11.07.2014

Маникюр "Тропический пляж" - урок

Добрый день!
Сегодня хочу предложить вашему вниманию небольшой урок по «пляжному» маникюру. Сейчас самый разгар курортного сезона, мне кажется, такой маникюр будет очень актуален на каком-нибудь райском побережье. Ну или поднимет настроение тем, кто мыслями на море, а физически в офисе:)

Покажу сначала результат. И если он Вас заинтересует — то можно читать дальше:)

Идея подобного маникюра сидела у меня в голове уже давно. И есть в сети видео по подобному маникюру. Я ни в коем случае не претендую на статус первооткрывателя или «маникюрных дел мастера». Я просто напишу о своем опыте и о проблемах, которые у меня возникли на пути к этому маникюру.
Итак, для начала нужно покрыть ногти базой. Если она будет не прозрачная (типа риджфиллера) или белая, то градиент получится сделать быстрее. Понадобится меньше касаний губкой.
Теперь в дело вступает техника «градиент». Она мне очень полюбилась в последнее время. Все делается очень просто, а результат мне очень по душе:)
Для этого градиента я взяла такие лаки:
1.Бирюзовый ados cosmetics extra long wear 599.
2. Лазурный ados cosmetics extra long wear718.
3. Мятный flormar nail enamel 424.
4. Золотой Nogotok Style Color 142.
Открываем все лаки, на косметический спонж поочередно наносим полоски наших лаков в порядке перехода от бирюзового к мятному, а затем золотой.
Теперь нужно перенести рисунок с губки на ноготь. Я затрудняюсь описать этот процесс словами. Поэтому если вы вдруг еще ни разу не делали градиент — найдите и посмотрите мастер класс по градиенту. Лучше один раз увидеть, чем пытаться понять по написанному.
Единственное, что скажу из своего опыта, если будете использовать не косметический спонж, а кусочек губки для мытья посуды — лучше полоски лака наносить на фольгу или полиэтилен, а уже оттуда брать их на губку. Если каждый раз наносить лаки непосредственно на губку, она пропитается лаками, и в результате на поверхности ногтей могут образовываться пузыри.
Должно получится нечто подобное:
Теперь наступает черед «морской пены».
Для этого нам понадобится:
1. Стаканчик с водой комнатной температуры(специалисты по водному маникюру рекомендуют наливать воду в стаканчик заранее и оставлять на какое-то время). Или можно просто налить бутилированную воду без газа:)
2. Белый лак не очень густой консистенции. Он должен свободно расходиться по поверхности воды.
3. Не очень мощный пульверизатор. Я купила в отделе наливных духов пустой флакончик.
4. Жидкость, которую мы будем наливать в пульверизатор.
А вот на этом этапе у меня возникло много проблем. Дело в том, что я начала пробовать подобную технику уже давно, но никак не могла подобрать нужную жидкость… Что я только не пробовала. Сначала я прочитала, что для этих целей подходит лак для волос. Т.к. я не пользуюсь лаками, то специально для этих целей взяла у подруги. В итоге — у лака для волос оказался слишком мощный пульверизатор, который просто загонял каплю под воду или она «скукоживалась» на поверхности. Далее в ход пошел санитайзер для рук во флаконе с распылителем. Тоже не получилось. Потом прочитала про ЖДСЛ. Купила флакон для духов, налила туда ЖДСЛ «Ноготок» (ацетоновую) и… снова ничего не получилось. Жидкость просто оставляла на поверхности лака огромные дыры. На пену это было совсем не похоже… Я уже практически забросила идею с этим маникюром. Но если ты ищешь ответ на какой-то вопрос — Вселенная даст тебе его:) В Инстаграмме я увидела совет от девушки, которая прошла сквозь те же круги ада в попытке добиться подобного эффекта. Она обнаружила, что для этих целей отлично подходит яблочный уксус! Дело было ночью, и я тут же подорвалась с постели, и как сумасшедший профессор помчалась на кухню ставить опыты:) ПОЛУЧИЛОСЬ! Ура!
Кстати, потом у меня получалось и с обычным уксусом, и с ЖДСЛ, но только без ацетона.
