El Corazon — коллекция Prisma

Первая часть коллекции, состоящая полностью из голографических лаков, включала в себя пять оттенков (с 31 по 35) и вышла в продажу уже больше чем год назад.

Этой весной компания El Corazon пополнила линейку Prisma ещё пятью цветами. Кисть в них осталась прежней — плоской и широкой, голографические свойства не изменились, но, по моим наблюдениям, новые лаки стали более пигментированными и в их текстуре появился пигмент, похожий на дуохромный металлик.

Я давно хотела попробовать сделать голографический стемпинг и лаки из серии Prisma отлично для этого подошли, но рисунки с помощью первой половиной коллекции получались чуть бледнее, чем с пятью новыми, более пигментированными. Но думаю, что даже в не слишком контрастных отпечатках есть своя прелесть )

Сохнут лаки самостоятельно быстро, но не моментально, за кистью не тянутся и предыдущий слой не стягивают. Легко самовыравниваются. После высыхания, как и большинство лаков с похожей текстурой, теряют глянец, хотя и не выглядят при этом полностью матовыми.

На солнце голография у лаков получается довольно яркая, но не сплошная, а скорее рассеянная. В тени и при слабом освещении лаки выглядят больше похожими на серебристые металлики разных оттенков.

На фото с двухцветным маникюром голографики использованы соло на мизинце и указательном пальце, в два слоя, без топа.

Для стемпинга я пользовалась печатными плитами Konad m84, m73, m65

№ 423/31
Холодный серебристый голографик с чуть заметным голубым подтоном.
Лак-основа: 885
№ 423/32
Светло-сиреневый голографик с тёплым малиновым подтоном.
Лак-основа: 854
№ 423/33
Пастельный серебристо-розовый голографик с чуть припылённым фиолетово-малиновым подтоном.
Лак-основа: 867
№ 423/34
Голубой голографик со слабо различимым лиловым подтоном.
Лак-основа: 884
№ 423/35
Холодный розовый голографик. Отличается от 423/33 более светлым и чистым оттенком, без примеси серого.
Лак-основа: 879
№ 423/36
Оттенок этого лака в зависимости от угла зрения незначительно меняется с приглушённого малинового на фиолетовый, благодаря дуохромному шиммеру в его составе.
Лак-основа: 896
№ 423/37
В основе этого голубого голографика находится дуохромный сине-фиолетовый металлик.
Лак-основа: IL-14
№ 423/38
База лака состоит из золотого шиммера, смешанного с голографическим пигментом.
Лак-основа: 893
№ 423/39
В серо-бежевой основе лака находится шиммер, отливающий бронзовым.
Лак-основа: IL-12
№ 423/40
Светло-сиреневый голографический лак, в основе которого находится дуохромный шиммер, меняющий свой оттенок с розово-фиолетового на голубой.
Лак-основа: IL-3
Мне очень понравилось делать стемпинг голографическими лаками. Рисунок с ними легко переносится и получается немного зернистым и даже кажется объёмным, благодаря блеску голографических частиц. Результат напомнил вышивку или гобелен.
Объём флакона: 16 мл.
Оценка всех лаков: 5
Цена: ~150 руб
  • LookLoo
  • 27 апреля 2014, 13:54
Какой труд… Спасибо большое за полезный пост!
Рада, что пост понравился)
Шикарный пост! Шикарный маникюр!
Благодарю)
  • Cathy
  • 27 апреля 2014, 14:44
Как и все Ваши обзоры, красиво, кратко и по делу. Спасибо большое!
О боже! какая красотища!
Красота! Любуюсь!
Благодарю)

Это просто праздник какой-то.
Глаз порадовался.
маникюр, несомненно потрясающий, но макро у вас, конечно, вообщееее, нереальное!