11.11.2016

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish. Коллекция "Japanese silk"

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish.
«Japanese silk» («Японский шёлк») - коллекция состоящая из 13 оттенков с сатиновой текстурой, которая имитирует шелковую ткань и продолжает линейку биогелей «Ткани».
Посты с обзором коллекций из серии «Ткани» можно просмотреть тут и тут.

В коллекцию «Japanese silk» вошли все базовые оттенки от светло-бежевого нюда и до насыщенных красных цветов, лаки имеют разную плотность и в зависимости от оттенка (об этом чуть ниже) потребуется два либо три слоя для полноценного покрытия. В три слоя без топа лак будет сохнуть чуть дольше обычного времени, но если воспользоваться топом — эта проблема исчезает. У лаков есть свой родной глянец, но из-за специфической сатиновой текстуры он особо не бросается в глаза(на всех фото лаки с родным глянцем, без топа), дополнительный слой топа продлит стойкость маникюру и ускорит время высыхания лака, но на эстетический вид никак не повлияет.
По поводу стойкости: у меня к вечеру 4-го дня после длительного контакта рук с водой лак скололся в двух местах, хотя обычно биогели я могу носить 3-5 дней спокойно.
Несколько слов о текстуре: в этой коллекции совершено новая текстура, невозможно сказать что это обычные перламутровые лаки т.к. финиш у них ровный и словно с металлическим эффектом, разводов или полос практически не видно, точнее они есть, но очень слабо выраженные и увидеть их можно если поднести руку к лицу.

При нанесении не стоит сильно надавливать на кисть, а движения кисточкой лучше свести к минимуму для идеального результата. Все светлые оттенки (931-936) требуют три тонких слоя (именно в три слоя эти оттенки нанесены на фото), начиная с ярко-оранжевого цвета №937 можно использовать два привычных слоя.
В целом после знакомства с коллекцией остались очень восторженные эмоции, на ногтях они смотрятся ярко и свежо, а финиш лаков мне напомнил покрытия с эффектом металлик.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/931
Нюдовый, светло-песочный оттенок, нанесен в три тонких слоя.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/932
Бежевый оттенок ярко выраженной розовинкой.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/933
Основа лака розовая с заметным персиковым подтоном.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/934
Пастельный розово-лиловый оттенок.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/935
Этот оттенок в розовой базе имеет явный фиолетовый тон.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/936
Серо-лиловый тон и он же самый холодный оттенок коллекции.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/937
Яркий оранжевый оттенок с сильнопигментированной текстурой.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/938
Классический красный тон с ярко выраженным малиновым подтоном.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/939
Темный фиолетовый тон — смотрится почти как металлик!

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/340
Холодный сине-голубой оттенок.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/941
Сине-зеленый тон — самый необычный в коллекции.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/942
Светло-зеленый травянистый оттенок, для более объемного финиша может понадобится три тонких слоя.

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/943
Завершает коллекцию красно-бордовый, насыщенный классический тон.

Цена: 180руб.

slastenka 11 ноября 2016, 08:56
По-моему обычные перламутровые лаки с полосами от нанесения. Полос не увидела только на последнем оттенке. Но маникюр у Вас, конечно, красивый на каждом фото!
Fira 11 ноября 2016, 15:09
Да, полосы есть — об этом я и написала, но в жизни их не так видно и по мне лаки (особенно яркие оттенки) смотрятся очеень красиво   а еще в текстуре лаков очень много мельчайших частичек, поэтому они мне кажутся совсем не похожими на обычные перламутры — хотя может быть у меня просто мало перламутровых лаков было
Далее совсем не демонстрирующие специально ногти фото из жизни чтобы показать тот металлик-эффект, о котором я говорю в посте))