20.05.2024

Моя коллекция косметики Shik

Сегодня покажу вам свою коллекцию Shik.

Кто-то любит этот бренд, кто-то нет, кому-то приятна создательница бренда, кому-то она сильно не нравится. Не могу отнести себя ни к какому лагерю. Мне просто нравится косметика. Конечно, есть средства, которые меня разочаровали/не понравились/не подошли, но большая часть косметики бренда мне полюбилась.

Вот то, что у меня есть на данный момент:

Уход

— Пилинг диски Shik Cleansing pads

— Крем для рук Shik Pro hand cream

— Салфетки для чистки кистей Shik Brush cleanser wipes

— Маски

Из этого всего открыт только крем для рук, остальное ещё запечатано. Не плохой крем: не жирная текстура, быстро впитывается, даёт коже увлажнение, но с проблемными руками не справится. На день самое то, на ночь я люблю более плотные текстуры.

Была увлажняющая маска (розовая) (еще одна в запасе) — немного увлажняет кожу и всё. Считаю, что можно найти более бюджетные маски с похожим эффектом.

Ещё был гель для умывания с пребиотиками — в принципе хороший, но ничего особенного, можно найти более бюджетные средства.

И крем спф был — понравился: хорошо ложился на кожу, служил отличной базой под макияж и со своей прямой задачей справлялся (новой пигментации не обнаружила).

Лицо

— База под макияж Shik Face primer spf15

— Тон Shik Perfect liquid foundation 01

— Консилер Shik Perfect concealer 01

— Кремовый скульптор Shik Perfect liquid contour 01

— Кремовые румяна Shik Perfect liquid blush 04

— Запечённая пудра Shik Glow perfect powder Light

— Кремовый скульптор в шайбе (у меня сменный рефил) Shik Perfect cream contour 01

— Запечённый скульптор Shik Perfect sculptor 01

Слева-направо: база, тон, консилер, пудра.
Слева-направо: база, тон, консилер, пудра.

Слева-направо: скульптор в шайбе, скульптор и румяна в тубе, запечённый скульптор

Праймер подсвечивает кожу, но для моей сконной к жирности коже это не нужно)

Тон очень люблю — легко наносится и распределяется, не лежит маской, перекрывает недостатки, довольно стойкий даже на моей коже.

В консилере не заметила ничего особенного, перекрытие среднее, может западать в морщинки.

Кремовые скульпторы и румяна очень люблю, меня не смущает что их нужно наносить через руку.

Запечённый скульптор тоже очень люблю. Очень естественно смотрится на коже.

Пудра мне не подошла — да, она немного заблюривает мои поры, но стойкость макияжа при этом уменьшается и быстрей появляется жирный блеск.

Скульптор в шайбе
Скульптор в шайбе

Скульптор и румяна в тубе
Скульптор и румяна в тубе

Запечённый скульптор
Запечённый скульптор

Глаза

Спарклы Shik Single eyeshadow

Их я очень люблю, особенно Sun и Vega😍 Хоть у меня и жирное веко, но на мне спарклы держатся хорошо, могут быть небольшие скатывания часов через 6 носки (только Marsic быстрее скатывается). Я их наношу так: сначала базу под тени, сверху сухие тени оттека кожи, а потом спарклы, и всё отлично держится.

— Mimosa

Жидкие тени и карандаши

— Жидкие тени Shik Liquid eyeshadow 09, 12, 06

— Тени Shik Velvety powder eyeshadow Bistre

— Карандаши для глаз 02 Bittersweet, 15 Khaki

Тени в оттенке 09 нравится использовать и как самостоятельно и как подложку. Оттенок 06 использую как подложку. Оттенок 12 мне не нравится, тени плохо ложатся, не наслаиваются и самоиспаряются из упаковки, иногда использую как подложку.

Слева-направо: 09, 12, 06

Тени в стике Bistre нравятся: красивый оттенок, легко тушуются, использую как подложку и самостоятельно.

Карандаши для глаз люблю: красивые оттенки, мягко наносятся, отличная стойкость. Использую для стрелок и в межресничку.

Слева-направо: Bistre, Bittersweet, Khaki

Губы

— Бальзам для губ Total repair balm

— Блеск для губ Lip gloss care 04 Light peach

— Помада Soft matte lipstick 07 Hot

Бальзам люблю: хорошо увлажняет, иногда использую поверх помады или карандаша.

