Дизайн ногтей

Маникюр "Тропический пляж" - урок

Добрый день!
Сегодня хочу предложить вашему вниманию небольшой урок по «пляжному» маникюру. Сейчас самый разгар курортного сезона, мне кажется, такой маникюр будет очень актуален на каком-нибудь райском побережье. Ну или поднимет настроение тем, кто мыслями на море, а физически в офисе:)

Покажу сначала результат. И если он Вас заинтересует — то можно читать дальше:)

Идея подобного маникюра сидела у меня в голове уже давно. И есть в сети видео по подобному маникюру. Я ни в коем случае не претендую на статус первооткрывателя или «маникюрных дел мастера». Я просто напишу о своем опыте и о проблемах, которые у меня возникли на пути к этому маникюру.
Итак, для начала нужно покрыть ногти базой. Если она будет не прозрачная (типа риджфиллера) или белая, то градиент получится сделать быстрее. Понадобится меньше касаний губкой.
Теперь в дело вступает техника «градиент». Она мне очень полюбилась в последнее время. Все делается очень просто, а результат мне очень по душе:)
Для этого градиента я взяла такие лаки:
1.Бирюзовый ados cosmetics extra long wear 599.
2. Лазурный ados cosmetics extra long wear718.
3. Мятный flormar nail enamel 424.
4. Золотой Nogotok Style Color 142.
Открываем все лаки, на косметический спонж поочередно наносим полоски наших лаков в порядке перехода от бирюзового к мятному, а затем золотой.
Теперь нужно перенести рисунок с губки на ноготь. Я затрудняюсь описать этот процесс словами. Поэтому если вы вдруг еще ни разу не делали градиент — найдите и посмотрите мастер класс по градиенту. Лучше один раз увидеть, чем пытаться понять по написанному.
Единственное, что скажу из своего опыта, если будете использовать не косметический спонж, а кусочек губки для мытья посуды — лучше полоски лака наносить на фольгу или полиэтилен, а уже оттуда брать их на губку. Если каждый раз наносить лаки непосредственно на губку, она пропитается лаками, и в результате на поверхности ногтей могут образовываться пузыри.
Должно получится нечто подобное:
Теперь наступает черед «морской пены».
Для этого нам понадобится:
1. Стаканчик с водой комнатной температуры(специалисты по водному маникюру рекомендуют наливать воду в стаканчик заранее и оставлять на какое-то время). Или можно просто налить бутилированную воду без газа:)
2. Белый лак не очень густой консистенции. Он должен свободно расходиться по поверхности воды.
3. Не очень мощный пульверизатор. Я купила в отделе наливных духов пустой флакончик.
4. Жидкость, которую мы будем наливать в пульверизатор.
А вот на этом этапе у меня возникло много проблем. Дело в том, что я начала пробовать подобную технику уже давно, но никак не могла подобрать нужную жидкость… Что я только не пробовала. Сначала я прочитала, что для этих целей подходит лак для волос. Т.к. я не пользуюсь лаками, то специально для этих целей взяла у подруги. В итоге — у лака для волос оказался слишком мощный пульверизатор, который просто загонял каплю под воду или она «скукоживалась» на поверхности. Далее в ход пошел санитайзер для рук во флаконе с распылителем. Тоже не получилось. Потом прочитала про ЖДСЛ. Купила флакон для духов, налила туда ЖДСЛ «Ноготок» (ацетоновую) и… снова ничего не получилось. Жидкость просто оставляла на поверхности лака огромные дыры. На пену это было совсем не похоже… Я уже практически забросила идею с этим маникюром. Но если ты ищешь ответ на какой-то вопрос — Вселенная даст тебе его:) В Инстаграмме я увидела совет от девушки, которая прошла сквозь те же круги ада в попытке добиться подобного эффекта. Она обнаружила, что для этих целей отлично подходит яблочный уксус! Дело было ночью, и я тут же подорвалась с постели, и как сумасшедший профессор помчалась на кухню ставить опыты:) ПОЛУЧИЛОСЬ! Ура!
Кстати, потом у меня получалось и с обычным уксусом, и с ЖДСЛ, но только без ацетона.
Итак, капаем каплю белого лака на поверхность воды. Она должна разойтись, как на картинке
Теперь нужно брызнуть на поверхность лака выбранной жидкостью. Рисунок, который мы получим в итоге зависит от нескольких факторов. Дисперсности получаемого аэрозоля(насколько мелкие капли мы получаем), толщины слоя лака на поверхности воды(сколько капель лака капаем на поверхность). Флакончик от духов — странная штука, он все время по разному пшикает:) Соответственно и аэрозоль получается все время разный.
Вот результат, если капнуть 1 каплю лака и пшик получится высокодисперсным(капельки жидкости очень мелкие, как если распылить термальную воду).
Второй вариант — капнула две капли лака, и постаралась сделать более низко-дисперсный пшик(капельки жидкости в аэрозоле крупнее). Такой результат мне нравится намного больше.
А это конечный вид на ногтях нашей «пены».
Первый вариант:
Как по мне, слишком уж нежно получилось. Таким способом лучше облака, или туман делать.
А вот вариант номер 2:
Здесь уже больше похоже получилось, и за счет того, что слой белого лака на поверхности был толще — эффект на ногтях получается более очевидным.
Перед началом работ по перенесению пены на ногти, нужно каждый палец обклеить скотчем вокруг ногтя. Как это делается — можно посмотреть в любом уроке по водному маникюру.
Я обклеила сразу обе руки. Не повторяйте моих ошибок:) Работать было очень сложно. Лучше обклеить одну руку, сделать, снять скотч и повторить с другой рукой.
Окунаем ноготь параллельно поверхности воды. Затем зубочисткой убираем остатки белого лака с поверхности. Затем под водой переворачиваем палец ногтем вверх и аккуратно достаем его.
Чтобы было больше похоже на пену, которая набегает на песчаный берег, окунать ноготь нужно так, чтобы край капли белого лака приходился на переход из мятного в золотой.

