20.05.2024

Моя коллекция лаков российского инди-бренда Moth

42 флакона в студии! Пост получился очень длинным и трудоемким (сразу приготовьтесь смотреть много фото 😅 ). Надеюсь, вам окажется полезной эта небольшая энциклопедия по бренду Moth!

Я не намеренно собирала «коллекцию», просто неожиданно для себя увлеклась лаками для ногтей примерно полтора года назад, когда познакомилась с брендом-героем поста. Я уже довольно давно крашу ногти обычными лаками, какое-то их количество, в том числе от инди-брендов вроде Cirque Colors и Picture Polish, у меня имелось уже давно. Но с первым заказом у Moth увлечение превратилось в обсессию 😅

Мне нравится в этих лаках все: уникальные творческие замесы от создательницы, разнообразные современные текстуры со спецэффектами, тематические коллекции по разнообразные любимым произведениям массовой культуры, всегда уникальный подход к созданию оформления — от названий до коробочек и наклеек. Также у лаков отличная удобная кисть, прекрасная стойкость 4-5 дней без сколов, у большинства легкая в покрасе текстура. Короче говоря, мне кажется, что лаки на таком уровне сейчас в принципе в мире выпускает не так много брендов. Есть чем гордиться!

Единственное, что стоит сказать — бренд работает в формате предзаказов (то есть вы покупаете лак, для которого сырье будет заказано только после того, как будет подсчитано количество необходимых для производства флаконов). Таким образом, время ожидания вашего заказа может растянуться на несколько месяцев, к этому нужно быть готовым.

Я не храню картонные коробочки, в которых приходит лак, но оформление у бренда всегда шикарное и тематическое. В коробочке с принтом находится сам флакон стандартной формы, крышечка обычная пластиковая, откручивается легко. На дне флакона находится название лака, на одной из граней — логотип и название бренда. Кисть вот такая, во всех лаках одинаковая, широкая сплющенная:

Ну и начнем смотреть коллекцию! Я для удобства разделила ее по оттенкам.

Фиолетовые

Все названия можно прочитать на донышке флакона. Здесь слева направо: Arwen, Mom, Joker, Luna, Miguel

Текстура лаков во флаконе. Иногда встречаются экземпляры с какими-то совсем космическими замесами

Mom

Miguel

Luna

Буквально парочка лаков из коллекции еще не дождались либо полноценного выкраса, либо хороших фотографий, но остальные покажу на ногтях.

Mom — синий шиммер на фиолетовой базе со светоотражающим пигментом, очень яркий и нарядный

Joker — крупная слюда с желейной полупрозрачной базе. Тут можно было сделать три слоя лака или в принципе слои потолще, чтобы не лежало плешиво.

Luna — лак, состоящий из среднего размера разноцветной слюды на слегка подкрашенной фиолетовым базе

Miguel — магнитный лак с переливом из малинового в синелет

Синие

Слева направо: Emily, Howl´s Heart, Ignis Fatuus, Adonis Bluem Fellowship of the ring, Sea Railway, Kamaji

Kamaji

Fellowship of the ring

Adonis Blue

Ignis Fatuus — в качестве топа на сиреневый лак с шиммером на двух ногтях. Вообще это скорее топовое покрытие, но может использоваться самостоятельно, прозрачный лак с ярким синим шиммером и мелкой синей слюдой

Adonis Blue — яркий слюдяной лак, по эффекту похож на фольгу. Состоит из крупной голубоватой дуохромной слюды, мелкой черной слюды и, кажется, синего шиммера

Kamaji — лак с очень ярким и переливающимся красным шиммером на серо-синей базе

Sea Railway — яркий жизнерадостный голубой лак с синим шиммером

Fellowship of the ring — яркий ультрамарин с мелкой слюдой такого же оттенка

Emily — нежный голубой с красным шиммером

Зеленые

Слева направо: Markl, Sailor Moon, Turnip, Fangorn, The Shirem Bathhouse, Koopa Troopa

