Действительно феноменальное масло для кутикулы Jessica Phenomen Oil

Производитель заявляет, что масло глубоко увлажняет и восстанавливает даже самую сухую кутикулу и это тот случай, когда можно верить каждому его слову! У меня грубая сухая кутикула и жирные питательные масла делают ее ровненькой, но абсолютно дубовой колбаской.   При необрезном маникюре это очень некрасиво, потому что кутикулу видно! Но вот именно увлажняющие масла способны «поджать» кутикулу настолько, что ее практически не заметно, поэтому, я стараюсь выбирать средства с легкой текстурой. Одной из моих находок стало чудесное масло от Jessica.

Название продукта:

Jessica Phenomen Oil Intensive Moisturizer Интенсивно увлажняющее масло для кутикулы и ногтей

У меня мини-версия этого масла, удобный формат, который не успеет надоесть и позволит распробовать продукт. Масло находится в изящном флаконе с пипеткой, да оно само все какое-то изящное — нежирное, легкое, экономичное, никуда не пытается утечь. На каждый палец нужна совсем маленькая капелька, я лишь притрагиваюсь пипеткой к основанию ногтя, а затем просто втираю масло по кутикуле. Впитывается довольно быстро, не оставляя масляных следов вокруг, лишь ухоженные увлажненные руки. Примерно за 6-7 дней возвращает руки в исходное состояние (если по какой-то причине вдруг ломается привычная система ухода).
Пахнет масло очень вкусно! Причем, ловила себя на мысли, что порой рука тянется к нему именно из-за запаха. Запах миндаля, причем, не яркий, не уходящий в приторный сладкий, а имеющий чуть терпкую приятную горчинку. Масло не напрасно называется увлажняющим, оно работает именно так, кутикула становится мягкой и эластичной. Впитывается довольно быстро, запах на руках практически не держится.
При ежедневном применении позволяет поддерживать кутикулу в хорошем состоянии и делать необрезной маникюр раз в неделю.

Состав: Panalane (Hydrogenated Polyisobutene), Jojoba Oil, Sweet Almond Oil, Rice Oil, Bran Oil, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfum (Almond Fragranca).

Плюсы:
— Прекрасное глубокое увлажнение кутикулы
— Замедление роста кутикулы и ее опрятный вид
— Быстрое впитывание, можно быть уверенным, что масло никуда не потечет
— Удобная дозировка
— Экономичность
— Способно существенно облегчить переход на необрезной маникюр
— Запах (субъективно)

Минусы:
— Пипетка не достает до дня флакона и когда масла остается немного, приходится извлекать его, затыкая горлышко пузырька пальцем и переворачивая флакон (возможно, с полноразмерной версией это не так).

