05.02.2016

Мои весенние желания:)Makeup Collection Spring Summer 2016

Хочу поделиться своим выбором этого года. Узнать Ваше мнение о них.
Рассказ пойдет о части коллекции макияжа Clé de Peau Beauté и Chantecaille,Gucci- все это Makeup Collection 2016.

Кремовые тени для век Clé de Peau Ombre Crème Solo

войдут в постоянную коллекцию марки.
Насколько я узнала это первые кремовые баночки у марки и войдут в постоянную коллекцию.
Производитель описывает их — великолепная кремовая текстура, преобразующаяся при нанесении в пудру, обеспечивает ощущение свежести и увлажнения, а также потрясающий блеск на долгое время.

Выйдут в 5 оттенках:

301 — коричнево-фиолетовый;
302 — бежево-розовый;
303 — небесно-голубой;
304 — коричневато-бежевый;
305 — желтовато-бежевый;

В комплекте будет еще кисть и аппликатор в чехле, а кисти у марки очень достойные.

Оттенки:

301, 303,304 — шиммер
302 — матовые
305 — полуматовый

Немножко «живых» фото, хороших свотчей не нашла, новинка только началась продаваться в Японии.
Как Вам этот «баклажан?»

Бьюти блогеры из Японии пока не с восторгом рассказывают о них, к примеру розовый матовый назвали «замазкой».
Но я все равно буду искать счастья в конце февраля…

В международной продаже с января 2016 г, к нам в корнер привезут в конце февраля, цену мне не озвучили.
Производитель: Shiseido, Япония
Объем: 6 г за 45$ ( инф. о цене с мест международных продаж)

Следующая марка для меня новинка и желанием я «пылаю» очень давно.
Фото коллекции этого года меня убедили, что пора начать :)

Весенняя палетка для макияжа глаз и щек Chantecaille Le Magnolia Eye & Cheek Palette Spring 2016.

Хочу поделиться интересной концепцией и философией марки Chantecaille.

Магнолии посвящается
Сильвии Шантекай (основательница бренда Chantecaille) утверждает, что производство их косметической продукции основано на любви к природе.
Созданная к весеннему сезону лимитированная коллекция Le Magnolia Eye and Cheek Palette Spring 2016 посвящается нежной магнолии.

Женщины для женщин

Косметика Chantecaille создана влюбленными в свое дело женщинами.
Сильвы и две ее дочери Алекс и Оливия разрабатывают косметику, славящуюся высокой концентрацией природных компонентов.

У Chantecaille в рамках весенней коллекции, информация о которой будет позже, выйдет палетка для глаз и щек Le Magnolia Eye & Cheek Palette. В палетку войдут 4 оттенка, которые можно использовать для макияжа глаз, а два из них подойдут и для макияжа щек в качестве румян (Wild) и хайлайтера (Magnolia).

Как известно, все лимитированные палетки Chantecaille носят благотворительный характер, и часть средств от их продаж поступает в фонд защиты того животного или растения, которое представлено на данной палетке. В этот раз палетка посвящена цветку магнолии, известному своими лечебными свойствами и используемому во многих составах Chantecaille и в китайской медицине.

Мне кажется тени, пудры, румяна от марки достойны коллекционирования как к примеру метеориты от Guerlain.

Палетка Chantecaille Le Magnolia Eye & Cheek Palette Spring 2016 включает 4 оттенка:

Палетка из лимитированной весенней коллекции Chantecaille Le Magnolia Eye and Cheek Palette предлагает актуальные оттенки: серо-зеленый, кораллово-розовый, коричневый полуматовый и сияющий белый.
Для глаз предназначены два оттенка. Еще один для щек и хайлайтер.

Leaf(лист) — бледный перламутрово-серо-зеленоватый;
это уникальный, бледный, жемчужно -зеленый, который мгновенно осветляет область вокруг глаз.

Magnolia(магнолия) — радужный белый;
тонкий и слегка переливающийся белый

Bark(кора)— полуматовый насыщенный коричневый;
богатые нейтральным коричневый для контура

Wild (девственный) — коралловый.
веселый, игривый коралл, который добавляет естественного румянца к щекам

Отличное видео макияж с использованием палетки.