The Shire

Fangorn

Bathhouse

Bathhouse — креле горчичного оттенка с ярким красным шиммером

The Shire — яркий салатовый неон с желтой нотой и ярким бирюзовым шиммером

Markl — фисташковое креле с красным шиммером. Этот оттенок конечно уступает по яркости и уникальности более новым замесам, но я его все равно продолжаю любить

Sailor Moon — яркий желтый неон с оранжевым шиммером

Turnip — мятная база с красным шиммером, очень люблю этот оттенок за необычный цвет базы

Fangorn — тут уже все лучшее сразу, ярко-зеленая травянистая база, ярчайший золотистый шиммер и мелкая черная слюда

Серые

Слева направо: Geralt of Rivia, Santa Cecilia, Calcifer, Ciri, Ursa Major, Edward Scissorhands, Butch

Geralt of Rivia

Ursa Major

Butch

Calcifer — темно-серое креле с ярким красным шиммером. Обожаю этот лак, он как тлеющие угольки

Ciri — пепельно-серое креле с синим шиммером, у меня первая версия. Вторая версия более прозрачная с большим количеством шиммера

Geralt of Rivia — магнитный лак с переходом из пепельно-серебристого в асфальтовый с красным бликом

Ursa Major — магнитный лак с довольно слабым магнитом, яркое серебро на чуть подкрашенной серым базе

Santa Cecilia — лак со светоотражающим пигментом, сам лак состоит из черного и красного шиммера, очень эффектный на мой взгляд

Сиреневые

Слева направо: Екатеринбург, Самара, Иркутск, Chihiro, Boh Mouse

Chihiro

Екатеринбург

Самара

Boh Mouse — светлый разбеленный и довольно прозрачный сиреневый с синим шиммером

Chihiro — сиреневая база с бирюзовым шиммером, в два слоя лак оказался не прозрачным, хотя были намеки

Иркутск — здесь маникюр на молочной базе, сам лак — это очень крупная слюда, светящаяся голубым, в прозрачной базе

Екатеринбург — черничный йогурт, молочная средней плотности база, синий шиммер и кусочки фиолетовой слюды

Самара — лак с сиреневым шиммером и большим количеством светоотражающего пигмента

Розовые

Слева направо: Margarita, Howl Pendragon, Mr Dob, Краснодар, My Precious

Краснодар

Mr Dob

Margarita

Margarita — вообще у этого лака красная база, но за счет яркого синего шиммера он смотрится скорее малиновым в жизни. У меня первая версия

My Precious — яркий розовый неон с синим шиммером, невероятный по степени ослепления собеседника лак

Mr Dob — яркий неон цвета маджента с синим шиммером, примерно такой же ослепительный, как предыдущий экземпляр

Вспышка
Вспышка
Обычный свет (пасмурный зимний день)
Обычный свет (пасмурный зимний день)

Краснодар — малиновая желейная база с крупной синеватой слюдой

Howl Pendragon — кукольно-розовый лак с синим шиммером

Оранжевые

Слева направо: Heen, Corvus, Marigold, Eye of Sauron, Boh, Donkey Kong

Marigold

Eye of Sauron

Corvus

Boh — милый конфетный лак с карамельной базой и синим шиммером, полупрозрачный, смотрится скорее розовым

Donkey Kong — большое количество дуохромного оранжево-золотого шиммера в прозрачной базе, лаки по Марио довольно специфические, буду еще пробовать использовать как топ, но вот так соло мне не очень понравилась такая текстура

Eye of Sauron — красно-оранжевые кусочки слюды, красный шиммер и много светоотражающего пигмента

Corvus — магнитный лак, магнитится не очень активно, зато мультихромный перелив тут очень яркий — крупный красно-оранжево зеленый шиммер в подкрашенной черным базе

Marigold — очередной невероятной красоты морковного цвета неон с розовым шиммером

Все! Можно наконец-то выдохнуть 😄

Мой телеграм-канал, там я оперативно выкладываю свотчи новинок и макияжи: t.me/treatmemother

