Дизайн ногтей

Добрый день, косметисточки!
Одним из любимых многими, декора для ногтей, являются — горошки (точки). Из точек можно делать целые полотна, а можно лишь проставлять акценты.
Веселый горошек! Как сделать аккуратные точки на ногтях, если нет дотса? Альтернатива Многие знают, а кто-то не знает, что для этой цели есть специальный инструмент, который называется дотс- точечная кисть.

Выглядит он вот так и бавыет разного калибра — в зависимости от необходимой толщины точки:
Веселый горошек! Как сделать аккуратные точки на ногтях, если нет дотса? Альтернатива Отсюда

Но дома его можно заменить вездесущей зубочисткой. Эта маленькая палочка — настоящая выручалочка. Она так часто и многогранно нам помогает!
Для того, чтобы изготовить хенд-мейд дотс вам понадобится: непосредственно деревянная зубочистка и кусачки.
Кусачки должны быть острыми. У меня есть несколько, которыми я вообще не пользуюсь. Либо, можно взять педикюрные, они вполне справятся с тонкой палочкой без ущерба для своей остроты и дальнейших манипуляций потом — в педикюре.

Необрезанным концом зубочистки можно ставить очень-очень мелкие крапки.
Дальше, срезаем кусачками кончик, как бы немного его притупляя. Зубочистка перестает быть острой.
Веселый горошек! Как сделать аккуратные точки на ногтях, если нет дотса? Альтернатива Веселый горошек! Как сделать аккуратные точки на ногтях, если нет дотса? Альтернатива
Окунаем в лак — и вуаля! Крап-крап-крап! Наши точки! Если точки нужно толще, то, соот-но, срезаем кончик зубочистки больше (площадь тупой головки будет больше). И отводим душу с горошками!
Веселый горошек! Как сделать аккуратные точки на ногтях, если нет дотса? Альтернатива Чтобы получить совсем толстые точки, нужно иметь кусачки помассивнее — и кусать зубочистку почти посередине. Если у вас есть муж/папа/брать, а у него есть инструменты, то можно там порыть настоящие мастеровые кусачки, чтобы не портить свои инструменты, или сделать это каттером для типс.

В общем, вот так. Я давно пользуюсь именно зубочистками. Дотса у меня на самом деле нет, просто, когда спрашивают — чем?, мне проще сказать дотсом, чем объяснять КАК зубочисткой. Именно поэтому я решила сделать этот пост. Надеюсь, он вам пригодится.
Все точки сделаны именно таким способом. Результат такой же, как от дотса — я проверяла.
Веселый горошек! Как сделать аккуратные точки на ногтях, если нет дотса? Альтернатива Коллаж из моих ногтей, моих работ.
Некоторые я выкладывала тут и тут.

Я — Кори, можно на ты.
Первый маникюр на фото очень красивый!
А точечки такие ровненькие, аккуратненькие! Загляденье!
  • 16 августа 2012, 21:37
Спасибо. Большие картинки тех ногтей есть в одном из моих первых постов про хохлому.
Хотела сначала ссылку сразу положить, но думаю, это расценится, как нарушение правила №5.
  • Halinka
  • 16 августа 2012, 21:33
Не могу понять на последних фото (коллаж) — это ваши примеры? Если Ваши, то очень красивые примеры, особенно первый (серо-черный)
  • 16 августа 2012, 21:37
Да, только что, написала выше.
Сейчас положу гиперссылку в теле поста на работы. =))
Спасибо большое.
Я тоже изредка точечками балуюсь, именно с помощью зубочистки))
Нравится мне ваш вариант с чёрным фрэнчем
  • 16 августа 2012, 22:02
Спасибо, рада, что заглянули.
  • Uji
  • 16 августа 2012, 22:00
А я все никак дотс не куплю.) Теперь попробую зубочисткой ставить. Спасибо!
Маникюры очень красивые.)
  • 16 августа 2012, 22:01
Благодарю.
Попробуйте, это просто и результат не отличается. Я дотс собираюсь купить уже года четыре. =))
Но в магазине всегда про него забываю, и дома достаю кусачки и зубочистку.
  • Uji
  • 16 августа 2012, 22:08
  Да Вам дотс и не нужен.) Точки красиво получаются и без него.
  • belymsha
  • 16 августа 2012, 22:06
у меня есть дотс, только точки кривые получаются:(
обязательно попробую ваш вариант
  • 16 августа 2012, 22:12
Может, попробуйте его не сильно в лак окунать? Здесь момент важен, чтобы не переборщить, и лака на кончике должно быть не много, иначе он «поплывет» при соприкосновении и будет неровно. Точку всегда старайтесь делать в одно касание.