Макияж от мадам Шантекай славится естественностью и красотой. Многие женщины покупают палетки Chantecaille просто для коллекции, жалея пользоваться, чтобы не стереть рисунок — боюсь, что это мне тоже грозит:)
Тем более, что по отзывам рисунок уходит буквально с первого применения.

Le Magnolia Eye and Cheek Palette уже поступила в торговую сеть в США, к нам приедет в конце февраля.
Цена заявлена 83 $.

Весенняя коллекция макияжа Gucci Makeup Collection Spring 2016

У меня есть однушки теней прошлого года ( пост был)045 Moonstone, они вошли у меня в топ средства для макияжа прошлого года и используются чаще всего и сейчас.
Поэтому я и выбираю опять их этой весной.

Итак — Gucci выпускает новую коллекцию макияжа для весеннего сезона 2016 г., которая была вдохновлена яркими цветочными принтами коллекции модной одежды сезона весна-лето 2016. В коллекции будут представлены: дуэт теней для век

Двойные тени для век Gucci Magnetic Color Shadow Duo, обладающих шелковой текстурой и придающих стойкий, насыщенный цвет. Выйдут в оттенке:025 Primorse
светло-коричневый
и насыщенный сливовый;
Насколько я обнаружила информацию — это не лимитированный оттенок.

Тени от Gucci это яркие оттенки и роскошные текстуры, дорогая упаковка.
Дуэт теней это всегда продуманная по оттенкам палетка, для стильных и уникальных макияжей.
Насыщенные пигментом они идеальны по текстуре, стойкости и легкости нанесения.

Ролик презентация коллекции весны марки. Честно, давно не видела такого стильного и харизматичного, пересмотрела несколько раз :), Gucci в тренде:)

Рекомендую посмотреть и другие, это сплошное удовольствие.
Шикарный еще этот ролик The Cruise 2016 Campaign — The Director’s Cut (наберите в Ютюб)

Старт продаж в Москве 14 февраля.
Цена примерно ожидаемая 49$.

Очень жду Ваши комментарии, как оцениваете мой выбор, бьюти красотки :)и поделитесь своими желаниями Весны:)
Ваша Вероника.