Итак, капаем каплю белого лака на поверхность воды. Она должна разойтись, как на картинке
Теперь нужно брызнуть на поверхность лака выбранной жидкостью. Рисунок, который мы получим в итоге зависит от нескольких факторов. Дисперсности получаемого аэрозоля(насколько мелкие капли мы получаем), толщины слоя лака на поверхности воды(сколько капель лака капаем на поверхность). Флакончик от духов — странная штука, он все время по разному пшикает:) Соответственно и аэрозоль получается все время разный.
Вот результат, если капнуть 1 каплю лака и пшик получится высокодисперсным(капельки жидкости очень мелкие, как если распылить термальную воду).
Второй вариант — капнула две капли лака, и постаралась сделать более низко-дисперсный пшик(капельки жидкости в аэрозоле крупнее). Такой результат мне нравится намного больше.
А это конечный вид на ногтях нашей «пены».
Первый вариант:
Как по мне, слишком уж нежно получилось. Таким способом лучше облака, или туман делать.
А вот вариант номер 2:
Здесь уже больше похоже получилось, и за счет того, что слой белого лака на поверхности был толще — эффект на ногтях получается более очевидным.
Перед началом работ по перенесению пены на ногти, нужно каждый палец обклеить скотчем вокруг ногтя. Как это делается — можно посмотреть в любом уроке по водному маникюру.
Я обклеила сразу обе руки. Не повторяйте моих ошибок:) Работать было очень сложно. Лучше обклеить одну руку, сделать, снять скотч и повторить с другой рукой.
Окунаем ноготь параллельно поверхности воды. Затем зубочисткой убираем остатки белого лака с поверхности. Затем под водой переворачиваем палец ногтем вверх и аккуратно достаем его.
Чтобы было больше похоже на пену, которая набегает на песчаный берег, окунать ноготь нужно так, чтобы край капли белого лака приходился на переход из мятного в золотой.

Ну вот, надеюсь было интересно, и этот пост кому-нибудь пригодится:) Если есть вопросы — с удовольствием отвечу в комментариях.
Меня зовут Евгения, ко мне на «ты»

DarySummers 11 июля 2014, 14:16
Настоящее побережье тропического острова.   Я прямо ощутила морской бриз и теплый песок.
_Eva_ 11 июля 2014, 14:17
Спасибо:) Меня именно этим и привлек такой дизайн. Я из тех, кто в мечтах на море, а попой на стуле. К сожалению отпуск в этом году на лето не попадает...
jbarda4ok 11 июля 2014, 14:19
Потрясающе красиво, браво!
_Eva_ 11 июля 2014, 14:21
miledi_azazel 11 июля 2014, 14:19
класс! Про яблочный уксус — отдельное спасибо. Держу в голове эту мысль про «дырявый» маникюр и собиралась использовать ЖДСЛ.
_Eva_ 11 июля 2014, 14:23
Пожалуйста:) Уксус и ЖДСЛ просто разный эффект дают. У меня о ЖДСЛ получались просто дырочки на поверхности. А уксус именно эффект пены дал. Не получилось ничего у меня только с лаком для волос.
Joanna 11 июля 2014, 14:58
какая красота, побережье Сейшельских островов   второй вариант конечно лучше, более выраженный :)
_Eva_ 11 июля 2014, 14:59
Спасибо! Вот бы увидеть эти острова в живую:)
Sneg 11 июля 2014, 15:02
Вы мастерица с необъятной фантазией!
Маникюр вышел очень красиво и необычно
Спасибо за пост!
_Eva_ 11 июля 2014, 15:03
Вам спасибо за приятные слова:)
Independence 11 июля 2014, 15:07
просто нереально! спасибо за идею, попробую сделать что-нибудь в этом духе)
в избранное!
_Eva_ 11 июля 2014, 15:11
Спасибо! Это не так сложно, у Вас обязательно получится
NataliMurMurAli 11 июля 2014, 15:08
Очень напоминает морскую пену на золотом песочке, прекрасно!
Хорошо жить тем людям, у которых руки из плеч
Вы отлично поработали, спасибо за пост)
_Eva_ 11 июля 2014, 15:12
Спасибо за комплименты:) На самом деле все не так сложно, как может показаться. Можно хотя бы сам градиент сделать — уже очень эффектно смотрится:)
MiladyAlice 11 июля 2014, 15:14
Однозначно в избранное!
Это настоящий шедевр, вы большая молодец!
