20.05.2024

Моя растущая коллекция палеток теней: хватит и внукам, даже если у меня будет три пары глаз

Тому, кто полностью прочтёт этот пост (даже в несколько заходов), можно будет дать звание «неленивый» и вручить медаль. Нет, серьезно, оказалось, что по палеткам с тенями для век у меня такое количество невыпущенных материалов, что можно краситься и писать свежие посты на все лады, а не покупать новые палетки. Но я так не могу, у меня «искра-буря-безумие», и вот уже новая палетка Colourpop прямо сейчас где-то летит ко мне.

На заглавное фото все палетки целиком не влезли, пришлось выкладывать в два уровня. Зато вот они полностью: палетки занимают большую часть поверхности обеденного стола. Всего их 24 штуки. Конечно, у профессиональных коллекционеров палеток гораздо больше, но я пока лишь любитель :)

Моя коллекция: закрытые палетки
Моя коллекция: закрытые палетки

И если вы все еще думаете: «не так уж и много», то поглядите на открытую коллекцию. Зато тут есть цвета на все случаи жизни! Вечерний, дневной, креативный, яркий, мрачный, нюдовый — любой макияж подвластен с такой коллекцией.

Открытые палетки: с этими тенями можно сделать макияж на любой вкус!
Открытые палетки: с этими тенями можно сделать макияж на любой вкус!

Слишком сильно утомлять читателя мне не хочется, поэтому на каждую палетку — строго отведенное количество фотографий и сжатый текст. Закрытая/открытая палетка, пара свотчей в разном преломлении и один-два макияжа.

А если вам понравится, то можете заглянуть сюда, в мой прошлогодний пост о рассыпчатых тенях: в нем я рассказывала, как вообще пришла к такой особенной любви к теням.

Открытые палетки
Открытые палетки

Живет моя коллекция на отдельной полке в специальном косметическом шкафу: палетки выставлены вертикально на подставках, чтобы легко можно было найти и достать нужную. Вообще это удобно: каждую частично видно, плюс я уже запомнила какая палетка где стоит.

Место моей коллекции: отдельная полка в шкафу
Место моей коллекции: отдельная полка в шкафу

Палетки инди-брендов из США (произведены в Китае)

Adept Cosmetics Heather Austin Palette

Палетка с потрясающими мультихромами, дуохромами и никакущими матовыми. Удивительно встретить именно матовые такого качества по соседству с такими блестяшками: они словно небо и земля, огонь и вода. Матовые залипают, плохо тушуются, пятнят — это даже по свотчам видно. Хорошо, что их всего 4 штуки.

А вот блестяшки — настоящая роскошь и буйство цвета, играющего на веках. Из минусов — скатываются при длительном ношении, после 6+ часов уже можно обнаружить предательскую полоску из теней, и это при том, что у меня сухая кожа век, и я вообще не знаю проблем со скатыванием.

Adept Cosmetics Heather Austin Palette

Взгляните на свотчи: заметная разница между сияющими и матовыми. Сияшки жирненькие, лежат мягко, а матовые сухие, неравномерные. А как дуохромы переливаются в разном свете! Красота.

Свотчи Adept Cosmetics Heather Austin Palette

И тут же в макияже можно увидеть, как залип зеленый матовый в центре рамочки. Да-да, я его пыталась растушевать. С другой стороны взгляните на этот зелено-желтый перелив сияющего оттенка — настоящий восторг!

Макияж

В итоге не жалею о покупке этой палетки ни капли, было интересно познакомиться с такой формулой теней, и уж точно я наслаждаюсь шикарными мультихромами. Часто рука к этой палетке не тянется, но если мне понадобится эффектный макияж на не очень долгое время — легко к ней обращусь.

Цена: 7500₽

Оценка: 4-/5

Cosmic Brushes Gothic Palette

После Adept Cosmetics мне захотелось познакомиться с брендом Cosmic Brushes, и мой выбор пал на Gothic Palette, которая во многом напоминает Viseart Violette Etendu Palette, которую я так и не решилась купить. Однако, в отличии от Визеарт, палетка от Космик Брашес при практически идентичной цене обладает более роскошными сияшками — это и стало решающим голосом при выборе.

В итоге могу сказать, что тут матовые замечательные, обладают отличной стойкостью и совершенно несложны в работе. Из минусов — некоторые оттенки сильно стейнят, приходится продумывать макияж так, чтобы на следующий день не быть красноглазкой.

Сияшки очень красивые и нарядные, но тут та же проблема со скатыванием, что и у Адепт Косметикс: 6+ часов без базы они не выдерживают, спустя время начинают тускнеть и подскатываться. Опять-таки на моих сухих веках не критично, но девушкам с жирными веками я бы ни за что не рекомендовала эту формулу.

Cosmic Brushes Gothic Palette

На свотчах видно, что все оттенки лежат равномерно, жирненько, покрытие плотное. У первого оттенка потрясающий перелив, но, опять-таки, сияшки скромнее, чем в палетке выше.

Свотчи Cosmic Brushes Gothic Palette

Макияжи с этой палеткой выходят очень эффектные, роскошно-яркие, готические. Нежный нюд ей тоже можно нарисовать, в принципе это очень многоплановая палетка.

Макияж 2

Очень люблю эту палетку за оформление и оттенки, за все вместе взятое — она очень хороша, руки к ней так и тянутся, если нужен эффектный макияж.

Цена: 5000 ₽

Масс-маркет палетки

Eveline Cosmetics Mystic Galaxy

Замечательная бюджетная палетка, почти полный клон Urban Decay Ultraviolet (не срисовали, а вдохновились :D). Подходит как новичкам, так и тем, кто уже набил руку в «рисовании глаз». Оттенки очень приятные, все сбалансировано. Формула теней тоже хорошая, что приятно, учитывая цену.

Стойкость на весь день, ни скатываний, ни осыпаний. Мультихромов или каких-то «вау!» оттенков здесь нет, но в целом все очень неплохо.

Eveline Cosmetics Mystic Galaxy

Свотчи без базы, в одно-два касания: взгляните, какая приличная пигментация для шестисотрублевой палетки. На мой вкус — отличная палетка и на подарок, и себе любимой.