Ну вот, надеюсь было интересно, и этот пост кому-нибудь пригодится:) Если есть вопросы — с удовольствием отвечу в комментариях.
Меня зовут Евгения, ко мне на «ты»
Настоящее побережье тропического острова.   Я прямо ощутила морской бриз и теплый песок.
  • 11 июля 2014, 14:17
Спасибо:) Меня именно этим и привлек такой дизайн. Я из тех, кто в мечтах на море, а попой на стуле. К сожалению отпуск в этом году на лето не попадает...
Потрясающе красиво, браво!
  • 11 июля 2014, 14:21
класс! Про яблочный уксус — отдельное спасибо. Держу в голове эту мысль про «дырявый» маникюр и собиралась использовать ЖДСЛ.
  • 11 июля 2014, 14:23
Пожалуйста:) Уксус и ЖДСЛ просто разный эффект дают. У меня о ЖДСЛ получались просто дырочки на поверхности. А уксус именно эффект пены дал. Не получилось ничего у меня только с лаком для волос.
  • Joanna
  • 11 июля 2014, 14:58
какая красота, побережье Сейшельских островов   второй вариант конечно лучше, более выраженный :)
  • 11 июля 2014, 14:59
Спасибо! Вот бы увидеть эти острова в живую:)
  • Sneg
  • 11 июля 2014, 15:02
Вы мастерица с необъятной фантазией!
Маникюр вышел очень красиво и необычно
Спасибо за пост!
  • 11 июля 2014, 15:03
Вам спасибо за приятные слова:)
просто нереально! спасибо за идею, попробую сделать что-нибудь в этом духе)
в избранное!
  • 11 июля 2014, 15:11
Спасибо! Это не так сложно, у Вас обязательно получится
Очень напоминает морскую пену на золотом песочке, прекрасно!
Хорошо жить тем людям, у которых руки из плеч
Вы отлично поработали, спасибо за пост)
  • 11 июля 2014, 15:12
Спасибо за комплименты:) На самом деле все не так сложно, как может показаться. Можно хотя бы сам градиент сделать — уже очень эффектно смотрится:)
Однозначно в избранное!
Это настоящий шедевр, вы большая молодец!
  • 11 июля 2014, 15:18
Спасибо большое! Рада, что пост оказался полезным:)
Афигенно!
  • 11 июля 2014, 15:56
У вас несомненный обучающий талант, спасибо! Все четко и понятно.
  • 11 июля 2014, 15:57
Рада, что все понятно! А то я когда писала, боялась, что получится сумбурно и не понятно:) Столько всего хотелось рассказать, боялась что-то забыть
Очень интересный и красочный пост! Спасибо за урок!
  • 11 июля 2014, 15:58
Спасибо:) Рада, что оказалась полезной:)

