Happy New...Cats! с Kiko Nail Lacquer #527 Metallic Emerald Green

Один из самых неоднозначных лаков в моей коллекции. И, понятное дело, что купила его не я да здравствуют подруги!

Kiko Nail Lacquer #527 Metallic Emerald Green

Палитра у Kiko просто роскошная! В многообразии оттенков можно просто потеряться… признаться, несколько раз я даже выходила из магазина с пустыми руками.   Однако, не только палитра, но и качество лаков у этой марки просто отличное.
Производитель определил цвет Kiko #527 как изумрудно-зеленый металлик.

По текстуре лак довольно жидкий и текучий, однако, он умудряется довольно быстро «схватиться», ничего вокруг не пачкая и не затекая за границы его нанесения. Это и плюс, и минус, задумчиво возить кистью вокруг кутикулы не получится, действовать лучше быстро, а наносить два тонких слоя. Привычные лично мне обычной плотности слои приводят к тому, что лак довольно долго сохнет! А вот два тонких, да если еще дать первому слою как следует высохнуть, могут отлично носиться и без топа.
Ну вот не любит этот лак толстых пирогов! И ничего тут не поделаешь… Да, это не самый беспроблемный лак, им можно красить лишь располагая достаточным количеством времени (просмотр фильма, например).
Кисти у лаков этой марки отличные, пластичные, ровно постриженные и умеренно длинные, красить ими — одно удовольствие.

В голубоватой основе плавает огромное количество зеленого и голубого шиммера.

Оттенок довольно яркий и для меня не совсем привычный по колористике, посему, носить я его могу недолго, просто не выдерживаю и стираю. Но, могу сказать, что примерно на 3 день начинают затираться торцы, как, впрочем, у многих подобных лаков.
Снимается лак на удивление быстро и бесследно (были, нужно признаться, у меня опасения), пластину не окрашивает даже без базы.
Лак будет очень красив на отдыхе, на фоне моря, бассейна с лазурной водой или яркого купальника. Но, теплое море мне, к сожалению, пока не светит, поэтому я разбавила его яркими новогодними слайдерами.
Мимо наклеек с котами я пройти не могла, правда, они эффектнее бы смотрелись на длинных или более крупных ногтях, на коротких они немного похожи на работы Хундертвассера.

На всех свотчах лак нанесен в два слоя, слайдеры покрыты топом от Евы

Цена: 2 евро
Ира, как же красиво всё, и лак, и весь антураж   Здорово
Жалко, Кико совсем недостижимы для меня   буду довольствоваться ОПИ, какое совпадение, ко мне вчера тоже бирюзово-голубой приехал
  • 17 декабря 2015, 16:40
Спасибо, Маша!
Я OPI ничуть не меньше люблю, буду ждать твой бирюзово-голубой!
Если будешь в Европе — не проходи мимо Kiko, у них там такой выбор, выйдешь с чемоданчиком лаков.
Ира, бирюзово-голубой ОПИ, The Sky's My Limit из коллекции Мустанг, он шиммерный, в живую интересный такой   но тоже, всё-таки больше летний по восприятию
Хотя… я так устала от окружающей черноты, может и стоит разбавить
В Европу за лаками пока не планировала, а так-то, он-лайн Кико можно покупать, но цена у них…
ОПИ как-то гуманнее получается у меня уже за ними тропки протоптаны
  • Isterika
  • 17 декабря 2015, 15:50
Я такие оттенки очень люблю, но только не на себе, моим рукам не идет такая гамма… Красивый немного русалкин цвет! И да, я его вижу только с купальником))
  • 17 декабря 2015, 16:43
Русалкин, цвет, да, Лена!
На лето вообще оттенок отличный и под одежду и на отдых, но я не могла пройти мимо этих наклеек!
Не чувствуется вообще что-то приближение Нового года.
  • Isterika
  • 17 декабря 2015, 17:02
Я равнодушна к наклейкам, Ириш… Это если мягко выражаясь)))
  • Milena72
  • 17 декабря 2015, 15:56
Ирин, очень красивый лак, действительно, такой летний морской оттенок.
Кисисков я тоже очень люблю.
  • 17 декабря 2015, 16:47
Летний морской оттенок, ага! Ну и серость тоже что-то надоела, хочется цвета.
Кисики ржачныееее!
  • 17 декабря 2015, 16:00
Ириш, мило) Он и летом будет хорошо смотреться)
  • 17 декабря 2015, 17:08
Да он летний, Леночка, ну, или отпускной.
  • Andrea
  • 17 декабря 2015, 18:01
А чего все так узко мыслят: лето, море, пляж… Это ж голубые ели, а значит Новый год! Всем котиков
Не   ну есть же ещё шарфики и шапочки   которые тоже могут быть голубыми, почему бы и нет
  • 20 декабря 2015, 10:08
Мариш, все хотят на каникулы уже!
У тебя вообще нестандартное мышление.
  • Berfin
  • 17 декабря 2015, 21:39
А мне кажется, что на более длинных ногтях котэ бы смотрелись более вульгарно, тут длина в самый раз. Смотрю на цвет лака и думаю о море, только пару дней назад пролетала над ним и оно было очень похожего цвета. Ирина, спасибо за ностальгию Вам!
  • 20 декабря 2015, 10:09
Я тоже красила и думала о море, Вика! И еще о том, как бы раскрасить всю эту недозимнюю серость за окном!
  • Berfin
  • 20 декабря 2015, 17:18
Приезжайте к нам, у нас ни дождя, ни снега! Любуемся солнышком, очень редко мрачная погода
  • 17 декабря 2015, 23:27
Этот оттенок у Кико один из самых популярных. Ириша, а мне нравятся такие летние оттенки и зимой, вполне гармонично смотрятся.
  • 20 декабря 2015, 10:13
Ну, про гармонию я бы не говорила, конечно, если крашу каким-то непривычным для себя цветом, стараюсь поддерживать его цветовой гаммой одежды тех же оттенков, иначе совсем некомфортно.
Летние оттенки зимой — скорее цветотерапия некая.
  • Olga869
  • 18 декабря 2015, 17:39
Красиво, Ириш! Цвет, похоже, всесезонный. Самое главное — под настроение.
Кошаков моя Санек заценила, тоже таких хочет.
  • 20 декабря 2015, 10:35
Цвет летний больше все-таки, Оль, мне кажется!
Кошаками готова поделиться с Санькой!
Ира какая прелесть! Цвет очень интересный, а с аппликацией так вообще ми-ми-ми
  • 20 декабря 2015, 10:35
Спасибо, Юльчик!
Ирин, цвет просто одурительно прекрасный! Настраивает на лето, отпуск, море… Маникюр
  • 25 декабря 2015, 10:59
Спасибо, моя дорогая!
Настраивает, да… только когда оно еще… то лето…