Свотчи Eveline Cosmetics Mystic Galaxy

Макияжи с ней беспроблемные, да еще и нарядные. Короче, палетка — почти восторг, но лично мне в ней не хватает чуть большей эффектности, вот чтобы был какой-нибудь один оттенок, который заставлял ахнуть.

Цена: 600 ₽

Influence Beauty Ekso Natural Eyeshadow Palette

Палетка, которую я купила, захотев испытать бюджетный аналог Hindash Monochromance Gradient Palette. В итоге могу сказать, что у этой палетки размах рублевый, а удар — копеечный. Нулевая пигментация, практически полное отсутствие стойкости — все тут. Но теперь, конечно, хочется купить и оригинал :D

Influence Beauty Ekso Natural

Свотчи очень бледные, но главная моя претензия — это стойкость. Тени исчезают за пару часов.

Свотч Influence Beauty Ekso Natural
Свотч Influence Beauty Ekso Natural
Макияж

Однако, внимательный зритель может заметить, что на общей выкладке эта палетка — самая убитая. Все потому, что она отдана для дочкиных экспериментов: для новичков, особенно тех, кто хочет потренироваться и смыть макияж — самое то. Пигментация такая, что не даст допустить ошибок, плюс тени хорошо наслаиваются и смешиваются. В итоге как баловство — ладно, пойдет, но как серьезная палетка для макияжа — точно мимо. Да еще и за такой ценник определенно можно найти более достойные аналоги.

Цена: 1250₽

Оценка: 2/5

Eclipse beauty Палетка теней для век 4 оттенка

А вот эта симпатичная маленькая палетка меня очень порадовала: в ней приятные сочетающиеся цвета, с помощью которых можно сделать несколько вариаций макияжей. У теней хорошая стойкость, отличная пигментация и в целом приятный формат.

Eclipse beauty Палетка теней для век
Eclipse beauty Палетка теней для век
Eclipse beauty Палетка теней для век 4 оттенка

Хорошие, приятные телесные оттенки, идеальный тушевочный матовый. Синий немного неоднородный, но как акцент для уголка — прекрасный.

Макияж 2

В итоге совершенно классная палетка, легкая в работе, приятная в носке, да еще и малышка, которую так просто взять с собой.

Цена: 750₽

Самонаборная палетка

Bernovich

У меня есть разные однушки-монетки теней, но в коллекцию они, конечно, не попадают. Однако из однушек Bernovich я собрала именно палетку, да еще и с общим «космическим» настроением. Поэтому считаю, что хоть она и самонаборная, в коллекцию моих палеток входит заслуженно.

Самонаборная палетка Bernovich

В состав палетки вошли следующие оттенки: L-03 Galaxy, L-06 Galaxy, х61 Sparkle, х74 Sparkle, 191 Creative. В основном все оттенки акцентные (кроме 191го), каждый день в таких не походишь. Плюс сложный демакияж и большой расход.

Макияж

Неплохо, интересно, но самостоятельной палетки у меня не получилось. Рука тянется редко, хотя тени хорошие, но уж слишком акцентные.

Цена: 3400 ₽

Палетки Natasha Denona

Natasha Denona Glam Palette

Палетка, над покупкой которой я долго ломалась. Мне её очень хотелось, но цена была кусачей, а подобного в цветовых решениях у меня и так много. В итоге взяла и практически не пользуюсь, хотя объективно это — хорошие тени, которыми можно сделать разнообразные макияжи. Но не люблю её — мне скучно!

Natasha Denona Glam Palette

Хотя матовые чуть пыльные и немного суховатые, работать мне с ними все же приятно. На глазах они замечательно выглядят, тушуются без пятен и не залипают, да еще и хорошо наслаиваются. Я читала, что у многих есть вопросы к матовым в этой палетке, но для меня они беспроблемные. Сатины и металлики здесь классные, жирненькие, сверкающие.

Макияж

Это хорошая палетка с хорошим качеством теней, но я ее абсолютно не люблю из-за скучности и однообразности оттенков. Стоит в самом дальнем углу шкафа и достается только по особым случаям.

Цена: 8000₽

Natasha Denona Mini Retro Palette

А эта малышка от Деноны была у меня первой, и до сих пор остается любимой. Всегда беру ее с собой в путешествия: макияжи с ней классные, нарядные, и какие-то отпускные. Хотя сверкающие тени в носке блекнут, поэтому, зная такую особенность, не ношу макияжи с ней долго.

Natasha Denona Mini Retro Palette

Оттенки классные, можно и нюд сделать, и вечерний макияж, и среднее что-то. Матовые хорошие, в работе несложные, но от кисти пылят. Сатины гладкие и яркие — бахнул пальчиком на веко, и вот ты уже звезда! Правда, только на 3-4 часа, затем звезда чуть-чуть тусклее.

Макияж

При всех незначительных минусах очень люблю эту палетку.

Цена: 2500₽

Natasha Denona Mini Gold Palette

Еще одна классная палетка от Деноны: яркая, насыщенная, вечерняя. Очень нарядная! Красивые, нетривиальные оттенки. Как и с палеткой выше, может немного блекнуть со временем, поэтому мой личный лимит в носке с ней — 4-5 часов.

Оттенки, конечно, роскошные!

Свотчи Natasha Denona Mini Gold Palette

В макияжах с ней мне всегда не хватает оттенка посветлее для уголка глаза, поэтому одну Мини Голд практически не использую. В основном сочетаю с Чародейкой от Тамми — тогда получается хороший тандем.

Цена: 3000 ₽

Азиатские палетки

Rom&Nd Better Than Palette 00 Light & Glitter Garden

Потрясающая акцентная палетка, состоящая только из глиттеров. Тут глиттер на любой случай — и мелкий, и крупный, и симметричный, и с треугольниками, и с шестигранниками, и все это на прозрачной базе. Держится без танцев с бубнами, без подложек и без баз, не осыпается, да и вообще, что удивительно для глиттеров, очень беспроблемная палетка. Если ищите действительно качественные и хорошие сияшки — приглядитесь к Rom&Nd.