Marina Mogoutchaia 20 мая 2024, 08:11
Очень классная у Вас коллекция! Спасибо за труд. Представляю, сколько времени заняла подготовка.
Я попробовала бренд, но отношения не сложились. Во-первых на мне его стойкость далека от 5 дней, он очень затирается на кончиках. Во-вторых у меня сломался флакон в руках при попытке открытия, с травмой и забрызганной мебелью. До сих пор нахожу места, где есть след от лака.
Я правильно поняла, что у создательницы этого бренда есть ещё scalelaquer и scriptor ?
Ginger-Fyyf 20 мая 2024, 08:56
Если флакон сломался — напишите производителю. Почта есть на сайте. У хозяйки Moth еще два бренда — Scriptor и Celanaste.
Marina Mogoutchaia 20 мая 2024, 09:23
Точно, перепутала. Я покупала лак у девушки с авито, поэтому производителю писать не стала. Девушка отморозилась. Возможно флакон был уже треснутый. У меня есть другой лак moth, там всё в порядке, ничего не ломается. Но желание покупать всё равно не возникает.
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 09:00
Какой ужас! Наверное был какой-то дефект в стекле, надеюсь, вы хотя бы не сильно повредили себе руку. У той же создательницы Celanaste и Scriptor, Scale Laquer это бренд другой девушки
Marina Mogoutchaia 20 мая 2024, 09:24
Всё обошлось, порез был не глубокий.
Natalika_ 20 мая 2024, 08:25
Впечатляющая коллекция! Очень красивые лаки) Сабина, а как Вы собрали за полгода такую коллекцию, если они продаются только по предзаказу? Или есть в свободной продаже?
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 09:01
За полтора года )
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 09:02
В свободной продаже можно найти с рук в сейловых каналах в телеграме
Marya-GMG 20 мая 2024, 08:25
Огого…Фантастически красиво.
Теперь мне тоже надо!
Oi-ka 20 мая 2024, 08:38
Коллекция супер   с большим удовольствием вглядывалась в каждое фото, красота невероятная
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 09:02
Chernika9 20 мая 2024, 08:51
Какая красивая коллекция! Очень понравилась!
Chernika9 20 мая 2024, 08:51
Особенно сиреневые оттенки с шиммером, супер просто!
Ginger-Fyyf 20 мая 2024, 08:56
Прекрасная коллекция! Сколько красоты!
Rosaelena 20 мая 2024, 09:12
Спасибо за интересный пост! Вы очень красиво показали лаки, сразу захотелось купить что-то этого бренда! Особенно понравился оттенок Kamaji. Это из серии «Унесенные призраками»?

Хотела уточнить у Вас, как сделать заказ лака (я зашла на сайт марки и туплю :)). Выбираю какой-нибудь лак, про него написано «нет в наличии», в корзину не добавляется. Нужно оставить e-mail, и тогда заказ будет считаться сделанным? 🤔
alepa 20 мая 2024, 09:36
Подпишитесь на телеграмм, там анонс, когда будет предзаказ. Здесь девочки тоже выкладывают инфу о предзаказах. На сайте лаков нет.
Предзаказ обычно длится сутки или двое. И опять же может быть предзаказ на новую коллекцию, 2-3 раза в год может быть и на старичков, но не всех. И нужно запастись терпением, ещё месяца 2-3 ждать
alepa 20 мая 2024, 09:41
Они, конечно, стоят ожидания! А так ищите на сейлах.
Rosaelena 20 мая 2024, 10:02
Спасибо! Ох, как все сложно с инди-брендами! 😅
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 09:52
Вам уже ответили, добавлю, что да, Kamaji из коллекции по призракам. Сейчас кстати будет отнрузка очень большого перевыпуска лаков из старых выпусков, думаю, их окажется много в сейле! У бренда также в течение пары недель ожидается новая коллекция, лучше всего подписаться на оф каналы в телеграме
Rosaelena 20 мая 2024, 10:03
Спасибо! Уже подписалась. :)
alepa 20 мая 2024, 09:32
Вау, ну что сегодня за день такой чудесный, столько лаков! Я пока только учусь😁, мотыльков пока только 5, жду ещё 3.
Восхитительная коллекция!
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 09:53
У меня тоже все началось с двух флаконов и где мы теперь 😁
Sorelle 20 мая 2024, 09:50
Вот это красота! Спасибо за такой огромный пост)
Я наслышана о мотыльках, лаки люблю, но всегда казалось, что как-то муторно предзаказывать, потом ждать несколько месяцев… Посмотрела на вашу коллекцию, и наверное, оно того стоит
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 09:54
На мой взгляд стоит, меня они очень удивили после цирков и пикчеров, хотя это тоже инди, но мотыльки какой-то другой уровень. Ожидание бывает очень муторным, но 90% лаков умудряются даже превзойти ожидания
Alena_Bliss 20 мая 2024, 09:54
офигенная коллекция

