20.05.2024

Туалетная вода Dolce&Gabbana The One for Men EDT

Если вы вдруг захотите приобрести свой первый не «женский» аромат, то смело идите к Dolce&Gabbana.

Вас ждёт целая империя ненавязчивых и прекрасных в своей простоте ароматов. Один из них в итоге оказался у меня в руках.

Туалетная вода Dolce&Gabbana The One for Men EDT

Флакон без изысков, выделяется в нём только деревянная крышечка. Выполнен в приятных тёплых тонах. Медовый цвет принадлежит не флакону, а самой воде.

Верхние ноты: грейпфрут, кориандр и базилик;

Средние ноты: имбирь, кардамон и цветок апельсина;

Базовые ноты: амбра, табак и кедр.

Категория: древесные пряные

Парфюмер: Olivier Polge

В первые минуты аромат звучит резко, грейпфрутовые брызги на пару с едким кедром готовы испортить всё впечатление, выдав аромат за классический мужской одеколон.

Постепенно композиция трансформируется, оставляя довольно гармоничные ноты в лице амбры, табака, цветков апельсина, имбиря и кардамона и прочих древесно-пряных нот. Словно два разных аромата, вот он обманщик!

Тёплые и древесные ноты сложно отличить друг от друга, например, я не чувствую отдельно взятый базилик или кардамон. Но, например, кориандр делает аромат более земным, терпким и горьковатым. А цветок апельсина добавляет сладость.

Особенно мне понравился табак, с которым я до этого так близко не встречалась: не слишком интенсивный, без горечи и излишнего примитивизма. Он притягивает и вызывает желание вдыхать его вновь и вновь, потому что в нём нет и микрочастицы того табака, который находится в сигаретах.

Представьте, что вы находитесь в уютном деревянном домике, на столе перед вами лежит только что приготовленное имбирное печенье без глазури и кондитерской посыпки. В керамическом чайнике ждёт своего часа чёрный чай с кусочками диких ягод и грейпфрута. Рядом стоит небольшая ваза с душистыми сухоцветами. Где-то на полке лежит давно забытая, оставленная на всякий случай, пачка Djarum с гвоздикой. А из соседней комнаты проникает тепло, создаваемое чуть потрескивающими в огне дровами.

И теперь представим себе запах, царящий на этой воображаемой кухне и уменьшим его интенсивность в два-три раза. Перед вами он — The One for Men

Композиция построена на том, что берутся вполне себе серьёзные ноты, но по минимуму. Ничего грубого, кричащего в этом аромате нет. Ноты не конкурируют друг с другом, а сливается в единое звучание, без загадочных игр.

Аромат благороден, отчасти строг, но при этом пластичен. Подходит под любой образ и под любое настроение.

Шлейф есть, но очень слабый. Главный недостаток — это стойкость. Через 4 часа аромат окончательно говорит мне «до свидания».

А ещё меня смутило, что на обороте коробочки написаны следующие слова: basil, lavender, sandalwood. Первый точно есть, а где лаванда и сандал? Не отрицаю, что они могут быть, но в пирамиде их не упомянули.

Стойкость: 3-4 часа

Год выпуска: 2008

Цена: около 6300 рублей за 50 мл

С уважением,

Мария

RAGE 20 мая 2024, 23:05
Был у меня этот аромат, дважды
Надо бы повторить!
wonderwall 20 мая 2024, 23:07
Я после твоих обзоров пошла к мужским ароматам 😂
RAGE 20 мая 2024, 23:11
Ого, ну ничего себе!
Твой выбор отличный. Я начинала тоже с The One Pour Homme, только с EDP.
А потом прониклась этой версией
wonderwall 20 мая 2024, 23:13
Спасибо! Есть у кого учиться 🩷
Alisha_peony 21 мая 2024, 00:07
Мария, так вкусно описала, что захотелось потестить! Люблю пряные ароматы.
wonderwall 21 мая 2024, 08:28
Обязательно! Благо тестеры есть на полках 🥰
Blondinka_Liuda 21 мая 2024, 02:50
Я такой папе покупала. Воспринимаю как мужской, ну там и написано — фо мен. Не вумен :)
RAGE 21 мая 2024, 06:48
Иии?))
Тысячи ароматов для мужчин носят женщины, совсем же неважно, что там написано. Возможно, вы не пробовали его носить, отсюда и восприятие
Blondinka_Liuda 21 мая 2024, 16:14
Ну у меня есть Идол Ланком и Диор Жадор Абсолю :)
Этот носить не собиралась. Он для меня мужской. Для папы подходит.
wonderwall 21 мая 2024, 08:31
Само собой! Но он вполне себе унисекс. Нет вот этого «типичного» запаха одеколона))
Eirin-wind 21 мая 2024, 07:24
У него есть неназванная шоколадная нота! По крайней мере мой нос её часто улавливал. На себе не пробовала, более одеколонистле направление иногда наношу, когда нужна энергия с утра. Тем более Польж в авторах, надо снова затестировать и может использовать на двоих.
Признаюсь, я часто за одеждой иду в мужской отдел, хотя сама по себе девочка-девочка, обожаю там подбирать худи или пиджаки, они гораздо более качественные и плотнее по форме.
wonderwall 21 мая 2024, 08:33
Ещё одна нота спряталась 😁
Я шоколад не чувствую, но что-то кондитерское определённо есть.
Я футболки раньше брала в мужских отделах))
Eirin-wind 21 мая 2024, 08:58
Мой любимый мужской Allure Homme extreme, он просто заряжает энергией и силой!
Fistashka_555 21 мая 2024, 07:33
Обожаю этот аромат на мужчине, тоже писала обзор на него. Мой самый любимый мужской 😍На себе не пробовала, чем сегодня и займусь😁
wonderwall 21 мая 2024, 08:34
Вам даже никуда идти не надо. Желаю удачи! 🩷
Sofitel 21 мая 2024, 08:54
Мой любимый формат — подарила мужу, пользуюсь сама
Таким образом были «подарены» вот этот ДГ, ИСЛ La Nuit de L'Homme (в простонародье «болт»), Бëрберри Брит.
А вот Mon captain от Aromevif я покупала уже конкретно для себя
wonderwall 21 мая 2024, 09:10
О, Brit я очень давно покупала в подарок, мне он понравился, только на себе не пробовала. Увы, ассоциации конкретно с Brit не очень хорошие, поэтому подходить к нему не хочу 🙄
RitaMix 22 мая 2024, 00:38
У моего мужа такой есть. Надо будет на себе его попробовать)

К мужским ароматам отношусь очень хорошо, а есть один, который я покупала аж два раза! Это Guerlain Habit Rouge L'Eau. И сейчас в моих закромах лежит флакон 100 мл.
wonderwall 22 мая 2024, 09:17
Главное, оценивайте его минут через 5-7 после нанесения))
Ого, 100 мл – это целое богатство 🥰
Lai_ka 22 мая 2024, 06:04
Обожаю Dolce&Gabbana на мужчинах.
У самой с их духами отношения не складываются)

p.s. Цветовая гамма фото очень приятная.
wonderwall 22 мая 2024, 09:16
Спасибо, очень старалась создать фон, отражающий аромат 🥰

А почему? Кажутся скучными?
Lai_ka 22 мая 2024, 11:43
Ну меня всегда интересовала линейка The one. Но в итоге никаким не могла пользоваться, что-то тяжелое и свербящее в них для меня. Линейка Dolce скучная.
Остальное показалось приторным сладким, ничего не прижилось.