Rom&Nd Better Than Palette 00 Light & Glitter Garden

После этой палетки я так прониклась к бренду, что уверена, это далеко не последний их продукт для глаз в моей коллекции. На каждый день, конечно, такое блесточное роскошество не для меня. Но для праздников — она идеальна.

Свотчи Rom&Nd Better Than Palette 00 Light & Glitter Garden

Макияжи с ней такие волшебные!

Макияж 2

Палетка — супер! Единственная сложность — демакияж, с глиттером нужно быть максимально аккуратной.

Цена: 2000 ₽

Flower Knows Moonlight Mermaid Five-Color Jewelry Eyeshadow Palette

Эту палетку я бы назвала «мыши кололись, но продолжали есть кактус». В целом у меня к ней куча претензий — и по стойкости, и по очень слабой пигментации, да и гамма в итоге мне кажется устаревшей. Но этот футляр! Тот случай, когда «хочу не могу, дайте две!». Недавно поймала себя на выборе новой палетки Flower Knows, хотя ведь знаю, что тени не ахти, пользоваться почти не буду.

Flower Knows Moonlight Mermaid Five-Color Jewelry Eyeshadow Palette

В общем это азиатские тени, шелковистые, но совсем слабенькие. Без базы сияшки почти не цепляются на веко.

Свотчи Flower Knows Moonlight Mermaid Five-Color Jewelry Eyeshadow Palette

Макияжи с этой палеткой выходят совсем нежные, акварельные.

Макияж

И вот в итоге хочется еще что-нибудь от Flower Knows, потому что оформление мне по душе, но формула и гамма теней — абсолютно не моя.

Цена: 3000 ₽

Оценка: 3+/5

Люкс

Shiseido Essentialist Kaigan Street Waters 04

Палетка Снежной Королевы. Шикарные оттенки, которые у меня ассоциируются с каким-то то ли праздником, то ли торжеством. Не знаю почему. Но зато какие макияжи с ней можно сотворить, мама мия! Очень необычная, а оттого у меня какое-то трепетное отношение к этой палетке. Формула теней мне здесь нравится, к стойкости тоже вопросов нет. Но пользуюсь редко, ей нужен особый случай.

Shiseido Essentialist Kaigan Street Waters 04

Тени тушуются хорошо, мягкие, плавные. Вообще замечательные тени, претензий к ним никаких.

Макияж

И хоть с этой палеткой можно сотворить повседневный макияж, почему-то она у меня лежит заброшенная и забытая уже более полугода. Может случая не было, а может я перегорела к таким оттенкам, потому что в юности очень любила черно-белую гамму.

Цена: 1600 ₽

Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows Dip Nude

Хоть эта палетка стоит в середине поста, пишу я о ней самой последней. Все дело в том, что она неоднозначная. Вокруг нее очень много шума: и это действительно неплохие тени, но не такие, чтобы, срывая с себя последнюю рубашку, бежать за палеткой в магазин.

Хотя, лукавить не буду, палеткой пользуюсь, она очень нарядная и беспроблемная. Но опять скучно!

Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows Dip Nude

Свотчи выглядят не самыми «вкусными», но на деле тени шелковистые, словно лепесток розы. У них хорошая стойкость, прекрасное качество, нет скатываний.

Свотчи Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows Dip Nude

А вот вариаций макияжа с ней немного. В среднем у меня получается что-то такое: некая модификация офисно-праздничного мейка. И еще она серая: будет неудачный день или не то настроение, и гамма «убьет» лицо и накинет лет .

Цена: 8250 ₽

Палетки Sigil inspired Tammy Tanuka

Купание Чародейки Sigil Inspired Tammy Tanuka

Эта та палетка, над покупкой которой я задумалась, но зато когда приобрела — не пожалела ни секунды. Внутри хайлайтеры всех цветов радуги, которые здорово использовать для акцента в уголок глаза. Когда мой макияж мне кажется скучным и неинтересным, то капелька Чародейки всегда помогает исправить положение.

Купание Чародейки Sigil Inspired Tammy Tanuka

Оттенки могут быть слегка мучнистыми, белесыми, но их стоит хорошо растушевать, и мучнистость пропадает. Ну и использовать как акцент, на подложку, например — тоже хороший рабочий вариант.

Свотчи Купание Чародейки Sigil Inspired Tammy Tanuka

Эта палетка напоминает мне радужный мыльный пузырь. Определенно одна из самых любимых, потому что способна оживить любой макияж и вдохнуть жизнь в скукоту.

Цена: 4 500 ₽

Оценка: 5-/5

Дивноглазый Блудный Кот Sigil Inspired Tammy Tanuka

Не самая моя любимая палитра от Тамми, но определенно прекрасная, заслуживающая внимания и особого места в коллекции: она старейшая моя Тамми-палетка. А еще вы только взгляните на Черныша, он же просто копия котика с палетки!

Дивноглазый Блудный Кот Sigil Inspired Tammy Tanuka

На мне гамма кота слишком теплая, я люблю похолоднее. Но каких-то особенных претензий к теням нет, разве что со временем у меня сам по себе скололся розовый сатин. Но эта палетка — чуть ли не первый (а может действительно первый, я уже не помню) палеточный выход у Тамми. Раньше были какие-то косяки, сейчас, конечно, все это уже устранили.

Свотч Дивноглазый Блудный Кот Sigil Inspired Tammy Tanuka
Свотч Дивноглазый Блудный Кот Sigil Inspired Tammy Tanuka

Цена: 2500 ₽

Принц Лебедь от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Еще одна палетка в духе «бери, миксуй любые цвета, будет круто!». Очень свежая, красивая и нежная гамма, при этом с изюминкой.

Принц Лебедь от Sigil Inspired Tammy Tanuka

В этой палетке новые вуальные формулы матовых: матовые очень пылят, но при этом очень легко тушуются и наслаиваются. Сатины красивые: мой любимый — мята, это нежный оттенок для уголка и акцента.

Свотчи Принц Лебедь от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Палетка «Принц Лебедь» — однозначно повседневная и нюдовая. Очень хороша даже для тех, кто не умеет работать с тенями. Сочетать цвета просто, работать с палеткой легко, в общем — любовная любовь!