Блеск для губ так себе: странная текстура, на губах смотрится неплохо и немного увлажняет.

Помада меня разочаровала: оттенок я ожидала не такой, опять же странная текстура, мне не нравится как она лежит и смотрится на губах.

Карандаши для губ Shik Lip Pencil

— Bellagio

— Verona

— Florence

— Siena

Слева-направо: Bellagio, Verona, Florence, Siena
Слева-направо: Bellagio, Verona, Florence, Siena

Карандаши хорошие: мягко наносятся, не царапают губы, комфортные в носке, стойкость приличная, но из-за оттенков рука к ним редко тянется. Я не могу сказать, что для меня это очень универсальные оттенки. В моей коллекции карандашей для губ много других классных экземпляров за более бюджетную цену.

Карандашом Siena иногда корректирую макияж губ и глаз.

Бальзам для губ

Карандаш Bellagio и блеск для губ

Карандаш Verona и помада Hot
Карандаш Verona и помада Hot

Запасы:

Карандаш для бровей в оттенке Taupe (это уже 3 или 4) нравится — удачный оттенок, хорошо держится, удобен в использовании.

Тушь была уже и она мне не нравится: отпечатывается, осыпается и ресницы с ней не красивые. Она мне пришла в подарок за заказ, сама бы не купила.

Вот недавние приобретения, ещё не успела попробовать:

Мои любимые средства: тональный крем, скульптор и румяна в тубе, запечённый скульптор и спарклы Sun и Vega.

Ещё хочу попробовать новую палетку с румянами, скульптором и хайлайтером, фиксатор, синюю тушь, очищающие салфетки для лица, карандаши для глаз в дереве. Думала на счёт тона Velvet cover, но судя по отзывам, сомневаюсь что он мне подойдёт.

Как вы относитесь к бренду? Поделитесь своими фаворитами)

Любите коллекционировать косметику или что-то другое? Какие у вас есть коллекции?

Благодарю за внимание!