_Eva_ 11 июля 2014, 15:18
Спасибо большое! Рада, что пост оказался полезным:)
moondelicious 11 июля 2014, 15:27
Афигенно!
_Eva_ 11 июля 2014, 15:56
notBlueBird 11 июля 2014, 15:30
У вас несомненный обучающий талант, спасибо! Все четко и понятно.
_Eva_ 11 июля 2014, 15:57
Рада, что все понятно! А то я когда писала, боялась, что получится сумбурно и не понятно:) Столько всего хотелось рассказать, боялась что-то забыть
Sweet_dreams89 11 июля 2014, 15:36
Очень интересный и красочный пост! Спасибо за урок!
_Eva_ 11 июля 2014, 15:58
Спасибо:) Рада, что оказалась полезной:)
man_i_ya 11 июля 2014, 16:03
Очень необычно! целый шедевр на ногтях   а мне б градиент попробовать, с водным маникюром не срослось(
_Eva_ 11 июля 2014, 18:15
Попробуйте обязательно хотя бы градиент:) Смотрится шикарно! Чтобы потом кожу вокруг ногтя не оттирать — можно аккуратно, не задевая ногти нанести ПВА и дождаться пока он высохнет. Тогда потом лишний лак отойдет пленочкой вместе с ПВА.
Iron_Lady 11 июля 2014, 16:29
Потрясающе, очень красиво! В избранное! Как раз на следующей неделе улетаю на море, надо попробовать такой маникюр, вдруг получится)
_Eva_ 11 июля 2014, 18:16
Рада, что понравилось:) Попробуйте обязательно! С таким маникюром на курорте Вы будете неотразимы:)
Hvost273 11 июля 2014, 16:29
Женечка, это просто невероятно красиво!
Подбор цветов и исполнение на высоте!
Как нибудь обязательно попробую что нибудь подобное сотворить
_Eva_ 11 июля 2014, 18:17
Оль, попробуй и покажи обязательно:) Такая перфекционистка, как ты, выведет этот дизайн на новый уровень;)
zyuleika 11 июля 2014, 16:32
Смотришь на такую красоту, подробное объяснение и понятные картинки — только бери и пробуй, все просто, а на деле (по крайней мере у меня) пока что даже градиент не очень-то получается… но вдохновение Вы обеспечили! Спасибо огромное за пост, очень красиво получилось…
_Eva_ 11 июля 2014, 18:18
И Вам спасибо за добрые слова:) Попробуйте, а вдруг на этот раз все получится:)
vestikii 11 июля 2014, 16:44
Замечательно
_Eva_ 11 июля 2014, 18:18
LookLoo 11 июля 2014, 16:45
Ооооо прям детский восторг после Вашего поста. Спасибо большое за уйму положительных эмлций, буду пробовать
_Eva_ 11 июля 2014, 18:19
Всегда пожалуйста:) Пусть все получится!
rapushka 11 июля 2014, 16:54
Шикарно! Настоящее море на каждом пальчике! Я такое повторить не решусь, но смотреть огромное удовольствие!
_Eva_ 11 июля 2014, 18:19
Спасибо. Попробуйте как-нибудь:) Может все получится;)
Nameless 11 июля 2014, 17:32
Это просто чумааа! Если бы я решила повторить такой маникюр, у меня ушел бы как минимум день
_Eva_ 11 июля 2014, 18:21
Катя, что-то не верю я тебе;) Ты такое с кистями для макияжа вытворяешь! Думаю, лакоманьячный потенциал у тебя ого-го, нужно только начать;)
Nameless 11 июля 2014, 18:27
Ахах, спасибо, но я и впрямь не прибедняюсь, а честно признаю — для меня идеальный маникюр — пока что-то заоблачное, самое большее, на что способна — накрасить ногти парочкой разных лаков ))
Поэтому я в феерическом восторге от твоей идеи и ее воплощения, это что-то нереальное
fabsome 11 июля 2014, 17:49
Очень красивая интерпретация у вас получилась   И «морские» цвета такие приятные.
Большое спасибо!
lizza 11 июля 2014, 18:10
Слов нет: что -то необыкновенное! Никогда такого чуда не видела! Шедевр просто! ))Спасибо за пост!
_Eva_ 11 июля 2014, 18:21
Вам спасибо! Так приятны мне Ваши слова:)
GalinaGalina 11 июля 2014, 18:11
Роскошно!