Цена: 3200 ₽

Аллюр Sigil inspired Tammy Tanuka

Если нужно будет выбрать только одну палетку из всех двадцати четырёх — выберу эту. Это моя идеальная, моя любимая, моя самая роскошная палетка. В ней есть 164 оттенок, который я считаю лучшим своим оттенком для повседневного нюда. А еще идеальные матовые для создания «макияжа без макияжа».

Ну и конечно в ней есть просто бомбически нескучные акцентные оттенки. Все вместе — совершенство.

Аллюр Sigil inspired Tammy Tanuka

Да тут даже слова излишни: сами взгляните на эти свотчи!

Свотчи Аллюр Sigil inspired Tammy Tanuka
Свотчи Аллюр Sigil inspired Tammy Tanuka
Аллюр Sigil inspired Tammy Tanuka

Для демонстрации выбрала пару нескучных макияжей, но чаще всего я пользуюсь матовыми и сатином цвета шампанского.

Макияж 2

Самая моя ходовая палетка. Чем дольше пользуюсь, тем больше люблю. Если будет перевыпуск в пластике — не задумываясь повторю.

Цена: 5200 ₽

Оценка: 5+/5

Смущенный Улыбчивый Аксолотль Sigil Inspired Tammy Tanuka

Еще одна супер яркая, летняя, взрывная палетка от моего любимого бренда. Цвета насыщенные, жизнерадостные и энергичные. Для меня такое — точно не на каждый день. Зато как акцент в макияже она прекрасна.

Смущенный Улыбчивый Аксолотль Sigil Inspired Tammy Tanuka

Матовые идеального качества, сатины и мультихром — потрясающие, гладкие, тягучие. У меня со стойкостью теней нет никаких проблем: ничего не скатывается, хотя у некоторых эта палетка вызывает проблемы.

Макияж 2

Люблю эту палетку за неординарность: когда крашусь ей, знаю, что обязательно привлеку внимание, а подруги точно спросят, что такое невероятное у меня на глазах. Однако, так как сейчас нахожусь в периоде спокойных, почти незаметных макияжей, пока не использую.

Цена: 2 400 ₽

Небеснокрылая Амбарная Сова Sigil Inspired Tammy Tanuka

Совсем недавно я писала пост о новинке у Тамми — новая палетка и новый формат в пластике. Получилось потрясающе, и гамма роскошная, и сама палетка. Все очень здорово.

Небеснокрылая Амбарная Сова Sigil Inspired Tammy Tanuka

Оттенки роскошные, особенно мне полюбилась парочка синих и коричневый сатин. Из нового — матовые не пылят! И остальное также прекрасно, как всегда: нет скатываний, нет осыпаний, тени не блекнут.

Свотчи Небеснокрылая Амбарная Сова Sigil Inspired Tammy Tanuka

Работать с новой палеткой — сплошное удовольствие.

Цена: 2900 ₽

Холмы Заячьих Хвостиков Sigil Inspired Tammy Tanuka

Очень симпатичная малышка, которую я мечтаю однажды увидеть в пластике — это идеальный походный вариант теней. Вариаций макияжей с ней не так много, но цвета подобраны здорово: можно сделать как чудесный моно-макияж, так и микс из всех — макияж будет выглядеть просто супер.

Холмы Заячьих Хвостиков Sigil Inspired Tammy Tanuka

Стойкость, пигментация — тут все тоже прекрасно. Тени не скатываются, не тускнеют. Матовые, как обычно, пылят от кисти. Сатины дуохромные, меняют цвет при изменении света.

Макияж

Чудесная базовая палетка, которая просто необходима всем фанатам Тамми и любителям спокойных макияжей. Последнее время к ней часто тянется рука.

Цена: 1700 ₽

Дивный голос скромной птахи Sigil Inspired Tammy Tanuka

Красивая, нежная, повседневная палетка с нескучными оттенками. Сочетается всё со всем, невозможно сделать плохо или безвкусно: причем с помощью неё можно сделать и повседневный легкий нюд, и красивый вечерний макияж. Хорошая базовая холодная палетка.

Дивный голос скромной птахи Sigil Inspired Tammy Tanuka

Матовые пылят, но при этом здорово тушуются и не слишком сложны в работе, сатины — как всегда прекрасны. Стойкость хороша, ничего не осыпается и не тускнеет, скатывания минимальны лишь при очень длительной носке.

Макияж

Люблю эту палетку, потому что она не только очень проста в работе и красива, но еще и универсальна для любого типа макияжа.

Цена: 3200 ₽

Проф. косметика

Viseart Petites Mattes Editorial Brights

Эту палетку я покупала, чтобы закрыть необходимость в цвете. Иногда нужно «зелененького чуть-чуть», и вот тогда она меня выручает. Не супер часто в ходу, но бывает.

Сами тени Визеарт мне очень понравились, чудесные. Надо будет попробовать и другие палетки бренда.

Viseart Petites Mattes Editorial Brights

Очень яркие, пигментированные, хорошего качества. И стойкость супер, и работать приятно: нет залипашек и каких-то проблем.

Цена: 2900 ₽

Anastasia Beverly Hills Mini Sultry

Что же это у нас, снова тоскливая Наташа Денона Глэм? Да… Просто это — маленький карманный вариант палетки классических теней. В итоге очень повседневно, очень традиционно, канонично-празднично и всё как-то опять невероятно скучно.

Хотя к самим теням вопросов почти нет: с ними легко работать, они прекрасно держатся, замечательное качество футляра и упаковки. Правда матовые при наборе кистью сильно пылят, но зато сатины и металлики — чудесные, очень мягкие и гладкие.

Anastasia Beverly Hills Mini Sultry

По свотчам (без базы, в одно-два касания) видно, что все оттенки насыщенные. Центральный оттенок вообще словно жидкий металл.

Макияж

Хорошая карманная или поездочная палетка, с помощью которой можно создать разнообразные макияжи. Но для тенеманьяков — ничего интересного.