Milena72 05 февраля 2016, 12:06
Вероничка, с удовольствием посмотрела.
Кремовые тени — это не мое, спокойно пробегу мимо. А вот палетка для глаз и щек — довольно приятная, на мой взгляд, и функциональная. Да и двойка от Gucci тоже очень даже ничего себе так.
Klavas 05 февраля 2016, 13:01
Я обожаю кремовые после Армани тинтов и баночки особенно, это мой фетиш:)
Что хочешь себе весной купить или летом?
Milena72 05 февраля 2016, 13:17
Ох, Вероник, у меня есть мечта, Но она, практически, неосуществима… Я хочу хоть немного уменьшить свои запасы, а для этого нельзя ничего покупать. Но это ж нереально! Сама понимаешь. Буду держаться до последнего. Но вот уже очень хочется весенние «Вояжики», какие ты показывала.
Klavas 05 февраля 2016, 13:21
Я в декабре после вояжиков пробовала «карантин», потом честно не поняла зачем он мне, все равно ничего из запасов в ближайшие пять лет не закончу…
Сейчас бегу на последние до з.п деньги на карте покупать хайлатер румяна из Рождества Шанель, они реально уникальные и везде кончились давно.
Milena72 05 февраля 2016, 13:26
Не забудь потом показать
Vera0305 05 февраля 2016, 12:08
Магнолия просто невероятная…
Klavas 05 февраля 2016, 13:02
Вера, я переживаю, что не смогу ее начать использовать:(
Vera0305 05 февраля 2016, 13:06
У меня было что-то похожее с палеткой теней от EL
pi4y4y 05 февраля 2016, 12:12
Вероника, спасибо, что рассказали про свои «хотелки» :)
Я обожаю кремовые тени и новинку от Кле де По уже тоже записала себе в лист для тестирования. 301 и 304 буду тестировать в первую очередь, думаю, сочетание отличное получится. У марки практически все средства для макияжа на хорошем уровне, но вслепую покупать не буду — обожглась на кремовых лимитках от Шу Уемура, очень сильно разочарована поведением этих малышек, так что теперь перед покупкой тестирую 20 раз.
А вот точно для покупки в листе вписан их же новый лимитированный сиятор из весенней коллекции
По цвету похоже, что будут больше коралловые румяна с влажным финишем, что для меня только плюс. Эти сияторы я начала собирать года два назад, у меня сейчас 3 (кроме самого холодного оттенка), очень довольна их качеством. Понимаю, что баловство, но кто-то собирает метеориты, а я — эти сверкунцы :)
Весенняя палетка Шантекай показалась мне обычной. Да, она весенняя, но оттенки не уникальны. Здесь у меня включается прагматичный подход: несмотря на красоту в коробочке, я все же покупаю косметику, чтобы пользоваться, а не на полку ставить. Каждый раз подхожу к этим палеткам, тестирую тени (которые, к слову, вполне приятного качества), но вот ни разу еще не купила… Хотя, может закажу их черепашек :)
Прошу прощения за критику, но если переводите с английского в Гугл-переводчике, то большой мой совет — хотя бы редактируйте, а не бездумно копируйте, очень трудно читать перевод.
Я недавно взяла их жидкий хайлайтер и румяна-желе (очень весенний оттенок получился) и довольна как слон
К косметике Гуччи спокойна. Оттенки, которые Вы выбрали на весну, приятные, но у того же Кле де По в прошлом году такие были в палетке-четверке и подобное еще несколько брендов делали. Думаю, и у Burberry можно найти… А у Вас есть уже тени от Гуччи? Как себя ведут?
А вообще — спасибо за идею, надо бы уже свой Wish list на весну дополнить, там пока крохи… Но время еще есть :)
Klavas 05 февраля 2016, 13:10
Я хочу 301 баклажан и 305 полу матовый, тоже жду конец февраля и тест сначало.
Сияторы — у Вас есть уже   Напишите названия или фото — умоляю.:)
Знаю, что это у них топ продукт… я поклонник метеоритов и блюр пудр, сейчас от SK II прилетела ко мне.
Шантекай — для меня пока «секрет», но я долго их просматривала, а эти зацепили, и понимаю, что не практично, но желаниееее
Где ошибка? Видимо черновик не чистила...сорри…
Тени Гуччи есть, в посте указала, довольна.
