. Когда-то я была им очень довольна, но потом поняла, что этот крем с моими проблемами мне совсем не подходит.
  • 24 мая 2010, 12:58
Любое средство необходимо правильно использовать, Christina_Guettler права — средство с СПФ должно быть завершающим слоем. но есть такой момент как комбинированная кожа — у меня на сухих участках (в т.ч. и на коже вокруг глаз) это средство держится весь день отлично, а вот Т-зону я в течении дня припудриваю пудрой с СПФ. Так что все индивидуально нужно подбирать.
я еще в начале весны преобрела подобную штучку. Хорошая, на 4 балла, не могу сказать, что у меня жирная пленка на лице, но что-то вроде этого присутствует, я сверху пудрюсь еще и тогда жирности уже нет. Впринципе можно что-то и получше подыскать

Я тоже пользуюсь этим кремом, правда только тогда, когда лицо спокойное, без всяких проблем. Наношу этот кремик поверх своего увлажняющего крема, сверху румяна и лицо гладкое и очень приятное. У меня кожа очень светлая и для меня этот крем как легкий тональник. Он придает очень хороший цвет лицу и никакой жирности у меня нет, хотя кожа комби
Как раз вчера купила этот крем после безуспешных попыток найти пудру с СПФ, которая мне подходит. Это настоящее спасение для тех кто не может пользоваться искусственными сан-скринами! Весь секрет в том, что здесь добавлен Titanium Dioxide и Zinc Oxide, которые используются в пудрах и минеральной косметике. Поэтому, ИМХО, блеск совсем не такой, как от обычного крема с СПФ. Хотя возможно мне так кажется потому, что моя кожа просто ненавидит Avobenzone и т.п.
спасибо! а свечение за счет чего он дает?
перламутровая текстурка или блесточки или просто так увлажняет капитально, что аж кожа сияет?
  • 26 мая 2010, 12:17
Честно сказать я не разобралась за счет чего именно это свечение… Текстура не перламутровая, на вод похожа на густой тональник — а на коже она ощущается как база. Увлажнение кстати дает неплохое — для жирной кожи можно наверное и без крема наносить, но это по ощущениям, мне например на крем больше нравится. Может это спф фильтр дает такой эффект, а может и просто добавлено чуть-чуть светоотражалок, но они настолько незаметны на коже (совсем не как у метеоритов к примеру), что я теряюсь в догадках. Мне ее очень понравилось под глаза наносить — она как ни странно не раздражает мне кожу, дает дополнительное увлажнение и в принципе если серьезных проблем с темными кругами нет — заменит корректор.
Мне тоже очень понравился этот крем. Отлично идет под мейк, мне кажется с ним даже мои покраснения на коже менее заметны, плюс радует, что он с СПФ! а кто-то может сравнить этот крем и базу от покраснений Клиник Anti Redness SPF15?
  • 04 июня 2010, 16:25
Кстати, может кому пригодится- его нельзя в холодильнике хранить
ФУФЛО! Был куплен в Летуаль 8 июня 2010. Продукцией Клиник пользуюсь давно и всей серией по уходу. Так что не ожидала от этого крема негативных результатов. Тип кожи II. Особых проблем нет. На лето нужна была защита от солнца и ежедневный уход. На сайте Клиник очень заманчивое описание свойств этого крема. Даже сомнений не осталось в необходимости его покупки.
Описание производителя: «Он ложится прозрачным слоем и незаметен на коже любого оттенка… Его суперкомфортная легкая текстура… Кроме того, его прозрачная текстура обеспечивает неизменность цвета и стойкость макияжа, нанесенного поверх него…И для даже самого жирного типа кожи это средство не создаст проблем – благодаря отсутствию масел в его составе и текстуре, предотвращающей забивание пор».
Вот что получилась на самом делое: Ложится НЕ прозрачным слоем. Имеет выраженную тональную основу. Замазывает лицо неприятным бледным цветом и плотной текстурой. Макияж наносить невозможно. Наносится неравномерно и тут же скатывается в «лохмотья» по всему лицу. Кожа перестает дышать. Даже небольшое количество этого крема создает плотный неприятный слой. Быстро высыхает и равномерно по лицу распределить его невозможно. А чтобы потом удалить с лица – еще минут 5 потребуется и тонна молочка, умывалки, тоника и отшелушивающего средства, чтобы отделаться от этой неприятной субстанции на лице.
Пользовалась этим кремом все прошлое лето. У меня очень светлая кожа, которая не загорает, а покрывается весьма некрасивыми пигментными пятнами (достаточно яркими). Становлюсь похожа на леопарда. Я наносила этот крем на матирующий флюид, сверху пудру без СПФ (ну не смогла подобрать себе пудру с СПФ) и обычный макияж. Так как кожа комбинированная, а летом так вообще становится жирной — то к обеду уже появлялся блеск. Убирала блеск матирующими салфетками и припудривала лицо. Так вот за все время пользования кремом у меня не добавилось ни одного нового пигментного пятна. Хотя текстура крема лично для моей кожи показалась тяжеловатой. Но чего не вытерпишь, лишь бы пигментные пятна не размножались. Никаких трудностей при удалении этого крема с лица у меня не возникало. В общем — довольна аки слон. Этим летом тоже буду пользоваться.