Цена: 3850 ₽

Huda Beauty Rose Quartz Eyeshadow Palette

Это одна из самых моих любимых палеток, ей отдам второе место на пьедестале палеток (после Аллюра). Футляр с опалесценцией просто бомба, его так приятно держать в руках каждый раз. К качеству теней тоже нет претензий, сплошные восторги — матовые прекрасно тушуются, не пятнят, не линяют. Сияшки не осыпаются и не блекнут, в ней все хорошо.

Макияж

Чем дольше пользуюсь, тем больше люблю эту палетку. Она действительно хороша, с ней можно создать огромное количество вариативных макияжей: от совсем повседневного нюда до невероятного роскошного вечернего мейка. Палетка — универсал.

Цена: 6 500 ₽

Оценка: 5+/5

Итог

Пока собирала пост, заметила, что всегда с огромной любовью снимаю свои палеточки, стараясь попасть в тематику и настроение каждой. Здорово, когда есть такая отдушина!

Ну и, конечно, коллекция будет расти и пополнятся: столько всего неизведанного и интересного кругом.

Моя палеточная коллекция
Моя палеточная коллекция

P.S: Прошу прощения, если текст вышел несколько разнородным: рассказывать о 24 палетках в одном посте оказалось утомительно. Пока писала всё это — замучалась, уже сто раз хотела бросить. Так что тем, кто смог осилить — от души спасибо!

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям!

alepa 20 мая 2024, 15:07
Как у вас сил хватило написать и показать?! Браво!
Я свои уже рапродавать начала, но их и было больше 50, причём бюджетных всего парочка.
nastya_koshkina 20 мая 2024, 15:18
Спасибо большое! Терпение и труд все перетрут
Мне кажется, что когда-нибудь и я буду распродавать: очень многое новенькое хочется попробовать, а получается так, что всем не успеваешь краситься.
Alishka1808 20 мая 2024, 15:09
Класс 😍
Очень люблю палетки 🥰это прям мой рай🙈
nastya_koshkina 20 мая 2024, 15:19
Какая у вас самая любимая палетка, или даже лучше топ-3?
Alishka1808 20 мая 2024, 15:25
Затрудняюсь ответить, у меня их в районе 100, но у меня в основном бюджетные 😊

Последнее время для повседневного макияжа рука тянется к Too faced Chocolate Bon Bon + какая-нибудь сияшка из пигментов)
nastya_koshkina 20 мая 2024, 15:30
Ничего себе, 100 штук! Вот это мощь!
А я как-то теперь редко пигменты использую, хотя очень люблю.
Alishka1808 20 мая 2024, 15:54
Да, много)
Сейчас решила от некоторых избавиться))
depoza 20 мая 2024, 15:16
Насколько я помню, птаха и была первым палеточным выходом Тамми Тануки)
nastya_koshkina 20 мая 2024, 15:22
Значит у меня Птаха из рестока, потому что точно Кот у меня был раньше
Sorelle 20 мая 2024, 15:17
Какая чудесная коллекция!
У нас с вами совпадения по Тамми, Кварцу от Худы и мини Ретро от Деноны. Тоже нежно люблю эти палетки, чудеснейшие)
nastya_koshkina 20 мая 2024, 15:23
Спасибо, мне очень приятно!
О да, они замечательные)))
RAGE 20 мая 2024, 15:25
Красотка Rom&nd так и манит меня… Оооочень красивая палетка, глаз не оторвать))
Eveline Mystic Galaxy тоже обожаю, всем рекомендую, кто ищет дешевую и качественную палетку. «Первоисточник» у меня, кстати, был, могу сказать, что Эвелин если и хуже, то совсем незначительно.

Ну и Bernovich… Если бы не их спарклы, моя жизнь была бы куда более унылой
nastya_koshkina 20 мая 2024, 15:28
О да, согласна)) Rom&nd манящая палетка)
А как тебе Худа Кварц? Помню ты где-то упоминала, что купила ее.
RAGE 20 мая 2024, 15:29
Да, есть она. Сияшки очень нравятся) Матовые, кроме пары розовых, какие-то унылые. Но целом палетку люблю!
Olgagavlovich 20 мая 2024, 15:39
Вай, какая красота 😍
Невероятная коллекция! У меня только Eveline есть из ваших красоток, нравится)
nastya_koshkina 20 мая 2024, 16:08
Спасибо большое!
Эвелин хороша, согласна с вами!
AlinaAlinaAlina 20 мая 2024, 15:45
Очень красивая коллекция! У нас совпадение по палеткам Наташи Деноны. Гэм хорошо исрользовать как рамку для сияшек иди брендов.
nastya_koshkina 20 мая 2024, 16:09
Спасибо, радостно!
Моя идеальная рамка — это Аллюр, поэтому Глэм заброшен
Kabanuchka 20 мая 2024, 16:02
Раздала все ) остались две четверки нейтральные — коричневые и бордо и однушки зеленые, сатиново- матовое, незаметное
Худу надо продать, 6 лет назад взяла не знаю зачем, слишком все сияет
Настя, у тебя коллекция, конечно, вау 😮
nastya_koshkina 20 мая 2024, 16:11
О, Света, верю, что как и ты, однажды приду к минимализму. Уже сейчас в чем-то иногда чувствую пресыщение. Но еще пока не тороплю себя: надо наиграться вдоволь
Худа сияет, это точно!
Kabanuchka 20 мая 2024, 22:23
Надо наиграться, это ты верно подметила. Сложно ограничивать если есть желание
У меня в другую сторону интересы сместились, я на пару дней лучше к друзьям слетаю, схожу на бродвейский спектакль с сыном или цирк дю солей — это стало вызывать намного больше эмоций чем косметика
Sadalsuud 20 мая 2024, 16:10
Шли месяцы и годы, а я так и не перестала хотеть Кота Тамми и Розовый кварц Худы. Объективно, лишние тени мне не нужны, но субъективно больше не могу терпеть зуд желаний обладать ими) Тоже самое было с зеленой Вереой от Лайм крайм — купила и бесконечно обожаю ее. После вашего поста еще раз убедилась, что они мне нужны) И, возможно Аллер, хвостики и Птаха) У вас прекрасная коллекция, все такое красивое, глаз радуется. С удовольствием дочитала и досмотрела все в один заход.
nastya_koshkina 20 мая 2024, 20:23
Зуд желаний! Как я вас понимаю!
Розовый кварц очень рекомендую, даже если вдруг не полюбится, то его не сложно продать.
Спасибо вам огромное, вам медаль!
Мила Милованова 20 мая 2024, 20:58
Я кварц продала новый. Купила, полежал, да и отдала за символические 5 тыс
nastya_koshkina 20 мая 2024, 21:01
Повезло кому-то
Victoria_K 20 мая 2024, 16:34
Вот если меня все — таки прорвет на Денону Glam или Анастасию Sultry (мне они давно нравились), куплю их у Кошкиной — спасу ее от «скуки».
Если автор на тот момент согласится и не прибарахлит их самостоятельно.
Вообще оч красивая коллекция — понедельник расцвел яркими красками