• NLiberty
  • 16 августа 2012, 22:11
Единственный нэйл-арт, который мне понравился)
Спасибо, возможно когда нибудь повторю черно-белый фрэнч)
  • 16 августа 2012, 22:26
Благодарю. Попробуйте, он хорошо смотрится. Тем более, в пару в одежде/аксессуарах в горох.
О да, я как ценитель, тоже присоединюсь к тем, кому очень нравится первый вариант)
Глядя на Ваши посты, хочется наконец-то уже добраться до своей затеи написать про китайку :)
  • 16 августа 2012, 23:40
Пишите, пишите! Очень люблю роспись эту, если я верно поняла, о чем вы. =)
А еще можно старой гелевой ручкой. У нее кончик вообще как у дотса, ничего даже изобретать не надо.
  • 16 августа 2012, 23:41
Точно! Раньше так делала, и рисовала ручками, когда вообще каменный век был, и ручки в наличии.
Сейчас — пишем мало рукой, и в магазинах с прибамбасами для ногтей — глаза разбегаются.

Ух ты спасибо! В тему, я как раз ищу дотс, и никак не найду! Теперь буду зубочисткой работать, доступно и просто! Как сама не додумалась?)))Спасибище!
  • 16 августа 2012, 23:42
Хорошо, что вам пригодится! Пробуйте! Просто и быстро. И выручает, если вдруг уехали, а дотс забыли, или к подружке в гости пришли, она просит «сделать ногти в горошек», а дотса у нее нет.
  • b_eaute
  • 16 августа 2012, 22:59
Обалдеть! Вы просто художник!
  • 16 августа 2012, 23:43
Благодарю. Художник у нас — папа, а так, просто рядом часто бываю. =)))
у меня до покупки дотса в ход шло что попало: непишущая шариковая ручка, головка вязального крючка, булавки с шариком на конце…
Сейчас купила себе «волшебную палочку», нравится   надеюсь, скоро пост напишу
Ваши дизайны очень хороши, пост про «хохлому» видела
  • 16 августа 2012, 23:44
Спасибо.
С удовольствием почитаю Ваш пост про правильный инструмент.
  • Lasto4ka
  • 16 августа 2012, 23:24
Являюсь поклонницей ваших маникюрных постов, как же мне нравится всё, честно — честно! Только сама повторить такое великолепие не смогу!
  • 16 августа 2012, 23:47
Приятно как.
Данке шон. Почему не сможете? Пробуйте, опыт поборет все. Я вон, градиента боялась, да и вообще, еще много чего боюсь. Но иногда сижу, смыв ногти, думаю-думаю, и каааак возьмусь за что-нибудь! Не все получается с первого раза, но если очень хочется, то только путем тренировок получаем желаемое.
У меня есть очень кропотливый маникюр «испанская маска», надеюсь, что я снова повторю этот подвиг и сделаю.
И если сделаю, обязательно поделюсь схемой.
  • Lasto4ka
  • 18 августа 2012, 17:51
Ой, я заинтригована, звучит «испанская маска»!   У меня руки-крюки видимо, ни в какую мне не поддается маникюр, пока осваиваю самый простой, а там глядишь и что-нибудь посложнее осилю!
  • 18 августа 2012, 19:25
Главное все время практиковаться.
  • Uncate
  • 17 августа 2012, 00:22
А я делаю точки булавкой с шариком на конце, которую вставила в ластик с обратной стороны карандаша!))))Очень здорово получается)
  • 17 августа 2012, 00:31
Тоже можно. Только булавки есть не всегда, а зубочистки — вроде у все есть.
  • Katalin
  • 17 августа 2012, 13:57
А еще можно использовать кончик неведимки или шпильки для волос:)
  • 17 августа 2012, 16:15
Можно.
Я сделала себе дотс из одного зубчика массажной расчески с шариком на конце, апельсиновой палочки и скотча.   А если с ватной палочки снять вату, то получившейся трубочкой можно рисовать круги или окружности, смотря как густо намазать…
  • 17 августа 2012, 16:15
Наши руки — не для скуки, это точно. А круги тоже рисую именно этими палочками. А которые шире — трубочками коктейльными.