Лаки для ногтей: Часть 4

Девочки, добрый день!

Всех с наступившим Новым Годом! Счастья, здоровья, любви, красоты

Вернувшись после долгого отсутствия, решила рассказать о появившихся у меня новых лаках, тем более, что данное сообщество для меня пока ново
К сожалению, нет возможности показать свотчи на руках, но гарантирую достоверность цветопередачи на фото)

Лаки нанесены в один слой — не очень аккуратно и изящно, согласна) Но это для наглядности:
А теперь в 2 (без топа, усилителя цвета, базы):

И подробнее, мысленно разделим на цветовые группы:

1) Лак для ногтей Ja-De Nail Enamel # 207 (9 ml)
2) Лак для ногтей Rimmel 60 seconds # 330 “Highland” (8 ml)
3) Лак для ногтей Rimmel 60 seconds Lycra Pro Professional Finish # 370 “Reality Chic” (12 ml)

Уважаю как лаки Ja-De, так и Rimmel. Достаточно богатая палитра и хорошее качество за приемлемые деньги. В предыдущих постах я описывала все свойства этих марок, но охарактеризую еще раз:
Стойкость на нарощенных ногтях: неделю продержатся точно. Сколов не наблюдается, хотя за клавиатурой я постоянно.
На натуральных — 3-4 дня с топом.
Полосы: нет после второго слоя.
Пигментированы: как Ja-De, так и Rimmel — достаточно сильно, если родные нокти покрыть лаками без базы, цвет въедается.
Густеют: одному пузырьку уже год, использовала наполовину и пользуюсь до сих пор без разбавителя.
Кисточка: у Ja-De стандартная кисть, ни узкая, ни широкая. Оценю на 5. Для меня вполне удобно, особенно если учесть, что покрываю не натуральный ноготь, но довольно большую нарощенную ногтевую пластину. Rimmel, как вам, наверное, известно, с недавних пор сменили формат кисточки — она стала более широкая и плоская. Такие лаки у меня уже есть (были описаны в третьей части), раньше я кисточку хвалила — ведь ноготь покрывался лаком фактически за раз, но со временем стала замечать, что из-за такой большой кисти лаки будто густеют быстрее (?). Пока пользуюсь, но теперь больше смотрю на их маленькие бутыльки, все-таки выбрасывать жалко, а разбавлять… оно того не стоит :) Кисточка получает 4-.

Вот такие оттенки: брусничный, кирпично-красный и темно-красный. Вполне себе классика...)
А здесь для, так сказать, контраста добавила Жа-Де № 367, лак из старых постов. Можно видеть, что номер 1 — Жа-Де 207 и старенький Жа-Де 367 больше относятся к малиновой гамме, а оба лака Риммель — красно-, может быть, даже -коричневая…
Ja-De — 5
Rimmel — 5- (за кисть)
Стоимость: чтоб не соврать…
Ja-De — порядка 250 руб., без скидок
Rimmel 12 мл — порядка 150 рублей, без скидок
Rimmel 8 мл — около 130 руб., без скидок

4) Лак для ногтей Divage Chic # 1719 (10 ml)
5) Лак для ногтей Cherie ma Cherie Hard & Brilliant # 244 (16 ml)

Первое знакомство с этими марками, покупка «незнаюзачем»)…
Вообще-то я никогда не любила лаки с крупными блестками, казалось, что это детство какое-то..)
Но вот купила и пожалела лишь наполовину…
Стойкость на нарощенных ногтях: неделю — точно. Сколов нет. Надо сказать, что, согласно моим личным наблюдениям, лаки с шиммером или блестками держатся дольше и смываются тяжелее
На натуральных — 5-6 дней с топом.
Полосы: нет после второго слоя.
Пигментированы: нет. За счет блесток смываются непросто, но пигмента на ногте не остается.
Густеют: сложно сказать, купила недавно.
Кисточка: у Cherie ma Cherie длинная, мягкая, густая кисть, довольно удобно наносить лак. Поставлю пятерку)
У Divage поуже и чуть покороче, но вполне сносно. Кисточка-хорошистка))

Отдельным минусом обоих лаков отмечу неровность ногтя после нанесения (опять же из-за крупных блесток и слюды).