Очень необычно! целый шедевр на ногтях   а мне б градиент попробовать, с водным маникюром не срослось(
  • 11 июля 2014, 18:15
Попробуйте обязательно хотя бы градиент:) Смотрится шикарно! Чтобы потом кожу вокруг ногтя не оттирать — можно аккуратно, не задевая ногти нанести ПВА и дождаться пока он высохнет. Тогда потом лишний лак отойдет пленочкой вместе с ПВА.
Потрясающе, очень красиво! В избранное! Как раз на следующей неделе улетаю на море, надо попробовать такой маникюр, вдруг получится)
  • 11 июля 2014, 18:16
Рада, что понравилось:) Попробуйте обязательно! С таким маникюром на курорте Вы будете неотразимы:)
Женечка, это просто невероятно красиво!
Подбор цветов и исполнение на высоте!
Как нибудь обязательно попробую что нибудь подобное сотворить
  • 11 июля 2014, 18:17
Оль, попробуй и покажи обязательно:) Такая перфекционистка, как ты, выведет этот дизайн на новый уровень;)
Смотришь на такую красоту, подробное объяснение и понятные картинки — только бери и пробуй, все просто, а на деле (по крайней мере у меня) пока что даже градиент не очень-то получается… но вдохновение Вы обеспечили! Спасибо огромное за пост, очень красиво получилось…
  • 11 июля 2014, 18:18
И Вам спасибо за добрые слова:) Попробуйте, а вдруг на этот раз все получится:)