miinichka 20 мая 2024, 16:15
Какая у вас коллекция 😍
Люблю этого бренда пилинг диски и румяна 04 они очень крутые!
Остальное даже не пробовала, но с удовольствием почитала ♥️
Alishka1808 20 мая 2024, 16:46
Спасибо за внимание к посту 😊
Пилинг диски ещё не открывала, а румяна тоже люблю 😍 даже хочется в других оттенках купить, но пока держу себя в руках 😁
Ellina 20 мая 2024, 16:51
Люблю их пудру, для меня лучшая, но у меня кожа ближе к сухой, нет расширенных пор и камедонов / высыпаний. На мне держится великолепно
Alishka1808 20 мая 2024, 17:44
Да, для склонной к сухости кожи пудра отлично подойдёт)
MILA_666 20 мая 2024, 16:57
Для меня у shik идеален был карандаш для бровей в оттенке блонд, но как жаль, его сняли с производства.
Alishka1808 20 мая 2024, 17:45
Это который деревянный?
MILA_666 20 мая 2024, 18:58
Да.
Mac_Cecht 20 мая 2024, 17:50
Масло на последнем фото выглядит очень привлекательно
Alishka1808 20 мая 2024, 18:00
Самой интересно попробовать, никак руки не доходят
Ninja 20 мая 2024, 19:23
У вас большая коллекция!
Люблю продукты от Shik. Сегодня купила карандаш для глаз)
А ещё посвотчила вживую новые блески и палетки для лица. Палетки выглядят красиво.
Но мне не блески, ни палетки не нужны.
Alishka1808 20 мая 2024, 21:45
Да, прилично набралось)
У меня, к сожалению, нет возможности посвотчить вживую (это уберегло бы меня от некоторых покупок)
Блески меня не заинтересовали, а вот палетку хочется, хотя она мне тоже не нужна, итак много всего)
Tanushka78 20 мая 2024, 21:11
У меня от Шик есть давнишний фаворит — пудровый карандаш для бровей. Несколько раз повторяла пилинг-диски, но сейчас цена на них кажется не вполне адекватной. Нравился бальзам для губ, глянец у него сопоставим с хорошим блеском
Alishka1808 20 мая 2024, 21:46
Я не пробовала пудровый карандаш, но слышала много хороших отзывов)
Я стараюсь покупать на скидках)
Tanushka78 20 мая 2024, 22:09
Если надумаете, предварительно оттенки засвотчите, они могут расходиться с описанием
Alishka1808 20 мая 2024, 22:19
Спасибо за предупреждение)))
yuliazx 20 мая 2024, 21:18
В общем, судя по вашему посту, всё какое-то весьма посредственное.
Lubava 25 мая 2024, 12:23
Я, наоборот, увидела интерес автора к косметике шик. А по скольку сама имею не малую их коллекцию, то подтверждаю, косметика отличная) есть исключения, как и везде, но их мало.
Alishka1808 25 мая 2024, 12:58
Да, много у них хороших средств)))
Himulka 20 мая 2024, 23:21
У меня только пудра и фиксатор макияжа в спрее. Ну что я могу сказать, в тандеме даже на моей жирной коже, которая обычно превращается в блинчик к середине дня и с которой все стекает — очень и очень достойный результат, до вечера все держится в первозданном виде, я реально довольна. И кинули ещё в заказ пробники 2х оттенков скульптора, который в тубе — наверное буду брать полноразмер
Alishka1808 21 мая 2024, 08:42
Спасибо за ответ 😊
Значит и мне спрей должен понравиться, надо брать 😁
MariaRustamovna 21 мая 2024, 18:24
У меня заканчивается спрей, буду ещё брать, как будто сглаживает весь макияж, как то лучше с ним)))
Alishka1808 21 мая 2024, 21:34
Точно надо брать 😁
eueu 21 мая 2024, 00:22
У меня много всего, как и от других брендов, наверное, с каждым могу коллекцию собрать
Всегда что-то нравится, что-то нет, shik не исключение и это хорошо, плохо — когда все не нравится
Не зашло:
фиксатор — очень липкий, как лак для волос, моя кожа такое не любит
тон velvet — очень тяжело лежит, подчеркивает все
Кремовые продукты стараюсь даже не пробовать, тк знаю, что этот тренд очень мимо меня, особенно, когда закрепляют кремовое теми же сухими продуктами, зачем делать двойную работу?
Уход по составам не нравится (разве что гель для ног интересен), брать не собираюсь, как и некоторые вещи из декора чисто из-за этого пункта
Понравилось:
Карандаши для губ, любимчик — bellagio
Жидкая помада в оттенке caramel
Скульптор — вообще очень хорош, особенно зимой, но иногда надо наслаивать прям, но им не напятнить, он не серый и упаковка классная
Кисти — вот прям все, что брала (а собрала я почти все, кроме для губ и еще какой-то), очень хороши, но самые любимые — для консилера, для тона, 01 и 04 — их задублировала. Некоторые немного не совпали в плане ожидание/реальность по размеру (оказались очень мелкими, особенно та, что для лица из лимитированной коллекции 307), но и их нахожу, куда приспособить. Для глаз кисти тоже отличные.
Палетка со скульптором и пудрами — то, что прям мне нужно было, для поездок идеально, т.к. без пудры и скульптора макияж не представляю, да, дизайн сомнителен, но продукт и правда вышел классный
Пудра — тут не совсем идеально, сначала вообще не понравилась, но нашла к ней подход, нужна именно синтетика типа их кисти 01 со сглаженным срезом, тогда ложится тонко и ровно, в такой комбинации полюбила, а вот натуральной кистью типа их же 04 туда лучше не лезть, начинает ложиться хлопьями и подчеркивать пух и прочее