Оттенки:
Cherie ma Cherie — серебро, даже металлик и серебряными и синими блестками. Лак надо наносить минимум в 2 слоя, а лучше в 3. Потому что его цвет — серебряный — это только мираж)… На самом деле, он полностью прозрачный, но напичканный блестками. За это с лаком не подружились.
У Divage есть черный оттенок, но в один слой он получается водянистый, снова лучше наносить в 2 или 3. Содержит серебряные блестки, которые нагло перекрывает золотисто-бензиновая слюда...). А вообще мне цвет нравится. Смотрится интересно и не вульгарно.
На свотче это можно увидеть:

Оценки:
Cherie ma Cherie — 4--. Нет, даже 3.
Divage — 5- (за неровность ногтя). Купила бы еще какой-нибудь, но уж очень скудная палитра…
Стоимость: чтоб не соврать… Давайте скажу около 200 руб. за каждый лак, без скидок

6) Лак для ногтей Artdeco Ceramic Nail Lacquer # 102 (6 ml)
7) Лак для ногтей Chanel Le Vernis # 509 “Paradoxal” (13 ml)
8) Лак для ногтей BeYu Nail Lacquer # 329 (8 ml)

Уже ни для кого не секрет, что с Артдеко у меня взаимная любовь, и лак не исключение.
Chanel Paradoxal — да-да-да, наконец-то я его купила, хоть скоро уже весна, но осень он мне не навевает, а только лишь приятное эстетическое наслаждение) Уникальный цвет, даже намека на такой больше не встречала. О нем сказано так много, что просто нет смысла повторять. Я его однозначно люблю.
BeYu — не первый лак этой марки. Вполне приличное качество, но если сравнивать, скажем, с Артдеко, то BeYu дороже, но по качеству не лучше. Так что… Хотя палитра у них сносная. Но у Артдеко все равно лучше)

Стойкость на нарощенных ногтях: неделя, за исключением Шанель. Как говорили многие — и я соглашусь — стойкость отвратительная (прощаю это лаку, а вы мне простите грубость)), на акриле сколы через пару дней, что совсем ненормально.
На натуральных — 5 дней с топом, за исключением Шанель… На натуральных не носила и не буду, пожалуй…
Пигментированы: нет.
Густеют: сложно сказать, купила недавно.
Кисточка: всем лакам за кисточки 5, нареканий ней.

Оттенки:
Artdeco — Очень красивый серо-коричневый оттенок… ну… тауп, наверное, какой-нибудь)
Chanel — ну!.. Парадоксальный)))
BeYu — фиолетовый с сиреневым мельчайшим шиммером. Красиво… Особенно при электрическом свете.
И снова для наглядности прилагаю свотчи серых лаков Вивьен Сабо и Мавала для того, чтобы «оттенить» Артдеко. Иногда он кажется чисто-серым, но в сравнении все же пробивается кофейный тон:

Оценки:
Artdeco — 5+. Обязательно дождусь новой коллекции этих лаков, оттенки там сказочные, всё скуплю)
Chanel — 4… Хочу быть честной… За более чем 1000 руб. можно быть более стойким… Но цвет — божественный.
BeYu — 5
Стоимость:
Artdeco — порядка 250 руб., без скидок
Chanel — 1229 руб., без скидок
BeYu — 300 руб., без скидок