Цена: с доставкой прим. 9.95$
Объем: 7.4 мл.
Срок тестирования: несколько месяцев
  • Liona
  • 01 июня 2015, 15:49
Спасибо за пост. С полноразмерной версией это тоже так) Хорошее маслице.
  • 01 июня 2015, 15:57
К счастью, это единственный его недостаток.
  • 01 июня 2015, 16:06
Даже грустно от того, что мне оно надо… Спасибо, Ириш)
  • 01 июня 2015, 17:09
Да, жаль, конечно, Леночка. Это одно из лучших масел!
Как же мне хочется уже увидеть такой же эффект и на своих ногтях. Вот тоже собралась с духом и смелостью, и пробую перейти с обрезного маникюра на необрезной. Масличка разные есть, но, кажется, такого эффекта я еще не наблюдала. Присмотрюсь обязательно. Ирина, огромное спасибо за очередной пост!
  • 01 июня 2015, 17:13
Пожалуйста! Собирайтесь и переходите, Карина, думаю, вы не пожалеете! Из масел могу еще Red Carpet посоветовать, здесь о нем писала.
Как раз ваш пост очередной и толкнул меня на переход. И пост этот для меня как шпаргалочка. Правда, не хватает некоторых инструментов еще, да и руки не приловчились, потому еще иногда подрезаю кусочки, которые ремувер и палочка не убрали до конца, но будем учиться. Все же и обрезной маникюр в свое время как-то одолела)
  • 01 июня 2015, 17:34
Да по большому счету вам нужен пушер (или апельсиновые палочки), да маникюрные ножницы, чтобы убирать заусенцы. Ну и пилки, наверное, но этого добра кругом завались…
Руки приловчатся — это дело наживное… главное, первое время перетерпеть, не срываться на обрезной…
  • Lalila
  • 01 июня 2015, 17:04
Придется идти покупать   Спасибо, Ира)
  • 01 июня 2015, 17:14
Я думаю, тебе понравится!
Раз говоришь, феноменальное, то надо брать!
Особенно меня привлекает, что масло быстро впитывается.
Спасибо, Ириш, за очередной полезный пост!
  • 01 июня 2015, 17:18
Ксюш, мне не стыдно его советовать! Безусловно, кутикула у всех разная, но увлажнение, уверена, полезно абсолютно любой.
Мне теперь срочно нужно такое средство.
Эх, пора начинать новую тетрадку с хотелками, в старой листочки закончились.
Спасибо за пост.
  • 01 июня 2015, 20:58
Ох, Милена, не говорите мне ничего про виш-лист, он у меня безразмерный просто! При том, что я сейчас на жесткой косметической диете… Но масло добила, грех было не написать, — достойное, уверена, что куплю еще раз.
Ира, спасибо вам за то, что поделились своими впечатлениями)
  • 01 июня 2015, 20:59
Пожалуйста, Екатерина.
Масла для кутикулы-любимые средства в уходе за ногтями. В фаворитах Avoplex OPI и El Corazon. Лчень заинтересовало данное маслице, помнится, что слышала положительные отзывы. Спасибо, Ирин, записала в виш лист.
  • 01 июня 2015, 21:04
Липа, тоже не мыслю уход за кутикулой без масел. С OPI переходила на необрезной, оно по моей градации масел среднее (по консистенции-впитываемости), а вот El Corazon показалось жирноватым и плотным, такого рода масла мою кутикулу дубят.   Заметила, что масла легкой консистенции лучше подтягивают кутикулу.
Посмотрела я на ваши руки — да у вас нет проблем! Я не провала это масло, но спасибо за пост, закажу ради эксперимента. Мне на моей экстра сухой кутикуле и валиках не помогает ничего, какие бы способы я не пробовала, маникюр через 2-3 дня становится невыносимо не аккуратным. Но из всех средств меня спасает ANNY Двухфазная сыворотка Green Tea Hyaluronic Shot. Если кому нужно действенно средство — вот вам еще одно на заметку.
  • 02 июня 2015, 08:14
Юля, спасибо за комплимент, но это состояние — результат рутинного ухода, на самом деле, кутикула и валики у меня довольно сухие. Настолько, что я не могу позволить себе пропустить ни дня масло- или воско- (а лучше все вместе) втирательства )) Регулярный уход позволяет мне делать маникюр раз в неделю.
Про сыворотку ANNY слышала хорошие отзывы, но руки пока не дошли до нее, спасибо за вашу рекомендацию. Думаю, если эта увлажняющая сыворотка вам так подходит, и среди масел стоит поискать легкие, не питательные, а именно увлажняющие.
О, я как раз только недавно купила такое же!
И мне тоже очень нравится, эффект как-то отличается от других масел,
от того же ORLY Cuticle Oil+. Не просто смягчает,
а как-то по-другому действует, лучше, и результат дольше держится.
  • 02 июня 2015, 08:22
Елена, вот да! Абсолютно согласна, эффект отличается от других масел, например, OPI Avoplex тоже хорошее масло, но на мою кутикулу действует слабее и результат немного хуже, хотя именно оно помогло мне перейти на необрезной…
Ира спасибо за пост! я не очень люблю втирательство   так как все время забываю и пальцы потом жирные. Но пожалуй к твоему средству присмотрюсь (если увижу)
  • 02 июня 2015, 08:41
Юль, я тоже долго себя приучала, пришла к тому, что мне комфортнее наносить масло на ночь, а днем использую кремовые текстуры, чтобы ничего вокруг не уляпать.
Из легких масел, чтобы пальцы потом не жирные — могу порекомендовать это и EzFlow, оно вообще оочень легкое, но при этом увлажняет хорошо.
Ира, какие у тебя прекрасные ухоженнные ногти!
Интересное маслице. Надо поискать — я тоже на необрезном маникюре.
  • 02 июня 2015, 10:44
Спасибо, Наташа!
Масло и вправду чудесное, встретишь — купи попробуй.
Да, Ириш, руки у тебя просто загляденье! Маникюр безупречный! Масло было в миньке, согласна, оно чудесное!
  • 02 июня 2015, 17:22
Спасибо, моя дорогая! Это масло действительно могу советовать с чистой совестью.
о да, отличное масло. Были у меня OPI и Эсси — рядом не стоят.
  • 03 июня 2015, 08:31
За Эсси — отдельное спасибо, были на него планы… Но, думаю, оно того не стоит, все-таки бутылька масла надолго хватает и уж лучше покупать проверенное.