Спасибо Вам ценную информацию… очень благодарна, так как две из марок мне совсем не знакомы.
Klavas 05 февраля 2016, 13:13
Ведь удалила все переводы, пропустила один, сорри еще раз.
pi4y4y 05 февраля 2016, 13:35
вот теперь совсем другое дело :) Я хотела в ЛС предложить помощь с переводом, но уверена, что и без меня все хорошо получилось :)
pi4y4y 05 февраля 2016, 13:48
По поводу сияторов от Кле де По — сейчас сфотографировала свою коллекцию (с утра было солнце, а сейчас пасмурно, так что как получилось). Они у меня уже затерты, хотела создать пост, но наверное уже некрасиво будет показывать их в юзаном виде…
По сути это называется Моделирующая пудра, придающая коже сияние и производитель предлагает использовать ее на все лицо, но несмотря на свое деликатное свечение, я бы использовала этот продукт как хайлайтер. Он очень похож на ДС или БС от Шисейдо
Слева направо: оттенок 13, розоватый с бронзером, очень классный на загорелой коже, лимитка и вроде больше не продается; 14 оттенок вошел в постоянку, бело-розовый, на фото не видно, но там есть блесточки покрупнее; 12 оттенок золотистый. Не брала себе оттенок 11, он белый с голубым и фиолетовым, для меня слишком светлый
А вот кремовый 305 уж очень похож на кремовый Шу Уемура в оттенке beige
Klavas 05 февраля 2016, 14:44
Вот это " подарок", спасибо за коммент. Татьяна, от лица поклонников марки прошу напишите пост, эстетически они прекрасно выглядят, очень дорого стоят, информации мало — это будет большая услуга.
Я почти не ношу хайлайтеры, но покупаю:)вопрос- заявили на все лицо, но Вы пишите, что это не вариант для них, т.е не смогу использовать?
У меня сейчас есть возможность рефил рождества коллекция карнавал купить, но она заявлена как на тело, думаю теперь.
pi4y4y 05 февраля 2016, 14:59
Засмущали :) Попробую написать ближе к концу февраля, когда заполучу новую красавицу, чтобы 4 сразу показать :)
Рефил Рождества, это Collection Bal Masqué body powder — poudre pour le corps? Розоватая которая? Она на все тело, там больше блесточек, чем в пудре для лица, она немного другая. Думаю, на все лицо любой из этих сияторов подойдет без проблем. Здесь уже зависит от вкусов — мне проще нанести базу иллюминатор на все лицо (например, Burberry Fresh Glow) и припудрить. Пудры-сияторы лимитированные Шанель, заявленные на все лицо, я тоже наношу точечно, так что можно не слушать мой совет и спокойно наносить любой сиятор Кле де По на все лицо :) В этом случае лучше выбрать оттенок, который больше всего подходит коже, иначе можно стать слишком желтой (с 12 оттенком, например) или превратиться в бледную поганку (как с 11). Мой любимчик — 13 оттенок, но думаю в повседневной жизни на все лицо подойдет 14ый, он приближен по эффекту к метеоритам :)
Klavas 05 февраля 2016, 15:21
Значит 14:) Спасибо, жду пост…
Elena_SPb 05 февраля 2016, 19:05
У меня как раз 11 номер. ))) Он светлый и подойдет светлокожим. В противном случае может выбеливать. Я могу наносить его на все лицо, но очень деликатно: кисточкой для пудры — лицо оживает, но без перебора. А скулы выделяю уже посильнее и тут он самый лучший. Мне есть с чем сравнить (И шанель Сигни есть, и много других хайлайтеров, включая бежево золотой Sensai, в котором больше золото). Так же пробовала различные жидкие и поняла, что сухая текстура и CDP=идеал. CLD хайлайтер сразу выигрывает по помолу — это как жемчужный порошок вместе с шелком: настолько тонко ложиться на кожу и сливается с ней, придавая лишь нужное количество света определенной зоне.
alainche 05 февраля 2016, 17:29
вау! и огромное спасибо!
вы просто волшебница.
Elena_SPb 05 февраля 2016, 18:59
А давайте пост, ну и пусть, что юзаные! Зато видно, что пользуетесь! У меня один хайлайтер СDP в холодном серебристо-серо-лавандовом оттенке. Люблю эту марку!
pi4y4y 05 февраля 2016, 19:33
