Пастельный квартет, тени Rêvecen

На отзывы о пофессиональной косметике я стала обращать внимание после постов Ани Lipka. Приобретение матовых насыщенных теней, которые бы на веке не превращались в блеклую меловую пыль, стало маленькой мечтой. Поскольку в моем городе не приобрести ни MAC, ни Atelier, ни Jeans, я намеревалась купить кислотную палетку Givenchy. Но в ожидании ее появления в магазине, смогла найти альтернативу. В моем посте речь пойдет о тенях южнокорейской профессиональной марки Rêvecen:

От производителя:

Тени для век Rêvecen содержат мельчайшие ингредиенты в двойной оболочке, что усиливает гладкость и яркость цвета. Силиконовый порошок в составе облегчает равномерное нанесение, добавление специальных ингредиентов предотвращает изменение цвета пигментов при выделении пота и жира. Тени для век также устойчивы к воде.

Отзыв:

В палитре Rêvecen преобладают яркие, чистые оттенки. Мне было тяжело отвести взгляд от фуксии и отложить в сторону кобальтовый синий, но я решила выбрать для начала спокойные пастельные тени. По текстуре тени разделены на три группы: матовые, перламутровые и тени с блестками.
Матовые тени менее пигментированы, чем перламутровые. Но по сравнению со светлыми оттенками Артдеко и БиЮ, Rêvecen намного сочнее. Их можно растушевать «в ноль» или же легкими прихлопывающими мазками кисти добиться такой же интенсивности как в коробочке. Тени очень легкие, мелкого помола, легко набираются на кисточку и распределяются на веке. Видимо силикона производитель не пожалел.
Тени из перламутровой серии, как я уже упоминала, больше подходят для яркого макияжа. Заметного перламутра и блеска в них нет, они скорее сатиновые, чем перламутровые. Опять же сравниваю с тенями Артдеко. Растушевываются также на отлично, по текстуре чуть более рыхлые, чем матовые.
У меня тени Rêvecen отлично держатся при использовании базы весь день и не смешиваются на веке. Плавные переходы или четкие линии остаются на веке как и при нанесении.
Продаются тени в прозрачных коробочках, по качеству напоминающих пленку для ламинирования, полноценной упаковкой их назвать язык не поворачивается. Производитель подразумевает, что к теням покупатель приобретет и контейнер.

Тени rêvecen 701 aqua green, матовые

Нежные мятные тени, комбинирую их с серыми, серо-коричневыми и темной бирюзой.

Тени rêvecen 503 light purple, матовые

Светло-фиолетовый тени, без примеси розового. Мне кажется такой оттенок не сделает глаза заплаканными.

Тени rêvecen 205 gold, перламутровые

Теплый золотистый, покупала как пару к розовым теням. Соло будут хорошо смотреться на загорелом лице. К сожалению не моем.

Тени rêvecen B102 pearl light salmon, перламутровые

Светлые теплые розовые тени. Использую как на все веко, так и в качестве переходного цвета.

вариант 1
использованы золотистые, мятные и фиолетовые тени.

вариант 2
мятные тени нанесены на подвижном веке, внешний уголок — серые тени Летуаль.

вариант 3
использовала золотистые, розовые и фиолетовые.

Цена: 250р

Срок тестирования: 1 месяц

Спасибо за внимание))
Алина.
  • rupich
  • 12 июля 2011, 14:47
какие мятные красивые! оч понравились! такие прохладные
  • 12 июля 2011, 15:41
Я наконец-то нашла именно ту бирюзу, которую искала)) Есть бирюзовые тени с перламутром, совсем по другому смотрятся.
Алин, хорошие тени) Мне очень понравилось сияние золотистых, отлично выглядит в качестве акцента)
  • 12 июля 2011, 15:41

Замечательная цветовая гамма, Вам очень идут.
  • 12 июля 2011, 15:42
спасибо)
  • igla
  • 12 июля 2011, 14:59
Ваши тени по цвету мне напомнили палетку №10 от Кларанс
Нежные, красивые оттенки, на лето — само то
  • 12 июля 2011, 15:46
Кларанс более блестящие, но сочетание цветов и правда похожи))