_Eva_ 11 июля 2014, 18:22
Благодарю:)
treetapochka 11 июля 2014, 18:46
Обычно равнодушна к изощренным маникюрам ну абсолютно, но открыла ваш пост — и оказалось не зря, очаровательно! Настоящий шедевр!
_Eva_ 12 июля 2014, 20:46
Спасибо большое! Приятно, что даже человеку, равнодушному к нейл-арту мой маникюр понравился:)
Huakpuc 11 июля 2014, 20:55
Вот это шедевр! Что-то невероятное!
_Eva_ 12 июля 2014, 20:46
Спасибо:)
Halinka 11 июля 2014, 21:27
класс, класс, класс
_Eva_ 12 июля 2014, 20:47
Благодарю:)
kori 11 июля 2014, 21:31
Просто потрясающий результат! Очень красиво и похоже на пену от волн.
_Eva_ 12 июля 2014, 20:47
Спасибо:) Я долго пыталась добиться этого эффекта:)
kateisgreat 11 июля 2014, 21:53
действительно, морская пена)) очень классно)) я пыталась делать так черным, но быстро вышла из себя))))
_Eva_ 12 июля 2014, 20:48
Спасибо! Мои эксперименты тоже с черного начались. Пыталась сделать бирюзу. Но все мои попытки тоже не увенчались успехом. Везде советуют лак для волос — а у меня хоть убей, с ним ничего не получалось
RitaMix 11 июля 2014, 23:09
Женя, отличный урок  ! Результат впечатляет  . У меня никогда не получилось бы повторить
_Eva_ 12 июля 2014, 20:49
Спасибо, Рита! Мне кажется, если бы Вы захотели — у Вас бы все получилось:)
OxanaM 12 июля 2014, 00:46
Шикарный маникюр, наглядный урок, полезные советы   Спасибо огромное! Буду учиться))
_Eva_ 12 июля 2014, 20:50
И Вам спасибо:) Удачи в экспериментах:) Все получится!
Mokko 12 июля 2014, 08:16
Делитесь тайной, какой губкой градиент делаете?)
_Eva_ 12 июля 2014, 22:22
Я в посте написала. Можно и косметическим спонжем, можно и губкой для посуды. только немного разная технология ненесения лака.
mooncake 12 июля 2014, 13:46
Ох, что только не изобретают лакоманьяки! Очень летний маникюр, настраивает на отпуск
_Eva_ 12 июля 2014, 22:23
Это не совсем мое изобретение:) Хоть я до него и дошла сама, но оказалось, что в интернете уже есть мастер-класс по похожему дизайну:) Идеи витают в воздухе:)
nicecissa 12 июля 2014, 16:37
Маникюр шикарный! Вы умница! У меня сплошной восторг и лишь бессвязные междометия))   это одна из лучших идей маникюра, что я встречала, как только ногти отрастут до приличной длины, попробую повторить. Спасибо вам за подробный пост))
_Eva_ 12 июля 2014, 22:24
И Вам спасибо за добрые слова:) Рада, что Вам понравилось. Для лета- отличный вариант:)
Alessandra_Morales 13 июля 2014, 23:22
Если я смогу это повторить… эх, не могу уже дождаться завтрашнего дня)))
Вы молодец! Спасибо за подробное описание!
_Eva_ 14 июля 2014, 00:00
Получится:) Желаю удачи, землячка;)
Alessandra_Morales 14 июля 2014, 12:04
Ай спасибо! Буду стараться;)
Sweet_dreams89 19 июля 2014, 02:11
Спасибо за пост! Очень красиво!
_Eva_ 20 июля 2014, 19:39
Вам спасибо что заглянули:)
Froggi 19 июля 2014, 23:07
Ах какой шикарный, просто нет слов! Я даже и представить не могла, что такое можно сотворить! Очень хочется повторить на своих ноготках!
_Eva_ 20 июля 2014, 19:40
Спасибо:) Да уж, чего только не придумает человек, увлеченный каким-либо делом:) Повторите обязательно, оно того стоит:)
Froggi 20 июля 2014, 21:29
Уже 2ой день под впечатлением от увиденного! Обязательно попробую повторить!
annvermilion 07 декабря 2014, 20:22
Воу, вот это технологии! Утащила в избранное
_Eva_ 07 декабря 2014, 20:28
Рада, что понравился дизайн:)