сделаю :) Елена, я вот как раз в Вашем блоге копалась, видела пост об 11 хайлайтере… Добавляйте что-ли на Косметисту, пусть уж все в одном месте :) И вот я его крутила-вертела в руках и решила, что пока мне не нужен, у меня кожа посмуглее. Тем более, он в постоянке и надеюсь его не снимут :)
TashaRee 05 февраля 2016, 12:53
Обидно, наверное, когда вкладываешь в тени душу, подбираешь цвета, упаковку, эргономикой занимаешься — а их покупают только в коллекцию и даже не пользуются, боясь стереть рисунок. Мне б обидно было...)))
Klavas 05 февраля 2016, 13:10
Я заранее к этому готова:) Но к сожалению я не знаю ни одних теней где рисунок держался бы
Честно конечно обидно.
doga79 05 февраля 2016, 13:19
Вероника, пост получился очень интересным! Хотелки отличные.   А я сегодня, как раз собираюсь после работы за своими хотелками из весенего Диора, в Рив-Гош.
Klavas 05 февраля 2016, 13:24
А что именно купишь?
Я румяна хочу, нанесла их и сверху рождественский румяна хайлайтер от Шанель и поняла, вот она весна на щечках:)
doga79 05 февраля 2016, 13:50
Я забронировала пудру-хайлайтер и румяна. Они вчера поступили в продажу, но не во все магазины Москвы и всего по 3-4 штуки. Их разобрали, уже нет в продаже. Я с утра обзванивала все магазины РГ и после обеда мне отзвонились из РГ около дома (туда всегда поступают товары в продажу с задержкой) и сообщили, что на склад сегодня поступил весенний Диор, даже тестеров нет и поэтому я забронировала хайлайтер в двух оттенках.
Klavas 05 февраля 2016, 14:34
Кошмарррр. Кризис в стране, что происходит? Снижают закупки, бояться не продать?
Но Рождество метеориты и в Европе пропали быстро.
doga79 05 февраля 2016, 14:53
Я на днях летала через Шереметьево, в Дьюти-Фри сказали тоже, что лимитки будут завозить поштучно. И причина тому кризис. Хотя от кризиса спрос не настолько же упал, если мы желающие купить, все еще есть))
diemitra 05 февраля 2016, 13:20
А где можно приобрести Chantecaille? В интернете отзывы вижу уже не в первый раз, а вот в жизни не встречала ни в обычных магазинах, ни в онлайн(((
Klavas 05 февраля 2016, 13:25
А нельзя такой вопрос, УПС!
doga79 05 февраля 2016, 13:51
В личку можно))
Annyshka1985 05 февраля 2016, 13:41
Вероничка, спасибо за классный пост! Люблю разглядывать новинки)
Klavas 05 февраля 2016, 14:35
Аннушка, это мои любимые посты… спасибо тебе
Purshinka 05 февраля 2016, 17:52
Я смотрю в сторону Гуччи, но пока точно не уверена что буду брать. Из этого бренда я пробовала только тени, хочу познакомиться с помадами, лаками и тушью. Из весны я взяла Шанель и жду лаки ИСЛ. Еще понравилась зеленая тушь у By Terry, но ее будет непросто достать.
Klavas 05 февраля 2016, 18:12
Надя, что за зеленая тушь? Чем хороша?
Purshinka 06 февраля 2016, 18:13
Я пробовала только ярко синюю из этой же коллекции и мне она очень нравится. У меня есть Том Форд в оттенке Teal, но это все равно приглушенный зеленый, а я хочу такой яркий как у Терри)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Elena_SPb 05 февраля 2016, 19:13
У меня нет виш листа и желаний. Ну кроме лаков CDP )))). Это, наверное, от того, что у меня уже есть все, что только душе угодно. И то, что многим и недоступно (это про японский люкс и премиум). Вчера взяла лимиту Диор из весны — это как отголосок их весны 2012 года. Не могла пропустить. Сегодня накрасилась и поняла — не зря, мне все в ней нравится. ))) Просто, но со вкусом.
Баночки японцев пропускаю: у меня 9 баночек Армани и еще 4 их тина. Хватит уже. )))
Тени Шантекай есть (две лимитчик и одну палетку сама собрала)… и не понимаю всеобщего восторга в них, кроме как падачи: то черепашки, то тигры, то волки, то кристаллы Сваровски которые и у меня есть   Много шума из ничего. Они не стоят тех денег, которые за них просят.
Klavas 05 февраля 2016, 21:46