Всем большое спасибо за внимание,
Надеюсь, было не скучно
Саша
С долгожданным возвращением, Саша))очень рада этому факту)
Парадоксал-великолепен, 6 Арт Деко — тоже хорош люблю подобные оттенки)
Спасибо, отличный пост)
Катя, спасибо, приятно слышать)
  • isadora
  • 06 января 2011, 15:19
Понравился лак №4, но таких лаков у нас нет. И естественно всеми любимый Шанель!
Спасибо, Ирина!
Саша, и где ж Вы пропадали?)
8,6,7 на свотчах очень красивые цвета!
Канула в лету...)
Спасибо, они мои любимые, цвета переданы точно, ну разве что парадоксальный парадоксал)))… может всегда удивить — освещение ему в помощь)
С возвращением! Понравились оттенки Риммель и Артдеко.
А вот и Саша! Привет, с возвращением! Поонравились многие оттенки, даже затруднюсь все назвать) Парадоксаль и Артдеко вне конкуренции))
Спасибо, Лена! Рада, что понравились!
С праздниками тебя!!! С Новым годом, Рождеством)) Жду новых интересных постов)
Взаимно, постараюсь писать)
Привет! Саша, наконец-то Вы вернулись! Нам Вас очень не хватало. Где Вы так долго пропадали? Что касается лаков, то мой любимчик, несомненно, Парадоксал от Шанель. Это фаворит не только Вашей косметички! С наступившим!
Спасибо, Олимпиада (очень красиво имя такое   ) И за добрые слова — спасибо…
Взаимно, с наступившим Вас Новым годом и наступающим Рождеством!
Очень понравился лак 2; 6; 7. Хочется «Шанель» но цена колица, цвета у них шикарны. А сравнить «Шанель» и «Артдеко», какая разница в носке?
Разница колоссальная. Артдеко носила и на акриле, и на родных ногтях. На родных 5 дней проходила (с топовым покрытием). На акриле еще больше. А Шанель через 2 дня начал облетать (на искусственных ногтях), причем облетать не только на кончиках, но и по бокам, и у основания. Не знаю, может, это случайность, но факт есть факт.
  • Joy
  • 06 января 2011, 16:18
++++++++
Саша, ты молодец! С долгожданным постом тебя! Пост красивый, интересный и информативный)))
Все лаки очень понравились, даже глаза разбежались… ну, а Жа-де 367, АртДеко и Шанель покорили мое сердце. Спасибо!!!
Спасибо тебе, Наташечка)
Саша, я очень-очень рада видеть тебя снова в активных пользователях)))
Меня покорил этот брусничный Жа-Де, самый первый, но он мне не доступен, блин.
Кристиночка, спасибо) Если б я была царицей Темпталией, то, конечно, сообщила бы точные аналоги, но я, дилетант, думаю, что можно в качестве замены посмотреть эти варианты, тебе точно доступные:
YSL № 19 Fuchsia Pink
АртДеко № 11.55 Japaneese cherry blossom
и
АртДеко № 11.47 Fragant rose
ого… ты точно вернулась))) такие развернутые комментарии — твой конек))))) Спаисбо большое!
Я надеюсь) Не за что)
  • Merlina
  • 06 января 2011, 17:11
Ой, Саша вернулась))) Ура! Очень рада))) Все уже успели соскучиться!

Понравились 1,6 и 7 лаки. Жду с нетерпениев твоих огромных, интересных и главное информативных постов.
И я вам всем рада) Спасибо тебе!) Постараюсь)
Саша, ты вернулась!!! Я так рада, уже успела соскучиться по тебе и твоим большущим постам)
С Праздниками тебя!!)
Понравились все винные оттенки и последний 8-й, собираюсь приглядеться к Риммел — столько хороших постов о лаках этой марки)
Спасибо, Танюш) Лаки достойные. И тебя с праздниками)
ПС. Верни себя красивую на страничку
заметила   хорошо
Вернула.
Ты тоже сменила, такая посвежевшая, румяная, счастливая)
Отлично) Да)
C возвращением!!! И сразу большой интересный пост    )))
Очень 8 номер понравился!!!
Ну наконец-то и номеру 8 уделили внимание) Он очень благородный, возможно, на фото кажется слишком фиолетовым, но в 2 слоя — как темная-темная слива с мерцанием. Если найдете где-то — очень рекомендую)
со мной на ты:) очень люблю такие оттенки:) меня в последнее время на лаки потянуло, так стоят все собратья:) и один красный затесался:)
Договорились, со мной тоже) Лак — универсальная вещь, которую всегда можно купить, если нет того, за чем пришел в магазин, или просто что-то срочно очень хочется купить :) Мелочь, а приятно)
:) я раньше почти сама не красила-мастер делал, а после косметисты стала:) теперь прям во вкус вошла:)
Привет! Давненько тебя не было! Я уже соскучилась по твоим постам.
Лаки обалденные. №4 вообще бомба! Чую, поеду завтра в ИДБ за Диважем.
Привет, Ксюш, спасибо!
Какие же у всех разные вкусы...) Кстати сказать, у Диваж есть еще точно такой же темно-фиолетовый, как мой черный. Та же золотая слюда, те же блестки, только цвет — темно-фиолетовый (похож по оттенку на мой № 8).
Удачной покупки)
Спасибо! Меня в последнее время тянет на лаки с блестками, слюдой, шиммером. Хочется чего-то необыкновенного.
Вот именно, аналогично — захотелось блесток и с Диваж не прогадала. Даже нравится. Да. Пожалуй, мой второй такой лак.
  • Hisja
  • 06 января 2011, 21:23
С возвращением  . АртДеко хочу — надо будет съездить в магазин посмотреть оттенки. Не болейте больше. С Новым Годом!
Нина, спасибо, приятно, что меня помнят
С новым годом и Рождеством!

