Привет, красотки!

Не зря существует фраза «Красота до кончиков ногтей». Нельзя сделать сногсшибательный макияж, а на маникюр махнуть рукой.
Следить за своими руками обязана каждая женщина, независимо от возраста.
К счастью, сейчас существует множество уходовых средств, которые обещают сделать наши руки красивыми «как в рекламе».
Но все ли эти средства работают на самом деле?

Если у Вас:

I. Слоящиеся;
II. Ломкие;
III. Ослабленные ногти;
IV. Сухая кутикула.
… советую прочитать этот пост.

Было время, когда у меня жутко слоились ногти. Приходилось спиливать их в ноль, а я этого ой как не люблю!

Путем нехитрых приемов и уходовых средств я забыла о расслаивании и ломкости.

Сегодня я вам расскажу все секреты, которые знаю и покажу средство, которое сыграло не последнюю роль в улучшении состояния моих ногтей.

DNC Биовоск для ногтей «Укрепляющий».

Надоели ломкие слоящиеся ногти? Биовоск для ногтей от Dnc

Объем баночки с воском составляет 6 мл. Может показаться небольшим, но расход очень экономичный

Сам воск медового цвета. Аромат свежий, мятный, немного резкий. Продукт выглядит твердым, но в процессе нанесения буквально тает. Наношу его подушечкой пальца.

Надоели ломкие слоящиеся ногти? Биовоск для ногтей от Dnc

При покупке воск находился в коробочке, на которой написан состав и способ применения.
Состав меня очень привлек — сплошные масла, как раз это мне и нужно

Надоели ломкие слоящиеся ногти? Биовоск для ногтей от Dnc

Как же пользоваться воском для ногтей?

Лично для себя я выработала два способа использования.
Каждый способ зависит от изначального состояния ногтей.

Способ #1. Если ногти в хорошем состоянии

В таком случае я вечером наношу воск на голую ногтевую пластину, втирают его подушечками пальцев и оставляю в таком состоянии до утра. На утро мои ногти просто не узнать. Они гладкие, блестящие, увлажненные. О сухой кутикуле и подавно можно забыть! Далее я обезжириваю свои ногти, делаю маникюр и хожу с ним приблизительно 5-6 дней (лаки на моих ногтях держатся очень хорошо)

Такой способ помогает поддерживать здоровые ногти в хорошем состоянии.

Теперь такого ухода мне вполне достаточно. В холодное время года, когда кожа рук и кутикула очень сухие, среди недели я наношу воск только на кутикулу.

Надоели ломкие слоящиеся ногти? Биовоск для ногтей от Dnc

Вот так выглядят мои ногти, увлажненные воском:

Надоели ломкие слоящиеся ногти? Биовоск для ногтей от Dnc

Для тех, кто особенно бережёт свои ногти во время уборки и мытья посуды, можно нанести воск непосредственно перед началом всех дел. Воск отлично защитит ногти.

Способ #2. Для ломких слоящихся ногтей

1) В первую очередь, если у вас уже расслоились ногти, необходимо спилить расслоившиеся кончики. Здоровыми они уже не станут, а расслоение может пойти еще дальше.
Ногти мы не подстригаем, а именно подпиливаем. Это важно. Уже на этом этапе советую присмотреться к своей пилочке. Не травмирует ли она Ваши ногти? Не в ней ли причина расслаивания?

2) Следующий шаг- втирание воска в чистую ногтевую пластину. Можно помассировать зону кутикулы. Во время массажа к ногтям поступят полезные вещества, что в свою очередь ускорит рост ногтей.

3) Далее мы берем баф для ногтей и самой гладкой стороной полируем все ногти по очереди.
Таким не хитрым способом воск заполнит все микротрещины в ногтевой пластине, для нас это только плюс
Не переживайте, при таком способе полировки ваши ногти не станут тоньше.

Важно! Полируем не только поверхность ногтя, но и торец. Именно здесь у большинства начинается расслаивание.

Желательно, как и в первом случае, оставить воск на ночь. Или хотя бы продержать его на ногтях как можно дольше.

Я бы посоветовала повторять эту процедуру систематически.

Надоели ломкие слоящиеся ногти? Биовоск для ногтей от Dnc

Когда я боролась с расслаиванием и ломкостью, я старалась чтобы мои ногти все время были покрыты лаком. Хотя бы прозрачным. Как бы это странно не звучало, но лак защищает наши ногти от пагубного воздействия окружающей среды, бытовой химии, воды и т.д.
Когда я крашу ногти, то обязательно наношу базу под лак и прокрашиваю торец.