Спарклы — ох, как не хватает marsic'а и mira в коллекцию, завидую. На мне вообще, кстати, не скатываются, без базы причем. Удивительно понравился даже серебристый лимитированный оттенок, хотя думала, что мне не пойдет. Однако сравнивать его с хайлайтером от fenti так же глупо, как и палетку с hourglass
Румяна-суфле delphinium — вот тут не удержалась, покорила маленькая милая баночка (и некомедогенный состав), вроде даже цвет не мой, но на удивление, зашли. Прекрасно набираются их кистью foundation и отдают цвет, в отличие от многих кремовых не уползают с лица через пол часа, можно ярко наслоить (и не надо ничем дублировать, цвета более, чем достаточно), не дают липкости и оттенок прикольно смотрится на загар (автозагар:D). Но тут еще текстура сыграла, что они не совсем прям кремовые. В общем, головой понимаю, что продукт не мой все равно, буду пользоваться не часто, но такие они милые, что и в других, более привычных мне оттенках захотелось, для дачной косметички хорошо, когда не хочется ничего наносить толком, только освежить вид
Карандаш в дереве для глаз bergamo — отличный для карандашной техники, стрелки под спарклы получаются супер
Жду новую палетку с бронзером, ну и хотелось бы попробовать гелевый карандаш для век, оттенки бы взяла ваши
Alishka1808 21 мая 2024, 09:01
Спасибо за развёрнутый ответ, интересно было почитать ❤
Уход их меня тоже не интересует (особенно после использования умывался и масок), пэды только хочу попробовать (попозже их открою), а маски мне в подарок достались, сама бы не купила.
Мне нравятся кремовые продукты, так как сухие могут исчезать с моей кожи)
Румяна-суфле с кистью foundation попробовала, очень понравились. Теперь хочу кисть concealer 😁
Деревянный карандаш ближайшее время хочу приобрести)) и гелевый ещё хочу в оттенке 05 Morocco, но никак не могу поймать его в наличии.
eueu 21 мая 2024, 16:47
Очищающие пэды с peg-60, раздражать будут, тут я точно мимо, мне от manly зашли
Ох, вот на мне кремовые исчезают в основном, исключение — shik, abh и holika в кушоне (кстати, вот они классные очень, больше всех понравились)
Кисть concealer точно не разочарует, а если ее перевернуть, ей и складку века бронзером можно классно прорисовать, прям идеально туда ложится)
Alishka1808 21 мая 2024, 17:32
Я кремовые сверху сухими закрепляю, тогда нормально)))
Holika, кстати, хочу попробовать 😊
Спасибо за совет)
eueu 21 мая 2024, 17:57
Ну вот а я смысла в этом не вижу, если сухие держатся отлично, то зачем страдать с кремовыми, которые еще и закреплять надо. Я считаю, что если продукт не держится, то значит, он просто некачественный/мне не подходит, место ему в мусорке, а не мое время занимать)
Alishka1808 21 мая 2024, 18:09
Так сухие и не держатся))) кожа такая 😁всё через время исчезает) поэтому, можно сказать, что мне всё не подходит)))
Со скульпторами и бронзерами всё хорошо, а румяна исчезают и дорогие и дешёвые)
Tartuga 21 мая 2024, 09:43
На вас больше всего понравились Sun и Mira.
Спасибо, отличная коллекция. Здорово, когда случается любовь с брендом.
Alishka1808 21 мая 2024, 11:02
Спасибо 🤗
Да, в целом бренд мне полюбился 😊
Masha87 21 мая 2024, 09:46
Замечательная коллекция, мне нравятся тон, румяшки муссовые, спарклы также сан и Вега, и новый серебристый, и скульптор супер
Карагандаши для глаз и губ
Alishka1808 21 мая 2024, 11:04
Спасибо 🤗
Румяна муссовые тоже понравились, уже попробовала)))
Glashona 21 мая 2024, 16:54
Какая у вас большая коллекция)
Мне бренд нравится, много хороших продуктов. Все, что у меня есть, удачное:
пудровый карандаш taupe — один из лучших пепельных карандашей, а у меня их коллекция 10+ шт. Поглядываю на механический, как у вас, но посвотчить бы, да и куда мне их еще)
сухой скульптор в шайбе, отличный просто;
тон Velvet, у меня сухая кожа;
муссовые румяна Rose hip;
тени в стике Chamoisee, обожаю;
жидкие тени 01, прекрасны для моно макияжа, очень стойкие.
Купила 2 кисти из недавно вышедших японских. Очень достойные, у меня много кистей annbeauty для сравнения. И очень понравился бальзам для ног, положили пробник в подарок.
Alishka1808 21 мая 2024, 17:33
Спасибо 🌹
Blondinka_Liuda 21 мая 2024, 18:18
Вот это коллекция! У меня пока ничего нет, вот думаю, купить мне Миру или нет. Она и Сан похожи? Оба оттенка понравились у Вас. И карандаш Хаки тоже красивый цвет. Тоже пока в раздумьях насчет него.
volchok 21 мая 2024, 18:55
Мира была лимиткой
Blondinka_Liuda 21 мая 2024, 19:34
? Я не поняла, если честно. Она и сейчас продается, хоть и лимитка (если это так).
Alishka1808 21 мая 2024, 21:37
Качество фото, конечно, не очень
Слева sun, справа mira
Blondinka_Liuda 22 мая 2024, 02:29