Замечательно
  • 11 июля 2014, 18:18
Ооооо прям детский восторг после Вашего поста. Спасибо большое за уйму положительных эмлций, буду пробовать
  • 11 июля 2014, 18:19
Всегда пожалуйста:) Пусть все получится!
Шикарно! Настоящее море на каждом пальчике! Я такое повторить не решусь, но смотреть огромное удовольствие!
  • 11 июля 2014, 18:19
Спасибо. Попробуйте как-нибудь:) Может все получится;)
Это просто чумааа! Если бы я решила повторить такой маникюр, у меня ушел бы как минимум день
  • 11 июля 2014, 18:21
Катя, что-то не верю я тебе;) Ты такое с кистями для макияжа вытворяешь! Думаю, лакоманьячный потенциал у тебя ого-го, нужно только начать;)
Ахах, спасибо, но я и впрямь не прибедняюсь, а честно признаю — для меня идеальный маникюр — пока что-то заоблачное, самое большее, на что способна — накрасить ногти парочкой разных лаков ))
Поэтому я в феерическом восторге от твоей идеи и ее воплощения, это что-то нереальное
Очень красивая интерпретация у вас получилась   И «морские» цвета такие приятные.
Большое спасибо!
  • lizza
  • 11 июля 2014, 18:10
Слов нет: что -то необыкновенное! Никогда такого чуда не видела! Шедевр просто! ))Спасибо за пост!
  • 11 июля 2014, 18:21
Вам спасибо! Так приятны мне Ваши слова:)
Роскошно!
  • 11 июля 2014, 18:22
Благодарю:)
Обычно равнодушна к изощренным маникюрам ну абсолютно, но открыла ваш пост — и оказалось не зря, очаровательно! Настоящий шедевр!
  • 12 июля 2014, 20:46
Спасибо большое! Приятно, что даже человеку, равнодушному к нейл-арту мой маникюр понравился:)
Вот это шедевр! Что-то невероятное!
  • 12 июля 2014, 20:46
Спасибо:)
класс, класс, класс
  • 12 июля 2014, 20:47
Благодарю:)
  • kori
  • 11 июля 2014, 21:31
Просто потрясающий результат! Очень красиво и похоже на пену от волн.
  • 12 июля 2014, 20:47
Спасибо:) Я долго пыталась добиться этого эффекта:)
действительно, морская пена)) очень классно)) я пыталась делать так черным, но быстро вышла из себя))))
  • 12 июля 2014, 20:48
Спасибо! Мои эксперименты тоже с черного начались. Пыталась сделать бирюзу. Но все мои попытки тоже не увенчались успехом. Везде советуют лак для волос — а у меня хоть убей, с ним ничего не получалось
Женя, отличный урок  ! Результат впечатляет  . У меня никогда не получилось бы повторить
  • 12 июля 2014, 20:49
Спасибо, Рита! Мне кажется, если бы Вы захотели — у Вас бы все получилось:)
  • OxanaM
  • 12 июля 2014, 00:46
Шикарный маникюр, наглядный урок, полезные советы   Спасибо огромное! Буду учиться))
  • 12 июля 2014, 20:50
И Вам спасибо:) Удачи в экспериментах:) Все получится!
  • Mokko
  • 12 июля 2014, 08:16
Делитесь тайной, какой губкой градиент делаете?)
  • 12 июля 2014, 22:22
Я в посте написала. Можно и косметическим спонжем, можно и губкой для посуды. только немного разная технология ненесения лака.
Ох, что только не изобретают лакоманьяки! Очень летний маникюр, настраивает на отпуск
  • 12 июля 2014, 22:23
Это не совсем мое изобретение:) Хоть я до него и дошла сама, но оказалось, что в интернете уже есть мастер-класс по похожему дизайну:) Идеи витают в воздухе:)
Маникюр шикарный! Вы умница! У меня сплошной восторг и лишь бессвязные междометия))   это одна из лучших идей маникюра, что я встречала, как только ногти отрастут до приличной длины, попробую повторить. Спасибо вам за подробный пост))
  • 12 июля 2014, 22:24
И Вам спасибо за добрые слова:) Рада, что Вам понравилось. Для лета- отличный вариант:)
Если я смогу это повторить… эх, не могу уже дождаться завтрашнего дня)))
Вы молодец! Спасибо за подробное описание!
  • 14 июля 2014, 00:00
Получится:) Желаю удачи, землячка;)
Ай спасибо! Буду стараться;)
Спасибо за пост! Очень красиво!
  • 20 июля 2014, 19:39
Вам спасибо что заглянули:)
  • Froggi
  • 19 июля 2014, 23:07
Ах какой шикарный, просто нет слов! Я даже и представить не могла, что такое можно сотворить! Очень хочется повторить на своих ноготках!
  • 20 июля 2014, 19:40
Спасибо:) Да уж, чего только не придумает человек, увлеченный каким-либо делом:) Повторите обязательно, оно того стоит:)
  • Froggi
  • 20 июля 2014, 21:29
Уже 2ой день под впечатлением от увиденного! Обязательно попробую повторить!
Воу, вот это технологии! Утащила в избранное
  • 07 декабря 2014, 20:28
Рада, что понравился дизайн:)