btw — я была уверена что народ начнет флешмобить именно мотылями
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 10:49
Ну сложные условия флэшмоба в этом году, от 15 единиц у меня ни в какой другой категории не обнаружилось 😁
RitaMix 20 мая 2024, 09:55
Я ни разу не любитель подобных лаков, но ваш пост рассматривала с интересом. Есть несколько замесов, которые я бы все-таки поселила в своей коллекции. Сто раз лайк вам за пост!❤❤❤… Представляю насколько было сложно все отснять. Спасибо, что все-таки сделали его для нас)))
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 10:50
Вам спасибо за время, потраченное на пост! Маникюры я конечно собирала какое-то время, не все авралом снимала, но все равно пока отсортировывала фото несколько раз прокляла эту идею 😁
Greyglasses 20 мая 2024, 10:00
Изумительная коллекция!
Julia_Turturro 20 мая 2024, 10:00
Ой мама что это? Спасибо за пост! Столько красоты насыпало мне в глаза при чтении Вашего поста за утренней чашкой кофе
Masha87 20 мая 2024, 10:16
Вот это ты герой!
Очень понравилось все рассматривать
Нашла в твоей коллекции многих своих любимчиков
Мотылей люблю, готова терпеть невыносимое ожидание😁
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 10:51
Я тоже готова терпеть как оказалось 😁
LubaTeterova 20 мая 2024, 10:38
Невероятная коллекция и объем поста, я просто влюбилась во все оттенки (особенно, розовые). Спасибо вам огромное, теперь точно знаю, что хочу взять на лето
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 10:54
Что выбрали? ❤️
strela_777 20 мая 2024, 10:38
Очень понравился Иркутск, коллекция впечатляет, как и ваше терпение! Я жду свой Lightcatcher, и больше на такое не пойду ))) Без претензий к марке, но уже два месяца как просрочена доставка, все уведомления о подвижках только в тг-канале… Я за это время дважды уезжала из города и каждый раз думала, что вот именно сейчас и приедет мой лачок )
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 10:54
Да, последний ресток очень сложный получился, огромное количество различных наименований и еще какое-то необъятное общее количество лаков в двух брендах, ожидание прямо сильно затянулось в этот раз. Но уже на неделе должно поехать. Но все равно ожидание и для меня главный минус бренда, надеюсь когда-нибудь ситуация наладится. Тг-канал это как бы официальный канал марки, в инди часто так бывает, что все обновления в соцсетях
strela_777 22 мая 2024, 15:15
Для меня критично не ожидание, а срыв сроков и отсутствие личных уведомлений, например, на почту. Я готова ждать, на заре айхерба посылки ко мне ехали по два месяца. Но там был трек и можно было глянуть, где же долгожданные баночки. А здесь все «для своих», для тех, «кто в теме», кем я не являюсь, я ногти-то крашу раз в полгода. Так что буду продолжать любоваться на ваши чудесные маникюры издалека )
Neon_Rain 20 мая 2024, 11:22
Коллекция потрясающая 😍 Эх, надо было ещё Маркл и Игнис на ЧП купить)
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 19:08
Маркл мне кажется уже чуть сдал позиции более новым зеленым лакам бренда, сейчас шиммер явно поярче стал. А вот игнис правда хорош, он и соло классно смотрится
JJlovesmakeup 20 мая 2024, 11:40
Какая у вас огромная и интересная коллекция!)))
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 19:09
До того, как я села писать этот пост, мне не казалось, что у меня много лаков
Shinebrightgirl 21 мая 2024, 08:51
А ведь это только мотыльки))
Nblack 20 мая 2024, 11:43
Замечательная коллекция!
Видно, что лаки любовно собирались, а не скупалось все подряд.
И отдельного восхищения достоин сам пост.
Каждый лак-отдельный маникюр, отдельная фотосессия, а потом ещё и общий огромный пост.
Красота!
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 19:09
Спасибо большое!
ArqEnCiel 20 мая 2024, 12:20
У Вас очень впечатляющая коллекция! Посмотрела с удовольствием, спасибо за пост.
У меня лаков Moth нет — как-то не приглянулись замесы. Но вот на фото очень понравился Marigold, такой сочный и жизнерадостный))
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 19:10
Маригольд один из самых желанных лаков среди фанатов, я его всей душой обожаю, летом очень красиво смотрится на солнышке с загаром
Wassabi 20 мая 2024, 12:25
Сегодня праздник?! Какой красивый пост и какая работа проделана! Большое вам спасибо. Коллекция загляденье. Лаки красивые. У меня пока ни одного данной марки
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 19:11
Это можно изменить!
Wassabi 20 мая 2024, 22:26