• Yanka
  • 12 июля 2011, 15:00
Алин, красивые макияжи! Просто супер!
  • 12 июля 2011, 15:48
Спасибо)) Я скорее всего потихоньку соберу полную палетку теней этой марки.
Нежные цвета. Шикарный второй мейк.
(Он очень подойдёт к лаку из тех, про которые сейчас пост готовлю)))
  • 12 июля 2011, 15:50
А я так и не встретила мятный лак   Давно хочу приобрести, но ни Орли, ни Риммель нужного оттенка не привозят.
Желтенький очень понравился!
Невероятно нежно смотрятся. Однозначно понравились абсолютно все цвета, и вам оччень идет)
  • 12 июля 2011, 15:50
спасибо)
Понравились все тени. Здорово! И варианты макияжа тоже очень удачные! )))
Поздравляю с приобретением хороших теней.
  • 12 июля 2011, 15:54
Отличные тени и прекрасно разбавили мою коллекцию Артдеко. Все-таки чистые оттенки лучше всего получаются у проф. марок.
  • Lipka
  • 12 июля 2011, 15:18
Приветик, Алиночка! Увидела, что ты меня упомянула, спасибо, приятно! Очень нежные оттеночки, здорово. Мятный вообще шикарный! Тоже себе такой оттенок хочу, только вот найти никак не могу!!! ))
Маленький совет: Старайся в макияже использовать тени одинковой текстуры для гармонии. Если матовые-то все матовые, если сатиновые-соответственно все сатиновые. Так будет лучше смотреться. Если хочется блеска-лучше нанести поверх блесточки, перламутр… А так очень свежо получилось и нежно! Умничка!
  • 12 июля 2011, 15:56
Насчет текстур я уже поняла) Матовых теней у меня пока мало, но планирую приобрести белые, угольно-черные для смешивания и какие-нибудь яркие. Матовые тени легче, с ними взгляд мягче становится.
  • Lipka
  • 12 июля 2011, 16:03
За это я и люблю матовую текстуру, за то, что из наслаивать можно больше всего, за нежность и «пыльность», за мягкость!

Алина, вот честно скажу. На мой взгляд это один из самыйх Ваших удачных постов на тени.
Цвета очень нежные, но в то же время не скучные. На глазах ВСЕ смотрятся сказочно! И Вам ОЧЕНЬ идут.
ЗЫ Тут ещё никто не сравнил их с Кларанс?) Они реально похожи, только выглядят ещё лучше и дороже!!!
  • 12 июля 2011, 15:58
Спасибо)) Чертовски приятно. Но думаю частично здесь заслуга нового фотоаппарата. Потихоньку осваиваю сложную технику.
Алина, очень понравились все варианты, цвета действительно очень чистые и пастельные :)
Я тоже подчеркну, что это самый лучший пост, если сравнивать все ваши посты про нанесения теней.
Какие милахи! Вам очень идут абсолютно все варианты
красивые тени)
мне показалось, или у Вас изменилась прическа?
  • 12 июля 2011, 22:50
волосы потихоньку отрастают и становятся одной длины, а больше ничего не изменилось)
Алиночка, а где Вы такую красоту купили? Может в сети где можно заказать?
  • 12 июля 2011, 23:15
Приобрела в местном магазине, пока морально не готова заказывать декоративную косметику через интернет)) В процессе поиска описания продукта для поста, встретила несколько российских интернет-магазинов, продающих Ревесен, но мне кажется подобные оттенки есть у любой профессиональной марки. Не обязательно искать именно Ревесен.
Какие красивые тени! Просто сказочный результат!
Ого, какие рефилы громадные))) Очень красивые нежные макияжи!
  • 12 июля 2011, 23:17
каждый чуть больше 3г, это вам не четверка Шанель
вариант 3 — прям сил нет и слов, как понравилось   пищу от восторга!
спасибо большое за такие, показанные нам, красотульки)))
  • 12 июля 2011, 23:19
Рада, что понравились))
очень понравились и тени, и макияжи! я уж думала, наша Tessia в отпуске).
Спасибо за пост, Алина!
  • 12 июля 2011, 23:24
Спасибо)) Времени мало. Фотографии копятся, а посты писать сил уже не хватает.
  • 12 июля 2011, 20:14
Спасибо за пост)
Хорошо подобраны цвета. Понравилось — золотистый ( дышу неровно к таким), варианты мейка 2 и 3. Алина, мне кажется или подборка очень напоминает известную четверку Clarins?
  • 12 июля 2011, 23:28
Девочки уже писали, что подборка похожа)) Но специально не подбирала. Влюбилась в мяту, к ней взяла фиолетовый, а к розовому — золотой. Если получится, хочу Тропикалию Шисейдо клонировать. Только в матовом варианте.
  • elene
  • 12 июля 2011, 20:26
Вариант 3 вообще классный, много ++ тебе, макияжи и тени очень красивые
  • 12 июля 2011, 23:30
спасибо) об этих тенях незаслуженно мало информации в интернете, а ведь тени отличные.
ой, они чудесны, тебе очень идут!
  • 15 июля 2011, 22:50
спасибо)) хочу потихоньку перейти на матовые тени.
  • Tyapa
  • 13 июля 2011, 02:42
а мне очень понравился первый вариант-так подчеркивает цвет глаз! Зеленый придает глубину, а фиолетовый оттеняет-отличное сочетание!
  • 15 июля 2011, 22:54
он также требует тщательной корректировки области под глазами) коварное сочетание.
Алин мне все тени понравились и мейки тоже)) спасибо порадовала)))
  • 15 июля 2011, 22:56
а как меня тени порадовали)) все на отзывы и свотчи ориентируюсь, а тут спонтанная покупка и настолько удачная.
я тож пищу когда спонтанный покупки радуют))