Flower Knows тож хотела, но другую. И пудру рассыпчатую.
nastya_koshkina 20 мая 2024, 20:41
Хах, хорошо, я запомню
Какую Flower Knows хотели? Я сейчас смотрю на ангельскую коллекцию в телесных тонах
Victoria_K 20 мая 2024, 20:54
Тоже смотрю на телесную гамму
— я ж ее люблю
Oi-ka 20 мая 2024, 16:43
палетка Romand выглядит очень привлекательно, особенно для лета
nastya_koshkina 20 мая 2024, 20:41
Она очень славная!
Beauty_provincialka 20 мая 2024, 16:45
У меня 19 палеток теней. В пути ещё 2   Но я сразу отказалась от мысли писать о коллекции)) Спасибо за этот труд!
Из совпадений: кот, аллюр, глэм от Наташи. Ну и 1 совпадение в пути — сова
nastya_koshkina 20 мая 2024, 20:42
В пути, да)) У меня тоже одна в пути)
Спасибо, Света!
Мила Милованова 20 мая 2024, 16:53
Аллюр, конечно, очень хороша.
Купила бы, да нету.
Девочки, кто-нибудь знает, она еще появится в продаже?
nastya_koshkina 20 мая 2024, 20:46
Очень, да! (На сайте на букву А есть, с рук можно взять, но ценник неадекватный)
Я бы хотела, чтобы был еще один выпуск
Мила Милованова 20 мая 2024, 21:01
Уже взяла сегодня за 7 тыс. Надеюсь, не разочарует.
nastya_koshkina 20 мая 2024, 21:03
Прекрасно, поздравляю с покупкой! 7 еще ничего, мне попались предложения с наценкой почти в 2 раза
Ольга Жукова 20 мая 2024, 22:22
Вклиниваюсь: она не может разочаровать. Правда, я ей редко, да метко. Удобно разделить на неожиданные сектор ( сама Анна показывала, как именно), а сверху сверкнуть. И держится! И всегда красиво!
Masha87 20 мая 2024, 17:36
Грандиозный пост!
Ты умничка
На тебе очень понравились лебедь и аксолотль тануки, мини деноны и форд из нюда)
nastya_koshkina 20 мая 2024, 20:47
Спасибо огромное, Маша!
TA_SHI 20 мая 2024, 17:37
Очень красивая коллекция! Я к теням в целом ровно отношусь. Но разглядывать чужое очень люблю.
А на счет покупок: здесь многие так косметику покупают. Только категории разные. Я маньячу по парфюму и лакам для ногтей. В покупках осознанности нет вообще. Но с другой стороны, почему бы себя не порадовать?
nastya_koshkina 20 мая 2024, 20:52
Спасибо большое)) Это точно, по меркам Косметисты у меня еще совсем не большая коллекция. Себя радовать надо, а как иначе?
Red_helga 20 мая 2024, 17:45
Восторг! Какой красивый и информативный пост) у нас с тобой пересечение в двух палетках: eveline и тамми танука «голос птахи». Сейчас не пользуюсь большими палетками, убрала в дальний ящик, мне лень придумывать комбинации, какой-то цветовой кретинизм настал 🫠 на тебе очень понравились rom&nd, аллюр и роуз квартц) все на нее смотрю и никак не куплю)
nastya_koshkina 20 мая 2024, 20:54
Спасибо, Оля!
Понимаю тебя, иногда не до того, чтоб красоту вырисовывать — хочется попроще.
Кварц классная палетка!
ElenaShu 20 мая 2024, 18:27
Очень классный пост, вы молодец!
Первая Тамми-палетка не кот, а дракон, после была шиншилла, а потом уже кот) у меня есть все, кроме как раз-таки дракона и тумана. Любимые аксолотль (после поста здесь я зову его как автор того поста — ахсолотль;) и принц лебедь, нелюбимая — газель (ну скука смертная), к остальным ровно, ну перчатка роскошная))
Худа — не моя марка, было две палетки, отдала, ну не моё, но красиво
nastya_koshkina 20 мая 2024, 20:59
Спасибо огромное!
Вот да, значит я пропустила дракона с шиншиллой, и открыла свою коллекцию котом!
Здорово, что у вас так много Тамми, согласна с выбором принца в любимцы))
Ninja 20 мая 2024, 19:20
С удовольствием посмотрела на вашу коллекцию. Все таки посты про тени самые интересные на Косметисте.
У вас много чудесных палеток)
nastya_koshkina 20 мая 2024, 21:05
Спасибо огромное!
Я тоже нежной любовью люблю посты про тени!
Marsy 20 мая 2024, 19:53
Отличный пост, очень люблю рассматривать чужие запасы)))
nastya_koshkina 20 мая 2024, 21:05
Спасибо, Марина! Мне тоже нравится флешмоб с коллекциями — столько всего интересного
Anasko_666 20 мая 2024, 19:59
Читаю и кайфую ❤️😍 мечтаю, что когда нибудь я соберусь с мыслями и напишу о всех всех моих палетках 🙈 но боюсь не осилить, численность давно перевалила за 300 (если считать самонаборные) наверно (боюсь пересчитывать 🤣)
nastya_koshkina 20 мая 2024, 21:08
Спасибо огромное!
Вот у меня как раз то количество, которое еще можно описать
Читала сегодня ваш пост про пастельные палетки, жалко, что не попал под флешмоб. 300 это что-то запредельное для понимания даже. Как вы их храните?
Anasko_666 21 мая 2024, 08:11
Да стоят себе в тумбочке 🙈 скоро думаю надо думать над увеличением пространства для хранения 🤔
Levsa834 20 мая 2024, 19:59
Хотела спросить, Настя, а у тебя пар сколько? Вспомнила, что две, но мало ли.