Irene_blago 20 мая 2024, 12:39
Мамочки сколько красоты   Не хотела, чтобы пост заканчивался
Levsa834 20 мая 2024, 14:45
Да это же праздник для глаз! Изумительно!
Vargo 20 мая 2024, 15:54
Какая красотищщщща!!!!😍😍😍
Kabanuchka 20 мая 2024, 16:19
Мне не надо, но шикарно! 🔥🔥🔥
Chloe_R 20 мая 2024, 16:43
Спасибо вам за труд! Очень красивый и подробный пост
Victoria_K 20 мая 2024, 16:44
Ну что сказать — очень красивый бренд.
Подборка — замечательная
Ну и то, что автор свою сложную форму ногтевой пластины сумела так хорошо подать — отдельная медаль. ❤
Очень немногие на такую форму носят яркий или цветной лак. Большинство — вообще даже не покрывают.
Sabina Gurbanova 20 мая 2024, 19:13
До этого комментария я не думала, что у меня такая сложная ногтевая пластина   спасибо!
Victoria_K 20 мая 2024, 21:12
Просто лапка маленькая и пальцы тонкие.
А чаще такая форма — на крупных руках. И там надо более серьезно подходить, чтобы было красиво и не утяжеляло руки
chereshenka 21 мая 2024, 00:18
Я вот сделала свой первый закажу бренда в феврале, когда они объявили продажу уже выходивших ранее лаков. И как-то меня напрягает, что уж июнь почти на дворе, а заказ мой неизвестно когда будет укомплектован даже (( это как-то напрягает. Я ориентировалась на срок 2 месяца. Но пока не теряю надежды
Shinebrightgirl 21 мая 2024, 08:53
На днях уже отправят, не переживайте. Об этом писала Настя в телеге. Самый конец месяца-начало июня получим свою красоту.
Светлана Белявцева 21 мая 2024, 18:23
Не переживайте, ресток в феврале действительно вышел огромным, поэтому слегка все так затянулось. Но уже осталось совсем чуть-чуть, мейкер уже отписалась. что на этой неделе лаки должны поехать.
Sabina Gurbanova 22 мая 2024, 15:33
Я тоже примерно на столько ориентировалась, но получилось как получилось
chereshenka 23 мая 2024, 00:01
Ну что ж. Все пишут, что уже скоро. Я воспаряла духом)
Olgagavlovich 21 мая 2024, 06:42
Пост- праздник! Не иначе) очень красивая коллекция ❤
У меня от них только 1 лак, очень сложно было выбрать тот лак, который надо вот прям очень) столько красоты у них! Спасибо, что проделали такую огромную работу, реально энциклопедия 🌷
Sabina Gurbanova 22 мая 2024, 15:33
И какой выбрали?
Olgagavlovich 22 мая 2024, 16:46
Pinkie pie
Очень интересный лак)))
OxanaP 21 мая 2024, 09:14
Потрясающия коллекция
Колоссальный труд, спасибо что вы это сделали.
Очень нравятся лаки но как и всех напрягает ожидание и за счёт того что долго отправляли появились санкции и мои лаки были конфискованы на таможне а там было на минуточку 40 лаков
Sabina Gurbanova 22 мая 2024, 15:34