А теперь Лена я расскажу, что в твоем блоге в макияже мне понравились Шантекай:) и там я их и приметила. И вчера видела покупку от Диор:) пишу сейчас в маске с черносливом для очистки пор от fankl и вспоминаю тебя с благодарностью.
MadlenVolya 05 февраля 2016, 19:31
Какой интересный выбор! Тени 4-х цветные и правда прекрасный коллекционный экземпляр, но для меня марка недоступна.
Мне из хотелок осталось только румяна и тени Шанель купить. Ах, ну да, и конечно Артдеко!
Klavas 05 февраля 2016, 21:42
А что из Артдеко?
MadlenVolya 07 февраля 2016, 12:09
Румяна с цветочками! И футляр. И тушь там с цветочками есть… Только вот Лету сначала выставили продукты на сайте, а потом они исчезли… Интересно, их вообще привезут?
Klavas 07 февраля 2016, 18:28
Выставили и убрали:(
Katenuchek 05 февраля 2016, 20:16
мне понравились оттенки теней Гуччи) прямо мое любимое все, фиолетовое и золото
а на видео модели какие-то страшненькие все, ну видимо для концепции сделано))))
Klavas 05 февраля 2016, 21:41
И меня этот сливовый заманил:) а модели в тренде, мода такая :)
pi4y4y 05 февраля 2016, 22:04
а мне было забавно смотреть, как девочки пытаются бежать на высоченных каблучищах :) Но видео отличное, а модели европейские как правило все такие, андрогинные и невзрачные, чтобы из них можно было слепить что нужно. Они же не крупным планом снимаются. Кстати, девочка с красными волосами (одна из самых ярких моделей на видео) — русская, Полина Оганичева.
Klavas 05 февраля 2016, 22:40
Могу точно как профи сказать, очень дорогой клип!
Katenuchek 06 февраля 2016, 14:18
да, тоже поугорала над этим бегом))))
OSen 06 февраля 2016, 00:04
одно слово — шантекай=)
Hadija1991 06 февраля 2016, 22:23
Вероника, очень любопытно было посмотреть:) Спасибо за такой пост!
Понравились кремовые тени Clé De Peau, особенно небесно-голубые (303), хотя и 302, и 304 тоже красивые.
Из моих желаний — лак Chanel Sunrise Trip. Это пока единственное, что до одури хочу!
Klavas 06 февраля 2016, 22:38
Главное есть желания, так прекрасно это чувство ожидания, а потом обладания:)
Спасибо за мнение о моем выборе
Hadija1991 06 февраля 2016, 23:02
Да, я согласна с тобой, моя дорогая
Ожидания нужны. Когда всё и сразу, интерес не тот)
Poeme 07 февраля 2016, 17:09
Я бы купила весенний хайлайтер от CDP. Голубые кремовые тени от Givenchy. Тушь зеленую от By Terry. Пока все) Ваши хотелки тоже понравились, но баклажана мне достаточно, итак набралась выше крыши околобаклажанных оттенков)
Klavas 07 февраля 2016, 18:27
А у меня только баклажановое начало :) зеленая тушь мне становится определенно интресна, столько комментов о ней
Svetlana888 08 февраля 2016, 11:38
обзор получился очень весенний))
а баклажан и правда впечатляет, люблю такие цвета, но использую редко, уж очень они ярко смотрятся.
но как же теперь его хочется)))
Klavas 08 февраля 2016, 14:31
И я редко баклажан, но очень выразительный макияж с этим оттенок.
Спасибо Вам за комментарий и оценку поста.
У Вас есть весенние желания?
Svetlana888 08 февраля 2016, 16:26
хочется подобрать себе палетку в легких зеленых тонах, но вот пока не вижу ничего подходящего.
Klavas 08 февраля 2016, 17:17
Недавно был обзор на Кларанс шикарные зеленые оттенки
Svetlana888 08 февраля 2016, 17:26
спасибо, посмотрю)
Isterika 08 февраля 2016, 20:13
Ролик правда классный, я тоже несколько раз пересмотрела, спасибо, дорогая)
Хотелки у тебя классные и недоступные для меня… Желаю все заполучить и нам показать)))
Klavas 12 февраля 2016, 18:54
Меня выручает девушка из Японии, я могу тебя:) пиши, я куплю и пришлю.
LevKate 10 февраля 2016, 14:13
Конечно палетка теней — это что -то невероятное. Я влюблена!
Klavas 12 февраля 2016, 18:53
Правда она уникальная и в тоже время универсальная :)
KsenyaNejnaya 03 октября 2016, 15:54
Захотелось весны… с такими хиппи брюками-клеш и яркими цветами. спасибо за пост и созданное настроение в нем)
Klavas 03 октября 2016, 23:13
Спасибо вам, что прочитали и оценили :)