Хорошая подборка. Glam Деноны совцем не считаю скучной, на неё спарклы Terra Moons, в твоём случае, Тамми, преотлично ложатся, тк база нейтральная получается. И качество у неё прекрасное. Я вообще офигеваю порой, как её тени ругают, пылят и так далее, видимо, у людей особенный экспириенс имеется. У меня уже очень много палеток Деноны, мини ретро нет, правда, мини голд есть, нравится. Беспроблемные. Ношу целый день, сидят и сияют. А тени масс-маркета для меня уже не существуют. Тамми очень интересны, но только в виде прессованных теней или пластиковых палеток, коих пока одна. Но надеюсь однажды всё-таки приобрести.
Очень интересно было, спасибо!
nastya_koshkina 20 мая 2024, 21:10
Лена, если учитывать детские любопытные, то выходит что две. А личная пара — только одна
Денона — прекрасные тени, я тоже не понимаю ругани. Но вот заметила, что мини на мне все-таки блекнут, но у меня и инди-палетки из США блекнут, что теперь, не пользоваться? Хотя может это потому, что я с базами не заморачиваюсь, так ношу. Ты с базой носишь?
Спасибо тебе, что дочитала!
Levsa834 20 мая 2024, 21:37
Я не испольэую базы вообще. Могу тоном или консилером по векам пройтись, остатками на кисти.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 мая 2024, 20:30
Очень интересно и красиво 🤓
Вообще, не много по меркам Косметисты.
Все окэй 😉
Я даже не берусь писать на тему Коллекций. Не потяну такой большой труд🫶Понимаю о чем вы говорите … Но с удовольствием прочитаю чужие труды! 🙋‍♀️
nastya_koshkina 20 мая 2024, 21:13
Спасибо огромное, Кристина!
По меркам Косметисты не много, по меркам домашних и друзей — слегка пахнет неадекватностью   Ну вот такая радость у меня зато, чего кого-то слушать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 мая 2024, 21:35
Все очень адекватно! У меня стоит в коробках и сложно что-то быстро найти 😂 Это уже неадекватность!
Помню, как моя мама говорила: «Зачем тебе новая палетка. Ты старую ещё не закончила!» 😂 Теперь уже привыкла к моей «неадекватности»…
Зато сейчас, практически, перестала покупать. Это уже радует. 😉
viperess 20 мая 2024, 21:49
Получила огромное эстетическое удовольствие, люблю разглядывать сокровища ) И каждая палетка у вас так красиво оформлена для фото, отдельный восторг! А розовый аксолотль (в кадре с палеткой Аксолотль) — это ваше творчество? Я помню, вы делали/делаете удивительные игрушки
nastya_koshkina 21 мая 2024, 10:48
Большое спасибо!   Мне очень приятно, что вы помните такие детали)) Нет, это игрушка, распечатанная на 3д принтере, очень классная.
AlexK 20 мая 2024, 21:54
Красотища! Мне медаль — я с удовольствием все прочитала. Вы героиня!💜
nastya_koshkina 21 мая 2024, 10:49
Вам медаль и звание!
Спасибо огромное, мне очень приятно!
Arian 20 мая 2024, 21:55
Спасибо за рассказ!
Со многим из этого знакома, по качеству особенно нравятся палетки ТТ. Но визуально шикарно легла Shiseido — у меня такой нет, но макияж вышел максимально элегантным.
nastya_koshkina 21 мая 2024, 10:57
Спасибо, Таня, мне очень приятно! Полностью согласна, Тамми — лучшие тени
RitaMix 20 мая 2024, 21:56
Глаза сначала разбежались от такой красоты  , а потом выпали на клавиатуру компьютера
Я бы при таком разнообразии оттенков наверняка по часу только выбирала, чем бы накраситься. Лучше чем вы, никто не показывает тени Tammy T.
nastya_koshkina 21 мая 2024, 10:58
Спасибо, Рита! Мое настроение поднялось от вашего комплимента!
wildwolf973 21 мая 2024, 00:15
Это потрясающе😊Спасибо за пост
nastya_koshkina 21 мая 2024, 10:58
Благодарю вас!
JJlovesmakeup 21 мая 2024, 07:50
Сколько ты писала этот пост?!))) Было очень интересно читать и рассматривать тематические фоны к каждой палетке, класс 🤩 И сами палетки, бесспорно, замечательные, особенно здорово, что ты ими пользуешься 😄
nastya_koshkina 21 мая 2024, 11:00
Выходные писала, а еще на нескольких буднях доснимала свотчи и недостающие макияжи
Спасибо тебе!
Helenitte 21 мая 2024, 09:06
Какая же у вас коллекция красивая, смотреть и любоваться!
nastya_koshkina 21 мая 2024, 11:00
Очень рада, что смогла впечатлить! Спасибо
Tartuga 21 мая 2024, 09:52
Спасибо, что забабахали для нас такой шикарный пост!
Я в восторге от палеток Тамми и Шисейдо. Они действительно прекрасны на вас!
Шисейдо — элегантная классика.
Тамми — и в пир, и в мир, и побаловаться. Очень красиво подсвечивают глаза.
Пользуйтесь с удовольствием!
nastya_koshkina 21 мая 2024, 11:01
Как здорово, что пост удался!
Спасибо вам большое!
polly27 21 мая 2024, 10:25
Настя, спасибо Вам за Ваш труд! Пост интересный и красивый! Меня удивило насколько широкий диапазон цвета Вашей внешности (и Ваших умений конечно) -Все цвета теплые, холодные, пастельные и яркие Вас украшают 😍 Читала и любовалась.
Мой диапазон узкий-теплая гамма. У меня больше 12 палеток точно. Самые 2 любимых mini sunset и the natural nudes от too faced.
Это те, которые всегда под рукой-базовая от деноны,2 от Stacy Alex, color pop.
nastya_koshkina 21 мая 2024, 11:04
Огроменное спасибо!   Какие у вас интересные палеточки!
Too faced уже второй раз фигурирует в комментариях, выглядит она очень симпатично, я заинтригована и заинтересована
polly27 21 мая 2024, 11:49