Ого, а что за таможня так постаралсь? Даже обратно отправителю нельзя было вернуть? Вам что-то возместили?
OxanaP 22 мая 2024, 21:22
Если это Запрещённый товар он конфискован и не подлежит возврату,
Нет не возместили
Olgagavlovich 22 мая 2024, 16:47
Кошмар!
Tartuga 21 мая 2024, 10:57
Невероятное разнообразие и красота.
Большой труд собрать такой пост!
cerera 21 мая 2024, 12:58
Сабина, какая красота😍 спасибо за такую фундаментальность. Очень полезно.
У меня 45 мотылей. И я не решилась про них писать🙈
Какие топ три мотылька у Вас?)
Sabina Gurbanova 22 мая 2024, 15:37
Я вряд ли смогу прямо топ три выбрать, мне кажется обязательно кого-то обделю. Но точно Геральт (питаю к нему теплые чувства, так как это был первый лак бренда), Маригольд, ну и пусть будет Краснодар например. Но правда нереально выбрать, Мр Доба, Прелесть, Репку, Кальцифера, дедушку Камаджи, Иркутск тоже очень хотелось как-нибудь пропихнуть в топ три
cerera 22 мая 2024, 21:27
Интересный выбор👍
Klio 21 мая 2024, 17:43
Спасибо за труд, прям путеводитель по лакам, присмотрела себе кое-что, хотя думала, что это вообще не моя история. Видимо расту и вкусы меняются)
ПС: вопрос не по теме: Сабина, вы красите волосы, если да, то какой оттенок?
Sabina Gurbanova 22 мая 2024, 15:37
Что выбрали? Нет, волосы не крашу )
Klio 22 мая 2024, 22:29
Самару, Кальцифера и Sea… что-то там. Если будет возможность, то куплю, не обратила внимания на них сначала, а теперь захотела, хоть не заходи в такие посты)
nefa 22 мая 2024, 04:39
Я примерно год назад сделала первый заказ бренда и, кажется, уже близка к тому, чтобы наиграться и устать от ожидания. Сейчас жду Селанаст с чёрной пятницы, 3 мес прошло, даже больше🤦‍♀️
Безусловно, очень красивые замесы, но, видимо, я уже присытилась и удовлетворила свое любопытство)) или слишком старая доя таких игр))
Sabina Gurbanova 22 мая 2024, 15:38
Я вас понимаю вполне )
Bloomella 22 мая 2024, 09:18
Сабина, просто потрясающе! Я сначала хотела написать про свои Celanaste, которых больше 300 штук или Moth, которых около 200, а потом решила, что мне лень   Восхищаюсь твоей работой!   Спасибо
Sabina Gurbanova 22 мая 2024, 15:38
200 я бы уже тоже не осилила, да и мне кажется читать это тоже вряд ли было бы очень весело
Olgagavlovich 22 мая 2024, 16:48
Вот это был бы пост ❤
nu_iren 22 мая 2024, 15:01
Огромная вам благодарность за ваш пост! Это же сколько силы и времени вложено, чтобы мы все ахнули от удовольствия
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2024, 21:52
Поддержу такой трудоемкий пост!
Столько красоты вместе. Замесы — чудесные. Удивил родной «Краснодар». И очень запал в душу Kamaji 💥