Цена: Менее 100 руб.
Срок тестирования (для ухода): более 3-х месяцев.

Спасибо что заглянули! Надеюсь кому-нибудь пригодятся мои советы. Если будут вопросы, обязательно задавайте!
Я читаю все комментарии, и Ваш не останется без внимания.

Желаю Вам красивых ноготков, до скорых встреч!
  • 13 марта 2017, 19:26
Мне воск вообще не помог от расслаивания ногтей, он что есть, что его нет — одинаково. Дело было в смывке, поменяла ее и все сразу прошло.
Кроме того, на моих ногтях воск конфликтует с базой УЭ, от этого лак скалывается прямо моментально… Может, я что-то не так делаю, вы не знаете?
Странно… Обычно Умная Эмаль держится очень хорошо. А вы обезжириваете ногти перед нанесением лака?
Я всегда перед маникюром слегка смачиваю ватный диск в жидкости для снятия лака и прохожусь по всем ногтям, тем самым обезжиривая их. Однажды я увлажнила ногти воском или маслом, походила несколько часов и стала красить ногти. Так лак после высыхания просто вздулся  , покрылся большими пузырями и я его как пленочку с ногтей сняла  . Вот такие дела… Теперь всегда обезжириваю и маникюр носится гораздо дольше
  • 13 марта 2017, 19:44
У меня этот момент абсолютно ни на что не влияет, я могу на слегка впитавшееся масло накрасить ногти и проходить свои стандартные 3-4 дня. Вот именно с воском такое, даже не знаю что и думать.
  • Asiat
  • 13 марта 2017, 19:55
смею предположить, что дело в «разглаживании» микрорельефа, на которой и основана пресловутая полировка с воском: лак просто не может зацепиться за ноготь… но не претендую на истину)
Скорее всего дело в жирности воска. Ведь когда обыкновенным способом (просто бафиком без воска) полируют ногти, на стойкость лака это никак не влияет. Просто ногти смотрятся более ровными и блестящими.
Тоже мое предположение
Видимо воск создает жирную пленочку. Не зря же его рекомендуют наносить перед работой по дому.
  • 13 марта 2017, 20:17
Да, скорее всего так и есть, вы правы :) Спасибо!
Рада помочь
С лаком/базой законфликтовал
«я могу на слегка впитавшееся масло накрасить ногти и проходить свои стандартные 3-4 дня.»
Аналогично, и этот воск могу тоже положить под лак, но я никогда не обезжириваю и на мне всё держится, вот такие дела, все мы разные
Вы счастливица!   Везет же
На моих ногтях УЭ дня не держится. И чем сложнее формула (там есть разные) тем хуже)) Воском тоже пользовалась, и наверное вернусь к нему после Вашего напоминания)
Действительно, все мы разные
Спасибо за советы!
А как по- вашему, для питания кутикулы и ногтей воск или масло эффективнее?
Для кутикулы я бы выбрала масло, а для ногтей — воск.

НО!

В состав воска уже входит масло
И само масло одинаково благоприятно влияет на кутикулу и ногти.

Поэтому я бы не стала делать огромных различий между этими продуктами. И в том и в другом случае вы увлажняете и на ваше проявление заботы ноготки обязательно отреагируют
  • 13 марта 2017, 21:52
Можно я вклинюсь :) Мне масло кутикулу сушит, она грубее становится. С воском почти так же, но он еще защищает хорошо от морозов или воды. А вот смягчение и питание самое лучшее я получила от крема для кутикулы с витаминами А и Е марки Орли.
Спасибо, а крем в баночке и тубе имеет какие то различия?
  • 13 марта 2017, 22:32
В баночке 50 мл, в тубе 14 (вроде)
Мне тоже этот воск не сильно помог именно от расслаивания. Заказала еще и тот, что именно для полировки — все равно нет. Но с сухостью кутикулы он справляется, этого не отнять)
Спасибо что заглянули
  • Alexa_m
  • 13 марта 2017, 21:19
Завтра пойду искать, спасибо что поделились )
Всегда рада помочь
  • Bess
  • 13 марта 2017, 22:36
Спасибо большое за интересный пост, а главное за подробное и пошаговое описание. А почему важно ногти подпиливать, а не состригать? Это как-то влияет на состояние ногтей?
Мне когда-то моя мастер говорила, что от ножниц идут микротрещины в ногтях, поэтому лучше пилоткой, и желательно не металлической. Но на истинность этого мнения не претендую)
Подписываюсь под каждым Вашим словом!   Уже очень давно только подпиливаю ногти, даже если длина очень большая — все равно только пилочкой. На данный момент пользуюсь стеклянной. Служит уже 1,5 года, немного стёрлась, но в запасе уже лежит точно такая же
Соглашусь с предыдущим коментатором   Состригание ногтей ведёт к микротрещинам. Процесс подпиливания как бы запечатывает кончик ногтя. Слышала такой совет, что подпиливать нужно как бы слегка под углом. Это можно сравнить с цветами. Когда мы срезаем розы под углом, срез получается ровный и гладкий. А железные пилочки многие считают злом. Но лично мне кажется, что крепким здоровым ногтям она не навредит, а вот тонким и слоящимся лучше присмотреться- не делает ли она хуже