ПС. У Артдеко должна выйти вот-вот скоро зимняя коллекция, вы только взгляните на сайте какие оттенки… Сказка.
С возвращением, Саша. Очень рада тебя видеть. Молодец, пост как всегда, в товоем стиле — содержательный и информативный. Спасибо. Неожиданно понравился Жа-де. Красивый, такой сочный оттенок.
С новым годом и рождеством тебя. Здоровья крепкого-крепкого. Радуй нас еще своими полезными постами.
Спасибо, Ириш, за добрые слова и поддержку.
А почему Жа-Де неожиданно? Не любишь яркие?
я почему-то, после разочарования их тенями, вообще на продукцию этой фирмы не обращаю внимания. Яркие лаки люблю, но стараюсь приобретать такие оттенки у OPI, боюсь, что не проф.марки будут смотреться простовато, так как не будет глубины цвета.
Интересно, у меня когда-то были их тени… Вроде бы, ничего…
Я с тобой согласна, наверняка у ОПИ глубина больше — проф.марка она и в Африке проф.марка)
  • Lencca
  • 06 января 2011, 22:44
Саш, привет… Видишь как по тебе все успели соскучиться… И я в том числе… Не пропадай больше. А лаки как ни странно — понравились все, оттенки очень яркие, привлекающие внимание…
Привет, Леночка. Я тоже соскучилась. Спасибо тебе.
  • lola
  • 06 января 2011, 22:51
с возвращением! очень рада снова здесь видеть!
а что касается лаков, понравились все, особенно 6 и 7 (ну 8 понятно, знакомый мне зверь)
Номер 8 имеется, значит) Здорово)
Сашуль, дорогая, ещё раз с возвращением!!!
Пост просто шикарный! Большинство твоих лаков есть и у меня
Ничуть не удивилась когда посмотрела на дату твоего рождения в профайле — у меня день рождения рядом с твоим 2 марта   как говорится рыбак рыбака… (в нашем случае Рыба Рыбу  )
Мариночка, спасибо, милая) Ну, как и обещала)
Вкусы по лакам значит совпадают :) Еще и рыбки)
  • Masha_S
  • 07 января 2011, 00:17
Спасибо за пост! Очень понравился оттенок №6 Артдеко! Люблю такие грязыне серые цвета… таупы…
Спасибо за внимание! Я тоже очень полюбила подобные оттенки.
У Артдеко похожие еще есть и будут в зимней коллекции.
  • Masha_S
  • 07 января 2011, 13:13
Ну здорово! У нас правда нет Артдеко, пока, буду скоро в Москве, посмотрю там! Спасибо!
Сашенька, здравствуй   наконец-то ты вернулась

Понравились Риммель и Артдеко — все их хвалят, а у меня ещё ни одного лака этих фирм нет… надо исправлять данную оплошность твоими стараниями   Спасибо за пост — очень интересно, обстоятельно и подробно написано — молодец!
Здравствуй, дорогая) Спасибо
Саша, привет!
Подскажи, какая серия у Риммель лучше, 60 сек или ПРО?
У них цвета такие интересные, хочу попробовать
Добрый день) Я больше люблю 60 сек., за маленькие объемы пузырьков.
Сохнут они одинаково, носка тоже одинаковая несмотря на то, что в ПРО обещают до 10 дней. Не замечала такого.
Я бы сначала взяла 60 сек.
спасибочки, уже сегодня взяла, попробую))
Отпишите потом пару строк, пожалуйста, интересно)
привет )))
очень рада тебя видеть в эфире — надеюсь на частые включения теперь!
у меня был 367-й ja-de — отдала, он для меня сложный в нанесении, а еще цвет не совсем мой — кутикула с ним краснеет некрасиво.
у меня шанель (и парадоксаль в том числе) на акриле держатся пока не надоедят — даже больше недели   вот сейчас сижу в 491-м шанель — пошел 6-й день (нет времени перекрасить), а у меня даже кончики не обтерлись — хотя у меня пару дней назад сломалась посудомойка и это ппц!
Привет, Анечка   Спасибо!
Шанель не нравится мой акрил, наверно   Именно, бывает, нет времени, а с Шанель пришлось найти — ходить с обколотым было невозможно… На подделку не похоже. Может, топ сменить…
  • 07 января 2011, 21:01
Наконец -то ты вернулась)
Artdeco, BeYu и Divage Chic — несомненные фавориты )
Очень милый аватар
Тебе ли не знать, дорогая
Жаль, их не отправляют..)))