Too faced я беру с собой в поездки, в ней есть все необходимое. Даже сиялочки интересные. А матовые просто 10/10 цвета красивые, отлично наносятся, тушуются. Цвета между собой отлично сочетаются.
ValeriaValencia 21 мая 2024, 15:51
Очень классный пост! Мне всегда интересно подглядеть, чего такого есть у других в косметичке)) благодарю за такую возможность
nastya_koshkina 21 мая 2024, 22:34
Спасибо огромное! Да, поглядеть всегда интересно, согласна
May_May 21 мая 2024, 15:51
Вчера не удержалась и купила Сову от Тамми. Тоже залежей палеток хватит на века). Чудесный пост, спасибо.
Мила Милованова 21 мая 2024, 19:19
А не со мной ли вы сегодня поделились, что купили Сову, но не уверены что она не будет лежать без дела?))
nastya_koshkina 21 мая 2024, 22:34
Спасибо за комплимент!
Поздравляю с покупкой, уверена, не разочарует — все-таки первая пластиковая Тамми-палетка!
Светлана Стихно 21 мая 2024, 15:51
У нас половина совпадает с вами )
За что вы так Глэм, она волшебная 🥹
nastya_koshkina 21 мая 2024, 22:35
Она прекрасная, замечательная, вопросов к качеству вообще ноль! Но вот что-то душа не лежит, и всё тут)) Бывает!
Selina_Diamond 21 мая 2024, 18:20
Палеточный рай🥰 моя коллекция до переезда была 54 палетки😆 сейчас штук 20, наверное
nastya_koshkina 21 мая 2024, 22:36
Ах, 54! Легко было расстаться или нет?
Rmu2003 21 мая 2024, 18:22
Какое богатство! Извините что не по теме, дольше всего залипла на фотке где яйца с палеткой Принц Лебедь. Так идеально они сочетаются с цветами палетки. Чем вы их красили? Как такого цвета добиться?
nastya_koshkina 21 мая 2024, 22:39
Спасибо большое!
Как здорово, что вы заметили   Это был любопытный опыт, красила быстро подручными средствами, так как палетка пришла внезапно. Сперва в чае каркаде красила, но они стали не синими, а скорее серыми. Затем перламутровым голубым красителем слегка прошлась — получился интересный эффект.
Yasonova 21 мая 2024, 18:23
Эх… худу, чародейки и китайскую… в свое время не взяла и обидно просто ужасно…
nastya_koshkina 21 мая 2024, 22:40
Да, обидно( Я вот чуть было не пропустила Чародейку, и так рада, что все-таки взяла.
Yasonova 21 мая 2024, 18:23
Красивый пост спасибо большое)
nastya_koshkina 21 мая 2024, 22:40
Спасибо вам, что заглянули!
nzot 21 мая 2024, 18:24
Мне кажется, что именно после Ваших постов я тоже заразилась любовью к Тамми). По правде говоря, в самое сердечко попала коллекция рассыпушек с Изерой и лунокрылой совой)   Коллекция палеток вызывает не меньшее восхищение, особенно, как Вы их показываете) Фото чудесные, макияжи волшебные, но при этом такие живые и носибельные. Просто ах!
Спасибо за такой прекрасный пост, читается он очень легко и интересно
nastya_koshkina 21 мая 2024, 22:43
Ой спасибо, мне так приятно!   И особенно приятно, что помните Изеру!
Norelena 21 мая 2024, 18:25
Спасибо огромное за пост, я с большим интересом наслаждалась и фотографиями и описаниями каждой палетки, у меня тоже палеток хватит и внукам и Пра-правнукам, но каждый раз, сердце екает, хорошо знать, что я не одна такая
nastya_koshkina 21 мая 2024, 22:43
Благодарю вас от души!   Мне тоже приятно знать, что я не одна такая!
evawasdisappointed 22 мая 2024, 15:16
Макияжей с каждой палеткой хотелось бы увидеть побольше, зря вы остановились на одном — двух вариантах ;) Все безумно красиво и читается на одном дыхании!
nastya_koshkina 22 мая 2024, 15:55
Спасибо огромное!
В следующий раз не буду себя ограничивать
TatiGrishina 23 мая 2024, 05:38
Круто! Главное — Вы умеете ими пользоваться!
nastya_koshkina 26 мая 2024, 20:57
Спасибо! Это точно, но нет предела совершенству
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 20:59
Фото — эстетический восторг! Очень красиво! С удовольствием читала и смотрела.
nastya_koshkina 26 мая 2024, 20:57
Огромное спасибо! Мне очень приятно
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 21:25
Спасибо за пост! Про мини-голд наташину скажу, что я в уголок использую золотистый карандаш РГ № 25, если его не найти, то похожий оттенок есть у Романовой. Отлично все подходит, не единожды носила, этот золотистый сопровождает практически все макияжи.
Очень понравился макияж с палеткой Визеарт, такой красивый зеленый переход, красота!
Первая палетка с мультихромами — тоже просто сказка, если бы у нас продавалась, я бы купила, макияж с ней прямо класс!
nastya_koshkina 26 мая 2024, 20:59
Вам спасибо, что заглянули и поделились! Мне очень нравится с Чародейкой сочетать, классно выходит, и необычно --можно и желтый добавить, и синий, оба к месту.
redishhh 13 июня 2024, 16:29
Настя, очень круто! У меня накопилось 10 палеток за пару лет, и то для меня это много, так что часть распродала! Из совпадений у нас с тобой Тамми, конечно))
nastya_koshkina 14 июня 2024, 21:39
Прекрасно понимаю, 10 — уже много! Тамми — это отдельная любовь, конечно
Mvd 19 июня 2024, 01:16
Шикарный обзор! Спасибо за ваш труд!