Спасибо что заглянули!
Я надеюсь мои советы вам пригодятся
  • Bess
  • 14 марта 2017, 07:33
Ох! Буду теперь знать. Спасибо вам.
Всегда пожалуйста!
Для меня такой состав тоже гарантия крепких хороших ногтей — ши с миндальным воском, например.
Обожаю запах миндаля!
Пользуюсь таким же уже довольно долго. Пробовала многие другие, в том числе более дорогие средства, но лучше него ничего не нашла. Даже мой мастер маникюра спрашивала, чем пользуюсь, видя мою кутикулу. Да и от расслоения спасает. Но пользоваться нужно регулярно, накопительный эффект я не заметила.
Здорово! Я тоже замечаю положительные результаты. Кутикула увлажненная, не растет. Раз в неделю отодвигаю ее апельсиновой палочкой и все. И об обрезном маникюре совсем забыла, только увлажнение
  • Amra
  • 14 марта 2017, 00:51
Пользуюсь таким воском уже года два, последнее время скорее по привычке. Раньше покупала тоже с целью остановить расслаивание и уменьшить ловкость. Эффекта ноль… :(

Кстати, любая умная эмаль на моих ногтях, независимо от обезжиривания, держится не более суток. Бывает, что через пару часов уже плёнкой слезает.
Может вам присмотреться к другим укрепляющие средствам? Делать маникюр каждый день — это издевательство   Уж до чего Я люблю красить ногти, но даже для меня это слишком
  • Amra
  • 14 марта 2017, 09:23
Я последнее время гель-лаком спасаюсь. Но и тот держится 7-10 дней. А укреплялок уже сотни перепробованы...:(
Я в последнее время пользуюсь лечебной базой, в составе которой присутствует формальдегид. Он делает ногти крепче и толще. У моей мамы ногти тонкие, кончики сгибаются. Сколько раз ей делала маникюр хорошими лаками и с базой, и обезжиривала, и хорошим топом закрепляла… Все равно лак сползает на следующий день.
Есть такой воск, но какого-то вау эффекта от него я не заметила. Лучше, чем масло belweder, но не более того.
Теперь попробую воспользоваться вашими советами пошагово! Спасибо
Спасибо что заглянули!
Отличный воск. Стал любимчиком наравне с не менее известным барсуком. Только ДнЦ по цене доступнее)
Я сама любительница поискать хорошие продукты среди бюджетных марок. Теперь хочу попробовать воск ДНЦ с другими эффектами. А у вас тоже «укрепляющий»?
Да, у меня укрепляющий) только в желтеньком бочонке, как походная версия) покупала набором с маслом для ресниц и бровей… тоже кстати понравилось!
Я видела у этой фирмы воск для кончиков волос. Именно не для укладки, а для увлажнения кончиков и профилактики сечения.

К маслу для ресниц, пожалуй, присмотрюсь! Брови отрастила, теперь за ресницы возьмусь. Как говорится, ресниц много не бывает
Да-да, продукты у них не плохие) еще кстати нравится масло бэй для волос. Помогло мне при волосопаде, его главное регулярно использовать) Так что присмотритесь конечно!
Спасибо, Людмила!   Столько полезных продуктов подсказали!
  • ElGood
  • 15 марта 2017, 17:50
Спасибо за пост! Я тоже пользуюсь этим воском — результат отличный(особенно вторым способом)
Эти воски от DNC очень люблю и уважаю, сочетание цена/качество просто на 5+! Не знаю писали ли кто-нибудь об это выше, но я прямо перед нанесением лака наношу этот воск на ногти, небольшое кол-во, конечно же =) Тщательно втираю в ногт. пластину кутикулу и валики, жду минут 5, потом тщательно протираю опять же и ногти и кутикулу и валики сухой бумажной салфеткой (или безворсовой, что под руку попадётся) и крашу ногти, ничего не обезжиривая. Уже очень долго так делаю и полёт отличный :)